Больше не пью.

Лерка, все эти пьяные про.бы - это на самом деле ерунда. Забудется и изгладится из памяти со временем. Сколько я всяких телефонов-документов по пьяни перетерял... И куртки снимали, и деньги вытаскивали, и в ментовке сидел.

Только проблема не в этом. Проблема в том, что мы ждём исцеления со стороны, ищем, кто бы нас вылечил. Вот ты пишешь - "сожителя просила, чтобы закодировал, в церковь походила на службы"... Сожитель за тебя пить не бросит, и посещение помещения с иконами не поменяет твою биохимию. Пока ты перекладываешь заботы о своём бросании на кого-то другого, результата не будет. И это перекладывание - яркий симптом так называемого алкогольного мышления, которое в основном и мешает нам не пить; ведь сломанная биохимия проявляет себя только в запое и отходняке, а в трезвом виде побуждает нас напиваться именно голова. Надо менять своё мышление и отношение к алкоголю. Обязательно почитай вот эту книжку - www.nepit.ru , если не читала. Алкоголизм - это достаточно изученное заболевание, а не абстрактное всесильное зло. Если знать врага в лицо, то ему можно успешно противостоять. Даже не противостоять, а, скорее, отойти в сторону в нужный момент; а чтобы знать, когда этот момент настанет, врага нужно изучать. Вобщем, читай литературу по проблеме, делай всё сама (это важно для избавления от черт алкогольного мышления), сходи хотя бы раз на группу АА (не факт, что поможет именно тебе, но попробовать стоит). В нашем разделе многие люди пили гораздо страшнее, чем ты, в том числе и женщины, а теперь они трезвы и живут полноценной жизнью. Получилось у них - получится и у тебя. Удачи!

+ 1000000
 
конечно получится! Перед тем как ты соберешься в палатку или магазин- сядь и поешь!
 
а потом поспи...почитай...в ванной поваляйся...опять поешь
 
У меня хуже.
Ужасов не творю, зато практически не просыхаю. Думаю, будут и ужасы, если постараюсь.

Постарайся себя ни с кем ни сравнивать. Мне мешало бросать пить истории о том, кто долго не пьет и сильно срывается, и другие, неудачные истории, когда не пьют и все равно все плохо. Сконцентрируйся, что именно тебе в твоей ситуации необходимо пить бросить, к чему бы это ни привело, хуже от этого будет или лучше - просто бросить.
 
У меня хуже.
Ужасов не творю, зато практически не просыхаю. Думаю, будут и ужасы, если постараюсь.

Постарайся себя ни с кем ни сравнивать. Мне мешало бросать пить истории о том, кто долго не пьет и сильно срывается, и другие, неудачные истории, когда не пьют и все равно все плохо. Сконцентрируйся, что именно тебе в твоей ситуации необходимо пить бросить, к чему бы это ни привело, хуже от этого будет или лучше - просто бросить.
Переезжай в Хильдесхайм. Клевый городок. Тишь и благодать. Там устраиваешься в монастырь и обслуживаешь туристов. Можешь постричься в монашки 😁 Ночью в Ганновер в квартал красных фонарей на заработки, там рядом 😁
 
У меня хуже.
Ужасов не творю, зато практически не просыхаю. Думаю, будут и ужасы, если постараюсь.

Постарайся себя ни с кем ни сравнивать. Мне мешало бросать пить истории о том, кто долго не пьет и сильно срывается, и другие, неудачные истории, когда не пьют и все равно все плохо. Сконцентрируйся, что именно тебе в твоей ситуации необходимо пить бросить, к чему бы это ни привело, хуже от этого будет или лучше - просто бросить.
Сегодня пятница. Вечер, начинается прозвон выпимших подруг. мне даже объяснять им нехочется что я никуда не пойду и почему. просто не подхожу к телефону. Хотя на душе так плохо. Послеалкогольная депрессия вроде прошла, а по жизни осталась. Хорошо что я нашла форум.
 
Сегодня пятница. Вечер, начинается прозвон выпимших подруг. мне даже объяснять им нехочется что я никуда не пойду и почему. просто не подхожу к телефону. Хотя на душе так плохо. Послеалкогольная депрессия вроде прошла, а по жизни осталась. Хорошо что я нашла форум.
А на счет историй про тако как кто бросает пить я их не боюсь. Потому что если даже ты сорвешься ну к примеру через год, все равно твой организм остается на том же уровне. А если не бросать и этот же год продолжать пить то можно дойти до предела, ужасы точно начнуться. Так что предлагаю все-таки держаться вместе.
 
lerka555 с внезапным желанием выпить (хотя и тут есть теории о биохимии организма алкоголика в момент желания) вполне реально справиться. Ясно понимать, что ты закончишь жизнь не так как хотелось бы (а хочецо все же по хорошему) при условии выпивания дальше и всячески избегать мест где будет в наличии яд. Наркоман в период отхода, да и всю жизнь ИМХО будет старацо избегать мест, где возможна встреча с "любимым", а для нас алкоголь наркотек.
Я кстати читала лит-ру которую мне прислали ссылку. Реально если ею руководствоватся пить бросить можно. Я сегодня весь день ее вспоминаю. Дай БОГ чтобы помогло.
 
Почему плохо? Разве ты много теряешь, не отвечая на телефонные звонки?
А то, что не будет этих ужасов в виде потерянных мобильников и прочего?
Ты приобретаешь гораздо, гораздо больше, чем теряешь! Просто еще 3 дня, мало, поэтому тяжело.
Лучше читать что-нибудь интересное, чем бессмысленные пьянки.
 
Сколько я его просила закодирую меня, сделай что-нибудь, но никому это не нужно.
Отказывается? Правильно делает. Было бы вам нужно, сами бы и закодировались бы.

Да и к томуже меня избил бывший сожитель. Так что сижу дома вся в синяках и без ключей.
По мордам всё же съездил? Ну, хоть что-то для вас делает, а вы говорите, "никому не нужно"...

Что делать не знаю.
Хоть что-нибудь, но делать, а не ждать, что за вас кто-нибудь сделает. У вас пока что только ожидания, что вас кто-то "закодирует", или что служба в церкви чудеса сотворит. А для вас окружающие и так уже всё сделали, что могли! Синяков вам наставили и ключи украли. А всё остальное - это уже вам самой делать.
 
Почему плохо? Разве ты много теряешь, не отвечая на телефонные звонки?
А то, что не будет этих ужасов в виде потерянных мобильников и прочего?
Ты приобретаешь гораздо, гораздо больше, чем теряешь! Просто еще 3 дня, мало, поэтому тяжело.
Лучше читать что-нибудь интересное, чем бессмысленные пьянки.
Не на душе плохо оттого что в жизни проблемы помимо пьянки, но естественно еще болше усугубились. Кстати у меня подруга бывшая наркоманка 7 лет трезвости, спасло ее общество анонимных, так она говорит что она из прошлой жизни не с кем не общается, чтобы не напоминали ей о кайфе. Она мне и подсказала этот форум.
 
Отказывается? Правильно делает. Было бы вам нужно, сами бы и закодировались бы.

По мордам всё же съездил? Ну, хоть что-то для вас делает, а вы говорите, "никому не нужно"...

Хоть что-нибудь, но делать, а не ждать, что за вас кто-нибудь сделает. У вас пока что только ожидания, что вас кто-то "закодирует", или что служба в церкви чудеса сотворит. А для вас окружающие и так уже всё сделали, что могли! Синяков вам наставили и ключи украли. А всё остальное - это уже вам самой делать.
Ты хочеш сказат ЭйчЪ, что пьет - значит любит. Мне кажется, что мужчины таким образом самоутверждаются. Трезвую меня же не ударишь, а пьяный человек он беззащитный, хочеш пинай, хочешь шубу снимай. Фу, я больше не хочу доставлять никому такого удовольствия.
 
Ты хочеш сказат ЭйчЪ, что пьет - значит любит.
Я ничего такого не хочу сказать. Я хочу, чтобы ты, Лера, поняла нелепость и неконструктивность твоего подхода - "закодируй меня". ...Впрочем, и этого не особо хочу. Это твоя проблема, и спокойного сна по этому поводу я не лишусь.)))
 
Я ничего такого не хочу сказать. Я хочу, чтобы ты, Лера, поняла нелепость и неконструктивность твоего подхода - "закодируй меня". ...Впрочем, и этого не особо хочу. Это твоя проблема, и спокойного сна по этому поводу я не лишусь.)))
Кстати кодировка - не выход. Мой отец полгода в запое, полгода кодированный. Не знаеш какой он лучше, полгода его трезвости это кошмар, где-то через месяц становится агрессивным, к нему подойти не возможно и естественно опят срывается. Говорит что его все раздражает, считает что можно сойти с ума если не пить. Поэтому я бы закодировалась сама если бы это помогло решит проблему. Я знаю другие примеры, когда люди уходят в религию, ходят трезвые спокойные, радуются жизни. Но к этому тоже нужно быт готовой. Я попробовала меня хватило на 2 месяца.
 
Каждый ищет свой выход!Просто расчитывать надо на себя в первую очередь!Можешь не пить -не пей!Нужна поддержка ищи!Если у тебя отрицательный опыт кодирования,зачем просила себя закодировать!?Не хочешь не кодируйся!Если физ тяга или депрессия есть лекарственые средства!На форуме много информации!Читай!
 
Каждый ищет свой выход!Просто расчитывать надо на себя в первую очередь!Можешь не пить -не пей!Нужна поддержка ищи!Если у тебя отрицательный опыт кодирования,зачем просила себя закодировать!?Не хочешь не кодируйся!Если физ тяга или депрессия есть лекарственые средства!На форуме много информации!Читай!
У тебя не было такого Ланочка, что когда ты на депресняке, то на все согласна, чтобы болше этого не повторялось. Сейчас я точно поняла будем вылезать своими силами. Что я ранше на форуме не остановилась. Я зарегистрировалась один день посидела и бросила. Тепер буду с вами это действительно легче.
 
Кстати кодировка - не выход. Мой отец полгода в запое, полгода кодированный.
Ему - "не выход", многим другим - выход. То же самое касается и упомянутой тобой религии, и упомянутого кем-то другим АА или Шичко. Тебе это всё уже сказали.
Всё из этого кому-то помогает, кому-то - нет. Но что точно "не выход" - это заявлять о бесполезности кодировки или других методов, ссылаясь на том, что кому-то не помогло. Да, кому-то не помогло! Но о том, поможет ли или не поможет оно вам, это ничего не говорит. Равно как и то, что польза какого-то другого метода для какого-то другого человека ничего не говорит о том, что этот же метод поможет и вам.
Но единственное, что не помогает никогда и никому - это ждать, что другие за тебя всё сделают, или просить сожителя: "закодируй меня" 😜
 
пол ночи читала данную книгу, остальную половину ночи крутилась и думала о прочитанном и даже начила верить, что проблему можно победить.
Конечно, можно! Но! САМОЙ, только самой!!! Книжка - только помошник, один ритуал её чтения за тебя пить не бросит. Читай, думай, изучай себя, будь честной перед собой, корректируй своё мышление.

Кстати кодировка - не выход. Мой отец полгода в запое, полгода кодированный. Не знаеш какой он лучше, полгода его трезвости это кошмар, где-то через месяц становится агрессивным, к нему подойти не возможно и естественно опят срывается. Говорит что его все раздражает, считает что можно сойти с ума если не пить. Поэтому я бы закодировалась сама если бы это помогло решит проблему. Я знаю другие примеры, когда люди уходят в религию, ходят трезвые спокойные, радуются жизни. Но к этому тоже нужно быт готовой. Я попробовала меня хватило на 2 месяца.
Кодировка - это не панацея, но часто очень полезная вещь. Это страховка, чтобы ты не напилась в момент случайного помутнения сознания, что возможно на стадии бросания. Так называемый "костыль", который даётся на время, пока учишься самостоятельно ходить, т.е. не пить. Впрочем, в книжке всё это подробно описано. И про папу твоего, у которого не трезвость, а сухость, и пить он бросать не хочет, а только хочет убрать неприятные последствия, которые даже ему самому уже стали очевидны. Но движется он в направлении, противоположном правильному, и вместо причины (алкоголное мышление) устраняет следствие (выпивки); в итоге желаемого не получает, отчего и бесится.
 
Назад
Сверху Снизу