Больше не пью.

Дык это понятно - хочешь анонимно - выкладывай денежку.
Лерка, а может, в АА? Там душевно и бесплатно. И теория разработана капитально (только чтоб мозгов хватило ее понять) - бери и пользуйся, бесплатно.
Морри я в АА была один раз в 2006 году, потом я сама бросила (села на строжайшую диету, чтобы похудеть после родов не пила 9 месяцев), но мне там не понравилось. У меня создалось впечатление, что я нахожусь в секте.
 
Дык это понятно - хочешь анонимно - выкладывай денежку.
Лерка, а может, в АА? Там душевно и бесплатно. И теория разработана капитально (только чтоб мозгов хватило ее понять) - бери и пользуйся, бесплатно.
Морри я в АА была один раз в 2006 году, потом я сама бросила (села на строжайшую диету, чтобы похудеть после родов не пила 9 месяцев), но мне там не понравилось. У меня создалось впечатление, что я нахожусь в секте.
 
Морри я в АА была один раз в 2006 году, потом я сама бросила (села на строжайшую диету, чтобы похудеть после родов не пила 9 месяцев), но мне там не понравилось. У меня создалось впечатление, что я нахожусь в секте.
я что-то тоже в технику этого сайта никак не въеду. А ты сама ходила в АА, вообще что-нибудб предпринимала.
 
У меня не знают только то, что я лечился, а уж чего я по пьянке только на работе не творил... И дрался, и кабинет начальства один раз облевал. Правда, тогда еще людьми не заведовал. Тогда просто пьяный на работу приходил. Или не приходил 😄.
Вот и совмести новое место с новым образом жизни - как с белого листа начни!
Да весело. А мне причем знаешь как с начальником повезло, он сам исполнял будь здоров, в принципе он мне это прощал, а я пользовалась этим, оправдавалась усталостью, недосыпанием, проблемами в семье. Он все это понимал, потому что работа на самом деле тяжелая, а я взяла всех кинула и начальника подставила, не выйдя очередной раз на работу. С другой стороны может и к лучшему что я уволилась, потому что том без выпивки не возможно
 
Да весело. А мне причем знаешь как с начальником повезло, он сам исполнял будь здоров, в принципе он мне это прощал, а я пользовалась этим, оправдавалась усталостью, недосыпанием, проблемами в семье. Он все это понимал, потому что работа на самом деле тяжелая, а я взяла всех кинула и начальника подставила, не выйдя очередной раз на работу. С другой стороны может и к лучшему что я уволилась, потому что том без выпивки не возможно
У меня на похожей по духу работе друг спился. Был очень хорошим специалистом, его ценили. Его нет уже 3 года. Утонул по пьяни. Нашли только на второй день. Похороны вспонимаю с ужасом.
 
У меня на похожей по духу работе друг спился. Был очень хорошим специалистом, его ценили. Его нет уже 3 года. Утонул по пьяни. Нашли только на второй день. Похороны вспонимаю с ужасом.
Да, это ужасно. К тому же я сейчас прочитала статью как умирает алкоголик, даже слезы потекли. Мой папа сейчас находится в таком состоянии, мама звонила, я ей рассказала про прочитанное на сайте. Мы в шоке. Но когда ему говоришь, что он алкоголик начинается раздражение и крик, как я поняла на данном форуме, оправдание самого себя. Кстати, еще с мамой поговорила о враче наркологе-психиаторе, конечно она согласилась его оплатить, только вопрос как не нарватся на шарлатанов. Не можешь никого рекомендавать?
 
Да, это ужасно. К тому же я сейчас прочитала статью как умирает алкоголик, даже слезы потекли. Мой папа сейчас находится в таком состоянии, мама звонила, я ей рассказала про прочитанное на сайте. Мы в шоке. Но когда ему говоришь, что он алкоголик начинается раздражение и крик, как я поняла на данном форуме, оправдание самого себя. Кстати, еще с мамой поговорила о враче наркологе-психиаторе, конечно она согласилась его оплатить, только вопрос как не нарватся на шарлатанов. Не можешь никого рекомендавать?
Врач для тебя или для папы?
Порекомендовать могу только в питере - я оттуда 😄.
 
Врач для тебя или для папы?
Порекомендовать могу только в питере - я оттуда 😄.
Врач для меня, но я в Москве, до Питера далеко. Классный город я очень его люблю, не смотря на пасмурную погоду.
 
Врач для меня, но я в Москве, до Питера далеко. Классный город я очень его люблю, не смотря на пасмурную погоду.
Молодец, что о себе думаешь! Папу, как ты поняла, без его собственного осознания и желания лечить бесполезно, к сожалению. В Москве, увы, специалистов не знаю - надо московских в темах поспрашивать. Или создай темку в "Обовсёме".
 
Молодец, что о себе думаешь! Папу, как ты поняла, без его собственного осознания и желания лечить бесполезно, к сожалению. В Москве, увы, специалистов не знаю - надо московских в темах поспрашивать. Или создай темку в "Обовсёме".
Вот я этим и занимаюс ищу подобные темы. Я еще пока не очень тут разбираюсь.
 
Лерка
Я была в АА один раз, мне не понравилось, что там все время повторяется "не пей первой рюмки", "нам нельзя пить" - в таком духе. Ничего схожего с сектой не заметила. А почему бы не сходить в АА на собрание вместо выпивки, чтобы отвлечься? Я вчера сидела в форуме, чтобы отвлечься, но можно и в АА. Мнения у меня не может быть, что можно сказать после одного собрания? Чтобы составить мнение, надо сходить несколько раз и возможно в разные АА.
Наверное, я скорее сюда полезу, чем в АА - так проще, инет под рукой...
Мне надоели страшилки. И без них ясно - будешь пить - сопьешься, не будешь - не сопьешься. Я тут не читаю больше их. У меня тоже есть родственники, пострадавшие от алкоголизма, например. А есть, кто просто рано умер, без всякого алкоголизма, отец, например, в 47 лет от рака. Что ж теперь сидеть и бояться? Лучше думать о хорошем, например, что больше не пьешь и горы свернешь))))

И почему, если человек решил не пить, надо без конца бояться "а вдруг мне захочется". Когда захочется - тогда и надо об этом думать.
Можно, конечно, и с кодировкой, если уверен, что выдержишь полгода на страхе.
 
И почему, если человек решил не пить, надо без конца бояться "а вдруг мне захочется". Когда захочется - тогда и надо об этом думать.
На основании чего ты сделала такие выводы? 😉
Когда захочется, будешь уже не думать, а к магазину идти, к сожалению. Не надо бояться, но меры надо принимать заранее. Как и во всяком серьёзном деле важна подготовка и учитывание возможных вариантов.
 
Там опрос "кто не пьет более месяца" - большинство ответила, что сами.
notdrink.ru/index.php?showtopic=27504&hl=
если речь о кодировке, то их мало совсем.
 
Там опрос "кто не пьет более месяца" - большинство ответила, что сами.
notdrink.ru/index.php?showtopic=27504&hl=
если речь о кодировке, то их мало совсем.
Да это-то заради бога. Вот только они не просто сказали себе "я больше не пью, и всё, а о подробностях буду думать, когда потянет". Если бы всё было так просто, то и на НД не осталось бы ни одного пьющего алкоголика - т.к. тот, кто сюда пришёл, пить уже не хочет. Но, увы, это не так.
 
Ну, я думаю.
Думаю, если захочется выпить, потерплю. А что можно придумать еще?
Привет Морри! Я посмотрела ты давно находишься на НД, скажи какой самый большой срок находилась в трезвости
 
Назад
Сверху Снизу