Больше не пью.

чуть больше месяца в 2007 году 😳 с Раймисом поспорила
А если поставит хим.защиту, она же на полгода расчитана. Я буду думать над этим вопросом. Сейчас подожду критический момент если не справлюсь, тогда точно.
 
Блин, какой же у меня сожитель "козел" стоит с ним поругаться сразу начинает иди нажрись, твое будущее на помойке. Наплюет в душу и свалит. А сам лучше выпивал бы, толку никакого. Мне кажется он специально меня провоцирует, чтобы на фоне меня пьяной мужиком себя чувствовать. И ведь выгоняю же его, нет все павно прется, особенно когда пьяная, наслаждается моментом.
Спасибо форуму отписалась, легче стало.
 
Cпециально провоцирует, факт.
А тебе надо делать так - не нажираться и наблюдать за ним дальше. Мне кажется, ты почувствуешь себя увереннее, сильнее как-то что ли, а он, наоборот, будет утрачивать позиции.Плохо, что материально зависишь, но ведь это временно? Не век же сидеть на его шее.
 
Блин, какой же у меня сожитель "козел" стоит с ним поругаться сразу начинает иди нажрись, твое будущее на помойке. Наплюет в душу и свалит. А сам лучше выпивал бы, толку никакого. Мне кажется он специально меня провоцирует, чтобы на фоне меня пьяной мужиком себя чувствовать. И ведь выгоняю же его, нет все павно прется, особенно когда пьяная, наслаждается моментом.
Спасибо форуму отписалась, легче стало.
Да, типичный соз-манипулятор. Некоторые созы даже специально алков на употребление провоцируют, потому что привыкли ими управлять. Гони нах такого "мужика"; в трезвости он тебе ничего хорошего не принесёт.
 
Да в принципе мы с ним года 2 живем, неделю вмсете, месяц раздельно. У меня от него ребенок. Он приходит когда я напиваюсь, якобы за дочь переживает. Один раз я устроила скандал, пьянная, он вызвал милицию, хотя я там не последнюю должность занимала. Итог меня обещали лишить род. прав и сообщили на работу. Вот и сейчас я с 7 на 8 марта бухала, он приперся. Прошла почти неделя, начал раздрожать, естественно ссоры. И уходя он мне всегда такое говорит. А еще моей маме и бабушке, но там такие сказки рассказывает про меня пьяную, кошмар. Но не долго осталось, надеюсь скоро на работу. Ему назло пить не буду. А самое интересное сейчас примерно в 1 ночи будет прозвон с его стороны нажралась я или нет. Спасибо, Андрей и Морри за поддержку.
 
Лерка, "назло ему" - это плохой мотив. Не пить - нужно тебе и только тебе! Не надо перекладывать условия своей трезвости на что-то, что впрямую не зависит от тебя - иначе опять получится, что ты не можешь сама управлять своей жизнью. И опять же дело твоё, конечно, но материальную зависимость от такого товарища нужно быстро сводить к нулю - ты ж его в трезвом виде скоро и терпеть-то не сможешь.
 
Не бери трубу пускай побеситца..
Шалунишка а ты тоже на группы ходишь

Лерка, "назло ему" - это плохой мотив. Не пить - нужно тебе и только тебе! Не надо перекладывать условия своей трезвости на что-то, что впрямую не зависит от тебя - иначе опять получится, что ты не можешь сама управлять своей жизнью. И опять же дело твоё, конечно, но материальную зависимость от такого товарища нужно быстро сводить к нулю - ты ж его в трезвом виде скоро и терпеть-то не сможешь.
Андрей, а если поставить перед собой цель, даже " на зло", разве это полохой стимул чтобы бросить пить?
 
Шалунишка а ты тоже на группы ходишь
С переменым успехом но через пару дней 90дней 90групп.
и ты тоже ходи каждый день бухала теперь каждый день
ходи даже когда очень нехочетца.....и все придет!!!!!
 
Андрей, а если поставить перед собой цель, даже " на зло", разве это полохой стимул чтобы бросить пить?
Ну да потом я перестану через какое-то время с ним общаться и у меня появится гордость что я кому-то что-то доказала (объект доказываемого исчезнет из моей жизни) и тогда можно начинать заново, пока не найду новый объект 😉
 
Андрей, а если поставить перед собой цель, даже " на зло", разве это полохой стимул чтобы бросить пить?
"Назло" - плохой. Алкоголизм - это деструктивная саморазрушительная психическая зависимость. Если делать "назло" кому-то, то в зависимости от поведения этого кого-то меняется и твоя мотивация. То есть ты в своём излечении зависишь от случайного фактора. В других болезнях этого почему-то не любят. Ты же, например, не хотела бы, чтобы тебе чинил зуб стоматолог с завязанными глазами. Почему - потому что велика вероятность случайной ошибки 😉. Так и тут - надо, чтобы все бразды управления твоим исцелением были у тебя в руках. Бросать "назло себе" тоже нельзя, так как не устраняется один из симптомов алкоголизма - склонность к саморазрушению. Как "назло себе" бросишь, так потом "назло себе" и запьешь. Надо всё делать только для себя самой. И это не просто красивые слова, а настоятельная врачебная рекомендация.
 
Ну да потом я перестану через какое-то время с ним общаться и у меня появится гордость что я кому-то что-то доказала (объект доказываемого исчезнет из моей жизни) и тогда можно начинать заново, пока не найду новый объект 😉
А зачем что-то доказывать? Как я понимаю, этот человек тебя напрягает, но ты от него материально зависима. Поэтому надо стать независимой от него, ничего ему не доказывая. Встретишь такого, у которого не противно будет быть материально зависимой - нет вопросов. Проблема только с конкретной сегодняшней ситуацией, а не "доказательством кому-то", как стилем жизни.
 
А зачем что-то доказывать? Как я понимаю, этот человек тебя напрягает, но ты от него материально зависима. Поэтому надо стать независимой от него, ничего ему не доказывая. Встретишь такого, у которого не противно будет быть материально зависимой - нет вопросов. Проблема только с конкретной сегодняшней ситуацией, а не "доказательством кому-то", как стилем жизни.

Андрей ты наверное по профессии психолог или врач-психиатр, успакаиваешь лучше всяких депрессантов и советы отличные даешь. 👼
 
Андрей ты наверное по профессии психолог или врач-психиатр, успакаиваешь лучше всяких депрессантов и советы отличные даешь. 👼
Спасибо, но я по профессии махровый технарь (программист). А советую я не потрепаться ради, а основываясь на том, через что сам прошёл. И поэтому мне многие "подводные камни" нашей болезни знакомы непонаслышке. Тоже старался не пить "назло", но и итоге запил, хотел, чтобы меня без меня вылечили ну и т.п. Если тебе нужен профессиональный психолог - у нас на форуме есть Багира2 - думаю она охотно ответит на возникшие у тебя вопросы. Ну а если интересно моё дилетантское мнение - тоже милости просим 😄
 
Лерка
а я подумала, неплохо, денюжку дает, живет отдельно (полная свобода, блин 😁 ), достает всего недельку. Это же реально неплохо! Если бы он ежедневно над душой висел, а так и не видишь почти...

Не пей однозначно, и кончай психовать! Постепенно оклемаешься, найдешь работу и - прощай, Вася! 😄 Да вообще, зачем отвечаешь ему, зачем пререкаешься? Видно, здорово уже насолил... Тебе сильно нервничать нельзя, от нервов выпить захочется. А вот так например, ребенка можно к нему временно отправить на пару-тройку дней, ты бы отдохнула, на танцы или еще куда сходила... раз он так за ребенком бдит, можно, наверное...
Поменьше злись и скандаль с ним и вставай на ноги покрепче, ну а потом уже покажешь ему кузькину мать 😄
 
Смотрю и вам тоже неспитца. Да мужик утебя тварь преличная бесят такие фантики.
даже незнаю что сказать держись........ может как небудь разрулетца...
 
Смотрю и вам тоже неспитца. Да мужик утебя тварь преличная бесят такие фантики.
даже незнаю что сказать держись........ может как небудь разрулетца...
Короче надо бросить все что мешает в жизни раз и навсегда его и его (алкоголь). Ну что ты с нами (Токио) на группу идешь. Я там была года 4 назад один раз. Мне не понравилось секта какая-то. Но теперь я согласна на все. Тем более с комапанией не так дико будет
 
Назад
Сверху Снизу