Больше не лезет

Отношения староновые. Муж тот же. Просто разводились ненадолго. Работа с этой недели расставила свои точки на и. 6/1. Постараюсь кататься вечером, в будни. Когда я там одна, меня не тянет. Я лучше фрукты куплю, или еще какую вкусняшку.
Работа и если уж совсем сложно бороться, то придумай себе антибиотики, чтобы муж не агитировал. Я очень боялась этого первое время, он мог спросить буду ли, я отказываюсь, а он приносил и говорил, что взял и на тебя, мог даже налить, сложно. Но это все временно
 
Есть такое. Ни правил, ни лимитов, ни границ, ни рамок. Царь во дворце (у себя в голове).

Хорошо анамнез написан. Отличное начало, чтобы начать вести дневник, как по мне. Полезная штука. Позволяет и состояние свое отслеживать, да и выписаться можно. Бумага все стерпит и плюс мысли свои видны поконкретнее.
)) Спасибо. Старалась по существу писать. А то никакая бумага не выдержит сорок лет чьих то проблем :-D
 
наверное вы не много пьете. Сколько раз что то путнее пытался делать с алкоголем - все приходилось переделывать. Или что то делать руками или стакан держать!
ну стены ломать большого ума не надо, а алкоголь быстро выходит при физнагрузке и позволяет продлить время до усталости. Я очень люблю демонтажные работы )) Тонкие работы типа электрики я делаю только на трезвую голову. Опять же - работали только до определенной степени опьянения, потом все скатывалось в блаблабла и песенки.
 
ну стены ломать большого ума не надо, а алкоголь быстро выходит при физнагрузке и позволяет продлить время до усталости. Я очень люблю демонтажные работы )) Тонкие работы типа электрики я делаю только на трезвую голову. Опять же - работали только до определенной степени опьянения, потом все скатывалось в блаблабла и песенки.
я еще в прошлом мае делал освещение техэтажа на многоэтажке после 250 грамм... на следующий день ошалел, что я там наделал, а после недельного запоя не мог понять, как это все можно переделать. Спасибо Стеценко, отвлекал-перевоспитывал! Победил я тот чердак!
 
Всем добрый день. По рекомендациям старожилов форума решила создать свою тему, со своей историей.
Что имеем? Мне 42 года, двое детей 19 и 3 лет. Замужем. Имею запойного отца. Т.е. высокий риск алкоголизма вполне осознаю и в принципе, непреодолимой тяги к алкоголю не имею. Есть больше внутренние проблемы - не могу сказать нет близким людям, часто вынуждена пить, когда не планировала и не очень то хочется, но просто, за компанию, или чтобы не обидеть. Иногда запиваю сильный стресс. С юности стоит диагноз ВСД и одним из его проявлений является повышенная возбудимость, тревожность, зацикленность на одной мысли. Вот, бывает такое, что приходится пить, чтобы переключить мозг и расслабиться. Выпивать начала по молодости, ну все это проходили: веселая компания, походы, шашлыки, дни рождения и тд. Еще тогда начала беспокоить проблема, что не могу отказать людям в составить компанию выпить. Девушка я была популярная, играла на гитаре, пела, т.е. вхожа была во многие компании. Гитаристам наливают всегда и много. Проблема решилась сама собой - друзья повзрослели, поразлетелись и больше пьянок гулянок таких уже не было. У меня появился новый формат - раз в неделю взять себе бутылочку чего-либо и посидеть дома. Проблем особо не было, за догонками не бегала, всегда хватало того, что купила в первый заход. А потом я вышла замуж.
Мужа знаю давно, выпить он большой любитель, употребляет лет с 16. Отец у него тоже запойный. И вот встретились два одиночества)) Как-то так у нас сразу сошлась любовь к пиву, даче и нетрезвому отдыху. Выпьем и чувствуем себя небожителями)) 4 года старались не грубить, потому что когда перепивали, всегда скандалили, бывало и до рукоприкладства. И майки его рвала попьяне и разводились на словах сколько раз. Одна из попоек окончилась мордобоем. После этого испугались и 9 месяцев не пили вообще. Давились безалкогольным пивом. К трезвому образу жизни оказались не готовы от слова совсем. Муж по трезвому бука букой, ему вообще тяжело приходилось. Все веселятся, а он носом в стол сидит, колбасу точит. В общем, все веселье у нас из жизни, какое было - пропало. Поэтому, через 9 месяцев все понеслось по старой.
Все время, что мы были женаты - муж просил ребенка. Согласилась с двумя условиями: пить бросаем от слова совсем и муж наравне участвует в выращивании потомства. Через пять лет брака я таки забеременела. Я пить бросила, муж продолжил. Родился сын, муж продолжал заливаться, сбегать к маме и доказывать, что ему хочется и ничего такого он не делает. в 9 ребенкиных месяцев развелись. В полтора года пересеклись при оформлении развода. Плотно пообщались, вроде как человек признал свою неправоту, решила дать еще один шанс. Но опять же с условием, что он бросает пить. Согласие было получено, мы расписались, купили дом, начали ремонт и постепенно понеслось все по старой. Сына к бабушкам, сами на дом и начинается. Каждую пятницу находится повод выпить. Плюс свой дом, баня, шашлыки - так и просят сами налить. В баню я вообще без пива не могу ходить. Но одна я пойду с полторашкой, а с мужем приезжает целый пакет пива, вкусняшек, безудержного веселья и песен. В общем, оба хороши. Муж зачинщик, а я никогда не могу ему отказать. В общем, так уже полтора года, пока идет ремонт. Дозы постепенно увеличиваются, муж попьяне становится агрессивным и провоцирует на скандалы, я сбегаю посреди ночи, чтобы дальше не ругаться. Неделю не разговариваем, потом опять все по новой. Обещания не пить и сделать перерыв все в топку. Я уже просто устала и не вывожу таких доз. Появились проблемы со сном, кожей, волосами, лишним весом, ушло либидо, зато появилась нервная почесуха. Так себе альтернатива сексу. Ну, в общем, все как у всех здесь. Неоднократно уже предлагала совместно бросить пить, понимания не нашла. В картине мира у мужа алкоголь занимает место лекарства от всех бед: усталости, стресса, грусти. У свекров понимания не нашла, у них во всем виновата я. Моя мать тоже всегда занимает чужую сторону, я у ней всегда виноватая.
Так что хожу одна, грустная, толстая, чешусь, не сплю и пока толком не понимаю, как отказаться насовсем, потому что выросла в среде, где все употребляют и алкоголь это неотъемлемая часть жизни. На носу непонятно что - то ли развод и проживание с мамой, то ли вечная попытка абстрагироваться самой и абстрагировать сына в семье с алкоголиком, но в своем доме.
Сюда пришла за компанией и поддержкой. В одиночестве такое сложно переварить. Очень стыдно было вываливать все, пока не поняла, что таких как я и мой муж полно.
Пысы: с утра настроение было ужасное. Но вспомнила вчерашние теплые слова от формучан и поддержку и как-то стало легче.
Пока ставлю себе самоцель в три месяца. Потом, может будет проще с глобальным.
Привет, почесуха может быть при циррозе печени, так что это ли не повод бросить пить?
 
я еще в прошлом мае делал освещение техэтажа на многоэтажке после 250 грамм... на следующий день ошалел, что я там наделал, а после недельного запоя не мог понять, как это все можно переделать. Спасибо Стеценко, отвлекал-перевоспитывал! Победил я тот чердак!
До сих пор не понимаю что я имел ввиду в этой маленькой курилке на втором этаже :-D шутка, понимаю. Все по навуке
 
Я тебе еще напишу, ты много раз упоминала, что ты уезжаешь от выпившего мужа. А куда ты уезжаешь? Ты вынуждена бежать из своего дома от пьяной рожи. А ты ему на трезвую говорила - это и мой дом тоже, я такого дома видеть не хочу. Хочешь нажраться - вали к маме / в гараж, куда хочешь, но не дома. Предполагаю, что не говорила, ввиду полной бесперспективности такого разговора. Ну тогда и вопрос - что это за семья, где тебя не слышат и ни в грош не ставят. Я это к тому пишу, чтобы ослабить аргументацию "как же я брошу пить, что же будет с семьей". Спроси у мужа, что с семьей, раз ты на стенку лезешь, а он все еще бухает как не в себя, и даже развод его не испугал.
Мы после развода живем порознь. Расписались, дом купили, ремонтируем, чтобы съехаться. Родился общий ребенок и теперь нам всей семьей просто нет места, где мы могли бы жить вместе. Живем в соседних дворах. В будни по вечерам занимаемся общим сыном. В выходные сына бабушке и уезжаем в общий дом делать ремонт. Сыну туда нельзя, там цемент и грязь, у него аденоиды.
Разговор у нас был капитальный на прошлой неделе. Мы в выходные выпили. Я в пятницу посидела с ним, выпила культурно и спать легла, а он надрался до потери пульса. В субботу едва глаза открыл - начал пиво глушить и я не выдержала, уехала посреди дня. От скандала спасло только то, что при моем отъезде присутствовал его напарник, зашедший в гости. Он его осадил. В понедельник муж позвонил, долго извинялся и был как раз предметный разговор, что мне категорически не нравится сложившаяся ситуация. Что дом общий, а я вечно бегаю оттуда. Что после переезда не хочу бегать с ребенком вместе. Он согласился, пообещал (опять) пить умеренно и по праздникам. В эти выходные все то же самое. Сперва уговорил на три маленькие литры, сажал деревья, устал и все такое. Потом друзья привезли, ну и дальше как обычно.
Говорю много всего, открыто и с аргументами. На словах соглашается , договариваемся, планируем, толку ноль. Развод не то что не пугает, попьяне сам орет, чтоб шла в загс разводиться.
Я честно скажу: вопрос семьи меня пугает только в том контексте, что у нас сын. Я вырастила старшую дочь одна и это тяжело. Сейчас мне за 40, а мальчик непростой. Боюсь надорваться одна. И очень я за дом переживаю. Это была моя мечта. Всю жизнь с мамой живу, отношения очень напряженные, мечтала уехать в свой дом и вот, за два месяца до переезда здрассти.
 
а кто тебе такое долбил?
И еще - ты от мужа материально зависишь? Он - единственный кормилец?
Мама, свекры, муж. Материально не завишу совсем. У нас раздельный бюджет, у меня свой магазин и фотостудия. На жизнь хватает.
 
Мы после развода живем порознь. Расписались, дом купили, ремонтируем, чтобы съехаться. Родился общий ребенок и теперь нам всей семьей просто нет места, где мы могли бы жить вместе. Живем в соседних дворах. В будни по вечерам занимаемся общим сыном. В выходные сына бабушке и уезжаем в общий дом делать ремонт. Сыну туда нельзя, там цемент и грязь, у него аденоиды.
Разговор у нас был капитальный на прошлой неделе. Мы в выходные выпили. Я в пятницу посидела с ним, выпила культурно и спать легла, а он надрался до потери пульса. В субботу едва глаза открыл - начал пиво глушить и я не выдержала, уехала посреди дня. От скандала спасло только то, что при моем отъезде присутствовал его напарник, зашедший в гости. Он его осадил. В понедельник муж позвонил, долго извинялся и был как раз предметный разговор, что мне категорически не нравится сложившаяся ситуация. Что дом общий, а я вечно бегаю оттуда. Что после переезда не хочу бегать с ребенком вместе. Он согласился, пообещал (опять) пить умеренно и по праздникам. В эти выходные все то же самое. Сперва уговорил на три маленькие литры, сажал деревья, устал и все такое. Потом друзья привезли, ну и дальше как обычно.
Говорю много всего, открыто и с аргументами. На словах соглашается , договариваемся, планируем, толку ноль. Развод не то что не пугает, попьяне сам орет, чтоб шла в загс разводиться.
Я честно скажу: вопрос семьи меня пугает только в том контексте, что у нас сын. Я вырастила старшую дочь одна и это тяжело. Сейчас мне за 40, а мальчик непростой. Боюсь надорваться одна. И очень я за дом переживаю. Это была моя мечта. Всю жизнь с мамой живу, отношения очень напряженные, мечтала уехать в свой дом и вот, за два месяца до переезда здрассти.
Ещё раз. Чей дом и на кого оформлен?
 
Как оформлен дом, на кого?
пока в ипотеке. Ипотека в браке. Часть денег туда вложена с продажи доли в квартире мужа, остальное пополам. Специально так оформляли, ибо при разводе были инциденты с недвигой и разделом.
 
:malevolent: пока чистый лофт, с элементами бурной деятельности:LOL:
Так и надо. Максимально просто и надежно и с изюмом. А на серьезные моменты вкладываться (электрика, водопровод, каналья, обогрев) чего так я коллега в этом плане, могу что подсказать если интересно будит. Немного о себе - трижды уволенный перфекционист :-D
 
Привет, почесуха может быть при циррозе печени, так что это ли не повод бросить пить?
Да повод особо не нужен. Я просто больше не хочу, не лезет, чувствую себя некомфортно, жизнь пролетает мимо. Поводов так то вагон. Мужу вон гепатит спящий не мешает. Так что вопрос не в поводах.
 
Мама, свекры, муж. Материально не завишу совсем. У нас раздельный бюджет, у меня свой магазин и фотостудия. На жизнь хватает.
я удивилась, что ты пишешь, мол к выпивке муж деликатесы покупает... Если тебе захочется красной рыбы, можно не ждать, пока муж ее купит к пиву, а купить ее самой и съесть без алкоголя. Не бог весть какие деньги.
 
ты это сама для себя решишь) я просто делюсь своим опытом. Меня тут тоже пичкали этим "ты должна принять решение навсегда", а я не смогла, и меня это достаточно долго мучило. Поэтому я в итоге просто забила. Так что у каждого свой путь.

Мне оказалось важнее не то что я бросила пить навсегда, а то что я могу пить в любой день. Но пока каждый день выбираю, что я этого не хочу.
Воот! Вот этот подход мне близок! Запрет как красная тряпка. Мне надо понимать, что я могу. Спасибо за понимание!
 
Назад
Сверху Снизу