Больше не лезет

И если ты читала мою ветку, то я вначале тоже боялась как что, не представляла, что бывает иначе. А бывает! Ты меньше думай, тебе писали уже, меняй себя, а там и жизнь изменится в целом
Не всю успела прочитать. Да, я все мотаю на ус. Два дня прошло, просто физически времени мало для применения всего рекомендованного.
 
Я тебе еще напишу, ты много раз упоминала, что ты уезжаешь от выпившего мужа. А куда ты уезжаешь? Ты вынуждена бежать из своего дома от пьяной рожи. А ты ему на трезвую говорила - это и мой дом тоже, я такого дома видеть не хочу. Хочешь нажраться - вали к маме / в гараж, куда хочешь, но не дома. Предполагаю, что не говорила, ввиду полной бесперспективности такого разговора. Ну тогда и вопрос - что это за семья, где тебя не слышат и ни в грош не ставят. Я это к тому пишу, чтобы ослабить аргументацию "как же я брошу пить, что же будет с семьей". Спроси у мужа, что с семьей, раз ты на стенку лезешь, а он все еще бухает как не в себя, и даже развод его не испугал.
 
Нет. Колоться не буду. Но и замуж за наркомана не выйду. У меня с детства неприятие наркоты. Но тут вот вышла замуж за алкоголика и посреди брака решила сменить правила игры. Оттого и все затыки. Пока пытаюсь переварить все вводные и абстрагироваться. Дальше буду смотреть. На днях день рождения мужа. Поставила себе цель обойтись шашлыками. Хотя настроение - удавиться хочется.
Ну в этом и проблема, что вот он женился на одной, а счас ты превращаешься в другую, у меня тоже самое, я прекрасно понимаю! Но ты не думала, что мужу другая может понравится больше?) ты меньше переживай и строй пути развития событий, просто приняла решение и вперед, там будет видно. Пить с ним ты уже пробовала, замкнутый круг, пробуй другое
 
семья - это друг за друга ответственность нести, помогать в сложностях, детей вместе выращивать, понимать друг друга. И что из этого у тебя есть? Ты же в первом посте все очень ясно и без прикрас описала. Выглядит, что у мужа твоего семья в твоем лице и в лице родителей как раз есть, а у тебя - нет. Так что непонятно, за что именно, за какую "семью" ты держишься.
С такого ракурса я не смотрела. Мне всегда долбили, что я слишком много требую. Списывала на это. Неприятно осознавать. Но спасибо, что дали посмотреть со стороны. Я об этом крепко подумаю. Не видела со своего угла.
 
С такого ракурса я не смотрела. Мне всегда долбили, что я слишком много требую. Списывала на это. Неприятно осознавать. Но спасибо, что дали посмотреть со стороны. Я об этом крепко подумаю. Не видела со своего угла.
а кто тебе такое долбил?
И еще - ты от мужа материально зависишь? Он - единственный кормилец?
 
Я не ломал голову, взял метод Шичко и начал по нему работать. Но строго по всем правилам. И через пару месяцев вопрос про навсегда испарился из головы. С учётом моего алкогольного стажа в 40 лет, из них ежедневной вечерней выпивки - 20 лет, этот метод, имхо, лучший. АА просто посещаю иногда послушать, по шагам не иду.
Ну и очень важно жить на форуме. Ушёл с форума - все, двигаешься к срыву, отсчитывай дни..
Да, я про Шичко слышала уже не раз. Обязательно ознакомлюсь. Для меня вопрос "навсегда" сейчас самый острый. И перестановка приоритетов тоже.
 
Да, я про Шичко слышала уже не раз. Обязательно ознакомлюсь. Для меня вопрос "навсегда" сейчас самый острый. И перестановка приоритетов тоже.
не заморачивайся "навсегда". Я уже три года на форуме, и первые два года боролась с этим страхом "навсегда", сейчас уже просто забила. Не пей так, как тебе комфортно. Это слишком абстрактная тема. Запланировала не пить три месяца - вот и не пей три. Потом посмотришь. Тебе и на эти три месяца достаточно забот и стресса, не пытайся объять необъятное.
 
Ну в этом и проблема, что вот он женился на одной, а счас ты превращаешься в другую, у меня тоже самое, я прекрасно понимаю! Но ты не думала, что мужу другая может понравится больше?) ты меньше переживай и строй пути развития событий, просто приняла решение и вперед, там будет видно. Пить с ним ты уже пробовала, замкнутый круг, пробуй другое
Не пить я с ним тоже пробовала. Увы. Тоже замкнутый круг. Пробую теперь на себя фокус переключить. С "мы" на ты и я. Мне сейчас очень хорошую мысль сказали, что семьи как таковой у меня нет. Возможно, осознание этого поможет сместить фокус на себя, любимую.
 
У меня естественное желание и пить бросить и дом сохранить. Я много хочу, да? 20 долбаных лет положены на исполнение мечты о доме. Конечно, очень тяжело отказаться.
Алкоголизм - это болезнь психическая, а первый год просушки еще и физика организма подключается.
Отравленный алкашкой мозг может такие кульбиты выдавать, от эйфории до депрессии.
Поэтому первый год рекомендуют тормознуться, с новой работой, отношениями, важными решениями.
Отказываться может и не стоит от дома, но алковыходные лучше там не проводить.
Почитай на досуге.
 
не заморачивайся "навсегда". Я уже три года на форуме, и первые два года боролась с этим страхом "навсегда", сейчас уже просто забила. Не пей так, как тебе комфортно. Это слишком абстрактная тема. Запланировала не пить три месяца - вот и не пей три. Потом посмотришь. Тебе и на эти три месяца достаточно забот и стресса, не пытайся объять необъятное.
Ну вот)) Кто-то агитирует за "навсегда", а кто-то что план нормальный и на три месяца)) Кого слушать?) Вариант постепенного отказа мне ближе и проще. В декрете полтора года не пила, чувствовала себя нормально как раз благодаря осознанию того, что в любое время могу выпить, но в данный момент не хочу. Сама фраза "нельзя" она провоцирует. Как с куревом - пачка есть, курить не тянет. Одна сигарета осталась и начинается зуд, нервы, срочно хочется дымить не переставая. Купил и полдня валяется ненужная.
 
Ну вот)) Кто-то агитирует за "навсегда", а кто-то что план нормальный и на три месяца)) Кого слушать?) Вариант постепенного отказа мне ближе и проще. В декрете полтора года не пила, чувствовала себя нормально как раз благодаря осознанию того, что в любое время могу выпить, но в данный момент не хочу. Сама фраза "нельзя" она провоцирует. Как с куревом - пачка есть, курить не тянет. Одна сигарета осталась и начинается зуд, нервы, срочно хочется дымить не переставая. Купил и полдня валяется ненужная.
ты это сама для себя решишь) я просто делюсь своим опытом. Меня тут тоже пичкали этим "ты должна принять решение навсегда", а я не смогла, и меня это достаточно долго мучило. Поэтому я в итоге просто забила. Так что у каждого свой путь.

Мне оказалось важнее не то что я бросила пить навсегда, а то что я могу пить в любой день. Но пока каждый день выбираю, что я этого не хочу.
 
Не пить я с ним тоже пробовала. Увы. Тоже замкнутый круг. Пробую теперь на себя фокус переключить. С "мы" на ты и я. Мне сейчас очень хорошую мысль сказали, что семьи как таковой у меня нет. Возможно, осознание этого поможет сместить фокус на себя, любимую.
Все верно, ты не переделаешь другого человека, и почему ты хочешь переделать его? Потому что над собой работать сложнее, тут надо усилия прилагать) все получится, ты уже не глупый ребёнок далеко и давно, приняла решение и вперед! Пиши почаще
 
. Выпьем и чувствуем себя небожителями))
Есть такое. Ни правил, ни лимитов, ни границ, ни рамок. Царь во дворце (у себя в голове).
4 года старались не грубить, потому что когда перепивали, всегда скандалили, бывало и до рукоприкладства. И майки его рвала попьяне и разводились на словах сколько раз. Одна из попоек окончилась мордобоем. После этого испугались и 9 месяцев не пили вообще. Давились безалкогольным пивом. К трезвому образу жизни оказались не готовы от слова совсем. Муж по трезвому бука букой, ему вообще тяжело приходилось. Все веселятся, а он носом в стол сидит, колбасу точит. В общем, все веселье у нас из жизни, какое было - пропало. Поэтому, через 9 месяцев все понеслось по старой.
Все время, что мы были женаты - муж просил ребенка. Согласилась с двумя условиями: пить бросаем от слова совсем и муж наравне участвует в выращивании потомства. Через пять лет брака я таки забеременела. Я пить бросила, муж продолжил. Родился сын, муж продолжал заливаться, сбегать к маме и доказывать, что ему хочется и ничего такого он не делает. в 9 ребенкиных месяцев развелись. В полтора года пересеклись при оформлении развода. Плотно пообщались, вроде как человек признал свою неправоту, решила дать еще один шанс. Но опять же с условием, что он бросает пить. Согласие было получено, мы расписались, купили дом, начали ремонт и постепенно понеслось все по старой. Сына к бабушкам, сами на дом и начинается. Каждую пятницу находится повод выпить. Плюс свой дом, баня, шашлыки - так и просят сами налить. В баню я вообще без пива не могу ходить. Но одна я пойду с полторашкой, а с мужем приезжает целый пакет пива, вкусняшек, безудержного веселья и песен. В общем, оба хороши. Муж зачинщик, а я никогда не могу ему отказать. В общем, так уже полтора года, пока идет ремонт. Дозы постепенно увеличиваются, муж попьяне становится агрессивным и провоцирует на скандалы, я сбегаю посреди ночи, чтобы дальше не ругаться. Неделю не разговариваем, потом опять все по новой. Обещания не пить и сделать перерыв все в топку. Я уже просто устала и не вывожу таких доз. Появились проблемы со сном, кожей, волосами, лишним весом, ушло либидо, зато появилась нервная почесуха. Так себе альтернатива сексу. Ну, в общем, все как у всех здесь. Неоднократно уже предлагала совместно бросить пить, понимания не нашла. В картине мира у мужа алкоголь занимает место лекарства от всех бед: усталости, стресса, грусти. У свекров понимания не нашла, у них во всем виновата я. Моя мать тоже всегда занимает чужую сторону, я у ней всегда виноватая.
Так что хожу одна, грустная, толстая, чешусь, не сплю и пока толком не понимаю, как отказаться насовсем, потому что выросла в среде, где все употребляют и алкоголь это неотъемлемая часть жизни. На носу непонятно что - то ли развод и проживание с мамой, то ли вечная попытка абстрагироваться самой и абстрагировать сына в семье с алкоголиком, но в своем доме.
Сюда пришла за компанией и поддержкой. В одиночестве такое сложно переварить. Очень стыдно было вываливать все, пока не поняла, что таких как я и мой муж полно.
Пысы: с утра настроение было ужасное. Но вспомнила вчерашние теплые слова от формучан и поддержку и как-то стало легче.
Пока ставлю себе самоцель в три месяца. Потом, может будет проще с глобальным.
Хорошо анамнез написан. Отличное начало, чтобы начать вести дневник, как по мне. Полезная штука. Позволяет и состояние свое отслеживать, да и выписаться можно. Бумага все стерпит и плюс мысли свои видны поконкретнее.
 
Ну вот)) Кто-то агитирует за "навсегда", а кто-то что план нормальный и на три месяца)) Кого слушать?)
Начнёшь работать над трезвостью - вопрос уйдёт сам собой. Будешь просто не пить - останется с тобой. Вот и все.
 
Алкоголизм - это болезнь психическая, а первый год просушки еще и физика организма подключается.
Отравленный алкашкой мозг может такие кульбиты выдавать, от эйфории до депрессии.
Поэтому первый год рекомендуют тормознуться, с новой работой, отношениями, важными решениями.
Отказываться может и не стоит от дома, но алковыходные лучше там не проводить.
Почитай на досуге.
Отношения староновые. Муж тот же. Просто разводились ненадолго. Работа с этой недели расставила свои точки на и. 6/1. Постараюсь кататься вечером, в будни. Когда я там одна, меня не тянет. Я лучше фрукты куплю, или еще какую вкусняшку.
 
Назад
Сверху Снизу