Больше не лезет

Я честно скажу: вопрос семьи меня пугает только в том контексте, что у нас сын. Я вырастила старшую дочь одна и это тяжело. Сейчас мне за 40, а мальчик непростой. Боюсь надорваться одна. И очень я за дом переживаю. Это была моя мечта. Всю жизнь с мамой живу, отношения очень напряженные, мечтала уехать в свой дом и вот, за два месяца до переезда здрассти.
а как именно он тебе с сыном помогает сейчас, чего ты сама не делаешь (или не сможешь делать в будущем)?
 
Ещё раз. Чей дом и на кого оформлен?
пока в ипотеке. Ипотека в браке. Часть денег туда вложена с продажи доли в квартире мужа, остальное пополам. Специально так оформляли, ибо при разводе были инциденты с недвигой и разделом.
Ответов много, не все вижу сразу.
 
Воот! Вот этот подход мне близок! Запрет как красная тряпка. Мне надо понимать, что я могу. Спасибо за понимание!
Нет никакого " навсегда " И это ничего не значит совсем. Как нет завтра, нет вчера. Но правильное сегодня сделает твое завтра совсем другим, лучшим для тебя. А зависимость она убивает и особо не разбирая. Инструменты и желание, плюс действия и спокойное отношение по возможности вот это помогает тоже.
 
я удивилась, что ты пишешь, мол к выпивке муж деликатесы покупает... Если тебе захочется красной рыбы, можно не ждать, пока муж ее купит к пиву, а купить ее самой и съесть без алкоголя. Не бог весть какие деньги.
Я покупаю конечно. Не так часто, как хотелось бы. Все-таки ремонт сильно съедает средства. Просто покупает много вкусного. Я с работы голодная. Рыбы наешься, пиво само просится запить. Пахнет ведь вкусненько.
 
в общем, мой диагноз по интернету - твой алкоголизм - далеко не первостепенная твоя проблема. Проблемы видятся следующие: хочется дом, в том числе чтобы съехать от мамы, хочется чтобы муж не слишком бухал и не слишком отсвечивал и по возможности помогал. И к сожалению, ты не в том положении, чтобы капризничать - от дома ты отказаться не готова, да с ребенком нужна помощь, то есть зависишь от поведения других. Отсюда и скандалы, от твоей беспомощности. Муж тоже не дурак, и прекрасно понимает, что с подводной лодки тебе особо деваться некуда. Так себе прогноз, скажем честно.
 
Я покупаю конечно. Не так часто, как хотелось бы. Все-таки ремонт сильно съедает средства. Просто покупает много вкусного. Я с работы голодная. Рыбы наешься, пиво само просится запить. Пахнет ведь вкусненько.
если ты по деньгам посчитаешь, то увидишь, что себе красную рыбу ты можешь покупать хоть каждый день. Если вычесть деньги на бухло, которое ты не пьешь, какие-то еще потери в связи с пьянкой.
 
УЖС, если честно) Проводку в доме тяну я. Там такого нет. И только по трезвяку.
Да это для шутки скинул, Женю подраззадорить) я трезвый тянул под контролем инженера электрика от бога. Все тут четко сделано, более чем. Все эти перпендикулярно это о другом. В частном доме пофик это. Провода не греются друг о друга эти. В плане пожаробезобасности все ок. А в плане как в многоквартирных, там да, там соблюдать надо, чтоб потом при ремонте люди не искали где провода, а все по схеме было одинаковой.
Поэтому вот у Жени не примут такой дизайн) а я могу связать свитер из проводов и подключить к нему лампочку и ничего мне за это никто не скажет :-D
 
Работа и если уж совсем сложно бороться, то придумай себе антибиотики, чтобы муж не агитировал. Я очень боялась этого первое время, он мог спросить буду ли, я отказываюсь, а он приносил и говорил, что взял и на тебя, мог даже налить, сложно. Но это все временно
На работу всегда ответ - ну ты сама себе хозяйка. Вызови продавца. Не работает и с антибиотиками. Я периодами транки легкие пью в обострение ВСД. Так и этот запрет не запрет. А если уж на работе жопа, дома проблемы, ребенок нервы вымотал и до кучи еще чего-нить навалилось, а тут пиво свежее холодное в кружечке, с любимой закусочкой тебе заботливо принесли. И вот ты вроде не планировал, а уже пьешь и отпускают все проблемы. На время. Понятно, что алкоголь не решает ничего, но передышку то дает. Так что следующие совместные выходные будут самыми тяжелыми.
 
если ты по деньгам посчитаешь, то увидишь, что себе красную рыбу ты можешь покупать хоть каждый день. Если вычесть деньги на бухло, которое ты не пьешь, какие-то еще потери в связи с пьянкой.
В основном бухло муж берет. Бюджет раздельный. Так что никак не влияет. Мои отдельные пьянки это полторашка пива 2-3 раза в месяц. (до замужества). Не великий расход был. Я закуски больше чем пива брала.
 
Да это для шутки скинул, Женю подраззадорить) я трезвый тянул под контролем инженера электрика от бога. Все тут четко сделано, более чем. Все эти перпендикулярно это о другом. В частном доме пофик это. Провода не греются друг о друга эти. В плане пожаробезобасности все ок. А в плане как в многоквартирных, там да, там соблюдать надо, чтоб потом при ремонте люди не искали где провода, а все по схеме было одинаковой.
Поэтому вот у Жени не примут такой дизайн) а я могу связать свитер из проводов и подключить к нему лампочку и ничего мне за это никто не скажет :-D
Да я поняла что прикол)) Мы старую проводку снимали, там таких "приколов" в каждой комнате) Приходится тоже теперь все согласно требованиям делать. А то хрен найдешь потом. Особенно кухню. Стопицот розеток и проходных. Перехлесты без гофры - зло. Потолок деревянный, мало ли. Да и дрелью меньше шансов повредить.
 
а как именно он тебе с сыном помогает сейчас, чего ты сама не делаешь (или не сможешь делать в будущем)?
Ну как... Как второй равноценный родитель. Делим обязанности. Погулять, поиграть, искупать ребенка, в больницу съездить (очень часто мотаемся по очереди, у каждого нет возможности столько времени тратить в одиночку), забирает, если я сильно устала, или заболела. Занимается с ним тоже часто он. Как отец он отличный. Сын в нем души не чает. Постоянно ждет, спрашивает, где папа, когда придет. У меня есть возможность полноценно поесть после работы и немного отдохнуть, когда он у нас в гостях.
 
У меня естественное желание и пить бросить и дом сохранить. Я много хочу, да? 20 долбаных лет положены на исполнение мечты о доме. Конечно, очень тяжело отказаться.
Что мешает сохранить дом и бросить пить?
 
Пока ставлю себе самоцель в три месяца
3 месяца - хороший срок трезвости. Но маленький, фейербаховский) Все мои трезвости меньше полугода - трата времени. Но лучше с чего-то начинать.
 
в общем, мой диагноз по интернету - твой алкоголизм - далеко не первостепенная твоя проблема. Проблемы видятся следующие: хочется дом, в том числе чтобы съехать от мамы, хочется чтобы муж не слишком бухал и не слишком отсвечивал и по возможности помогал. И к сожалению, ты не в том положении, чтобы капризничать - от дома ты отказаться не готова, да с ребенком нужна помощь, то есть зависишь от поведения других. Отсюда и скандалы, от твоей беспомощности. Муж тоже не дурак, и прекрасно понимает, что с подводной лодки тебе особо деваться некуда. Так себе прогноз, скажем честно.
Тем не менее, я хорошо помню, как пил отец и мне не нравится вообще то место в моей жизни, которое отведено алкоголю. Не хочу сыну таких воспоминаний. И боюсь, чтобы тоже не вырос алкоголиком. Старшей удалось привить нелюбовь к выпивке. Хочу чтобы и младший рос в нормальной среде, а не среди синих родителей.
По поводу мужа - пусть отсвечивает, сколько хочет, я в целом за любой кипиш. Ему для деятельности поля вполне хватает. Да, хотелось бы, чтоб алко было в адекватных литрах, а не до соплей. Не может пить аккуратно, считаю, что ну его нафиг совсем тогда пить. Но мне уже вежливо объяснили, что тут не моя зона ответственности и сделать я ничего не могу.
Дом, да. Чистая правда. С ремонтом я себе не смогу позволить, а без ремонта одна вряд ли справлюсь. Ребенок тоже еще маленький и требует много сил.
С подводной лодки я уже девалась при разводе. Жила, кстати, материально лучше, чем сейчас. Те же деньги, что вложены в ремонт, можно было пустить на первый взнос на квартирку небольшую. Но надо признать - вдвоем с мужем мы гораздо эффективнее и успешнее. Поодиночке ни он, ни я столько не сможем провернуть.
В целом хочется просто нормальной, не запойной семьи. Для себя я вопрос трезвости решаю (раз уж я здесь), с мужем варианты развития событий и запасные пути отхода тоже прикидываю. А дальше как получится. все равно бесконечно резину не растянешь, обязательно лопнет.
Прогноз - говно. Согласна полностью. Оттого и перспективы не радуют.
 
Что мешает сохранить дом и бросить пить?
Дом общий. Когда я трезвая, муж пьяный - мы ругаемся. Если эта тенденция сохранится, то маячит развод и продажа дома. Поодиночке мы его не вывезем. Да и долю супруга тоже нечем выплачивать. Все в ремонте.
 
3 месяца - хороший срок трезвости. Но маленький, фейербаховский) Все мои трезвости меньше полугода - трата времени. Но лучше с чего-то начинать.
Я уже где-то писала, что дата специально такая маленькая поставлена, чтобы сознание не пугать величием замысла)) Проще не хотеть курить, когда в кармане есть пачка и ты знаешь, что можешь покурить в любой момент. С алкоголем так же))
 
Тем не менее, я хорошо помню, как пил отец и мне не нравится вообще то место в моей жизни, которое отведено алкоголю. Не хочу сыну таких воспоминаний. И боюсь, чтобы тоже не вырос алкоголиком. Старшей удалось привить нелюбовь к выпивке. Хочу чтобы и младший рос в нормальной среде, а не среди синих родителей.
прости, но это все блабла. "Не хочу то, не хочу это", а по факту бухаете оба каждые выходные. Привить кому-то что-то можно только своим примером, а не на словах.
По поводу мужа - пусть отсвечивает, сколько хочет, я в целом за любой кипиш. Ему для деятельности поля вполне хватает. Да, хотелось бы, чтоб алко было в адекватных литрах, а не до соплей. Не может пить аккуратно, считаю, что ну его нафиг совсем тогда пить. Но мне уже вежливо объяснили, что тут не моя зона ответственности и сделать я ничего не могу.
Дом, да. Чистая правда. С ремонтом я себе не смогу позволить, а без ремонта одна вряд ли справлюсь. Ребенок тоже еще маленький и требует много сил.
С подводной лодки я уже девалась при разводе. Жила, кстати, материально лучше, чем сейчас. Те же деньги, что вложены в ремонт, можно было пустить на первый взнос на квартирку небольшую. Но надо признать - вдвоем с мужем мы гораздо эффективнее и успешнее. Поодиночке ни он, ни я столько не сможем провернуть.
В целом хочется просто нормальной, не запойной семьи. Для себя я вопрос трезвости решаю (раз уж я здесь), с мужем варианты развития событий и запасные пути отхода тоже прикидываю. А дальше как получится. все равно бесконечно резину не растянешь, обязательно лопнет.
Прогноз - говно. Согласна полностью. Оттого и перспективы не радуют.
не боись, не бывает безвыходных ситуаций, бывают безвыходные люди. Займись собой и своей трезвостью, потом всяко легче будет остальные вопросы решать. Удачи тебе!
 
прости, но это все блабла. "Не хочу то, не хочу это", а по факту бухаете оба каждые выходные. Привить кому-то что-то можно только своим примером, а не на словах.

не боись, не бывает безвыходных ситуаций, бывают безвыходные люди. Займись собой и своей трезвостью, потом всяко легче будет остальные вопросы решать. Удачи тебе!
Спасибо. Да, в планах собственная персона. А дальше как пойдет.
 
Назад
Сверху Снизу