Боюсь, когда мой парень выпивает. Напрасно ли?

У Юли уже не будет адекватного отношения к выпивающим людям. Не важно, что есть вещи по страшнее. Есть детский опыт, говорящий о том, что бывает, когда связываешься с алкоголиком. Я очень сомневаюсь, что Юля, живя с действующим алкоголиком, останется в здравом уме и доброй памяти. 😁
Понимая,что Юля пока ничего толком не понимает в понятии алкоголизм,окромя как его последствия-агрессия(таким она отца видела),но видя ее бесконечные метания и страхи,сомнения-вроде хорош парень,любит ,подарками балует,мастер на все руки,я уже даже так ей сказала :" Доча,ну вот что будет ,если он таки окажется алкоголиком в полной красе?Ну разведешься-не будешь уж наверно 18 лет ждать,когда это дело прекратиться,как ждала твоя наивная мать."
также меня беспокоит,дочка,что ты так и не интересуешься темой ВДА-взрослые дети алкоголиков.Подумай,наверно не стали бы люди советовать тебе поработать над собой в той теме,если б самим им это не помогло,не прояснило картинку.найди время,Юль,и по 15 минут в день -удели внимание ВДА.
я также хотела бы,чтоб откликнулись здесь люди,кто кто поработал над собой в теме ВДА.КАК и ЧЕМ вам это помогло?
как мама Юли,конечно,зная ее психику и характер,конечно ей нужен совсем непьющий парень.и я предлагаю познакомить ее с такими.однако !!!!-они ее не устраивают...то в одном ,то в другом..Интриги не хватает!!! Мы то с вами это понимаем,а вот наши молодые детки ...
 
Алексей!Спасибо тебе и Амаришь,а так же другим участникам за правильную линию разговора о Юлиной ситуации.Читаю, и как ее мама,рада,чтовы так помогаете нам в поиске главной причины проблемы Юли.В тему о компотах на НГ -я только ЗА.не смейтесь,но на 6 человек-в день рождения Юли,(Это не в бане,а дома-родные приезжали)купили 2 бут шампанского,а хватило одной вполне,так у меня еще и голова болела потом.Так что с нами не сопьешься,лучше сразу компот варить.
Кстати-вторую бутылку поставили в холодильник,так ее стырил сосед по нашей коммуналке.а он ведь после инсульта как год.пил всю жизнь-ноги сначала начали отказывать-он значения не придавал.а следом и инсульт.пил ночью,чтоб жена и сын не видели-и плевать ему на последствия!
 
Выпивающим людям от этого будет только хуже и отношения будут только портиться, поэтому либо довериться обстоятельствам и получать удовольствие, либо самой в абсолютную трезвость и формировать ее вокруг себя .
Про Никиту я вот думаю так.у него тоже 2 шанса-стать алком или не стать.так вот с моей точки зрения-ему бы женщину с твердой психикой,стрессоустойчивостью и непьющую-и парень бы забыл о проблеме.а Юля сама в себе не спешит разобраться и его дергает НЕ ПРАВИЛЬНО.дергает,потом прощает,то расстается,то понимает,что он самый лучший!
 
Сигаретный дым мне неприятен, потому что у меня отец дымил как паровоз и после него вечно невозможно было зайти в туалет - там было так накурено, что хоть вешай топор.
А может не потому,что отец дымил(знакомая история),а потому что на генном уровне у нас,независящих-вот так,а не иначе.
 
Понимая,что Юля пока ничего толком не понимает в понятии алкоголизм,окромя как его последствия-агрессия(таким она отца видела),но видя ее бесконечные метания и страхи,сомнения-вроде хорош парень,любит ,подарками балует,мастер на все руки,я уже даже так ей сказала :" Доча,ну вот что будет ,если он таки окажется алкоголиком в полной красе?Ну разведешься-не будешь уж наверно 18 лет ждать,когда это дело прекратиться,как ждала твоя наивная мать."
...
как мама Юли,конечно,зная ее психику и характер,конечно ей нужен совсем непьющий парень.и я предлагаю познакомить ее с такими.однако !!!!-они ее не устраивают...то в одном ,то в другом..Интриги не хватает!!!
Лучик, не нравится мне эта Юлина ситуация, сильно мне мою напоминает... Прямо по пунктам...

Так же я всё сравнивала моего БМ с отцом, не понимая, что отца я видела уже сормировавшимся алкоголиком, а с парнем познакомилась, когда он был в начале первой стадии... вполне ещё такой свеженький... Мне всё казалось, что если мой парень не такой как отец, то он неалкоголик, но ведь течение алкоголизма у всех в чём-то РАЗНОЕ!

И так же среди нескольких совершенно непьющих поклонников (это были не какие-нибудь закодированные алкоголики, а просто ребята, которые, как и я, не пили потому, что не любили спиртное) я выбрала своего пьющего... Потому что он показался мне более обаятельным, чем остальные... Он был с прекрасным чувсвом юмора, подвижный, улыбчивый... Те другие на его фоне казались пресноватыми... Да и мой бывший тоже "мастер на все руки" 😉 Да только лентяй оказался страшный, шкафчик в кухне года три повесить на стенку не мог - всё времени не было, потому что после работы уставал, а все выходные отдавал пьянке...
<


И мама мне точно так же говорила: "Ну он же хороший. Окажется алкоголиком - разбежитесь!" В итоге я разбегалась-сбегалась в общей сложности 10 лет (если считать с момента знакомства до окончательного разрыва). Из них в общей сложности 6 лет мы жили с ним вместе - и это были годы активнейшей нервотрёпки. Теперь я живу одна, объективно - в спокойной обстановке, но у меня жуткая хроническая усталость, безсонницы ночью, сонливость днём, сердцебиение, постоянно чувство необъяснимой тревоги, кошмарные сны и совершенно нет аппетита... 😐

Вот сейчас думаю, как со всем этим взлететь... 😋 Я, конечно, оптимистка и надеюсь оклематься всё-таки...
<


Но почему Вы думаете, что у Юли будет как-то по-другому? Если она уже сейчас считает его бутылки (я этого, кстати, практически не делала, только разве что когда выгребала из углов пустые - ужасалась их количеству), нервничает от каждой лишней выпитой Никитой рюмки и т.п. И это при том, что он отказываться от спиртного в своей жизни явно не собирается... То есть летит человек, как мотылёк на огонь - в нервотрёпку и хронический стресс... Ради чего?
<
 
Про Никиту я вот думаю так.у него тоже 2 шанса-стать алком или не стать.так вот с моей точки зрения-ему бы женщину с твердой психикой,стрессоустойчивостью и непьющую-и парень бы забыл о проблеме.а Юля сама в себе не спешит разобраться и его дергает НЕ ПРАВИЛЬНО.дергает,потом прощает,то расстается,то понимает,что он самый лучший!
В общем проблема не в юноше. Юля должна четко знать, чего она сама хочет и твердо идти к этому.
Скорее всего она побаивается объявлять вселенскую трезвость- МЧ может уйти, а с другой- боится алкоголизма в перспективе.
Полный раздрай, а от него молодые люди еще больше страдают. Надо определяться: либо забивать на происходящее, либо в трезвость, без всяких оговорок. Тогда все срастется.
 
... - в спокойной обстановке, но у меня жуткая хроническая усталость, безсонницы ночью, сонливость днём, сердцебиение, постоянно чувство необъяснимой тревоги, кошмарные сны и совершенно нет аппетита... 😐
...
Как я и предполагал- не хватает взбучки, тассазать- хорошего выброса адреналинчика ❗️
<
 
Леди Лу,я то разве где-то сказала,что будет у нее по другому?я,как и вы,указываю ей на все пунктики.я не утверждаю,не имею права,что именно так БУДЕТ,и ведь заметьте,она просит у нас ПРАВА Я ИЛИ НЕТ?ОБОСНОВАНО ИЛИ НЕТ? ей отвечаем...а у нее идет противоречие.Говорит,смеемся над ней...хотя мне очень импонируют ваши ответы.Я считаю,мое дело предупредить,обратить внимание-а выберет она что-это ее судьба.
 
В общем проблема не в юноше. Юля должна четко знать, чего она сама хочет и твердо идти к этому.
Скорее всего она побаивается объявлять вселенскую трезвость- МЧ может уйти, а с другой- боится алкоголизма в перспективе.
Полный раздрай, а от него молодые люди еще больше страдают. Надо определяться: либо забивать на происходящее, либо в трезвость, без всяких оговорок. Тогда все срастется.
Алексей,вот я пьяным его никогда не видела,агрессивным тоже.видела стремление бежать куда-то по делам после...и вот сама Юля понимает,что контролировать,либо просто знать,какой он без нее-ведь они живут в разных концах города-не в состоянии.она его не видит.но у них был опыт -они месяц снимали квартиру.ну так вот и тогда Юле не нравилось,что он часто ездит к матери.а по сути-отрывается.она не поняла пока,что то время,которое они проводят вместе-ничтожно мало,чтоб принимать серьезные решения.
 
Как я и предполагал- не хватает взбучки, тассазать- хорошего выброса адреналинчика ❗️
<
НЕ-не,Алексей,это уже другая стадия.ей хочется найти тот свет в оконце,который откроет новый смысл,ради чего жить...я полтора года шла к этому.а потом как-то резко,перед Новым годом,3 года назад,решила-ВСЕ!так и стало.
 
... Юле не нравилось,что он часто ездит к матери.а по сути-отрывается....
А зачем ему отрываться, если они пока даже не женаты?!
Похоже девушка сама ищет раздрай на свою голову.
 
Мне так показалось.он с удовольствием может провести вместе время,помочь в чем-то,выгулять Юльку-но потом все-равно он выбирает день,когда у него появляются какие то непонятные дела,к примеру,подписать заявления на ночь глядя.
 
Мне так показалось.он с удовольствием может провести вместе время,помочь в чем-то,выгулять Юльку-но потом все-равно он выбирает день,когда у него появляются какие то непонятные дела,к примеру,подписать заявления на ночь глядя.
Это уж я не знаю. :cry:
 
она просит у нас ПРАВА Я ИЛИ НЕТ?ОБОСНОВАНО ИЛИ НЕТ?
Она ПРАВА, её сомнения ОБОСНОВАНЫ. Никита склонен к выпивке, а Юле, с её отношением к алкоголю, это может исковеркать жизнь и подорвать без того подбитую тяжёлым детством нервную систему.
а у нее идет противоречие.Говорит,смеемся над ней...
Не хочет видеть правду 😐 в глубине души хочется ,чтобы кто-то ришёл и сказал "Да ты что, это же пратически непьющий парень! Выходи замуж и не думай ни о чём - ты обязательно будешь с ним счастлива!" Очень хочется такое услышать... Потому что хочется, чтобы было так... хочется верить, что так будет...
smile181.gif
Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад! (с)

Никто не смеётся, это стиль раговора такой... 😉 если тут писать серьёзно, то с учётом специфики форума получится очень уж мрачно 😎
 
Алексей,вот я пьяным его никогда не видела,агрессивным тоже.видела стремление бежать куда-то по делам после...и вот сама Юля понимает,что контролировать,либо просто знать,какой он без нее-ведь они живут в разных концах города-не в состоянии.она его не видит.но у них был опыт -они месяц снимали квартиру.ну так вот и тогда Юле не нравилось,что он часто ездит к матери.а по сути-отрывается.она не поняла пока,что то время,которое они проводят вместе-ничтожно мало,чтоб принимать серьезные решения.
Мне так показалось.он с удовольствием может провести вместе время,помочь в чем-то,выгулять Юльку-но потом все-равно он выбирает день,когда у него появляются какие то непонятные дела,к примеру,подписать заявления на ночь глядя.
На моего бывшего похож… Вот поведение в период ухаживания похоже. Тоже прибегал, весь такой весёлый, сходит со мной погулять – и тут же: «Ой у меня дела, надо то, надо это…» - до дому проводит и убежит. Причём дела такие, которые чаще всего делаются с выпивкой… И мой тоже был совсем не агрессивный. Дочери агрессивных отцов, бывает, так боятся агрессии, что либо выбирают от природы неагрессивных парней, либо на подсознательном или даже сознательном уровне ведут себя так, что парень понимает – агрессивничать себе дороже… мама моего бывшего тоже любит выпить и очень любит сына «угощать» (правда, она не алкоголичка, а вполне себе такая социально адаптированная элегантная дама). А у Никиты мама ещё и алкоголичка… :cry:
 
НЕ-не,Алексей,это уже другая стадия.ей хочется найти тот свет в оконце,который откроет новый смысл,ради чего жить...я полтора года шла к этому.а потом как-то резко,перед Новым годом,3 года назад,решила-ВСЕ!так и стало.
Да, наверное, Вы правы... Хорошо бы найти смысл 👼
 
На самом деле ничего сложного.ведь у каждого из нас каждый день есть какие -то дела.Нужно делать все по плану и качественно.одно сделал-можно начать другое-самооценка повышается-мозги сконцентрированы совсем на другом.также дела сталкивают нас с другими людьми,другими историями,идеями-и мы до того поглощаемся другой жизнью,что как то даже неловко,что все меньше вспоминаем о прошлом.потом наши глазки начинают светиться другим светом,замечают других мужчин...и ты идешь дальше....и недоумеваешь над прошлым.
 
На самом деле ничего сложного.ведь у каждого из нас каждый день есть какие -то дела.Нужно делать все по плану и качественно.одно сделал-можно начать другое-самооценка повышается-мозги сконцентрированы совсем на другом.также дела сталкивают нас с другими людьми,другими историями,идеями-и мы до того поглощаемся другой жизнью,что как то даже неловко,что все меньше вспоминаем о прошлом.потом наши глазки начинают светиться другим светом,замечают других мужчин...и ты идешь дальше....и недоумеваешь над прошлым.
Привет, землячка.
вроде недавно твоя доча была маленькая ... а вот туже взрослая
все у вас получится - если вы обе вырвались тогда из того где и как жили раньше-
то теперь , твоя старшая девочка наверняка найдет чтоо почитать и как избавиться от наследства ВДА . короче говоря - детям алкоголиков нелегко . но главное - это осознать..
а как младшенькая?
 
Назад
Сверху Снизу