Боюсь, когда мой парень выпивает. Напрасно ли?

Скорее всего, потому что мой отец - алкоголик, от которого нам несколько лет назад удалось уехать и жить отдельно, который издевался над нами все мое детство до 17 лет. Но, что касается отца, я переболела, давно живу своей жизнью, с ним общение не поддерживаю.
У меня другое вертится "нах тебе вообще мужик, ну не сопьется, так пойдет по бабам или состояние проигрывать в карты". Человек уже боится чьего-то алкоголизма, а в жизни есть вещи по-страшней.
У Юли уже не будет адекватного отношения к выпивающим людям. Не важно, что есть вещи по страшнее. Есть детский опыт, говорящий о том, что бывает, когда связываешься с алкоголиком. Я очень сомневаюсь, что Юля, живя с действующим алкоголиком, останется в здравом уме и доброй памяти. 😁
 
Угу. При том и тем, и другим. 😁
Значит вот для чего созы используют алков.
<
 
У Юли уже не будет адекватного отношения к выпивающим людям. ...
Выпивающим людям от этого будет только хуже и отношения будут только портиться, поэтому либо довериться обстоятельствам и получать удовольствие, либо самой в абсолютную трезвость и формировать ее вокруг себя .
 
Да, Луш, да - НО! ты это читала - а алкоголичкой не стала!))) Я тоже.
Зато вляпалась в отношения с алкоголиком, до сих пор от затяжного стресса не могу отойти... 😐
А вот никотиновая пропаганда на мну подействовала - да! И не потому, что обнаглели оне, а потому что почему то мне надо было бравировать в свое время сигаретой во рту, а теперь вот имею подсаженность! :cry:
Амариш, мне просто НЕПРИЯТНО состояние опьянения. Мне не нравится, когда глоток спиртного ударяет в голову, это раз. Потом мне как-то пришлось (бравировала) выпить в компании четыре бокала виски с ольдом - и я поняла, как это погано, когда голова всё соображает, но координация движений нарушена совершенно и ощущаешь себя просто больной... я дождаться не могла, когда эта гадость закончится, и ради скорейшего отрезвления жевала лимоны.

И ещё один раз я выпила две бутылки "Балтики-9" в компании однокурсников, пришла домой, легла спать - и вокруг меня стали кружиться стеы, а потолок куда-то уезжал и никак не мог уехать...
smile42.gif
И это было так отвратительно, что даже воспоминание об этом состоянии у меня до сих пор вызывает неприятное чувство... А тогда я лежала и тупо ждала - когда это кончится? И успокаивала себя тем, что это обязательно когда-нибудь кончится, потому что не бывает так, чтобы что-то никогда не кончалось...

А если бы мне хоть раз в жизни захорошело от спиртного - кто знает... наследственность у мну отягощённая... стрессов в жизни было мноооооого...

Сигаретный дым мне неприятен, потому что у меня отец дымил как паровоз и после него вечно невозможно было зайти в туалет - там было так накурено, что хоть вешай топор.
 
Меня б убили..., ну или сильно побили. :cry:


Ой, Леш - ну у кого в жизни не было таких мимолетных увлечений? Что из-за этого убиваться то? Ну - солнечное затмение. Мне кажется - такие вещи по сути не меняют ничего - только расширяют сознание. Мы не перестаем любить наших близких людей от этого. Если это действительно - просто дань легкомыслию, ну и желанию попробовать что-то новенькое. Нечего даже копия ломать по этому поводу ИМХО.
 
Хорошо, а как предупредить ...лядство в будущем? Как они сейчас должны выглядеть- будущие честные семьянины? 😄

Следующий вопрос будет о проигрывании в карты состояния в будущем. 😁
Ой, Лёша, бабника вычислить и отмести - это НИВАПРОС! Я с 14-ти лет просекала будущих бабников. У них глаза другие. Взгляд другой. Но некоторым женщинам очень нравится именно такой взгляд - эти женщины очень часто становятся жёнами бабников.

Игрока тоже видно - попробуйте сыграть с человеком в подкидного дурака, хоть на спички. Сразу будет ясно, кто потенциально может стать азартным игроком, а кто - нет.
 
Зато вляпалась в отношения с алкоголиком, до сих пор от затяжного стресса не могу отойти... 😐

.


Вообще-то да...

Сейчас читаю книги некоторые в думаю - вау - а автор то алкаш!)))) Потому как особый взгляд на алкоголь прям прослеживается в книге.
 
Ой, Лёша, бабника вычислить и отмести - это НИВАПРОС! Я с 14-ти лет просекала будущих бабников. У них глаза другие. Взгляд другой. Но некоторым женщинам очень нравится именно такой взгляд - эти женщины очень часто становятся жёнами бабников.

Игрока тоже видно - попробуйте сыграть с человеком в подкидного дурака, хоть на спички. Сразу будет ясно, кто потенциально может стать азартным игроком, а кто - нет.
Вы, женщины, все знаете, однако в какой-то момент сами оказываетесь в ловушке. Удивительно! :cry:
 
Вы, женщины, все знаете, однако в какой-то момент сами оказываетесь в ловушке. Удивительно! :cry:
Лёш, я же вляпалась в алкогольную ловушку 😐 . А то, что я УМЕЛА вычислять с юности (бабников, азартных мальчиков) - то меня благополучно обошло стороной. Мой бывший не был бабником и на азартные игры был неспособен - его сразу жаба душила при одной мысли о возможности хотя бы рубль проиграть
<
Он даже в он-лайн игры как-то начал играть по интернету - так бросил, потому что стало трудно, не вкладывая реальных денег, хорошие доспехи покупать. 😋

А вот с алкоголизмом я намудрила, да... И статное Булгаковское офицерьё сыграло в этом не последнюю роль... :cry:
 
Вообще-то да...

Сейчас читаю книги некоторые в думаю - вау - а автор то алкаш!)))) Потому как особый взгляд на алкоголь прям прослеживается в книге.
Эта фраза блистательного Воланда, произнесённая тяжким басом:

"Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения...".

Другими словами "мужик должен пить, курить и налево ходить..." 😁

За исключения, канешна, спасибо:
"Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы!" 😋
 
P.S. Сейчас вот читаю Юлину тему, в голове вертится - если ты сама равнодушна к спиртному, бросай этого Никиту нах... и ищи непьющего парня! Только на этом форуме это не принято,
да кем же это не принято? 😁 это вроде самое логичное решение.
 
да кем же это не принято? 😁 это вроде самое логичное решение.
Да не принято, потому что стОит такое написать (а оно из души прямо-таки рвётся на волю, потому что сама наглоталась слёз и соплей по самое не могу, и никак не хочется, чтобы другой хороший человек во всё это влипал), как тут же вылезет морализатор из активно действующих и вечно бросающих и начнёт выносить моск на тему "использования созов для облегчения положения алков" и прочее бла-бла-бла... 😁
 
Лёш, я же вляпалась в алкогольную ловушку 😐 . А то, что я УМЕЛА вычислять с юности (бабников, азартных мальчиков) - то меня благополучно обошло стороной. Мой бывший не был бабником и на азартные игры был неспособен - его сразу жаба душила при одной мысли о возможности хотя бы рубль проиграть
<
Он даже в он-лайн игры как-то начал играть по интернету - так бросил, потому что стало трудно, не вкладывая реальных денег, хорошие доспехи покупать. 😋

А вот с алкоголизмом я намудрила, да... И статное Булгаковское офицерьё сыграло в этом не последнюю роль... :cry:
Может тогда каждой каждой женщине свой крест?- одной алкашЪ, другой бабник, а третьей хуже двух предыдущих- дурак! 😄
 
Может тогда каждой каждой женщине свой крест?- одной алкашЪ, другой бабник, а третьей хуже двух предыдущих- дурак! 😄


Это верно. А каждому алкашу - свой крест - созеГ))) 😁 Так и живем.... 😁
 
Предполагаю, что если в данный момент человека скрутили и насильно вливают в него пиво, то он действительно не алкоголик. В остальных случаях отталкиваюсь от простого- если человек потребляет наркотик, то это наркоман.

+ много мильонов

Дамы, ну о чем вы спорите- с мальства человек оказывается внутри массовой пропаганды алко-наркоты. Когда он вырастает чуть выше стола, ему уже наливают на новый год шампанского и говорят, что это такая традиция.

Мой мальчик дома спиртного не видит, пьяных ему предьявляю на улице ввиде спившихся опустившихся бомжей. Думаете поможет? У парня наследственность с двух сторон... ❗️


Меня б убили..., ну или сильно побили. :cry:

И были бы правы 😁
 
...
Мой мальчик дома спиртного не видит, пьяных ему предьявляю на улице ввиде спившихся опустившихся бомжей. Думаете поможет? У парня наследственность с двух сторон... ❗️
...
Если бы я знал, что гарантировано может помочь, то давно бы стоял в очереди за нобелевкой, а так: моим 20 и 24 года и помогает им (и всегда помогало) то, что на праздниках у нас весело и без алко, а в будни им некогда заниматься этой кренью.
 
... ну ладно, -2 человека 😁

Дамы, ну о чем вы спорите- с мальства человек оказывается внутри массовой пропаганды алко-наркоты. Когда он вырастает чуть выше стола, ему уже наливают на новый год шампанского и говорят, что это такая традиция. А эта долбанная реклама, в которой только пьющий пиво человек имеет шансы в этой жизни. Действительно вы как только что приземлились в наш мир.
Алексей!Спасибо тебе и Амаришь,а так же другим участникам за правильную линию разговора о Юлиной ситуации.Читаю, и как ее мама,рада,чтовы так помогаете нам в поиске главной причины проблемы Юли.В тему о компотах на НГ -я только ЗА.не смейтесь,но на 6 человек-в день рождения Юли,(Это не в бане,а дома-родные приезжали)купили 2 бут шампанского,а хватило одной вполне,так у меня еще и голова болела потом.Так что с нами не сопьешься,лучше сразу компот варить.
 
Назад
Сверху Снизу