Боюсь, когда мой парень выпивает. Напрасно ли?

Юлия12

Участник
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
10
Здравствуйте. Я здесь новенькая. Зарегистрировалась по совету мамы, ей в свое время помог этот форум!
В очередной раз тема алкоголизма дала о себе знать. Пожалуйста, уделите мне внимание, подскажите!
Мне 22 года. Я встречаюсь с парнем 10 месяцев. Выпивает он не часто. По праздникам, может в выходной день - во время досуга с друзьями или в семейном кругу. 1-2 бутылочки пива. НО КАК ТОЛЬКО Я ВИЖУ, ЧТО ОН УПОТРЕБЛЯЕТ АЛКОГОЛЬ, У МЕНЯ НАЧИНАЕТСЯ ВНУТРИ СЕБЯ "истерика" - "Не алкоголик ли он?" Почему? Скорее всего, потому что мой отец - алкоголик, от которого нам несколько лет назад удалось уехать и жить отдельно, который издевался над нами все мое детство до 17 лет. Но, что касается отца, я переболела, давно живу своей жизнью, с ним общение не поддерживаю.
Вернемся к моему молодому человеку (Никита. Ему 28 лет). Заставил меня обратиться за советами случай, который произошел на выходных. К нам приехали гости, привезли бутылку водки(мужчинам) и бутылку вина(дамам). Мы с молодым человеком пить даже не планировали, но раз уж накрыли стол, компания... Я думаю, что же Никита выберет - водку или вино. Зная историю с моим отцом, мое отношение, он со всеми мужчинами начинает молча пить водку. Я молча решила понаблюдать. Рюмка за рюмкой, бутылка 700мл. была распита. Я ждала, когда же он скажет: "Все, хватит". В итоге "организатор" этого мероприятия, тот, кто хотел больше всех "оторваться сегодня", покинул застолье быстрее всех, оставив недопитую бутылку, и ушел спать. Мой же Никита с еще одним товарищем допивали бутылку до конца. Что напугало меня? То, что, как видела я, Никите наливали рюмку, вторую, он безотказно пил и пил. Сложилось впечатление, что поставили бы еще одну бутылку, налили бы, он бы также согласился продолжить. Хотелось спросить: "Конец будет этому или нет?"

На следующей день, встретившись с мамой, во время разговора у меня были слёзы. Я не хочу даже думать, что мой парень пьет водку, что он может сесть и пить в любой момент.

Важно, что до него я встречалась со своей первой любовью четыре года, парень не пил, не курил, в жизни прослеживались исключительно другие интересы. Чем мы с ним были похожи.

И еще, выпивая, Никита совершенно спокоен, поведение не меняется, добродушен, адекватен.

У самого Никиты же семья не совсем благополучная, мать пьет, о чем я узнала спустя полтора месяца после знакомства. Алкоголичка. Моральный тиран. Я с ней отношения попыталась поддерживать, не получилось.

Помогите понять, стоит ли переживать? Или отголоски детства так влияют на меня? А на самом деле не стоит так реагировать?
 
А что же с первым-то расстались?

Ну мне кажется, что паниковать ещё рановато, вы его можете напугать своими слезами и преждевременным беспокойством и он может подумать что вы не вполне здоровы с такими вот закидонами по поводу выпитой в компании бутылки водки
 
...
НО КАК ТОЛЬКО Я ВИЖУ, ЧТО ОН УПОТРЕБЛЯЕТ АЛКОГОЛЬ, У МЕНЯ НАЧИНАЕТСЯ ВНУТРИ СЕБЯ
...
Помогите понять, стоит ли переживать? Или отголоски детства так влияют на меня? А на самом деле не стоит так реагировать?
На самом деле все гораздо проще: нужно задать себе вопрос- кто тебе нужен, абсолютный трезвенник или нет. Если да, то надо найти такого трезвенника и жить с ним, если нет, то закрыть на все глаза и не забивать свою голову вопросами.
 
Здравствуйте. Я здесь новенькая. Зарегистрировалась по совету мамы, ей в свое время помог этот форум!
В очередной раз тема алкоголизма дала о себе знать. Пожалуйста, уделите мне внимание, подскажите!
Мне 22 года. Я встречаюсь с парнем 10 месяцев. Выпивает он не часто. По праздникам, может в выходной день - во время досуга с друзьями или в семейном кругу. 1-2 бутылочки пива. НО КАК ТОЛЬКО Я ВИЖУ, ЧТО ОН УПОТРЕБЛЯЕТ АЛКОГОЛЬ, У МЕНЯ НАЧИНАЕТСЯ ВНУТРИ СЕБЯ "истерика" - "Не алкоголик ли он?"

Выбери себе парня , котрый тебе нравится по всем параметрам .. 😐 я серьезно без сарказма.. тебе жить и себя не переломиш -так что - сейчяс немало нормальных парней
Пить, жрать итд становится немодным. курить и то уже бросила полевропы..
 
Спасибо! Но в остальном мне с человеком комфортно. А если мне с ним поговорить? Рассказать, что я переживаю все эти дни. В то время, когда он об этом факте уже и не думает. Я была бы спокойна, если бы алкоголь присутствовал в нашей жизни раз-два в месяц. В ином случае я буду всегда переживать, зачем мне это надо? Буду тогда искать трезвенника. Разговор уместен, как вы думаете? 😄
 
Мне кажется, Вам нужно не с ним, а все-таки с собой поработать. Есть же группы ВДА, может быть туда. У вас явно изломанное ощущение реальности (вполне понятно почему). Если есть силы и желание - работайте с собой. Если нет, ищите трезвенника. Плохо только, что трезвенник может оказаться завязавшим алком, а ожидания не гипотетического алкоголизма, а вполне реального срыва Вы можете не выдержать.
 
.... Буду тогда искать трезвенника. Разговор уместен, как вы думаете? 😄
Ты хочешь получить от него клятвенные обещания стать абсолютным трезвенником? Хуже этого ничего не придумаешь (в смысле "обещаний"), а он может наобещать, лишь бы остаться с тобой.

Я была бы спокойна, если бы алкоголь присутствовал в нашей жизни раз-два в месяц.
Тоже в корне не верно- 3-й, 4-й... n-й разы (если они будут) он будет от тебя скрывать, а это не есть хорошо для семейной жизни. И вообще не понятно что это за условия: а если ему для спокойствия нужно чтобы у тебя один глаз был зеленый, а другой фиолетовый?!... Если ты живешь рядом с любимым человеком, то уже должна быть спокойна. Если ты ему не доверяешь, то это не есть хорошо.

Забыл главное: в этой жизни не угадаешь, как оно чем закончится (кроме похорон канешна) и морочить себе голову тем, что пока не произошло- это мазохизм. К тому же прежде чем стать алкоголиками, все ходили в абсолютных трезвенниках. ❗️
 
Да, я абсолютно осознаю, что проблема в моем восприятии.
Не в восприятии, а "больной голове". Чтобы ее вылечить, достаточно расслабиться и начать получать удовольствие от жизни. Если ты будешь продолжать подозревать, не доверять, сомневаться, пилить моск и пр., то велика вероятность, что все закончится плохо. Хотя даже если ты и не будешь "плохой девочкой", нет никаких гарантий, что все сложится так, как ты планируешь.
Это жизнь, а здесь возможно все что угодно, и спиться не самый худший итог.
 
)) Ну да, звучит как-то странно.. В чем вы здесь видите общее? 😄
Молчуны...)
Да, и не очень понятно, как вы вообще к нему относитесь? Безумной любовью здесь похоже и не пахнет... Также он вам не муж... не отец вашего ребенка... Зачем он вам, если он вас так напрягает???
 
Здравствуйте. Я здесь новенькая. Зарегистрировалась по совету мамы, ей в свое время помог этот форум!
В очередной раз тема алкоголизма дала о себе знать. Пожалуйста, уделите мне внимание, подскажите!
Мне 22 года. Я встречаюсь с парнем 10 месяцев. Выпивает он не часто. По праздникам, может в выходной день - во время досуга с друзьями или в семейном кругу. 1-2 бутылочки пива. НО КАК ТОЛЬКО Я ВИЖУ, ЧТО ОН УПОТРЕБЛЯЕТ АЛКОГОЛЬ, У МЕНЯ НАЧИНАЕТСЯ ВНУТРИ СЕБЯ "истерика" - "Не алкоголик ли он?" Почему? Скорее всего, потому что мой отец - алкоголик, от которого нам несколько лет назад удалось уехать и жить отдельно, который издевался над нами все мое детство до 17 лет. Но, что касается отца, я переболела, давно живу своей жизнью, с ним общение не поддерживаю.
........
У самого Никиты же семья не совсем благополучная, мать пьет, о чем я узнала спустя полтора месяца после знакомства. Алкоголичка. Моральный тиран. Я с ней отношения попыталась поддерживать, не получилось.

Помогите понять, стоит ли переживать? Или отголоски детства так влияют на меня? А на самом деле не стоит так реагировать?
Юля, мой отец-алкоголик тоже терроризировал нашу семью до моих 17-ти лет. Выпроводить его удалось с огромным трудом, когда он уже начал скатываться в третью стадию. Во мне засел ужас перед тем, в какое чудовище алкоголь способен превратить умного, красивого, сильного и талантливого человека, каким был мой отец...

Первый же мой молодой человек оказался алкоголиком, причём я сравнивала его со своим отцом и считала: "Нет, он не алкоголик, мой отец был вот такой, а этот не такой. Отец пил водку, а этот в основном пиво - водку редко..." - и всякую прочую лабуду думала...

Поэтому совет: не сравнивайте вашего МЧ с отцом - алкоголизм у всех развивается по-разному и разными темпами. Найдите в инете информацию на тему "Признаки алкоголизма" и "Стадии алкоголизма", почитайте, сделайте выводы, насколько это подходит вашему МЧ.

То, что ваш МЧ созависим и склонен к алкоголизму - несомненно, потому что у него мама-пропойца. Но бывает, что дети алкоголиков вообще не пьют. Тут как карта ляжет.

Попробуйте познакомиться ещё с какими-нибудь молодыми людьми и обратить внимание на тех, кто пьёт в компаниях по чуть-чуть, явно "отстаёт от компании", недопивает налитое, отказывается от очередной рюмки со словами "мне хватит!" и предпочитает придумать повод, чтобы отказаться от выпивки, нежели чтобы выпить. Это признаки говорят о том, что человек не любит спиртное. Вам с таким мужчиной будет гораздо спокойнее.

Есть ещё один вариант - пересмотреть своё отношение к алкоголю... но:
1). Лично я абсолютно не представляю, как это делается и возможно ли вообще при таком детстве? 😳
2). Оно вам надо? 😉

Всё ИМХО 👼
 
Очень мне это напоминает годичной давности тему (не помню автора, но найти можно) молодой девушки о том, как её МЧ (примерно того же возраста) пьёт раз в неделю на уик-енд баклашку (1,5 литра) пива. Полфорума тогда всерьёз обсуждали и спорили, сопьётся в итоге МЧ или нет, а если сопьётся, то сколько ему осталось нормально пожить. 😁
Возвращение прошлогоднего тролля? 😲
 
Очень мне это напоминает годичной давности тему (не помню автора, но найти можно) молодой девушки о том, как её МЧ (примерно того же возраста) пьёт раз в неделю на уик-енд баклашку (1,5 литра) пива. Полфорума тогда всерьёз обсуждали и спорили, сопьётся в итоге МЧ или нет, а если сопьётся, то сколько ему осталось нормально пожить. 😁
😁

Я помню, она тогда ещё возмущалась, что он делая в квартире ремонт, выпил пива бутылку, а когда она устроила по этому поводу скандал, он её на х..р послал 😁
 
Мартина,а как она могла реагировать?тем более девушка пишет,что впервые ..
Если история реальная, то допускаю, что мальчик выпил так много из чувства протеста... Мало того, что ни за что ни про что мозг выносят... а тут еще села исподтишка, и молча следит... у кого хочешь нервы сдадут...
 
Назад
Сверху Снизу