Блеск и нищета КУ

Тахорг, привет!
Как там с зашивкой, решился?
Нельзя рубить хвост собаке по частям.
Лиана, слишком большая нагрузка, вероятность слететь повышается. Тут кто-то (вроде Ёш) даже статью выкладывал на эту тему, почему нельзя бросать всё сразу.

А у меня при отказе от алко существенно уменьшаются размеры мудачества. Так что вывод очевиден.
Да кроме того - от мудачества ещё никто не умер, чего нельзя сказать про алкоголь.
 
Лиана, ты думаешь, я понимаю?
Просто почему-то перестало получаться остановиться. Не могу сама не пить - пару недель держусь и опять. А пить тоже уже не могу. И что делать, совсем не знаю.
Я для Вас, видимо, в игноре, как враг, дурак, зануда и т.п.. Тем не менее... Мне, конечно, трудно понять в точности Ваше состояние, ибо Вы женщина, и зависимость Ваша сильнее. Всё было бы гораздо лучше, если Вы взялись за ум те самые 2,5 года назад. Но я не терплю сослагательные наклонения, потому что есть, то есть. Так вот, что Вам нужно сделать в первую очередь - это забыть про свои понты, про своё "остроумие" и т.п.. А проще говоря, придушить свою гордыню, тем более, что для неё нет никаких оснований - Вы в полном дерьме. Я здесь и в реале наблюдаю многих людей, вот такая у меня дурная привычка: наблюдаю, размышляю, пытаюсь понять. И могу со стопроцентной уверенностью сказать, что именно гордыня и не даёт Вам и многим другим начать движение к берегу. Выходит так, что АА - зануды и сектанты, шичковцы зомбированные, Карр - придурок, а я - белый и пушистый, только вот почему-то в говне по-уши. Поверьте, я не пытаюсь тут менторствовать, я вижу как Вам тяжело, и меня не может это не тронуть. Я не могу заставить Вас думать иначе, но могу попытаться убедить, что и делаю, однако, похоже, безуспешно.
 
Всё было бы гораздо лучше, если Вы взялись за ум те самые 2,5 года назад.

А я тогда так и сделала. Не пила несколько месяцев. До сих пор не бросила попыток. Не махнула на проблему рукой. Так что ты ошибаешься.

Так вот, что Вам нужно сделать в первую очередь - это забыть про свои понты, про своё "остроумие" и т.п.. А проще говоря, придушить свою гордыню, тем более, что для неё нет никаких оснований - Вы в полном дерьме.
А не пошёл бы ты на х@й!
Выходит так, что АА - зануды и сектанты, шичковцы зомбированные, Карр - придурок, а я - белый и пушистый, только вот почему-то в говне по-уши.
Не писала я так ни про АА, ни про остальных. Это с твоей стороны клевета в мой адрес.
 
Выходит так, что АА - зануды и сектанты, шичковцы зомбированные, Карр - придурок, а я - белый и пушистый, только вот почему-то в говне по-уши.
Ну вот выше же Лаура говорила:
Кодировалась 2 раза - увы...
Ходила в АА.
Лысый,дайте ей конкретный,адресный совет.
 
Тахорг, может, и соблазнительными, но как же мы страдаем от этой болячки - мудачества! Как лечиццо-то?
Милая Лиана, мне уже 52. Мне трудно давать советы. Мне лечиццо - осталось совсем недолго. Я утешаю себя той мыслью, что в ящике - я буду выглядеть розовощёким и упитанным мужчиной, без всяких пороков.
Тахорг, привет!
Как там с зашивкой, решился?
Нет.
Я уже штопал свою задницу 1 раз. И в вену 2 раза, мне кончали. С высоты прожитых лет, и приобретённого опыта, могу сказать только одно - очень унизительно ходить с гильотиной в сраке, или злой тёщей в кровеносной системе. Встряхнусь, попробую ещё раз, не пожизненно, но хоть немного. Сколько смогу.
 
А я тогда так и сделала. Не пила несколько месяцев. До сих пор не бросила попыток. Не махнула на проблему рукой. Так что ты ошибаешься.


А не пошёл бы ты на х@й!

Не писала я так ни про АА, ни про остальных. Это с твоей стороны клевета в мой адрес.

Будем считать, что посыла я не видел, грех обижаться на больных тяжкой неизлечимой болезнью. Теперь по пунктам.

То, что Вы не бросили попыток это здорово, только пока что никаких действий дальше пререканий с теми, кто предлагает Вам реальные пути выхода, я не видел.
Теперь насчёт клеветы. Здесь я имел в виду не конкретно Вас, а тот тип обитателя форума, к которому Вы, несомненно (моё частное мнение) относитесь. Вот Вы пишете, что ходили в АА, попробуйте ответить себе честно на вопрос, почему не получилось, почему перестали ходить. Я, кстати, не являюсь таким уж апологетом АА, однако знаю, что люди, которые честно работают по их программе реально достигают устойчивой трезвости. А вот насчёт шичковцев писали, на меня окрысились, когда я сказал, что трезвость - естественное нормальное состояние человека. Так что не врите, пожалуйста.
 
Будем считать, что посыла я не видел, грех обижаться на больных тяжкой неизлечимой болезнью. Теперь по пунктам.

То, что Вы не бросили попыток это здорово, только пока что никаких действий дальше пререканий с теми, кто предлагает Вам реальные пути выхода, я не видел.
Теперь насчёт клеветы. Здесь я имел в виду не конкретно Вас, а тот тип обитателя форума, к которому Вы, несомненно (моё частное мнение) относитесь. Вот Вы пишете, что ходили в АА, попробуйте ответить себе честно на вопрос, почему не получилось, почему перестали ходить. Я, кстати, не являюсь таким уж апологетом АА, однако знаю, что люди, которые честно работают по их программе реально достигают устойчивой трезвости. А вот насчёт шичковцев писали, на меня окрысились, когда я сказал, что трезвость - естественное нормальное состояние человека. Так что не врите, пожалуйста.
Ты сам врёшь. Ссылку давай.
Посыл не видел? Повторить?

Никаких действий? Две зашивки за последние пару лет не в счёт? И таблетки эсперали тоже?
 
Ну вот выше же Лаура говорила:

Лысый,дайте ей конкретный,адресный совет.

Боюсь, вряд ли ей нужны мои советы. Я уже дал чёткий адресный совет: засунуть понты в задницу. Так, видимо, будет понятнее.
А дальше... Если честно, то я не знаю реально эффективных программ, кроме АА и Шичко. Если когда-то не получилось в АА, то можно попробовать снова, не нравится в одной группе, пойти в другую, если надо, заставить ходить себя через силу, попытаться понять суть программы. Каждый алкоголик считает себя великим и неповторимым, на самом деле, в АА всё это уже проходили, и на это там уже есть рецепты, надо только заставить себя к ним прислушаться. По Шичко здесь на сайте хватает информации и людей, работавших по методу. Можно обратиться к ним, да хоть даже и ко мне.
И зашиться - не самый плохой вариант, только нужно помнить, что зашивка - это только костыль. Всё равно нужно работать, выкорчёвывать корни зависимости.

За сим удаляюсь в направлении, указанном топикастером. Пусть его алкаши дальше как пить правильно учат. С ними, понятно, комфортнее, взимовыручка, понимашь.
 
Боюсь, вряд ли ей нужны мои советы. Я уже дал чёткий адресный совет: засунуть понты в задницу.
Где ты увидел понты?
Таких "советов" не нужно никому.

За сим удаляюсь в направлении, указанном топикастером. Пусть его алкаши дальше как пить правильно учат. С ними, понятно, комфортнее, взимовыручка, понимашь.
П@здуй-п@здуй.
Сам алкаш.
 
Где ты увидел понты?
...
П@здуй-п@здуй.
Сам алкаш.
"И пусть канает - редиска, сосиска, сарделька, петух гамбургскЫй!.." ©
Притча о бесполезном
_____________________________________
Советы, пожелания, вопросы, комментарии?
...
Таких "советов" не нужно никому.
 
А у меня при отказе от алко существенно уменьшаются размеры мудачества. Так что вывод очевиден.
Да кроме того - от мудачества ещё никто не умер, чего нельзя сказать про алкоголь.

Эх, а у меня при отказе от алко размер и качество мудачества остались на прежнем уровне, увы. :cry: Тут ваще "систему менять надо". (с)

Так что вам завидую доброй завистью, и вывод самоочевиден тоже 😄 . Не понимаю просто о чем столько споров, если столько очевидных стимулов. Эйфории нет? Нет. Мудачество уменьшается? Уменьшается. Так за чем дело стало? 😄

ЗЫ. Смертность от мудачества? И гиде там у нас статистика про самоубивцев? Жисть-то обычно от мудачества неудается. Со всеми алкоголизмами и прочими вытекающими.
 
Выходит так, что АА - зануды и сектанты, шичковцы зомбированные, Карр - придурок, а я - белый и пушистый, только вот почему-то в говне по-уши.
Гы! Лаура всё равно пить перестанет, а ААшники останутся ААшниками, Карровцы - Карровцами, Шичковцы - Шычковцами...

Разговор в автобусе в час пик:
- Мужчина! Вы пьяны, ужасно пьяны, омерзительно пьяны!
- А у вас, девушка, ноги кривые, ужасно кривые, омерзительно кривые! А я завтра трезвый буду!!!

😄
 
Милая Лиана, мне уже 52. Мне трудно давать советы. Мне лечиццо - осталось совсем недолго. Я утешаю себя той мыслью, что в ящике - я буду выглядеть розовощёким и упитанным мужчиной, без всяких пороков. Нет.
Я уже штопал свою задницу 1 раз. И в вену 2 раза, мне кончали. С высоты прожитых лет, и приобретённого опыта, могу сказать только одно - очень унизительно ходить с гильотиной в сраке, или злой тёщей в кровеносной системе. Встряхнусь, попробую ещё раз, не пожизненно, но хоть немного. Сколько смогу.
😁 Тахорг зачёт !!!
 
Я здесь и в реале наблюдаю многих людей, вот такая у меня дурная привычка: наблюдаю, размышляю, пытаюсь понять. И могу со стопроцентной уверенностью сказать, что именно гордыня и не даёт Вам и многим другим начать движение к берегу.

Лысый
, да какая гордыня... Скажем так, когда ты употреблял цитоплазменный яд, та к чему это лично тебя приводило? Да (когда я твой дневник читал), к непотребному поведению... Морду там, кому нибудь, пощупать... Или вообще... Но это у тебя! Или у других, которые заработали свои алкогольные проблемы...
А не пробовал ли ты на это посмотреть с другой системы отсчёта?
С позиции тех людей, которые, выпивая, не творят чудеса, а просто... Выпьют, радуются жизни, никто им не враг... Они понимают, что мир многогранен, что в нём есть как хреновые, так и хорошие стороны...
И они не зацикливаются на плохом, им не нужна "гордыня".... Потому что, что есть "гордыня"? Показать, что ты лучше (в чём-то) кого нибудь другого... А вот если ты поймёшь, что ты ничем не лучше, а такое-же творенье, как и бомж, в помойке роющийся, или, скажем, личинка поденки, год живущая в ручье, и в один весенний вечер вылетающая, чтобы совершить свой брачный танец, или баобаб, сотни лет движущий свои ветви к Солнцу, абсолютно одинаковы в своём предназначении, то может быть, (я это не утверждаю, это лишь моё мнение), проблема употребления алкоголя для тебя сама собой разрешится....
На мой взгляд, никто не виноват в твоём (и моём бывшем) алкоголизме, кроме нас самих...
А вообще, нафига я это пишу... Возможно, потому, что сегодня выпил, смотрю на почти полную Луну, величаво сияющую в морозном небе, на красоту зимних созвездий, и хочется хоть чем нибудь помочь... Тем, кто себя "бессильными" считает...
Нет, мы не бессильны...
Человек должен понять, что он не игрушка в чьих-то руках... И в ОСОБЕННОСТИ ПЕРЕД КАКИМИ-ТО ЖЕЛАНИЯМИ (называемыми тягой)...
 
Назад
Сверху Снизу