Блеск и нищета КУ

Лаура

.
Не пьет 4 года 3 месяца 20 дней
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
9,239
... потому что разочаровалась в бросании.
Немного напишу про себя - мне это очень трудно, но хоть в двух словах.

Последние два года прошли в постоянных попытках бросить навсегда, итог - две сорванные кодировки, что для меня - огромное разочарование в себе, - но и несколько месяцев непития, что возвращает немного надежду на то, что ситуация всё-таки не смертельна. Хотя мне не так уж и охота жить. - Думаю, что это отличает КУшников, вот такое отношение к жизни наплевательское (нет, не наплевательское, обречённое скорее, да и алко добавляет чувство бессмысленности существования и суицидальные мысли).

Думаю, нам таким, если уж нет духа совсем отказаться от цитоплазменного йаду, придётся приложить намного больше усилий, чем тем, кто завязал сразу и навсегда. Хочется услышать, как вы с этим живёте. На форуме таких много, но в соответствии с тематикой они помалкивают, их одёргивают, напоминая, что форум для тех, кто решил бросить.
- Я тоже решила бросить, господа. И очень давно. С тех пор всё бросаю, смешно, сама понимаю, но мне на самом деле не смешно, а прогресс есть, и я этому рада. Ну не получилось у меня завязать совсем! И что? - Мне кажется, лучше всё же пытаться, хоть и в тысячный раз.
А самое главное - надо признать, что не получается бросить Навсегда. Это кагбы Первый шаг Кушника. Признать себе честно и дальше пробовать жить с этим.
Вот составим программу 12 шагов Кушника.)
А что прикажете делать? Надо же себе это честно признать, что пить будем (буду)? - Не хотя этого, желая этого, вопреки, потому что слабы, потому что жизнь не имеет для нас той цены, потому что жизнь для нас слишком ценна - много вариантов. И это не надо бы называть Срыв. Потому что это не срыв, а наш выбор. А словом Срыв мы уничижаем себя, а нам так нужна уверенность в себе.
 
Лаура, привет! рад тебя видеть! 😄
Не депрессируй. КУ - это реальность, а не утопия. Просто к этому надо прийти.
И за КУ все равно надо платить. В пятницу устроил себе плановую пьянку - весь следующий день пошел насмарку, хотя и без опохмела. :)
 
Лаура, привет!
И за КУ все равно надо платить. В пятницу устроил себе плановую пьянку - весь следующий день пошел насмарку, хотя и без опохмела. :)
Привет!
Так я же о том же - и даже больше хочу сказать - за КУ надо платить гораздо более высокую плату, чем если бы завязать насовсем.

ЧТО следующий день? - вся жизнь (или её остаток) не пошли бы насмарку.
 
Привет!
Так я же о том же - и даже больше хочу сказать - за КУ надо платить гораздо более высокую плату, чем если бы завязать насовсем.

ЧТО следующий день? - вся жизнь (или её остаток) не пошли бы насмарку.
Ну, у меня-то из-за Ку жизнь насмарку не идет. Я пью только тогда, когда могу себе это позволить. Получается. И уже много лет.
 
Ну, у меня-то из-за Ку жизнь насмарку не идет. Я пью только тогда, когда могу себе это позволить. Получается. И уже много лет.
Счастливый, поздравляю!
У меня жизнь идёт под откос всё время, мне иногда кажется, что если б я не прикладывала усилий, она бы, наоборот, успокоилась, - то есть, думаю, что делаю только хуже, когда начинаю суетиться.))

Вот прям как написано

Один идет прямым путем,
Другой идет по кругу
И ждет возврата в отчий дом,
Ждет прежнюю подругу.
А я иду - за мной беда,
Не прямо и не косо,
А в никуда и в никогда,
Как поезда с откоса.
(с)
 
А самое главное - надо признать, что не получается бросить Навсегда. Это кагбы Первый шаг Кушника. Признать себе честно и дальше пробовать жить с этим.
Вот составим программу 12 шагов Кушника.)
А что прикажете делать?
ДВЕНАДЦАТЬ ШАГОВ НАОБОРОТ:

1. У меня нет зависимости, я могу контролировать свою жизнь.

2. Мне хватает здравомыслия, и помощь мне не нужна.

3. Моя воля и моя жизнь – это мое дело.

4. У меня нет недостатков. Я смотрю на людей вокруг со своей точки зрения.

5. Я не признаю своих недостатков.

6. Я не готов менять себя.

7. Я не молюсь.

8. Я никому ничего не должен.

9. Я возмещу ущерб, если меня поймают.

10. Я не заморачиваюсь о своих ошибках.

11. Я живу по своей воле и силам.

12. Я живу только для себя.
___________________________________
notdrink.ru/index.php?showtopic=778...t=0&start=0
 
Но хочу все же оговориться - Ку не для всех. Однозначно не для всех. У меня самого когда-то ничего не получалось. Тут все индивидуально надо решать. Просто я пробовал и так, и эдак и понял - совсем без алко мне плохо. Пока, по крайней мере. Может, когда-нибудь приду и к полной трезвости. :)
А главное - не отчаиваться! 😄
Ищи свой путь.
 
ДВЕНАДЦАТЬ ШАГОВ НАОБОРОТ:

___________________________________
notdrink.ru/index.php?showtopic=778...t=0&start=0
Отвечу серьёзно.
По пунктам.
Хотя бы даже этим тебя, Коллега, подтолкну к дальнейшим неадекватностям, но это грехи мои, сама расплачусь.)
1. Я имею зависимость и не вполне могу контролировать свою жизнь.
2. Мне хватает здравомыслия иногда, но поддержка мне нужна.

3. Моя воля и моя жизнь – это мое дело.

4. У меня куча недостатков.

5. Я признаю свои недостатки.

6. Я готов менять себя.

7. Я не молюсь.
8. Я кому-нибудь чего-то должен.

9. Я возмещу ущерб, если меня поймают.

10. Я заморачиваюсь о своих ошибках.

11. Я живу по своей воле и силам.
 
Мой вариант.
1. Мне плохо без алкоголя.
2. Я болен и не могу пить как все.
3. Господь дал мне волю и разум, чтобы я контролировал свои действия.
4. Моя жизнь и моя трезвость в моих руках.
5. Я никому ничего не должен, и мне никто ничего не должен.
6. И все же я стараюсь жить по Божеским законам.
7. Я верю в Бога.
8.Я стараюсь никому не причинять вреда своим пьянством, а если все же причиню невольно, постараюсь исправить положение.
9. Я смотрю в будущее с оптимизмом.
10. Совершая ошибки, я не занимаюсь самобичеванием, а просто исправляю их и стараюсь не повторять.
11. Я хочу измениться в лучшую сторону и работаю над собой.
 
Лезвие 5.7.2008, 18:36
notdrink.ru/index.php?showtopic=12526&st=2424

Немного юмора в эту серьёзную тему.

Существует группа АА, которая остановилась на 3-х шагах. Третий шаг, как известно перепоручает волю и жизнь ВС. Так вот члены этой группы:
1. Признали себя алкоголиками.
2. Сами бросить пить не могут
3. Как будет так и будет, на всё воля свыше.
Всё. Вывод такой - раз мы алкоголики, сами бросить пить не можем, поэтому мы будем пить и все последствия этого перекладываем на высшую силу.

Собрания этой группы проходят следующим образом: Зажигается свечка, на стол ставится водочка, пивко и другие напитки. Девчёнки приносят разные домашние вкусности, закусочки., грибочки, огурчики. Зачитываются шаги и покругу пускается кружка с алкоголем из которой все по кругу отпивают по глотку. И потом во время группы все понемногу пьют, а после окончания приступают к полноценному банкету.
Обычно такие группы проходят в пятницу. Даются выходные на последствия.

З.Ы. Вообщето это не юмор. Сам не присутствовал, но рассказывали старожилы АА про такое. Существует такая группа в г. Иваново и называется "Группа третьего шага".
___________________________________________
Можно протрезветь без веры в Бога , а можно КУ-шничать и срываться, будучи верующим. Свобода выбора, однако...
 
Лаура
Я, конечно, готова выпивать, если это надо по-обстоятельствам, символически там...
С кайфом у меня давно плохо. Если выпить - мысли лезут не те... наутро мне неприятно, что так думала. Еще бывало, когда дергаешься - бутылка пива нервы успокоить. У меня были тут дела, немало пришлось подергаться, успокаивало, конечно, и 2-х бутылок в день не превышало.
Но сейчас, когда вспоминаю, оно бы и само успокоилось... ведь подседаешь на это, как на любое успокоительное. Чуть стресс - надо выпить. А если каждый день? А если характер такой, что из-за любого? Так все время и ходить поддатой?
Запой у меня начался, когда стала пить именно "для кайфа", без стрессов всяких. И с самого начала, с первого дня все было плохо.

В общем, мне кажется, надо исключать алкоголь как успокоительное, не говоря уж как источник кайфа. Что это за кайф такой, что наутро содрогаешься, вспоминая, какая ерунда в голову лезла? У меня сплошной бодун получился, а не кайф, да еще поругалась вот...

В общем, я за символическую выпивку, или вообще ни за какую.
 
А что прикажете делать? Надо же себе это честно признать, что пить будем (буду)? - Не хотя этого, желая этого, вопреки, потому что слабы, потому что жизнь не имеет для нас той цены, потому что жизнь для нас слишком ценна - много вариантов. И это не надо бы называть Срыв. Потому что это не срыв, а наш выбор. А словом Срыв мы уничижаем себя, а нам так нужна уверенность в себе.
Лаура, а отчего бы не сделать из бага фичу?..
Будем считать что на тебя снизошла "мудрость, чтобы отличить одно от другого", просто "смирись с тем, чего ты не можешь сделать".
Хотя есть ещё цитата: "Господь дает испытание по силам".
Видишь, какое пространство для манёвра?))
 
Видишь, какое пространство для манёвра?))

Неа ☝️ ,не видит(((,не хочет видеть.
Как и абсолютное большинство-мыслит(поступает) как проще(((
Но такая простота("контролировать" ,или размызывать сопли по подвалам)-обманчива 👏

А по настоящему просто(легко,радостно и приятно:))-
-осознать широту и сладостность Вселенной,в которой- наше-
(созданных по образуи подобию совсем не для того,
чтобы мудачествовать и признавать себя грешниками с рождения и до конца дней своих)-
-наше пребывание здесь-таит в себе удовольствие и наслаждение безо всякого химического допинга:)

И мне странно видеть,что тебе Лаура-якобы не интересно!,каково оно там,в жизни без "жажды ужора"...
Неужели не интересно?! ;)
(Знаешь какой голимой туфтой покажутся тебе "обсуждения" на всех этих алкофорумах? 😉
Если канешна ты,сама(ты ж хозяйка своим мыслям;)) пожелаешь увидеть мир иначе;)) )
 
___________________________________________
Можно протрезветь без веры в Бога , а можно КУ-шничать и срываться, будучи верующим. Свобода выбора, однако...
Коллега, согласна, только не понимаю, при чём здесь вера? Про собрания в три шага - мимо. Я ж кодировалась не для того, чтоб срываться. Не понимаешь?


Лаура
Я, конечно, готова выпивать, если это надо по-обстоятельствам, символически там...
С кайфом у меня давно плохо. Если выпить - мысли лезут не те...
В общем, мне кажется, надо исключать алкоголь как успокоительное, не говоря уж как источник кайфа. Что это за кайф такой, что наутро содрогаешься, вспоминая, какая ерунда в голову лезла? У меня сплошной бодун получился, а не кайф, да еще поругалась вот...

В общем, я за символическую выпивку, или вообще ни за какую.
Морри, ты очень точно написала.) Нечего и добавить, только разве то, что я не согласна с тем, что Надо выпивать!) Не надо! И символически уж тем более не надо. А вот как это сделать? У меня не получилось. Страшно, а что дальше? И точно кайфа нет, по крайней мере нет его соразмерно головной боли и траблов от употребления. Несправедливо!))


Лаура, а отчего бы не сделать из бага фичу?..
Будем считать что на тебя снизошла "мудрость, чтобы отличить одно от другого", просто "смирись с тем, чего ты не можешь сделать".
Хотя есть ещё цитата: "Господь дает испытание по силам".
Видишь, какое пространство для манёвра?))
Экс, это не мудрость, я уже прошла период Просветлений), это просто мудачество. Позволяю себе слишком много. Смириться и попивать потихоньку не получается никак. Всё время сидит эта мысль, что надо бросить, и не иначе как Навсегда.
А как обидно, что мне это оказалось не под силу! Я ж сильная, горы могу свернуть, а тут с какой-то болезнью (да, считаю, что алкоголизм - болезнь) не справляюсь. Обидно. Обидно.

Короче, что делать?
 
Назад
Сверху Снизу