Блеск и нищета КУ

Лаура
есть несколько человек, имхо, достаточно, по моему мнению, пустившие жизнь под откос. В реале. В виртуале. Ничего не достигшие, мучимые комплексами, абсолютно непьющие и некоторые даже некурящие.

Недавно была в компании, где всем было хорошо. Кроме двух человек. Одна обидалесь не понятно, на что, и ушла в сдерживаемых рыданиях (то ли мало внимания уделили, то ли еще чего), другой вообще по роже получил, за то, что много выпендривался - "за твой %ал в ответе хвост". Угадай, пьющие или 100% трезвенники были эти двое. 😄 Да, у обоих жизнь по жизни под откосом, кстати.
 
Лаура, когда кайфа нет - выпивать действительно не надо. Даже более того - ЗАЧЕМ?! Их бин не понимайт...
Лиана, ты думаешь, я понимаю?
Просто почему-то перестало получаться остановиться. Не могу сама не пить - пару недель держусь и опять. А пить тоже уже не могу. И что делать, совсем не знаю.
 
Лиана, ты думаешь, я понимаю?
Просто почему-то перестало получаться остановиться. Не могу сама не пить - пару недель держусь и опять. А пить тоже уже не могу. И что делать, совсем не знаю.

Ну, тут уж, ИМХО, точно не пить. 😳 ЧТО ты ищешь в алкоголе, если нет кайфа? На это вопрос попробуй ответить - что там такое? Легкость есть? Может, безмыслие? Что?
 
Ну, тут уж, ИМХО, точно не пить. 😳 ЧТО ты ищешь в алкоголе, если нет кайфа? На это вопрос попробуй ответить - что там такое? Легкость есть? Может, безмыслие? Что?
Сама думаю постоянно об этом. Не знаю. Хочется выпить, а для чего, уже не очень понятно. Безмыслия хочется, да. Полной отключки.


Лаура, это может быть каким-то банальным моторным рефлексом?
Да, это тоже есть. Как с этим бороться?
 
Просто почему-то перестало получаться остановиться. Не могу сама не пить - пару недель держусь и опять. А пить тоже уже не могу. И что делать, совсем не знаю.

Лаура, ну как не знаешь? Ты 2,5 года на форуме, уже облазила его вдоль и поперек.
"Меня лечить надо" - твоя фраза. Да кто ж тебя вылечит, кроме тебя самой? Кто за тебя пить бросит? Чтобы бросить - надо бросать.
Какие-то у меня избитые формулировки. Мне кажется, что ты все время оставляешь для себя лазейку."Через две недели опять побегу в магаз".
Не нравится пить - не пей. На зубах, на костылях в виде кодировок и химзащит. Полно же инфы на форуме!

А побухивать на форуме с Агатой (Агата, прости 😄, перебегая из темки в темку, весело, конечно, вы девки остроумные, и читать вас "весело" было ☹️ , только Агата этим и ограничилась, а ты, к сожалению...
Может, я не все твои сообщения видела, но что ты делала для того, чтобы бросить?

А то скоро забудешь себя, какая ты на самом деле, трезвая. :cry:

Без обид.
 
Может, я не все твои сообщения видела, но что ты делала для того, чтобы бросить?
Честно прочитала всю матчасть.
Употребляла (и употребляю до сих пор, с перерывами правда - на питиё, не смейтесь) эспераль.
Кодировалась 2 раза - увы...
Ходила в АА.

Вот и не знаю, что ещё помогло бы.
 
Просто почему-то перестало получаться остановиться. Не могу сама не пить - пару недель держусь и опять. А пить тоже уже не могу. И что делать, совсем не знаю.

Сама думаю постоянно об этом. Не знаю. Хочется выпить, а для чего, уже не очень понятно. Безмыслия хочется, да. Полной отключки.
Да, это тоже есть. Как с этим бороться?

Опять вернусь к твоему посту. Выделила. "Почему-то"...
Так алкоголизм прогрессирует. А ты все с КУ заигрываешь.
Часто пишут - алкоголь умеет ждать. А время, жизнь не ждет. Проходит. В отключках.
 
Ох, как бороться-то, люди... Мой алкоголизьмЪ, например - это мудизьмЪ того же порядка, по которому я ща в инете зависаю, а пару часов назад в телек пялилась, вместо того, чтобы работу работать. Нужную, МНЕ прежде всего нужную работу. Лень, как у того шофера, что "с утра выпил - и весь день свободен". "Обыкновенный мудизм", почти по Михаилу Ромму. :(((((

Бери - и делай. Все просто. Ан не получается. Не делать не получается. Начать не получается. А почему - мудизьм потому что. И всю жизнь с ним борюсь.

Вообще-то, мудизьмЪ - действительно болезнь, и лечится она п%здюлями. ☹️
 
Этого мудизма у всех тут полно. У кого его нет, тот или сказал-бросил, или спился и ему не до форумов.
Мало у кого так - пришел на волшебный форум и бросил пить.
Но если хочешь бросить - так делай, пусть не сразу, постепенно, шажок за шажком...
А не оправдывать себя- ах, я такой м...к, у меня не получается рюмку ко рту не поднести.

Я до форума сто раз бросала, на время. 😁
 
Лаура

Сама думаю постоянно об этом. Не знаю. Хочется выпить, а для чего, уже не очень понятно. Безмыслия хочется, да. Полной отключки.

Мне это знакомо, когда что-то в своих мыслях начинает сильно грузить. Их хочется отключить, как то радио вякающее.

Что именно тебя грузит в твоих мыслях? О чем думки? О бесперспективности? О сложностях? (как у меня было) О якобы невозможности получить то, что хочется? О чем?
 
Этого мудизма у всех тут полно. У кого его нет, тот или сказал-бросил, или спился и ему не до форумов.
Мало у кого так - пришел на волшебный форум и бросил пить.
Но если хочешь бросить - так делай, пусть не сразу, постепенно, шажок за шажком...
А не оправдывать себя- ах, я такой м...к, у меня не получается рюмку ко рту не поднести.

Я до форума сто раз бросала, на время. 😁

Я не про рюмку тут, я про мудизьмЪ как явление. Никаких рюмок щас не подношу, и ваще трезва, как стеклышко при битком набитом баре. 👼 Но зачем-то круги вокруг озера наматываю, с кошкой играюсь или на форуме сижу вместо того, чтобы работать. Вот это и есть мудизьм. И шаг за шажком с ним не получается бороться... Тут надо сразу как-то... Не буде мудизьму - не будет и алкоголизьму, и прочих ...изьмов.
 
Тема была -"Алкоголизм -это болезнь или мудачество?". Ясно открывала, по-моему.
 
Тема была -"Алкоголизм -это болезнь или мудачество?". Ясно открывала, по-моему.


Да? Ой, да, что-то такое припоминаю... давненько, правда. 😳 😄

Мне кажется, ответ - у кого как...
Но у большинства "алкоголегов", ИМХО - мудачество. 😳
 
Так алкоголизм прогрессирует. А ты все с КУ заигрываешь.
Часто пишут - алкоголь умеет ждать. А время, жизнь не ждет. Проходит. В отключках.
Дней в отключке жалко. Не заигрываю, давно уже знаю, что КУ у меня не получается, и хочу не пить. Только не так это просто. Вернее - вовсе не выходит.



Ох, как бороться-то, люди... Мой алкоголизьмЪ, например - это мудизьмЪ того же порядка, по которому я ща в инете зависаю, а пару часов назад в телек пялилась, вместо того, чтобы работу работать. Нужную, МНЕ прежде всего нужную работу. Лень, как у того шофера, что "с утра выпил - и весь день свободен". "Обыкновенный мудизм", почти по Михаилу Ромму. :(((((

Бери - и делай. Все просто. Ан не получается. Не делать не получается. Начать не получается. А почему - мудизьм потому что. И всю жизнь с ним борюсь.

Вообще-то, мудизьмЪ - действительно болезнь, и лечится она п%здюлями. ☹️
Лиана, согласна почти со всем написанным.


Я не про рюмку тут, я про мудизьмЪ как явление. Никаких рюмок щас не подношу, и ваще трезва, как стеклышко при битком набитом баре. 👼 Но зачем-то круги вокруг озера наматываю, с кошкой играюсь или на форуме сижу вместо того, чтобы работать. Вот это и есть мудизьм. И шаг за шажком с ним не получается бороться... Тут надо сразу как-то... Не буде мудизьму - не будет и алкоголизьму, и прочих ...изьмов.
Это похоже на метод Морри - бросить сразу пить, курить и зависать в инете.)
Не думаю, что получится разобраться одним махом со всем. Вот алко точно в первую очередь надо исключить. На трезвую голову и разбираться легче.) К тому же сомневаюсь, что мудачество лечится. Вот где неизлечимая болезнь! 😄

Тема была -"Алкоголизм -это болезнь или мудачество?". Ясно открывала, по-моему.
Алкоголизм - это болезнь, возникающая при наличии мудачества.
 
Лаура

К тому же сомневаюсь, что мудачество лечится. Вот где неизлечимая болезнь!

Молчи, грусть, молчи! 😭

Я не оставляю надежды вылечить свое мудачество... Кстати, с наличием фактора пи%дюлей (сроков, заказчиков, дедлайнов и ты ды) оно как-то так... не то, чтобы лечится, но симптоматики нет. Держишься "на зубах", боясь пи%дюлей. Ну, навроде у алкоголегов - волшебные средства колме, дисфульрам или чего там... При мудачестве - это волшебные пи%дюли. Сейчас у меня их нет, и ОНО пышным цветом... :(((((

Кстати, у меня ремиссии мудачества еще ни разу не было. Много раз включала силу воли в борьбе с ним. Надолго не хватало. :((

Как бороться с мудачеством, не применяя силы воли и при отсутствии фактора пи%дюлей? Вот КАК, люди?!
 
Алкоголизм - это болезнь, возникающая при наличии мудачества.
Немножко вам позавидовал. Деушкам намного легче. Они даже в мудачестве - выглядят аппетитными и соблазнительными.
Желаю...
Всегда...
И много...
Выбеите себе, что-нибудь по вкусу.
Если что, то одну букву - я пропустил не умышленно, клянусь Мамой!
Просто подумал, что будет нечестно - прибегнуть к помощи редактора.
Любите меня такого - какой есть.
(Это я - вас провоцирую, не обижайтесь...)
 
Лаура

Это похоже на метод Морри - бросить сразу пить, курить и зависать в инете.)

В идеале - да, так и надо. Нельзя рубить хвост собаке по частям.
 
Назад
Сверху Снизу