Бешеная тревога и алкоголь

Я не в снг живу, тут магазинов нет 24/7. Просто буду покупать на раз, за добавкой ч не бегаю кстати никогда, даже если не хватило
Ну ты ж не послушаешь всё равно, поэтому я и написала: ага
Ты хочешь стать кушником. КУ не существует, так же, как и Деда Мороза. У меня всё.
 
У меня и до алкоголя с тревогой беда, панички и так далее. Собственно на этом фоне и стал пить. Теперь соответственно ещё хуже
Привет. У меня так и было. Тревожное расстройство с детства, а потом - алкогольная история, когда пьешь как лекарство, дополнительно ушатывая НС.
Согласен, но алко даже в больших дозах мне давно перестало приносить удовольствие, эйфорию. Оно ненадолго даёт состояние покоя
Мне перестало давать в какой-то момент не то, что покой, а наоборот, тревога стала усиливаться, когда выпьешь. Я еу. На этом этапе пришла сюда, не пью, спасибо форуму. А с тревогами сейчас разбираюсь с помощью АА, доктора и психотерапии.
 
Привет. У меня так и было. Тревожное расстройство с детства, а потом - алкогольная история, когда пьешь как лекарство, дополнительно ушатывая НС.

Мне перестало давать в какой-то момент не то, что покой, а наоборот, тревога стала усиливаться, когда выпьешь. Я еу. На этом этапе пришла сюда, не пью, спасибо форуму. А с тревогами сейчас разбираюсь с помощью АА, доктора и психотерапии.
Привет, спасибо за сообщение. Да, мне определено нужно к доктору. Но сперва выйти с этого состояния хоть немного, перестать пить каждый вечер
 
Привет, спасибо за сообщение. Да, мне определено нужно к доктору. Но сперва выйти с этого состояния хоть немного, перестать пить каждый вечер
Согласна полностью. Я пошла к психологу вот только недавно. К доктору - на четвертом трезвом месяце. В АА - на шестом.
Пить каждый вечер перестала со дня, как открыла для себя форум. Здесь огромная поддержка, море информации.
Сейчас у тебя одна задача - трезвость, все остальное подождет. Чтобы перестать пить каждый вечер, нужно не покупать и не наливать. Как альтернатива - быть тут. Все время, пока не отпустит тяга и тревога, которая у тебя ее сопровождает - можно быть здесь. Это я пишу свой опыт, мне так помогло.
 
Привет, спасибо за сообщение. Да, мне определено нужно к доктору. Но сперва выйти с этого состояния хоть немного, перестать пить каждый вечер
Мне, чтоб перестать пить каждый вечер, пришлось идти к доктору.
Потому что если бы я сама смогла не пить целую огромную неделю, то пришла бы к выводу, что я вообще не алкаш и могу себя контролировать:PARDON:
 
Мне, чтоб перестать пить каждый вечер, пришлось идти к доктору.
Потому что если бы я сама смогла не пить целую огромную неделю, то пришла бы к выводу, что я вообще не алкаш и могу себя контролировать:PARDON:
Я просто физически не могу кроме как в магазин куда-то выйти. Сразу паничка, пот и давление. Попробую сегодня выпить не 2 литра пива и 0.2 белой как обычно, а сто грамм и литр пива. Завтра литр пива, послезавтра пол литра и вот так надеюсь выйти.
Меня белочка пугает. Помню год назад на фоне личной трагедии пил 0.5 водки каждый день, утром не похмелялся. Но так было два месяца из дня в день.
Потом я решил перестать. На второй день бессонницы мыши по обоям ползали и музыка играла. Обосрался я конкретно тогда. И это учитывая что не запой ведь был, раз только вечером пил
 
Всем привет. В общем ситуация с алко довольно таки длинная, с переменным успехом, но сейчас как-то поджали и не знаю что делать
Был день рождения, утром соответственно продолжил. Понял шо заплыв намечается. Но я больше как еушник. По итогу перетерпел следующий день, но сильнейшая тревога так кроет, что вечер и ночь без алко превращается в ад. Из-за этого вынужден идти в магазин. Доза 0.37 и два пива по 0.5. Но только довольно высокий, так что это меня просто успокаивает и я засыпаю
Как только выпиваю, тревога уходит, настроение приходит, могу что-то делать. Утром опять ужасное состояние. Причем физически все более менее, кушаю нормально, голова не болит и в принципе похмелья как такового нет.
Только эта бешеная тревога под вечер, ощущение что схожу сума. Ещё без алко поток мыслей и образов в голове, когда закрываю глаза, фантастика отдыхает.
Вот и приходится каждый вечер глушить это алко. Взял больничный ещё, но понимаю что надо что-то делать. Утром вроде бы решаю не пить , да и мне в плане самой выпивки и не хочется. Но как только приходит вечер, сразу паника и поход в магазин. Белочку не хочу словить. Не знаю как перетерпеть.

Тебе рекомендуют сходить у специалисту, очень похоже на мою историю. У меня такое же было, каждый день сильнейшие панические атаки, бешеная тревожность и давление под 200. Оказалось, что у меня остеохондроз, отсюда и тревожность и панические атаки. Полежал в больнице и заметно полегчало. И дозу ты понизить не сможешь, только полный отказ под наблюдением специалиста.
 
я тоже тревожная с детсва, родители бухали, дрались, орали по ночам и пугали нас маленьких с братом своим дебоширством.
Когда бухала, вообще спать не могла, вечно была в тревоге, ходила по специалистам, не говоря им что я алкаш. Мне назначали различную фарму от бессонницы и тревоги, но мне ничего не помогало потому что я бухала. Иногда вместе с таблами, иногда по честоному пропивала месяц таблы , не бухая, а потом снова - в синюю яму.
Поэтому эффекта от лечения не было. После того, как приняла решение трезветь ,я еще полгода мучилась. без сна и с тревогой, но потом пошла в больницу и пропила курсом атаракс ,2 мес. Мне помогло немного. Но окончательно тревожность прошла только в длительной трезвости. Потому что у организма процесс самоналаживания поломанной этанолом биохимии занимает длительное время. Выздоравливай!
 
Последнее редактирование:
Всем спасибо за советы и поддержку.
Вчера из своего вечернего набора выпил только две банки пива. Спал плохо и мало, но сейчас хоть не трусит уже и тревога сильно меньше. Планировал на понижении, но думаю сегодня вообще не пить, раз легче стало
 
Ага) выхода такие от бензо, ад на земле. Правда я отделался лёгким испугом, месяц их пил и не в большой дозе
он необходим в экстренных и тяжелых состояниях, а так лучше не дай бог, чтобы пригодился. и уж конечно не с алко вместе.
 
Назад
Сверху Снизу