Беременный алкоголик

Да брось...какой недуг может появится от чайной ложки спирта?
Совершенно никакого. Ну так и лекарства в большинстве случаев мы принимаем систематически, в течение курса, а не однократно. Еще зависит от того, кто принимает (когда идет дозировка на кг веса) и тут не прохляет "сферический конь в вакууме" так, например, младенцев ложками спирта, насколько мне известно, никто не кормит. Всё очень относительно и количество параметров не ограничено только дозами алкоголя. Так или иначе, если у врача есть выбор, он отдаст предпочтение препарату с более низким содержанием вредных веществ.
 
Местным святым бабкам, боюсь, не под силу скрутить мне нервы так, как это делаю я сама в отношении себя
Вот этот ад я и не смогла вынести. Как я сама себя ела и ненавидела, мучалась чувством вины из за своего алкоголизма, так и не передать словами. Чем сильнее мучалась , тем сильнее пила, чем больше пила, тем мучительнее было.
А винить есть за что. Я не буду тут это все перечислять и исповедоваться, но одно могу сказать: Спасибо, Бог, что все живы!
Это ужасно жить постоянно чувствуя себя виноватой, за то, что была пьяная тогда, когда должа была быть рядом со своими детьми, не помогла, не поддержала, стыдно смотреть им в глаза, стыдно врать, что мамочка болеет, стыдно так, как не было стыдно никогда.
Если уж будешь пить, Пандора, то тогда с совестью придется распрощаться , априори. Ибо никакого удовольствия. Вечно стыдно и вечно виновата и чувство, будто ты последнее дерьмище, потому что предаешь самых дорогих тебе- детей. Меня вечно не было тогда, когда я была нужна больше всего, вечно я все забывала . Ох. Извините за эмоциональность, это больное просто...
 
Не разделяю я ваших убийственных настроений в отношении врачей, которые не запрещают алкоголь в микродозах. ... просто не хер эти дозы увеличивать в сотни раз...
Та я в курсе твоего альтернативного взгляда на все)
А между тем, алкоголизм- это потеря контроля, чел не может остановиться на чайной ложке.
И потом- если нет вреда от ложки, то как-будто польза есть, зачем это все вообще.

А я вот убеждена, что ВСЕ знают. И врачи, и не врачи.
Общественное мнение в большинстве своем заблуждается в сторону того, что чуть-чуть можно, типа ну просто не пей много и все. И жены, матери, бабушки наливают своим алкашам собственной рукой, вроде как под контролем.

С одной стороны - повсюду пишут о вреде курения и алкоголя, с другой - нет строгого запрета на употребление во время беременности.
Все это похоже накакую-то разводку
Наркотики нельзя, но можно водку :-ee

с первого дня начинается выработка окситоцина, он достаточно мощный эйфоретик, алкогольную тягу способен свести почти до нуля. Зачем алкоголь?
Ты изнутри-то не знаешь о чем говоришь...))
Но отчасти соглашусь- при бер.прет и много спец эффектов) То жрут, как накуренные, то спят, то тупят и залипают, то запахи и чувства яркие)))
Но как оно с эффектом тяги совмещается, я не знаю. Особенно когда женщина до бер.в сильном употребе была...
 
Привет, Акина! Прочла твою первую тему на форуме, зашло как автобиография с комментариями, было достаточно интересно. Как твой младший, если не секрет, в плане здоровья? Какие у тебя сейчас отношения с алкогольными напитками?
младший по здоровью пока в норме. надеюсь и дальше будет все в порядке. по психике пока рано говорить, а характер - ого-го. это не мы с мужем. но вроде без перегибов, просто оч упертый и холерик. я таких в жизни стараюсь держаться подальше) ну его оч люблю конечно, мне интересно с ним

с алкоголем я ничо поделать не хочу и поэтому не могу. пока плоха мне без него

Сам вопрос интересен: с первого дня начинается выработка окситоцина, он достаточно мощный эйфоретик, алкогольную тягу способен свести почти до нуля. Зачем алкоголь?
=-O Март как будто сам беременный ходил
чет у меня не вырабатывался он, иначе я бы, уж поверьте, насильно себе не вливала
единственное из-за чего практически не лезло - токсикоз на ранних сроках
 
А между тем, алкоголизм- это потеря контроля, чел не может остановиться на чайной ложке.
И потом- если нет вреда от ложки, то как-будто польза есть, зачем это все вообще.
А че мир только для алкашей? Вообще планета наша для нормального человечества, а не персонально для алкосброда. ... и как раз для нормального человечества ложка солодки на спирту это лекарство от кашля и всё
Польза есть конечно. ... солодка от кашля...каштан для сосудов. ...розы для кожи
 
Ну живем мы среди них)))
да?
а мне чота по*ер))
кто что делает, кто что пьет, кто что ест.
есть я и семья моя.
знаю, что я алкаш, что лично для меня ложка спирта - яд
для дяди Федора нет, а для меня да.
 
про обучение детское откликнулось, Зубрил, у моего тоже самое, 13 лет сейчас, учится абы как, рассеянный и вообще
хотя в целом здоровеньким вроде родился, головку только не держал долго, выпрааляли массажем, до года постоянным, ставили отставание сначала.
я беременная не пила, с момента как узнала, но до этого несколько лет бухала капитально, к 25 уже спивалась, и первые месяц пила пока не знала.

может это все не связано..но вот интуитивно понимаешь, что... вот так вот честно если с собой.
 
И я не сильно пила до младшего и тем более во время
У моего синдром дефицита внимания и гиперактивность и бла-бла-бла
Маленьким был-все нормально было,вроде
Конечно,я списываю все на стрессовую ситуацию
Первый раз в первый класс два раза у нас было
Думаю,ничего страшного.
Терпение...сложно,конечно.Не акцентирую внимания.Надеюсь,перерастёт.
И воообще:)
Моё мнение:детям-им,главное,не мешать ;)
 
Мля. ... если у вас солодка ассоциируется с баром то да, вам не стоит
 
Лавитро,

скажи пож,
а по характеру сын какой у тебя? как реагирует, если что-то не получается?
если в садик ходил, он с ребятами там норм взаимодействовал? мне почему-то кажется, что мой там всех лупить будет, если что не по его
 
Лавитро,

скажи пож,
а по характеру сын какой у тебя? как реагирует, если что-то не получается?
если в садик ходил, он с ребятами там норм взаимодействовал? мне почему-то кажется, что мой там всех лупить будет, если что не по его
мой валенок :-D
если что не по его, взбрыкивает, конечно, но он такой..в себе очень.
дружить любит)) но отношения так себе складываются, вы**ывается много))
но это просто его особенности, а вот с учебой тяжко из-за памяти, усидчивости, да и говорить поздно начал, по русски до сих пор тормозит)))
у него три языка одновременно шло
переживательный очень, ранимый, хотя и скрывает это тщательно.
 
Назад
Сверху Снизу