Беременный алкоголик

Пандоpа

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
62
Приветствую! Я - алкоголик, который уже почти 8 полных месяцев носит под сердцем малышку. Беременность не была запланированной, но когда мы с мужем пришли к врачу и он задал вопрос о том, является ли она желательной, мы однозначно ответили "да".

Немного предыстории и почему я, собственно, пишу об этом в КУ. Так сложилось, что бОльшую часть жизни употребляла как конь. Еще в прошлом году пила ежедневно и много, что нередко доходило до "похмельных судорог" и прочих "прелестей" вечно пьяной жизни. Это продолжалось до тех пор, пока я не решила максимум сил оставлять на работе для того, чтоб на потребление алкоголя оставалось как можно меньше времени. Примерно тогда же я стала встречаться с, на тот момент, будущим мужем. Я выпивала где-то бутылку вина за вечер, что стало для меня большим прогрессом и я решила, что эта доза приемлема. В начале апреля этого года я узнала о беременности, на тот момент было где-то 2 недели. Детей не хотела, более того, не считала, что была к этому готова, но раз так получилось, значит не просто так. Предоставила мужу право голоса, он поддержал мою точку зрения. Попыталась полностью отказаться от сигарет и алкоголя. С куревом оказалось проще, чем я думала - за всю беременность в дальнейшем выкурила всего половину сигареты - на фоне сильного стресса - где-то на 20 неделе.

С апреля до начала июля я лезла на стены, но не пила совсем. Работать не могла с 7 нед - начался сильнейший токсикоз, с которым меня почему-то отправили в инфекцию, поставив орви. Ну да ладно. Как раз в начале июля я спросила у врача о том, можно ли хоть иногда выпивать и если да, то сколько. Этого мне разрешать было нельзя, но ответ был - бокал вина или кружку пива в неделю. Поначалу я придерживалась этого ограничения, но где-то в середине июля не сдержалась и влила в себя около четырех-пяти бокалов крепкого домашнего вина за день. К ночи стало плохо - стошнило.

На середину августа пришелся период некоторых семейных разладов, что повлекло за собой распитие нескольких бокалов белого сухого вина за один день. Потом я стала чувствовать шевеления. И угрызения совести. Вернулась к режиму "раз в неделю по бокалу", только к началу ноября получилось отказаться совсем. Тяжело, но почти месяц совсем не выпиваю. Все результаты УЗИ без патологий, видимых отставаний в развитии и пр. Недавно психанула и пошла делать дополнительное УЗИ к другому врачу, чтоб убедиться наверняка. Пишут, что Всё в порядке. Но я понимаю, что УЗИ не покажет абсолютно Всё. Всю беременность пила витрум, феррум-лек, магний б6 форте, т.к. Полагаю, питание мое отнюдь не идеально, а витамины ребенку нужны. Грызет совесть. Страшно. Смотрю на фото с УЗИ, а там прямо видно как она глазиком своим открытым на меня смотрит. Без соплей не засыпаю. Такой вот контроль.
 
к началу ноября получилось отказаться совсем. Тяжело, но почти месяц совсем не выпиваю.
Кароч, выпиваешь, если убрать эти "почти совсем"
Привет! Желания и сил отказаться полностью нет? Ребу и потом нужна вменяемая мать..
Ну хз что писать)
 
Кароч, выпиваешь, если убрать эти "почти совсем"
Привет! Желания и сил отказаться полностью нет? Ребу и потом нужна вменяемая мать..
Ну хз что писать)
Эм. Нет. ПОЧТИ месяц СОВСЕМ не пью. С начала ноября - месяц еще не закончился, поэтому почти.
 
А почему КУ? Счетчик поставить и вперед.
Не чувствуешь сил бросить?
Сколько тебе лет?
 
А почему КУ? Счетчик поставить и вперед.
Не чувствуешь сил бросить?
Сколько тебе лет?
Мне 25. Честно - не чувствую. Я продержусь еще какое-то время, в идеале - хотя бы года пол, покормлю ребенка, не употребляя, но Всё равно вернусь к этому. Очевидно, бутылка в день - это много, но и полного отказа не будет.
 
Не, ну все алкоголики бросают пить. Некоторым это удается при жизни. Такая поговорка тут есть.
Не хочу пугать опекой и страшными перспективами- не тот раздел) Может быть, кто из местных зайдет поддержать, но здесь не так много народа бывает, в ку.
Ты в любом случае, не уходи с форума, читай разные темы, общайся.
А для чего завела тему? Прописать, поделиться, попросить совета?
А кто там- мальчик, девочка?)
 
Не, ну все алкоголики бросают пить. Некоторым это удается при жизни. Такая поговорка тут есть.
Не хочу пугать опекой и страшными перспективами- не тот раздел) Может быть, кто из местных зайдет поддержать, но здесь не так много народа бывает, в ку.
Ты в любом случае, не уходи с форума, читай разные темы, общайся.
А для чего завела тему? Прописать, поделиться, попросить совета?
А кто там- мальчик, девочка?)
Ждем девочку) тему завела потому что очень боюсь. Как минимум поделиться - говорят, что некоторым от этого становится легче.
 
Тебя нужно в раздел "Если.." срочно переносить.
Там тебя приведут в чувство.
Даже цель "не попить года полтора" - это уже цель для раздела "Если..", а не для КУ
 
Ждем девочку) тему завела потому что очень боюсь. Как минимум поделиться - говорят, что некоторым от этого становится легче.
Девочка клева)
Ты тока не пугайся, могут и поругать, повозмущаться народ, но в целом все мы похожи- зависимые.
Надеюсь, может и вырулишь к трезвости рано или поздно. А опыта и похожих историй с разными вариантами событий здесь полно...
Конечно, может и надо тебя напугать)) ну это они умеют)))
Все-таки пьющая мать- та еще перспектива для ребенка... Даже если здоровье в порядке, психика страдать всю жизнь будет, и ребенок тоже станет алкоголиком, это печально.
 
нормально родишь, не тушуйся, Пандора.
а вот потом, когда руки развязаны, там жопа
и тебя жаль и малышку..
я сама такая была..триста лет тому назад))))
беременность не пила..ну почти)))) для меня той "не пила", в первый месяц квасила пока не знала, пару бокалов на нг, ну и ещё в какие то праздники))) - на тот период это было "почти трезвая"
а вот после родов начался звиздец, еу и запои
вполне объяснимые - как после сорванной кодировки + вечная усталость и недосып.
первый год малыша стёрт, это жутко + ещё шесть лет
это горе, и для тебя и для ребенка.


в "если..." ты не собираешься как я понимаю?
да и чо там делать, решения то нет, только страх и чувство вины
жаль тебя, очень.
 
добавлю, Пандора
ты пожалеешь потом...не, дело не в беременности
ты пить настроена дальше, это знакомый сценарий
считай даёшь себе добро вычеркнуть несколько очень важных лет
своих и дочки своей.

это то, что не исправишь.
обворовать себя и ребенка.
 
если ты алкоголичка
а ты алкоголичка
завязывать рано или поздно прийдется

с каждым годом, все с большими потерями
ну или спиться до точки.

потери будут расти и выбираться будет все сложнее
и жизнь будет состоять из шугников и вечного чувства вины.
а потом..упав в очередную яму, тормознешься, оглянешься и прифигеешь, сколько просрано
неисправимого
и рада бы вернуть, а невозможно.

алкоголизм туп и банален
спиваются все, почти под копирку, с чутка разными вариациями, но по сути одно


пишу и знаю, что без толку, сама такая, возможные потери в будущем не тормозили никада
но...))))
 
Мне 25. Честно - не чувствую. Я продержусь еще какое-то время, в идеале - хотя бы года пол, покормлю ребенка, не употребляя, но Всё равно вернусь к этому. Очевидно, бутылка в день - это много, но и полного отказа не будет.
Привет!
Я первую дочку родила в твоем возрасте, с таким же настроением. Во время беременности позволяла бокал в месяц, кормить рано перестала. С ребенком все в порядке, умница-красавица, отношения хорошие, но у меня перед нею сумасшедшее чувство вины. Хоть и небыло с моей стороны откровенного алкотреша в ее детстве, но я не дала ей и половины того, что даю второй дочке.
Конечно, все учатся на своих ошибках и я врядли смогу тебя переубедить, но поверь, даже трезвая мама и "сухая" мама это две разные мамы. Сейчас мне больно от того, что я делила свою жизнь между ребенком и бухлом, и не всегда ребенку доставалась большая часть. Стараюсь не думать, сколько я потеряла драгоценного времени в алкоугаре, это просто невыносимо, хочется стукнуть себя головой об стену, какая я была овца.

Ты молодец, что пришла на форум :) возможно, через полгода ты пересмотришь свое отношение к алкоголю. Лучше перебраться тебе в раздел Если вы решили..., там тоже есть беременная Скорпиончик))
Приходи ко мне в темку в гости, моей дочке 3 месяца :)
 
добавлю, Пандора
ты пожалеешь потом...не, дело не в беременности
ты пить настроена дальше, это знакомый сценарий
считай даёшь себе добро вычеркнуть несколько очень важных лет
своих и дочки своей.

это то, что не исправишь.
обворовать себя и ребенка.
У меня будет еще полгода над этим подумать. Проблемы надо решать по мере их поступления и сейчас задача - не угробить семью своим психозом и не сорваться в ближайшие несколько месяцев. Тему перемещать не вижу смысла. Написала модеру, чтоб удалил.
 
Привет!

Приходи ко мне в темку в гости, моей дочке 3 месяца :)
Спасибо за поддержку, возможно, я изменю свое отношение к будущему после рождения дочери - об этом сложно говорить заранее. В темку зайду :)
 
Такой вот контроль.
Тебя с мамских сайтов турнули, что ли, за возлияния, Пандора?) Странно как то, - на 9-м месяце явиться на сайт алкашей, сообщить, что попиваю, с ребёнком всё ОК и буду попивать дальше. И что? Хочешь то чего? Скукота обуревает или сомнения терзают? )

UP
Cорри, не заметил сначала, Пандора:

тему завела потому что очень боюсь. Как минимум поделиться - говорят, что некоторым от этого становится легче.
Понятно. Ну, в таких обстоятельствах и без возлияний страшно. Сама решай, хочешь тут будем страхи отгонять, хочешь в других разделах.)) А лучше, мне кажется, не гонять эту тему сейчас, а о хорошем думать, мечтать, имя выбирать и проч. Но это разумеется, как сподручней, со сторону неведомо.)
 
Тебя с мамских сайтов турнули, что ли, за возлияния, Пандора?) Странно как то, - на 9-м месяце явиться на сайт алкашей, сообщить, что попиваю, с ребёнком всё ОК и буду попивать дальше. И что? Хочешь то чего? Скукота обуревает или сомнения терзают? )

UP
Cорри, не заметил сначала, Пандора:


Понятно. Ну, в таких обстоятельствах и без возлияний страшно. Сама решай, хочешь тут будем страхи отгонять, хочешь в других разделах.)) А лучше, мне кажется, не гонять эту тему сейчас, а о хорошем думать, мечтать, имя выбирать и проч. Но это разумеется, как сподручней, со сторону неведомо.)
Не сидела на мамских форумах - с большинством женщин, которые там сидят я бы и не будучи алкоголиком не смогла б найти общий язык. В половине случаев это люди, не делающие УЗИ, потому что "это облучение и им Бог ребеночка во сне показывает", другие готовы сочинить сборник сказок об "известных исследованиях" в поддержку своего идеального образа жизни, в большинстве своем, доходящего до абсурда. Процент тех, кто по моим оценкам относительно адекватен, крайне низок на тех площадках. Считаю большим везением то, что мой недуг - алкоголизм, а не подобные взгляды на жизнь. Не являясь девственницей в пятом поколении и выросшая не в монашеской келье, я пришла сюда. Раз тему удалить нельзя, пусть остается как есть, буду общаться, может, по ходу развития событий, дополнять. Так как полный и пожизненный отказ от алкоголя лично для меня (никого из воздерживающихся здесь полностью ни к чему не призываю!) такая же опасная крайность, как и беспробудный запой, предпочту остаться в этом разделе.
 
Мне кажется до алкоголизма тут еще пить и пить...употреб приносит проблемы ? Нет вроде...че бросать то
 
Грызет совесть. Страшно. Смотрю на фото с УЗИ, а там прямо видно как она глазиком своим открытым на меня смотрит. Без соплей не засыпаю. Такой вот контроль.
Если выключить эмоции, то о таком стимуле для контроля можно только мечтать. С совестью понятно, но, поскольку все хорошо, есть возможность исправить косяк. Тут и время определено - 8 мес.
А дальше будет дальше.

Сейчас приняла решение как контролировать - не употреблять совсем, определила срок - до августа 2018. И все дела, просто и ясно - вывернуться не возможно. Всем новичкам бы так) А контролировать по любому придется, т.к в процессе и мыслишки будут бегать и провокации всякие случаться. Это и есть настоящее КУ, а не имитация оного техничной заменой слова контроль индульгенцией на употребление.
 
Назад
Сверху Снизу