Беременный алкоголик

Я не против, я с интересом слушаю и тех, чей подход с моим не совпадает. Кто я такая, чтоб вставать чьей-то песне на горло? Те, кто борется с алкоголем во всех его проявлениях будут утверждать, что других путей нет, так как это - одно из необходимых условий полного отказа. И не надо быть семи пядей, чтоб это понять. Хороший способ, слышала, многим помогает, просто мне это не подходит.
)))
про борьбу хорошо
только с алкоголем как раз кушники борятся.
ну или ты, когда сначала стакан бухаешь, по норме раз в неделю, а потом ночей не спишь, на узи слезы льёшь.

представляешь, что в тебе живёт, если толкает выпить даже при таком раскладе? хоть что-то, но урвать?
совесть говоришь?)) это да)
 
Пандора,
а ты сейчас ежедневно употребляешь или периодически? или пока перестала? лень в стартовый пост лезть, вчера читала
(щас предъяву Янусу накатаю *WRITE* )
Сейчас не пью совсем.
 
из грустного..

про "сохранить семью"
не нужны употребляющим алкашам, ни семьи, ни дети
в основном это попытки заземлится, за счёт близких, перестать хоть на время спиваться стремительно.
успокоить себя видимой нормальность
и пить
пока в рамках
потом - согласно диагнозу.
 
Хотя да...не жалко...себя в 25 жалко

Да брось Лав, она в таком режиме может жить до 60 лет
 
)))
про борьбу хорошо
только с алкоголем как раз кушники борятся.
ну или ты, когда сначала стакан бухаешь, по норме раз в неделю, а потом ночей не спишь, на узи слезы льёшь.

представляешь, что в тебе живёт, если толкает выпить даже при таком раскладе? хоть что-то, но урвать?
совесть говоришь?)) это да)
Да, представляю. Если бы не представляла, меня бы здесь не было. С учетом того, что, как я уже писала, к детям была не готова. Назвать резкий отказ на 3 месяца и последующее ограничение героическим, конечно, громковато, но далось мне это, мягко говоря, не без усилий. То, что сейчас я не пью, хоть и думаю о спиртном (я же, в конце-концов, алкаш) - Всё это не от пофигизма, я полагаю. Поэтому да. Я говорю - совесть.
 
Да пока доносишь, пока родишь, пока откормишь. ... может и перебесишься
 
Мне всегда интересно,как эти существа,которых по телевизору показывают
Могут такое сделать
В прошлом году был сюжет в новостях,когда мать своих маленьких деток в квартире оставила
А сама гуляла где-то или пила несколько дней
И детки умерли...
Ее показывали-нормальная по виду,две руки,две ноги,разговаривала
Нет у меня логичного разумного объяснения и не будет.Никогда.
Так же,как и тому,что я пила.
 
Новорожденных в мусорные контейнеры зимой и неалкашки кидают

Не стоит мир рассматривать через горлышко пузыря
 
Именно,об этом и говорю
Действия,которые совершают люди,не всегда можно объяснить простой и привычной логикой
 
Пандора, ты уже 9 месяцев как трезвая (ну почти). Изменилось в тебе что-то, в своём самоосознании, самоощущении? Стала ли ты спокойнее, увереннее в себе?
Это огромный срок, ты права. Для кого-то недостижимый. Ты большая молодец.
Просто если ты никаких изменений в себе не чувствуешь, трезвость бонусом не ощущаешь и думаешь, когда сможешь пить как прежде - ничего хорошего не будет, вернёшься в тот ад, и ребёнка в него затянешь.
Тебе надо изменить отношение к трезвости. Оставить в прошлом ту ситуацию в детстве, понять её и отпустить. И жить, и дышать, и не пить станет легче. И моменты с дочерью будут приносить намного больше радости, чем ежевечерняя бутылка.
Знаю, говорить куда проще, чем делать. Моё сочувствие и поддержка тебе.
 
Ну почему же. ... залетела от любовника, пока муж был в командировке...есть логика? Да
 
Называешь совесть.Я называю это-душа.
Вероятно, это более удачное определение этого явления. Про сообщение выше - можно и не быть алкоголиком, чтоб быть тварью. Существом, другими словами. Человек на такой поступок намеренно не пойдет.
 
Назад
Сверху Снизу