Беременный алкоголик

Просто иногда удобнее обвинить бутылку (я не касательно конкретного случая)
Вень, ну я правда в моём конкретном случае грешу на бутылку как причину труднообучаемости моего ребёнка. Генетически в семье тормозов нет, во всяком случае в живущих поколениях. В рОдах проблем не было. Ребёнок педагогически не запущен. Других причин я не знаю!!!
Как известно, мы рождаемся с готовым набором яйцеклеток. И пьянка даже до зачатия на них влияет. Природой заложено так, что сильно повреждённые яйцеклетки не оплодотворяются или быстро погибают. Но есть и промахи у природы. Отсюда и имеем детишек с ДЦП, или даунов или, или... И какой только врач мог сказать ТС, что можно немного выпивать во время беременности??? Руки оборвать!! Ведь сколько молодых, не опытных мамаш могут в эту дурь поверить...
 
И какой только врач мог сказать ТС, что можно немного выпивать во время беременности??? Руки оборвать!! Ведь сколько молодых, не опытных мамаш могут в эту дурь поверить...
мне моя идеальная гинекологиня (очень умная, вдумчивая тетенька, оч хорошо с клиентками обращалась, прям за всех переживала, нежнейшие осмотры всегда (ну со мной так было, думаю, и с другими тоже) мне при дефиците гемоглобина сразу порекомендовала кагора немножко тяпнуть. ну я и тяпнула - пару стаканов, наверно)
у старшего дефицит гемо сейчас

с младшим армянка-гинекологичка (заменяла прежнюю) - велела гранатовый сок пить) а с ним-то я все время пробухала как раз(( ну и я стала там на праздниках гранатовый сок наяривать и в промежутках
однако с гемо все норм у него
 
Привет, Пандора! Очень тебе желаю, чтоб девочка твоя здоровенькой родилась.
Привет! Спасибо за пожелание. Мне на данный момент остается только ждать и надеяться на лучшее. Искренне сочувствую, что у тебя так произошло. Медицина не стоит на месте и педагоги хорошие есть, если хорошо поискать, а многие пробелы поддаются коррекции. Не сдавайтесь. Что касается алкоголя - я уже не в первый раз слышу о такой практике у врачей. Мне сразу же только за вопрос нужно было дать по башке и я думаю, я не одна такая.
 
Мне терапевт говорила пить, что б расслабиться.
Я грю "я запойный алкоголик", я одно время всем говорила не парясь))
Она такая: "Ну прям алкоголик? Тогда чуть-чуть можно" %)
 
с младшим армянка-гинекологичка (заменяла прежнюю) - велела гранатовый сок пить) а с ним-то я все время пробухала как раз(( ну и я стала там на праздниках гранатовый сок наяривать и в промежутках
однако с гемо все норм у него
Привет, Акина! Прочла твою первую тему на форуме, зашло как автобиография с комментариями, было достаточно интересно. Как твой младший, если не секрет, в плане здоровья? Какие у тебя сейчас отношения с алкогольными напитками?
 
Мне терапевт говорила пить, что б расслабиться.
Я грю "я запойный алкоголик", я одно время всем говорила не парясь))
Она такая: "Ну прям алкоголик? Тогда чуть-чуть можно" %)
Это было без привязки к "положению"? Непривычно, наверное, такое слышать от терапевта, хотя в нашей стране многие убеждены, что тот, кто еще не в психушке или не под лавкой, опорожнившийся, валяется, полноценным, состоявшимся алкоголиком не считается.
 
Это было без привязки к "положению"?
Без привязки, там с сердцем чет было перед операцией, ну тож странно от врача.
Я потом к ней присмотрелась и показалась она мне опухшей, может из наших))
 
Привет! Спасибо за пожелание. Мне на данный момент остается только ждать и надеяться на лучшее. Искренне сочувствую, что у тебя так произошло. Медицина не стоит на месте и педагоги хорошие есть, если хорошо поискать, а многие пробелы поддаются коррекции. Не сдавайтесь. Что касается алкоголя - я уже не в первый раз слышу о такой практике у врачей. Мне сразу же только за вопрос нужно было дать по башке и я думаю, я не одна такая.
Тебе уже поздно посыпать голову пеплом. Теперь делай, что можешь и будь, что будет! Удели максимум внимания ребёнку в первые годы жизни.
Я на своей дочери крест не поставила. Мы ещё в институт хотим.. пусть платно, но будем стараться. Она сама понимает, что ей всё тяжело даётся. Но научилась выкручиваться: то наврёт что-нибудь учительнице, то спишет, то просто угадает... так и живём.

Мне терапевт говорила пить, что б расслабиться.
Я грю "я запойный алкоголик", я одно время всем говорила не парясь))
Она такая: "Ну прям алкоголик? Тогда чуть-чуть можно" %)
Дура терапевт, по другому не скажешь.
С трудом скрываю своё раздражение, когда мои знакомые, зная, что я не пью, говорят: "Но в праздник-то будешь??" :facepalm:
 
Ну теоритически неалкоголики не обязаны знать.
А вот врачам хорошо бы... Да и знакомые скорее всего сами любят выпить)
Я заметила, что бывают такие компании, где никто никому не заглядывает в стакан.
 
Не разделяю я ваших убийственных настроений в отношении врачей, которые не запрещают алкоголь в микродозах. ... просто не хер эти дозы увеличивать в сотни раз...я вот курс конского каштана пропила на спирту, ниче же в ларек не побежала...просто удобно обвинять врачей

А на счет деток да полно факторов...и алкоголь, и курение , и жизнь в городе, и экология, и радиация, и качество воды/еды, и антибиотики, и много много чего...не может пока медицина объяснять большинство бяк у малышей...вот и приятельнице месячной внучке ставят лейкоз по ? ...от куда? Да хз
 
Ну теоритически неалкоголики не обязаны знать.
А вот врачам хорошо бы... Да и знакомые скорее всего сами любят выпить)
Я заметила, что бывают такие компании, где никто никому не заглядывает в стакан.
А я вот убеждена, что ВСЕ знают. И врачи, и не врачи. У нас у всех в семьях есть алкоголики - папы, дедушки, дяди или тёти.. хоть кто-то да есть! А то и коллега выпивающий, сын соседки и т.п. Когда это касается наших близких или друзей, то мы уж точно знаем, что им ни капли нельзя. А на других нам просто посрать. И врачам на нас посрать: можно вам каплю или нет?? - да, сами решайте!
 
Не разделяю я ваших убийственных настроений в отношении врачей, которые не запрещают алкоголь в микродозах. ... просто не хер эти дозы увеличивать в сотни раз..
Убийственных настроений в отношении врачей в этом ключе у меня лично нет. Просто недопонимание, т.к. С одной стороны - повсюду пишут о вреде курения и алкоголя, с другой - нет строгого запрета на употребление во время беременности. Ну и, как я уже говорила, это действительно очень спорный момент (насчет влияния разных доз на развитие плода), в котором, по моему мнению, следовало бы перестраховываться. Я интересовалась вопросом "доз и влияний" и практически везде пишут, что это непредсказуемо и сугубо индивидуально. В одной только книге Марта Сирс, кажется, пишет о критических порогах (5 порций за один раз или по 2 порции ежедневно (Под «порцией» подразумевается 1 унция крепких напитков, 8 унций вина или 12 унций пива.)), опираясь на некие "исследования", но ссылок на исследования я там не нашла.
 
Не знаю. ... лично мне не верится что моя мама, добавляющая ложку коньяка в кофе, причиняет себе вред....повторю пример с курсом конского каштана на спирту, который недавно закончила....дочке давала настойку солодки тоже на спирту

Если любая доза алкоголя это вред, почему половина аптеки на спирту? Может все таки дело в ЧЕРЕЗМЕРНЫМ употреблением
 
В одной только книге Марта Сирс, кажется, пишет о критических порогах (5 порций за один раз или по 2 порции ежедневно (Под «порцией» подразумевается 1 унция крепких напитков, 8 унций вина или 12 унций пива.)), опираясь на некие "исследования", но ссылок на исследования я там не нашла.
В принципе, это те количества, которым может противостоять планцентарный барьер. Сам вопрос интересен: с первого дня начинается выработка окситоцина, он достаточно мощный эйфоретик, алкогольную тягу способен свести почти до нуля. Зачем алкоголь?
 
Если любая доза алкоголя это вред, почему половина аптеки на спирту? Может все таки дело в ЧЕРЕЗМЕРНЫМ употреблением
Да понятно, что от рюмки водки еще никто не умирал. Современная фармацевтика стремится к тому, чтоб минимизировать вредные компоненты в лекарствах, но панацеи пока еще никто не придумал и часто получается так, что при лечении одного недуга появляются, в лучшем случае, зачатки другого. Поэтому назначая какой-либо препарат, врач рассчитывает соотношение потенциальной пользы и вреда.
 
Да брось...какой недуг может появится от чайной ложки спирта?
 
Сам вопрос интересен: с первого дня начинается выработка окситоцина, он достаточно мощный эйфоретик, алкогольную тягу способен свести почти до нуля. Зачем алкоголь?
Насчет тяги - не знаю, а то, что он снижает восприимчивость - есть такая инфа, причем, мне кажется, что эффективность у него повыше, чем у плацентарного барьера. Правда, в любом случае, следует также учитывать концентрацию, ведь его выработка тоже индивидуальна.
 
Назад
Сверху Снизу