Беременная алкоголичка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я не прошла еще , и всего лишь хотела сказать что человек должен почувствовать себя своим, не о жалости и о сочувствии не шло речи и тем более учить кого то как помогать и кого то оправдывать. могу о себе сказать , что если бы я пришла на группу и меня так бы закидали камнями , мать двоих детей ... я бы туда не вернулась( И если бы я не ходила на группы мне форум точно бы не помог , а сделал бы хуже. Прошу заранее прощения если кого то это обидит , но я именно так вижу.
Лично ты какой фразой обратилась к тс, чтобы она почувствовала себя здесь своей?
 
Прикольно, что было предложено для пояснения мне 2 прямо противоположных варианта и оба неправильные.
Смешная ты.
Уже почти готова к выходным!
что значит твоя последняя фраза?
 
Всем доброе утро! Читаю очередную тему новичка и вот что вижу, опять за гнобили , Вы не даете возможности задержаться и хотя бы начать изучать , многие (не все) не делятся опытом , а откровенно травят!!! Еще прослеживается срыв людей которые травят новичков , может дело то не в новичках , а в тех кто травит , может не стабильное состояние не дает нормально реагировать ! И да не надо мне отвечать , о том что я ни чего не понимаю со своим месяцем , или что то типо " что мы должны поддерживать травление ребенка " или " учи мат часть" Человек за помощью пришел , а здесь с точностью наоборот! И еще @Knopa вот ты мне говорила месяц пройдет и я пойму всю правильность всех пресингов , что мой алкоголический мозг сейчас все воспринимает в штыки . Ну нет не понимаю ! Читать не приятно! Сами только что от туда и не факт что не вернетесь , а нет туда же судить , богами себя возомнили. На этом все. Пока.

к чему этот вопрос? прочитай тему с начала)
Вот сама прочитай с чем ты зашла в тему к тс. Ох..ть поддержка
 
А мне именно форум помог.
И именно трындюлями.
Каждый взаимопогает как умеет.
Но считать свой опыт единственно верным - такое себе.
Точнее, это мы их воспринимаем трындюлями, пока сами находимся в нестабильном состоянии.
Позже перечитываешь - оказывается, говорили всё по делу, просто, четко, ясно, конкретно.
 
Точнее, это мы их воспринимаем трындюлями, пока сами находимся в нестабильном состоянии.
Позже перечитываешь - оказывается, говорили всё по делу, просто, четко, ясно, конкретно.
Да, абсолютно точно так.
 
Я ни как не могу понять чего Вы хотите , я высказалась . закрыла тему , ни кто ни кому ни чего не должен, но Вы зачем то продолжаете приставать и накручивать . и подталкивать к срыву Типо " уже готова к выходным " я так понимаю это про срыв . Возможно это Ваши прекрасные методы , или Вам просто нужна жертва. или еще что то я хз ,ПФБЛ
 
если что не старайся у меня на этой неделе выходные рабочие, о боже опять противоположности , смешная я :-D
 
Я ни как не могу понять чего Вы хотите , я высказалась . закрыла тему , ни кто ни кому ни чего не должен, но Вы зачем то продолжаете приставать и накручивать . и подталкивать к срыву Типо " уже готова к выходным " я так понимаю это про срыв . Возможно это Ваши прекрасные методы , или Вам просто нужна жертва. или еще что то я хз ,ПФБЛ
На самом деле, помочь хотели.
Отрицай не отрицай, надрыв и нестабильность в каждом твоем сообщении.
Предложили задуматься, проанализировать, посмотреть со стороны, выдохнуть.
А ты чот сама себя крутишь, нравится, наверное :DONT_KNOW:
 
@Катеринка А
Имхо, не стоит сравнивать общение на собраниях АА и на интернет- форуме.
Это различный формат.
На собраниях АА запрещена обратная связь, нельзя комментировать высказывания, можно и нужно делиться только личным опытом в рамках Программы 12 шагов АА.
Интернет форум - это открытая площадка. Далеко не все трезвеющие НД - аашники.
При этом и в сообществе АА не приветствуется саможалость, объясняют, что это эгоцентризм и гордыня.
Многие спонсоры (наставники) не рекомендуют подспонсорным общение на интернет-ресурсах (некоторые прямо запрещают).
 
Всём привет. Пишу не для того, чтобы в меня летели тапки и камни, это уже крик души, нужна помощь в решении проблемы!
К алкоголю я давно не равнодушна, но на основную жизнь не влиял,-на неделе каждый день могла выпить 4-5 банок пива вечером и утром нормально пойти на работу, в выходные конечно больше с утренним похмельем, но с утра никогда не пила. Крепкие напитки очень редко и немного, люблю пиво и вино. Давно задумывалась над тем, что это яма и пора бы завязать, ходила наркологу, кодировалась через гипноз, хватило на 3,5 мес. Сама максимум дня 2 и дальше снова срыв. Сложность ещё в том, что пьем мы вместе с сестрой, отказаться от её общения не могу, так как мы с ней очень близки и все вопросы и проблемы решаем всегда вместе. В настоящий момент беременна вторым ребёнком, когда была первая беременность отказалась полностью от алкоголя и тяги не было никакой. А вот во вторую беременность совсем другая ситуация, как только прошёл токсикоз появилось желание, не помогает ни собственные уговоры, ни прочтение сайтов о вреде алкоголя во время беременности, ни какие-то примеры других людей. Как только наступает вечер не могу найти себе места. Пью не скажу что много, но каждый день 1-2 бутылки пива, но в выходные могу и больше 4 бутылки пива или бутылку вина всосать в себя, на утро плохо и физически и морально, сама себя гноблю, но наступает вечер и снова всё по кругу.... Понимаю, что меня никто кодировать не будет, но может есть какие-то ещё способы, аборт исключён срок большой, пью так только около 2х месяцев, в другие месяцы не пила вообще, муж так не пьёт, его и рядом сейчас нет, беременность всю одна с ребёнком, ну и конечно сестра рядом, она не поддерживает меня, но и не отговаривает.
Фуф, высказалась, очень надеюсь на вашу помощь
Привет!
Мой опыт и советы:
1. Если ребенок пока иллюзорный для тебя, представь, с чём ты столкнешься после его рождения, нервная система у малышей, рожденных от мамы, которая выпивала, очень чувствительная. Он будет не спокойным, соответственно ты тоже будешь страдать.
2. Гормоны во время беременности должны помогать, мне было гораздо легче не пить в это время.
3. Я бы отказалась от грудного вскармливания и после рождения ребенка пошла бы к специалисту за терапией (Антидепрессанты, успокоительные) у тебя будет 2! детей и ты обязана быть в форме, они в этот мир не просились, а мама - алкоголичка - это большое горе.
4. Сестре категорически говоришь приходить без алкоголя.
5. Пиши мне в личных сообщениях, когда сложно, пообщаемся.
Ты сможешь, я очень надеюсь и верю.
 
На самом деле, помочь хотели.
Отрицай не отрицай, надрыв и нестабильность в каждом твоем сообщении.
Предложили задуматься, проанализировать, посмотреть со стороны, выдохнуть.
А ты чот сама себя крутишь, нравится, наверное :DONT_KNOW:
забыла я что помощь это, спасибо конечно , но не стоило , я ведь не одна так думаю) но другие не пишут , а может и пишут да я не видела , А как тут напишешь если сразу кидаются на срыв и нестабильность давят . а потом говорят , что сама виновата и сама себя раскачала , и сами себе противоречат с поддержкой в 10 человек и потом все по кругу, и всячески проявляют сарказм и завуалировано оскорбляют .. Блин не надо мне такой помощи . себе оставьте . Я как-нибудь сама ладно)) с помощью домашней группы и ВС .
 
каждый видит то что хочет!
Кать, ну себе то хоть не ври, ты же в программе.
Если ты не против, давай помолимся: "боже, дай мне разум и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить. Мужество изменить, что могу и мудрость отличить одно от другого"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу