Белый флаг-пока еще не все потеряно

Юля- Молодец. 👍 всем вначале нелегко было. ..держись. далеко от форума не отходи -читай -пиши.все получится если очень захотеть и помни-дальше легче. ...
 
Сердцу не прикажешь.Ещё в Евангелии сказано: из се рдца исходят злые помыслы, они и оскверняют человека.И если глаз ваш будет чист, то и сердце будет чисто. Вообщем, с глаз долой– из сердца вон.Я сейчас читаю на сайте раздел методики выздоровления.И там, в одной из них, рекомендуют спрашивать себя.А что я не получуе
сли
выпью? Легкость жизни и свободу от проблемы.И это сост
ояние, с учетом бывшего опыта, приходит само. Самовнушение, полезная способность
 
думаю, рановато тебе еще задумываться о вечности- "НИКОГДАаааа..."
самое простое и действенное, испробованное оч. многими здесь на форуме- НЕ ПЕЙ СЕГОДНЯ, держись "на зубах", или еще как можешь.....
ты же понимаешь, что тебя сейчас твой алко ломает.
теорию то читаешь?
на НД сиди. с нами болтай 😉
Дык я в спокойном состоянии и не задумываюсь, радуюсь чистой голове и работающим мозгам, но вот иногда НАКРЫВАЕТ... и все мои правильные помыслы хочется послать в известном направлении. И включается протест против всех и вся, типа хочу и буду..... Как было в пятницу... Но правильно говорят-утро вечера мудренее, эт точно, в субботу проснулась и так радостно было что сдержалась, и пятничная истерика казалась дурацкой и высосанной из пальца. Но она была! И наверняка такое еще не раз повторится, как держаться именно в такие моменты? Это самое сложное
Вся прошедшие 10 дней воспринимались как дар, как свобода, а потом какое то помутнение, и голова не желает выслушивать аргументы и делать ПРАВИЛЬНЫЕ вывода, а хочет делать то что хочет, назло всему миру-хотя мир то что мне такого сделал? Все плохое я сама себе устроила....
НД читаю, щас вот пойду к тебе загляну например 😄
 
Юля- Молодец. 👍 всем вначале нелегко было. ..держись. далеко от форума не отходи -читай -пиши.все получится если очень захотеть и помни-дальше легче. ...
Ягуарчик, а дальше именно легче? Или просто реже? Потому что если просто реже-то тогда это блин *опа..... я ж сама не понимаю как я в этот раз справилась
 
дальше будет легче, точно.
и оно того стОит, поверь пока просто! 😉
я тоже еле смогла первое время сдержаться. даже рассказать щас не смогу как. Зато потом- это точно свобода 😄 😉 😄
 
дальше будет легче, точно.
и оно того стОит, поверь пока просто! 😉
я тоже еле смогла первое время сдержаться. даже рассказать щас не смогу как. Зато потом- это точно свобода 😄 😉 😄
Ну продержалась же! Ты молодец, уже совсем скоро полгода тебе стукнет 😄 Я еще тока вот начинаю, но трудности на каждом шагу почти что, особенно по вечерам, настроения вечерами нету хоть тресни! Т.е. организм как бы ждет вечера а потом-опппа-и не получает того к чему привык уже с годами, мозги не понимают-что за нафик такой? Где привычное опьянение? Где тупняк перед ящиком? Нужно время для перестройки всего организма, а самое главное-для перестройки головы! Она родимая у нас банкет всегда заказывает!
Я тут уверилась в том что вроде как физической тяги у меня нет, но лучше б физика была, ее снять проще чем психику. Психологическая зависимость крепче и хитрее, и корни у ней глубже. Но я стараюсь, хотя последние три дня колбасит меня не по детски, жесть какая, временами кажется что вообще все плохо и хорошо уже не будет, потом отпускает, потом заново-по кругу
 
сдержалась-молодец! 😍
и дальше давай также. 😉 чем дольше сухая, тем лучше голова работать будет, тем тело благодарнее ( оно вообще молодцом-только помоги ему немного), тем больше счетчик ценить будешь и гордиться. 👼

почитай Дреки, здесь, на НД. Поймешь, что то что происходит не просто психологическая зависимость, а самое неприятное такскть - химическая....
 
сдержалась-молодец! 😍
и дальше давай также. 😉 чем дольше сухая, тем лучше голова работать будет, тем тело благодарнее ( оно вообще молодцом-только помоги ему немного), тем больше счетчик ценить будешь и гордиться. 👼

почитай Дреки, здесь, на НД. Поймешь, что то что происходит не просто психологическая зависимость, а самое неприятное такскть - химическая....
Дреки читала, не совсем соглашусь, т.к. химию можно перебить химией, и если бы это было возможно то давно б уже придумали лекарство от тяги, и в массовом порядке продавалось бы оно, да его б просто сметали с полок похлеще колдрекса и ремантадина в зимний период.
С химией умеют бороться, а вот по "мозгам" у всех напряженнка, что у нас, что на западе, все одно, врачей по "голове" либо мало, либо они шарлатаны.
Вот и приходится нам всем самим с собой договариваться
А то как было б здорово-схавал таблетос-и вуаля-весел и здоров! Но такое нам пока тока снится
 
Но я стараюсь, хотя последние три дня колбасит меня не по детски, жесть какая, временами кажется что вообще все плохо и хорошо уже не будет, потом отпускает, потом заново-по кругу
Молодец, что держишься.
Потом будет легче.
Сама не заметишь, как постепенно отпустит, останутся всплески.

Мне было очень интересно наблюдать за собой)
та часть меня, которая твердо решила распрощаться с этой гадостью наблюдала над нытьем, саморазводами и прочим)
не уходи с форума. Читай и верь старшим товарищам. Они знают о чем говорят.
В 99% случаев их правда)
 
Я думаю эту статью надо обязательно прочитать всем. Это на данный момент наиболее доступно написанная "Официально - устоявшаяся" точка зрения. К написанному можно относится как угодно, но знать это надо.

А теперь я собираюсь немного помучить вас биохимией. Когда средний взрослый неалкоголик принимает алкоголь, то это очень быстро устраняется, с темпом 1 рюмка в один час. Первым делом он превращается в ацетальдегид. Это - очень токсичное вещество, и, если бы оно скапливалось внутри нас, мы были бы сильно больны, и мы действительно могли бы умереть. Но Мать-Природа помогает нам освободиться от ацетальдегида очень быстро. Она эффективно изменяет его в ацетик ацид, который мы знаем, как "уксусная кислота" а затем, правда через некоторое время, в карбон диоксид и воду, которые устраняются через наши почки и легкие. Это то, что происходит у "нормально" пьющего.
АЛКОГОЛЬ---- Ацетальдегид
Устраняется ¦
¦ Н О-+ ¦
Легкие 2 ¦ ¦
Почки------------СО -+------ Ацетик ацид
2
Примерно то же самое происходит и у алкоголиков, но они и еще имеют кое-что:

АЛКОГОЛЬ---- Ацетальдегид -----+
Устраняется ¦ ¦
¦ Н О-+ ¦ Дофамин
Легкие 2 ¦ ¦ ¦
Почки------------СО -+---- Ацетик ацид THIQ
2
То, что было обнаружено в Хьюстоне, и что было очень широко подтверждено наукой - что нечто дополнительное происходит в организме алкоголика. Очень малое количество ядовитого ацетальдегида не распадается, вместо этого он идет в мозг, где путем сложного химического процесса он превращается в THIQ. Исследователи обнаружили интересные вещи о THIQ.
Во-первых, THIQ образуется прямо в мозгу, и это происходит только в мозгу алкоголика, и это не случается в мозгу нормального "социально" пьющего. Во-вторых, THIQ оказался вызывающим сильное пристрастие. Во время второй мировой войны проводились эксперименты с животными, когда искали вещество, которое способно снимать боль, но вызывающее не такую зависимость, как морфин. И THIQ был довольно хорошим "убийцей" боли, все верно, но он не мог быть использован для людей. Потому, что он оказался намного больше пристрастен, чем морфин. Поэтому ученые должны были забыть это, и они оставили это на годы лежать "на пыльной полке". Третья интересная вещь о THIQ также имеет дело с пристрастие
Это, как вы уже, возможно, заметили, возвращает нас к прогрессируемости болезни. Помните того человека, который воздерживался от употребления алкоголя 10 или 25 лет, и затем вдруг начал пить снова?
Алкоголик немедленно покажет те же симптомы, показывавшиеся и в прежние годы - и ничего удивительного. Алкоголик-человек еще несет в себе THIQ, подобно тем, искусственно сделанным алкоголику-обезьяне и алкоголику-крысе.

Алкоголики не намериваются производить THIQ, когда они начинают пить.
Алкоголик имеет его (или ее) ранние годы потребления, и здесь мы можем вернуться к нашему маленькому уроку биохимии. Организм алкоголика, подобно вашему и моему, превращает алкоголь в ацетальдегид и, затем, большинство этого - в диоксид карбоната (углекислый газ ) и воду, которые в конце концов выделяются через почки и легкие.
Исключая, конечно, те организмы алкоголиков, которые вышвыривают из себя эти химические вещества. Мозг алкоголика сохраняет некоторое количество и трансформирует в THIQ. Поэтому потенциальный алкоголик начинает выпивать, и он / она могут быть достаточно умеренными поначалу. Только по субботам вечером. Может быть, пару банок пива за футбольным матчем по телевизору. Может быть, немного за обедом для аппетита. Две или три рюмочки, чтобы успокоить нервы перед экзаменом. Поначалу "потенциальный" алкоголик бывает серьезно пьяным скажем 1 раз или дважды в год. Чем дальше, тем больше. Но все это время мозг алкоголика ведет свою работу ( наплевать про себя ) в стороне, по построению маленького тайника ТНIQ, пока настолько маленького, как в мозгу наших крыс и обезьян; и в некоторый момент, может быть позже, алкоголик пересекает ту тёмную линию и попадает в совершенно новую жизнь (с заболеванием).
Сейчас медицинские учёные ещё пока не знают, где находится эта линия - не знают, как много ТНIQ мозг каждого человека должен накопить, чтобы перешагнуть эту линию.
Некоторые люди, имеющие предрасположенность, перешагнут эту линию когда они тинэйджеры, или даже раньше. С другими это не случится, пока они не достигнут 30 или 40 лет, или, может быть до пенсии. Но однажды, когда это случится, алкоголик будет на крючке у алкоголя, или будто бы он был пристрастен к героину, если бы он выбрал его вместо алкоголя - по очень сходным химическим причинам. И здесь происходит та потеря контроля, о которой мы говорили в начале нашей истории . Что алкоголизм имеет хроническую, прогрессирующую, неизлечимую природу - очевидно почти каждому, кто знает алкоголика.
И здесь это уже ясно видно - это болезнь.

про химическую зависимость. в разделе "Важное".
 
Ягуарчик, а дальше именно легче? Или просто реже? Потому что если просто реже-то тогда это блин *опа..... я ж сама не понимаю как я в этот раз справилась
дальше легче. ...а еще дальше еще легче говорят.. 👼
 
про химическую зависимость. в разделе "Важное".
Спасибо за пост, напомнило мне что я это уже читала, и даже гуглила на эту тему, но во первых написано что "THIQ образуется непосредственно в «зоне удовольствия» головного мозга определенных сильно пьющих индивидов, но формируется у людей не предрасположенных к алкоголизму"!!!! Ето получается что вещество присутствует у ВСЕХ выпивающих людей, соответственно так и не понятно почему одни спиваются-другие нет, и еще -все статьи про THIQ изобилуют словами типа"считается", "говорят", "вероятнее всего" "по мнению" и ты ды...... Т.е. это не доказанный постулат, так-гипотеза
Тем не менее, вспоминая лекции по биологии и физиологии, не припоминаю чтобы нам вообще говорили о том что некое "инородное ядовитое" вещество имело несчастье накапливаться в организме и не выводилось из него НИКОГДА, это противоречит принципам видового выживания любого живого организма, любой яд и токсин должен выводится из организма, так матушка природа придумала, в противном случае смертность у животных и человека зашкаливала бы.... Единственное что могу вспомнить-это ртуть, она да, вроде не выводится из организма
В обсчем, у ученых как у адвокатов, на 2 человека-3 мнения)))))
А вообще если эта штука действительно такая как описано тут, значит ждать нам не долго осталось, придумают наконец то медикаментозный способ лечения! Ура товарищи! 😄
 
Ха, оказывается ртуть выводится организмом!!!! Так то вот 😜 Правда слабо, но все таки, через потоотделение.
Глупо надеяться на химию, самим решать нуна свои проблемы, и с синькой в том числе, и не искать оправданий, а то найдешь-и сразу наш хитрый мозг алкашей зацепится за возможность снять с себя ответственность: "вон какая тяга у меня сильнющая, да моя зависимость сродни героиновой-ну чего ж от меня хотите то? пойду напою я своего демона в голове сидящего..."
Ну а если без шуток-причина пьянства и не важна на самом деле, какая разница почему мы пьем? Главное определить проблему и обходить алкашку стороной, она там-значит я тут, не пересекаемся.
 
Ну всем привет! Немножечко отчета о прошедших двух неделях....
Итак, что имеем: перепады настроения и периодическое послать всех в... на... и так далее, все это замиксовано одновременно с каким то странным оптимизмом. Т.е. всплеск-отпустило-возрадовалась, правда чему возрадовалась-непонятно, короче мотает из стороны в сторону.
И еще, иногда такое чувство что я становлюсь "поциентом", а именно, временами имеет место некое раздвоение личности:
Я №1. Радостная, деятельная, бодрый электровеник, решение принято осознанно и обжалованию не подлежит, простые вещи приносят радость и ты.ды....
Я №2. Как бы наблюдаю за собой №1 с цинизмом и недоверием, заняла выжидательную позицию, и посмеиваясь "ну-ну, подождем пока сдашься, ничего ж все равно не выйдет". Но Я №2 к Я №1 не цепляется и не вяжется, не разговаривает, просто наблюдает за потугами....
Блин, чота я не знаю как описать свое состояние, какая то белиберда получилась.... ну хоть чуток понятно что я пыталась сказать? 😁 😁
Или попробовать перефразировать? (тяжело это, я это ощущаю на уровне эмоций а не мыслей, поэтому складно не получается описать)
 
Ну всем привет! Немножечко отчета о прошедших двух неделях....
Итак, что имеем: перепады настроения и периодическое послать всех в... на... и так далее, все это замиксовано одновременно с каким то странным оптимизмом. Т.е. всплеск-отпустило-возрадовалась, правда чему возрадовалась-непонятно, короче мотает из стороны в сторону.
И еще, иногда такое чувство что я становлюсь "поциентом", а именно, временами имеет место некое раздвоение личности:
Я №1. Радостная, деятельная, бодрый электровеник, решение принято осознанно и обжалованию не подлежит, простые вещи приносят радость и ты.ды....
Я №2. Как бы наблюдаю за собой №1 с цинизмом и недоверием, заняла выжидательную позицию, и посмеиваясь "ну-ну, подождем пока сдашься, ничего ж все равно не выйдет". Но Я №2 к Я №1 не цепляется и не вяжется, не разговаривает, просто наблюдает за потугами....
Блин, чота я не знаю как описать свое состояние, какая то белиберда получилась.... ну хоть чуток понятно что я пыталась сказать? 😁 😁
Или попробовать перефразировать? (тяжело это, я это ощущаю на уровне эмоций а не мыслей, поэтому складно не получается описать)
Юля, привет!
Знакомы такие состояния, знакомы. Самое приятное - с течением времени такие приступы всё реже. Мне помимо стандартного набора не быть уставшим-голодным-злым помогала точка зрения Стеценко о второй личности алкоголика. Я просто успокаивала себя тем, что это не я хорошая сейчас свирепствую, а моя другая сущность бесится.

Также то, что с тобой происходит, здесь называют качелями. Тебя словно качает с сильной амплитудой из стороны в сторону. Конечно, на солнечной стороне приятнее. Помню, я поначалу пила глицин и мятный чай вечерами. Мне тоже помогало.
 
Также то, что с тобой происходит, здесь называют качелями. Тебя словно качает с сильной амплитудой из стороны в сторону. Конечно, на солнечной стороне приятнее. Помню, я поначалу пила глицин и мятный чай вечерами. Мне тоже помогало.
Ну да, качели, причем "крылатые" 😄
Скорее бы этот аттракцион закончился, а то вить укачивает 😰
А глицинчик у меня постоянно с собой, хорошая весч )))
 
Привет всем! Давно я не появлялась что то)))) Отослали меня на учебу, вот теперь я умная-преумная! 😁
Зашла-на счетчик глянула-удивлена была несказанно, скоро месяц уже натикает! Стока не живут вить! ))))))))
Отчитываюсь: Про синьку стараюсь не думать, смотрю вокруг открытыми глазами, на мир, на природу-погоду, на деток, везде на самом деле куча позитива! В принципе помогает
Но гаденькие мыслишки-что вот когдаааа нибуууудь...... все равно не отстают, сволочи! Т.е. вот тут здесь и сейчас-все зашибись, но стоит представить себе будущее, например отпуск (мы с мужем в Мюнхен все хотим сгонять), то как то не укладывается в голове что пить никогда уже будет нельзя... Что меня расстраивает ☹️
Я конечно понимаю, что все это стереотипы, но представить себе немецкие колбаски и рульку с КОМПОТОМ или ЧАЕМ моя голова пока не в силах. Поэтому поездочка пока накрывается медным тазом-не хочу я ехать, знаю что не получу удовольствия которого жду, а тогда зачем тратить деньги?
В общем-это неприятная сторона
А приятная-чистая свежая голова, утром не стремно садиться за руль, сама выглядеть стала лучше, а еще (ну это для девочек скорее важно) - проще поддерживать себя в форме и не раскобанеть! 😄 , потому как аперитив в меню не присутствует))))))
 
Юля, приветствую!!! Очень мне твоя тема близка и стиль изложения люб. Буду очень за тебя переживать.
Я конечно понимаю, что все это стереотипы, но представить себе немецкие колбаски и рульку с КОМПОТОМ или ЧАЕМ моя голова пока не в силах. Поэтому поездочка пока накрывается медным тазом-не хочу я ехать, знаю что не получу удовольствия которого жду, а тогда зачем тратить деньги?
В общем-это неприятная сторона
И здесь как по одному сценарию. С прошлого года на октоберфест поездку запланировали и отменили, по моей инициативе. Муж расстроился.
Но меня одно обнадеживает, я когда от курехи отказывалась(15 лет назад) тоже представить себе не могла как я буду стоять на остановке, ждать автобуса и не курить?! Там все курят, а я что буду делать?! Просто в голове не укладывалось. Теперь вспоминаю, и поверить не могу, что такими глупостями заморачивалась.
 
Юля, приветствую!!! Очень мне твоя тема близка и стиль изложения люб. Буду очень за тебя переживать.

И здесь как по одному сценарию. С прошлого года на октоберфест поездку запланировали и отменили, по моей инициативе. Муж расстроился.
Но меня одно обнадеживает, я когда от курехи отказывалась(15 лет назад) тоже представить себе не могла как я буду стоять на остановке, ждать автобуса и не курить?! Там все курят, а я что буду делать?! Просто в голове не укладывалось. Теперь вспоминаю, и поверить не могу, что такими глупостями заморачивалась.
Заходи, не стесняйся, у меня тут тихо вообще то))))) Народ не флудит, все по существу да по существу больше 😁
К тебе как обращаться? А то ник необычный ты себе придумала 😄
Про курево кстати расскажи поподробнее, как в голове то уложилось в итоге что все курят а ты такая вся не при делах? Может и мне сейчас советы кой-какие помогут? (в переводе на алко конечно, потому как загоны в любой зависимости практически одинаковые)
 
Назад
Сверху Снизу