Белый флаг-пока еще не все потеряно

YusTass

реинкарнировала в Вафлю
Не пьет 9 лет 10 месяцев
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
67
Доброе утро всем!
Принимайте и меня к себе! Давно уже читаю форум, все написать хотела хотела, да как то не получалось с силами собраться. Но вот я тут. Бороться с собой уже устала, сил моих дамских больше нет, устала бороться со своей зависимостью, постоянно и регулярно претерпевая поражения. Человек я волевой и упрямый, и всегда получалась одна и та же картина: "Да, у меня проблема! Ну и что? Подумаешь? Но что бы Я? Да не справилась? Да я могу пить как все, и главное-БУДУ!" А потом хлоп-и в дрова, до беспамятства, и с опохмелкой....
Я долго себе не могла признаться что не под силу мне совладать с этим, а вот теперь похоже момент наступил. В общем, я складываю оружие и выкидываю белый флаг, а вместе с этим арсеналом выкидываю из своей жизни алкашку!

О себе: мне 33, я ЕУ-шница, плавно перешла еще и на запои. Плотно пью уже лет 9, правда с перерывом на 2 деток, когда была беременная не пила и не хотелось (ну эт у многих так я вижу). В последнее время доходила просто до свинского состояния, на глазах у детей, родственников и коллег. Но самое страшное конечно-у детей..... а они потом спрашивают у папы: А почему мама пьет а потом болеет, а ты на нее кричишь и она плачет?
Вот такая "примерная" семья. Ужас, думаю об этом и становится так паршиво, стыдно, невыносимо просто-Я БОЛЬШЕ ТАК НЕ ХОЧУ!
Вот уж точно: пьяница мать-горе в семье..... А я хочу для моих парней и мужа не горя а счастья, и для себя хочу.

В общем, коряво наверное написала, на форумах я вообще ни разу не общалась, так что вот в первый раз-в первый класс.
Я только в начале пути, и боюсь для меня простым он не будет, поэтому и зашла к вам за поддержкой, советом и добрым словом! Но пока настроена решительно!
 
Привет! 👏
Велкам!
Давай дружить!)))
Я Маруся 😄
А к тебе как обращаться?))
Читай,общайся,ходи в гости в темки,думай и самое главное НЕ ПЕЙ!
И все получится!!! У многих получается.. А ты чем хуже? 😉
 
Привет)))
Истории у всех похожи.
Давай выздоравливать вместе. 😄
 
Доброе утро всем!
Принимайте и меня к себе!
Вот уж точно: пьяница мать-горе в семье..... А я хочу для моих парней и мужа не горя а счастья, и для себя хочу.

В общем, коряво наверное написала, на форумах я вообще ни разу не общалась, так что вот в первый раз-в первый класс.
Я только в начале пути, и боюсь для меня простым он не будет, поэтому и зашла к вам за поддержкой, советом и добрым словом! Но пока настроена решительно!

Нас здесь много таких. Самое стыдное - это пьянство на глазах у детей. Моей старшей 21, я родила второго. Лет с 28 бросаю пить периодически. Самый большой срок два года. Трезвей!!!! Жизнь без алко настоящее счастье. Ни тебе похмелья, ни чувства вины, ни горечи за содеянное.
 
Марусь, привет, и остальным тоже!! Юлей меня звать, если чо 😄 )))
Да, вместе трезветь проще, чем в одиночку в своих траблах вариться!
Очень рада что уже ответы в моей темке появились-обрадовалась как младенец прям 😋
Что то я не разобралась как цитату в сообщение вставлять
 
Нас здесь много таких. Самое стыдное - это пьянство на глазах у детей. Моей старшей 21, я родила второго. Лет с 28 бросаю пить периодически. Самый большой срок два года. Трезвей!!!! Жизнь без алко настоящее счастье. Ни тебе похмелья, ни чувства вины, ни горечи за содеянное.

Точно, всегда смотрела с отвращением на пьяных женщин с детьми, думала-как же так? Как можно до этого опуститься? Оказывается вполне себе можно, и причем совсем даже незаметно. Вот ты вроде красивая-успешная и добрая, а вот ты уже либо орешь либо валяешься, а детки на это все смотрят.... ☹️ ☹️
 
Марусь, привет, и остальным тоже!! Юлей меня звать, если чо 😄 )))
Да, вместе трезветь проще, чем в одиночку в своих траблах вариться!
Очень рада что уже ответы в моей темке появились-обрадовалась как младенец прям 😋
Что то я не разобралась как цитату в сообщение вставлять

Привет Юля. Добро пожаловать в ряды трезвеющих.)) Если хочеш протицировать чье то сообщение, то под ним есть кнопарь, так и называется, цитата, на него сначало, потом на ответить. Или когда сообщение пишешь, так сверху есть значек, типа облачко такое, цитата. На него нажать, и появится это quote/quote, только в квадратных скобках. Между вставляешь нужный текст и вуаля.))
 
Вот ты вроде красивая-успешная и добрая, а вот ты уже либо орешь либо валяешься, а детки на это все смотрят.... ☹️ ☹️
Этот процесс для алкоголичек проходит как-то незаметно.
Деградация стремительно заковывает тебя, и ты уже в ж@пе.
 
У меня из головы воспоминания лезут, причем отрывочные, как картинки, за которые мне больше всего стыдно... (ну из того что я помню)
И я никак для себя не могу определиться, выкидывать их из головы и делать вид что этого не было, ну а если и было-то это с "другой мной было", а здесь и сейчас Я-теперяшняя, настоящая.
Или наоборот культивировать это чувство отвращения? Чтоб впредь неповадно было?
Хотя я предполагаю что для всех всё индивидуально-кому то одно подходит-кому то другое?
Поделитесь у кого как?
 
У меня из головы воспоминания лезут, причем отрывочные, как картинки, за которые мне больше всего стыдно... (ну из того что я помню)
И я никак для себя не могу определиться, выкидывать их из головы и делать вид что этого не было, ну а если и было-то это с "другой мной было", а здесь и сейчас Я-теперяшняя, настоящая.
Или наоборот культивировать это чувство отвращения? Чтоб впредь неповадно было?
Хотя я предполагаю что для всех всё индивидуально-кому то одно подходит-кому то другое?
Поделитесь у кого как?
Я стараюсь не культивировать и не "удобрять" эти воспоминания... Ну было и было...
Слава богу,что вовремя одумалась и теперь все по другому..

Но.... В момент тяги,когда появляется неихорошая мысль.... Я быстренько достаю из своей памяти самые отвратительные моменты и говорю себе: ты опять этого хочешь? Проблем со здоровьем? Несвежего дыхания?
Конфликтов в семье? Чувства вины и стыда? Вот нахрена тебе это все? Ради минутного сомнительнюого кайфа...?!!
Да не стоит он того..!!

И иду спокойно пить чай или сок или компот... Да все что угодно, главное без градуса!

И ты знаешь...в такие моменты я горжусь собой 😳
 
У меня из головы воспоминания лезут, причем отрывочные, как картинки, за которые мне больше всего стыдно... (ну из того что я помню)
И я никак для себя не могу определиться, выкидывать их из головы и делать вид что этого не было,

Почитай Ирокеза. Я оставила для себя две самые отвратительные ситуации, потом вспоминала их и сигналила (хлопок и возглас). Теперь, если охота выпить, знак - и воспоминания вместе с отвращением со мной. Хороший якорь. А главное действует. Но я тебе примитивно так сказала, у него подробнее и доступнее написано. Почитай
 
Юля приветик!
Молодец что темку завела!
Я тоже читала долго без регистрации и пила себе потихоньку, а вот сейчас улавливаю разницу!
Ситуации можешь оставить-эти ужасы! Я себя еще дополнительными заданиями накачиваю - на меня визуальная атака классно действует, так я ютюб смотрю! Помогает!
А волю, вместе с силой, как по мне пока отложи в сторонку! Я раньше тоже думала- я сильная я смелая, ага блин. И пила, каждый день с провалами памяти, с такими косяками, что прям вспомнить тупо страшно! Это БОЛЕЗНЬ! Понимаешь? Тут главное понять, что это не слабоволие, или скудность ума- это зависимость. Болезнь! А лечение этой болячки- это трезвость!
Вот как оставаться и быть трезвым -вот что главное!
Держись! Держись и еще раз держись!
 
Забей).
Умеешь забивать? - забей).


Я стараюсь не культивировать и не "удобрять" эти воспоминания... Ну было и было...
Слава богу,что вовремя одумалась и теперь все по другому..

Да наверное это правильно, забить пока! И радоваться если радуется-трезвой пока хорошо, настроение приподнятое. 😉
А если сеть и начинать гонять всю эту муть в голове-то так неверное и до депры недалеко.... нихачу.
Как там говорится то? Кто старое помянет... Мудрый у нас народ все таки 😁
 
Я тоже читала долго без регистрации и пила себе потихоньку, а вот сейчас улавливаю разницу!

Вот как оставаться и быть трезвым -вот что главное!
Держись! Держись и еще раз держись!

Lora
А ты как справляешься? Сама вместе с форумчанами или к АА ходишь?
Я думала к ним на собрание сходить, но почему то у меня какое то предвзятое мнение уже изначально, ну что то типа несерьезности происходящего. Вот пока тут решила пожить, с другими познакомиться, поговорить
 
Юля, привет!
А я тихушница... дочу уложу и расслабляться. Потом падаю в кровать, себя не помня. При муже особо не напиваюсь, хотя пару раз было, будила его ночью в приступе паники. Один раз не запомнила, как сексом занимались. Это вообще был капец! То есть вообще после какой-то рюмки, что было до утра не помню! Но мы с ним каждый день квасим за ужином. Он пару рюмочку хлопнет и успокоится, а я... У меня потом все по нарастающей: каждый вечер дозы увеличиваются, когда резко, когда медленно. Но все равно все кончается отключкой и ночным кошмаром. Потом день-два не пью и - по новой.
 
При муже особо не напиваюсь, хотя пару раз было, будила его ночью в приступе паники. Один раз не запомнила, как сексом занимались. Это вообще был капец! То есть вообще после какой-то рюмки, что было до утра не помню! Но мы с ним каждый день квасим за ужином. Он пару рюмочку хлопнет и успокоится, а я... У меня потом все по нарастающей: каждый вечер дозы увеличиваются, когда резко, когда медленно. Но все равно все кончается отключкой и ночным кошмаром. Потом день-два не пью и - по новой.
Эмили, как прям про себя читаю, у меня муж тоже проблем с алко не имеет, хочет выпьет, не хочет-не выпьет, и умеренно, не то что я-не хочу а надо нажраться в дрезину, до отключки... И каждый раз доза больше и больше...
В последний раз на даче умудрилась литруху водки приговорить
Я решила сказать стоп этому
 
А вообще память я свою угробила знатно, и внимание рассеянное, что то новое запоминается с трудом, жалко что была такой дурой, да только в пьяном угаре как то не замечалось постепенное ухудшение здоровья и соображалки ☹️
Восстановится ли все это полностью?
 
Назад
Сверху Снизу