Банально-пьет отец.

у меня ж тема насилия прям триггер была
Хорошо, что это вышло из тебя.
Орхи, ты очень хорошая девочка. Мудрая
И на три года моложе моего сына))
Так что я несколько злобно прочитала про насилие над ребенком. с позиции человека, близкого по возрасту
твоим родителям и помнящего 90. И с позиции ребенка, получавшего насилие.
И ты быстро поняла, что иногда *родительская любовь* это всего лишь словосочетание. Экономия
времени и сил.
:IN LOVE:
 
не ну это прям какоето желание просто вычеркнуть и забыть

не помнить, не вспоминать и все. значит типа не было

как страус голову в песок и все хорошо
А оно есть ( и каким то образом влияет на нашу настоящую жизнь ..
Меня пт спрашивает - как это сказывается на Вас сейчас? А я плечами пожимаю - не знаю. Никак.
А когда начали копать - 😳
И да, я очень много не помню. Мне страшно вспоминать - прям усилия над собой делала, чтобы хоть за что то зацепиться.. и оно комом сейчас вываливается.
И я очень боюсь, что всплывет что то такое.. с чем я не смогу справиться.

обнимаю!
И от всего сердца советую к пт сходить.
я как сектант, блин))) С пт. Но они правда работают! И качество жизни повышают.
 
У меня на ор/повышенный голос/ недовольство первая реакция -сжаться. Внутри появляется комок, начинаю замирать. Это страх.
Я научилась это отслеживать, исправлять.
Но самая первая реакция страх все равно осталась, она так и не исчезла совсем. Несколько секунд/минут страха.
 
У меня на ор/повышенный голос/ недовольство первая реакция -сжаться. Внутри появляется комок, начинаю замирать. Это страх.
Я научилась это отслеживать, исправлять.
Но самая первая реакция страх все равно осталась, она так и не исчезла совсем. Несколько секунд/минут страха.
Лучше так
У меня агрессия
Могу покалечить в ответ😔
Не на ор, конечно, если ударят меня
 
агрессия у меня может идти второй реакцией, следом за страхом.
Т.е. все равно контроль и вовремя себя тормозить, расслаблять.
Я б не сказала что у меня прям страх на ор


Скорее просто все желание на общение пропадает. Если есть возможность я просто могу уйти

И потом просто долго не воспринимаю собеседника вообще. Его совсем не слушаю. Он может говорить и спокойно а это для меня прям белый шум. Как то не могу вникать в слова
 
Перепощу свой пост из другой темы.
Оно так у многих)) тоже моя тема)
Ну значит брать и тупо качать эту тему безусловной любви к себе.
Вычищать бредовое чувство вины. У меня появилась привычка вспоминать какието ситуации, за которые неловко, стыдно, обидно и тд. И как бы заново в них погружаться, но уже с позиции того ролика о чувстве вины. Заново проживаешь ситуацию, но уже с глубоким пониманием того, что на тот мосент как-то иначе поступить не мог. Что вот так к тому времени я был сформирован средой, своей генетикой, своими неврозами. Что просто было и было, так как должно было случиться. И чем больше таких эпизодов пропускаешь через себя, тем больше вообще по жизни попускает.
Та же самая тема с проработкой обид/боли на родителей. У них не было шанса сформироваться другими. Нет никакой их вины, а вот какието болезни есть.
А раз так, то и как бэ причин для обид в их адрес тоже нет, точнее тупо нет для того оснований.)) Ну вот так вот получилось, бывает)) Кому-то выпал более удачный расклад. А кому-то в сто раз худший. Работаем с тем, что имеем на данный момент.)
И видео, о котором идет речь.
 
Меня не сломало. Просто мои родителои пожинаю плоды своего воспитания и отношения ко мне. Они такие какие есть, все что они делали, они делали для себя, не для меня. Их до сих пор не интересуют, что я хочу. Так как ВСЕ мои желание не правильны. Мое образование не правильно. Моя работа неправильна. Я не правильна

И я поняла, что без разницы КАК я буду стараться, я им НИКОГДА не угожу и НЕ ДОКАЖУ что я хорошая. Что меня можно ценить. Не будут и не умеют они этого делать.
Орхи,
ты -правильная, хорошая, отзывчивая, с шикарным образованием, со своим красивым внутренним миром.
Обняла тебя мысленно.
Ни на кого не обращай внимания и слушай себя :)
 
Вы правда считаете, что у Вас нет обид на родителей?
Не. Я считала что меня не били то есть тока чуть чуть и отец не пьё

А как мне 16 лет испонилось БАЦ и запи. До этого ни-ни


А то что обида только из-за того что меня не хвалили и не спрашивали что я хочу

А так все нормально в семье было

А что документы папа по пьяне терял, что я как-то домой не попала, так как он не в состоянии был дверь открыть, то что я от мамы физически зпщищалась это нормально

Ну и типа лечиласб у психиатра - не а че такого! Бывает!
 
Психика так защищается, видимо.
И хорошо, что все встаёт на места. Наверное, без этих воспоминаний.. как то все таки выкручивает психику. От пустого места.

я не помню похорон папы. Месяц назад поняла. Вообще не помню. Ничего.По крупинкам просто выковыриваю.. хотя бы последовательность.. что происходило после..

или обесценивание - у меня расстройство пищевого поведения. - могу не есть, могу таблетки съесть, могу наесться, как не в себя и рвоту вызвать могу...
А пт я это все по тихому не рассказывала.
Типа - а чО такова? Я ж не каждый день? А чО такова? Это же иногда все делают ..
Шо у меня в голове - считать это нормой - непонятно.
 
Назад
Сверху Снизу