Банально-пьет отец.

Меня старшая сестра все детство избивала ежедневно (15 лет разницы). У меня были натуральнее депрессии - у ребенка. Из за ежедневных либо побоев, либо унижений. От безысходности, от невозможности это прекратить. Родители не знали. Когда я выросла, узнала, что у неё не все в порядке с головой, с детства диагноз. Это сильно попортило ее собственную жизнь.
Мне с сестрой до сих пор сложно общаться, хотя сейчас она меня обожает. Но вот чего нет, так это обвинения сестры и моего тяжелого детства. Как вышло, так вышло. Значит, судьбинушка такая, заслуженная в прошлых жизнях :) значит, такая закалка нужна была моему характеру. Хотя, конечно же, я предпочла бы иной сценарий. Можно, кстати, ещё на родителей пообижаться, что не пресекли. Я ведь пожаловалась пару раз, они спустили на тормозах, сестра отомстила, стало ещё хуже. Столько причин для заниженной самооценки, просто ух! :)
Но ведь они у каждого есть. Что конструктивнее- сидеть обидки перебирать или переступить и не заморачиваться ?
У соседей вообще было 8 детей и мама проводница. Уезжала на несколько дней, запирала детей одних в квартире без еды. Они на окошке выстраивались полуголые (потому что одеждой она тоже не заморачивались) и просили еду в форточку. Зато их не били.
 
Последнее редактирование:
А образование кто тебе оплатил?

в каком смысле?

школа тут бесплатно и я сперва паралельно к абитуру получила по программе специалной профессию. По этой программе ходишь в школу и в Betrieb (в фирму). В школе ты учишься теории, а в этой фирме работаешь, а так как ты работаешь тебе платят деньги.

паралельно я ж в гандбтол играла и игры судила, так как мы в высокой лиги играли, нам за это деньги платили.

и я весерами подрабатывала, то полы мыла, то консьержем была, то конспекты писала и продавала итд.

после того как закончила эту программу пошла по профессии работать и учится. и в это время всегда искала подработку.

тут такие фирмы сервисов есть, там стоит твоя анкета и все что ты готовы делать, тебя как бы через эту фирму "берут на прокат", и наприер из 10 евуро час, ты себе оставляешь 6 а фирма себе 4.
 
в каком смысле?

школа тут бесплатно и я сперва паралельно к абитуру получила по программе специалной профессию. По этой программе ходишь в школу и в Betrieb (в фирму). В школе ты учишься теории, а в этой фирме работаешь, а так как ты работаешь тебе платят деньги.

паралельно я ж в гандбтол играла и игры судила, так как мы в высокой лиги играли, нам за это деньги платили.

и я весерами подрабатывала, то полы мыла, то консьержем была, то конспекты писала и продавала итд.

после того как закончила эту программу пошла по профессии работать и учится. и в это время всегда искала подработку.

тут такие фирмы сервисов есть, там стоит твоя анкета и все что ты готовы делать, тебя как бы через эту фирму "берут на прокат", и наприер из 10 евуро час, ты себе оставляешь 6 а фирма себе 4.
Ни за что не поверю, что хорошее образование ,о котором ты пишешь, можно получить в Европе, подрабатывая консьержкой
Ну не звизди
 
Ни за что не поверю, что хорошее образование ,о котором ты пишешь, можно получить в Европе, подрабатывая консьержкой
Ну не звизди
у нас оно бесплатное для тех у кого постоянное место жительство в стране.

надо платить только за семестр (6 месяцев) около 300 евро

так работать надо только на жизнь

первое образование у меня среднестатистическое - это лаборантка

потом по нему работала на сменах и училась.

а консьержи итп было просто как дорполнительный подработок

нв третьем году колледжка в фирме я зарабатывала 1200 евро, так как фирма в ходила в тариф ig metall и нас допускали уже к заказам
 
у нас оно бесплатное для тех у кого постоянное место жительство в стране.

надо платить только за семестр (6 месяцев) около 300 евро

так работать надо только на жизнь

первое образование у меня среднестатистическое - это лаборантка

потом по нему работала на сменах и училась.
Умничка
 
у нас оно бесплатное для тех у кого постоянное место жительство в стране.

надо платить только за семестр (6 месяцев) около 300 евро

так работать надо только на жизнь

первое образование у меня среднестатистическое - это лаборантка

потом по нему работала на сменах и училась.
Так если отлепилась от них, нафиг ты общаешься?
У меня садисты, но я ними лет 10 вообще не поддерживала связь
Пока не стали общаться со мной по моим правилам
Отец вообще молчит в тряпочку, одно слово- не буду общаться месяцами. Он знает
 
Так если отлепилась от них, нафиг ты общаешься?
в амом начале надо было для всяких подписей пока была не совершенолетней

потом "этажеродители"

потом "ятутзаграницейоднасовсемодна"

потом на чувстве вины

теперь границы есть и общаемся как мне удобно
 
Какая ты молодец, что не понесла то, что получила в родит.семье в свою семью. Я не могла заподозрить по лёгкому и доброжелательному стилю общения,что у тебя в детстве был такой треш. (((
 
:obnim1:

сама не много в шоке

для меня лично простая пощечина уже насилие, а я писала что меня типо не били :facepalm:

ну и не сильно нужно было, когда я сама это могла за маму сделать
 
не ну это прям какоето желание просто вычеркнуть и забыть

не помнить, не вспоминать и все. значит типа не было

как страус голову в песок и все хорошо
 
не ну это прям какоето желание просто вычеркнуть и забыть

не помнить, не вспоминать и все. значит типа не было

как страус голову в песок и все хорошо
А зачем об этом думать?
Я не думаю
 
А зачем об этом думать?
Я не думаю
это прям как то что мой отец не имел проблем с алкоголем в детсве :facepalm:

и главное я ж до сих пор с одной стороны верю во все это

с другой стороны мой анализ моих воспоинаний говорит другое

но вои первое намного приятнее думать
 
Орхи, :obnim1:
Плачу, начиталась сегодня ужасов. Хочется быть добрее к детям, не ругаться по пустякам. Какая ты молодец, не озлобилась.
 
не ну это прям какоето желание просто вычеркнуть и забыть

не помнить, не вспоминать и все. значит типа не было

как страус голову в песок и все хорошо
Вытеснение, психзащита, это нормально.
Как ни странно, это даже хорошо, что оно
вышло таким образом. Погорюй, поплачь, позлись, пожалей себя. Когда проходишь через эмоцию, проживаешь ее, ты отпускаешь ситуацию. Может, не раз ещё накроет, но больно будет все меньше.
 
Назад
Сверху Снизу