Банально-пьет отец.

Можно объяснить что происходит? :BYE:


Ничего нового))) Алкоголики сами не знают, почему им все время надо не просто выпить, но ужратсо..

Вот сидят - придумывают причины...
 
в той теме ответ напечатал, а ее закрыла ТС.
Ну не пропадать же ценным откровениям)
Ты нахамил. Я не обиделась. На таких как ты не обежаются. Ты прошёлся по моим детям. Цитату надо?

Хочешь чтоб тебя услышали - учись общатся.
Большое влияние наследственности в наших болезнях - такая же аксиома. Которую нужно просто осознавать, как фактор повышающий риски психических осложнений.
Все мы дети алкоголиков, психопатов, невротиков. И выросли в соответствующих смьях, в известной нездоровой атмосфере. И никуда это не денешь, на нас эта цепочка пока что не разорвалась.
Потому тем более мы ответственны за свое психическое здоровье, что бы "нездоровьем" не продолжать калечить своих детей.

Понятно, что многим легче/приятнее себя считать "нормальными". По принципу "я не думаю об этом" и головувпесок.

И да, это как раз ты тогда начала с спекуляций в сторону моего ребенка.
Мою и свою цитату надо, с которой начался разговор, тоже можешь прикрутить, для объективности.
 
Последнее редактирование:
@Avance

@qrqma

Желания общатся с Бульбашем в моей теме нет
Есть возможность закрыть ему к моей теме доступ?
 
Последнее редактирование:
Ну не пропадать же ценным откровениям)
ценные откровения - как продолжение межличностного срачика, который окончился баном?
ну такое сомнительное откровение
не надо оффтопить, где ни попадя
 
Нет. До меня конечно доходит что у меня с родителями "все нормально" будет не совсем как в нормальных семьях.

Но пока чтото противится это принтять.

Как у Плюши писала. Мама успокоилась, теперь все нормально. Отпуск планируют.

Ой. Как мне обидно что вот это для нас "нормально"
 
Ой. Не в том смысле что надо злится и не отдыхать.

Пусть там планируют, отдыхают итп. Я тока рада.

Просто вот эти фазы в семье для нас нормально. Но это ж не нормапльно.

Короче запуталась :bebe:
 
Вот думала смирилась, мама позвонила с этим отпуском, вопрос был по языку. И смирение пропало :facepalm:
 
На самом деле хорошо тут анализуется в спорах что да как.

Как Дейл где-то писала Алисончику, что она может попробовать исходить из противоположного.

То я в начале исходила из противопооожного. Не зная точно почему мне что-то определенное мешает. Делала просто на оборот.

Сейчас начинаю понимать и раскладывать по полочкам,
я до нд не говорила о своих проблемах о том что в голове у меня - а тут как вулкан Ппууууф и все на поверхность выходит

Многие мои страхи и не уверенности становятся понятными. Втсе ак по полочкам раскладывается.

И я на чинаю понимать когда я "перехожу" в такой эмоциональный тоннель где я замораживаюсь или наоборот только эмоции и не рационально.
 
я уже как почти пол года

- не напоминаю мужу забрать детей из школы/ садика/ от няни

я постоянно боялась что он забудет ребёнка 🙈

- я вообще важные временные пункты по детям мужу не напоминаю.

Хотя и до этого знала что он отведёт их в школу и заберет их. И вовремя спать уложит и с тренеровки заберет. 🙈
Но все равно напоминала.

Я начинаю конкретно формулировать мои желания
Те я начинаю понимать что я конкретно хочу и уже получаю то что муж из выполняет.


Так как раньше было "хочу то не знаю что" и муж получается не специально их не выполнял. Он не знал что я хочу хотя я думала что говорю ясно
 
Отвлечься надо.
Что алк напился - не трогает. Логично. Проблем же нет и те что были уже не страшны.

А вот про маму думаю. Что она там как. А так это же у нас нормально каждые 5-7 месяцев 🙈
 
Блин
не могу я не реагировать на мамины истерики в телефоне.

Не получается.
Важно не то, что реагируешь, а как быстро потом возвращаешься в равновесие благодаря знаниям.
 
Отвлечься надо.
Что алк напился - не трогает. Логично. Проблем же нет и те что были уже не страшны.

А вот про маму думаю. Что она там как. А так это же у нас нормально каждые 5-7 месяцев 🙈
Орхи,а в терапию не хочешь?
 
Назад
Сверху Снизу