Банально- Муж стал злоупотреблять- СТРАДАЮ!

Сохранить семью или развод?

  • Семья

    Голосов: 11 15.7%
  • Развод

    Голосов: 59 84.3%

  • Всего проголосовало
    70
Добрый день! Очень тебя понимаю, все эти мысли и чувства знакомы... Читай ВАЖНОЕ в данном разделе и начинай понимать, что тебе надо решать свою проблему, у супруга все норм, только какой то бубнеж над ухом. МБА тоже когда то напивался раз в несколько месяцев, не опохмелялся, и "хорошего было больше", и за 14 лет нашей неземной любви и особых. чувств он начал пить запойно, получил несколько судимостей "по глупости", и живет от кодировки до кодировки. Лучше не будет, поверь((( Спасайся, пока нет детей, это просто больной человек, что бы он не говорил, он не может не пить, хоть ты ему рот зашей...
не знаю как решиться...про то, чтобы уйти думаю уже около года!
 
Белла. Если бы он хотел работать, уже бы нашел кем и где. Хотел бы получить другую специальность - то же бы уже нашел.
Сам. Не нашел - не хочет.
Вот пьет и не поднимает опу с дивана - это оно и есть, нежелание решать проблемы и желание удобно сидеть и ничего не знать, не учиться, не работать.

То есть. Рядом с тобой по сути трутень, который ждет что ты все сделаешь сама. и за него то же. Угодить не сможешь - как с курсами электрика.

А реакция на пьяного - твоя реакция нормальна. Живая женщина, нормально в семье ожидать от мужа внимания и заботы, и обеспечения семьи, уж себя мужика - как минимум. Не нормально - это скорее искать за взрослого мужика ему работу и где он будет зарабатывать ... дайте подайте ему хорошую зарплату а он ещё подумает ...
Как ни горько признавать, но видимо всё так и есть!
Просто я уже не знаю как себя вести! И уйти не могу, и жить так не хочу! Я нахожусь в постоянном стрессе!
Или просто забить и жить только так как хочу я, а он пускай приспосабливается....
 
И уйти не могу, и жить так не хочу! Я нахожусь в постоянном стрессе!
Или просто забить и жить только так как хочу я, а он пускай приспосабливается....
как ты хочешь, жить не получится. Муж не согласится.
Почему не можешь уйти?
До брака были в жизни алкоголики, среди родственников, например?
 
Мнение лично мое, никому его не навязываю. Во первых, нужно убедить его уволиться из такси, любая другая работа, только не такси. А во вторых уже и не надо будет, думаю само все наладится.
 
Если у мужчины временные (сколько по времени? И в процентах от времени ваших отношений?) финансовые трудности (уменьшился доход, потерял работу не по своей вине), то он тут же находит дописточник заработка, сейчас это просто, много простой работы, тем более с юробразованием. Любая юрфирма возьмет на подхват, сортировать бумажки, развозить их, даже шредить. Если только чел не воняет перегаром и не бухой.
Требуются курьеры просто вот везде. Грузчики. Ремонтники.

А ваш альфонс, он живет за ваш счет. Мог бы хозяйство всё на себя взять, стирка, глажка, готовка, покупки, уборка. Пока работу ищет.
Нет?
Альфонс.
Ну такие трудности примерно около года! Раньше в такси зарабатывал хорошо и всегда всё оплачивал!
С юробразованием не найти даже в помощники не берут( если что мы не в России живём, у нас в стране эта ниша полностью занята).
Хозяйство не полностью, но большей частью на нём сейчас!
 
как ты хочешь, жить не получится. Муж не согласится.
Почему не можешь уйти?
До брака были в жизни алкоголики, среди родственников, например?
Он утверждает что при детях такого не будет! Что он себе этого никогда не позволит!
Уйти почему не могу.....Любовь!
Да и много причин...
Плюс я человек, которому тяжело даются перемены!
Детей хочу, мне уже 30 лет! Думаю о том, что если уйду, то пока отойду, пока ещё с кем то познакомлюсь и т.д., то рожать вообще в 35-40 лет буду......
Дедушка был алкоголик и бабушка всё жизнь с ним мучалась! Я ещё смотрела и говорила что я никогда так жить не смогу...... и кто меня за язык тянул....
 
Мнение лично мое, никому его не навязываю. Во первых, нужно убедить его уволиться из такси, любая другая работа, только не такси. А во вторых уже и не надо будет, думаю само все наладится.
Не хочет увольняться пока не найдёт другую работу!
Вот и я всё надеюсь что с появлением другой работы всё наладиться...будет больше ответственности! А то сейчас не пошёл и ничего страшного...всё равно никто ничего не сделает!
 
Не хочет увольняться пока не найдёт другую работу!
Вот и я всё надеюсь что с появлением другой работы всё наладиться...будет больше ответственности! А то сейчас не пошёл и ничего страшного...всё равно никто ничего не сделает!
Таксист очень плохой опыт в резюме, их никто брать не хочет и по моему опыту, не напрасно. Никогда не поверю, что взрослый мужчина не может найти работу, причина одна - не ищет.
 
Ну такие трудности примерно около года! Раньше в такси зарабатывал хорошо и всегда всё оплачивал!
С юробразованием не найти даже в помощники не берут( если что мы не в России живём, у нас в стране эта ниша полностью занята).
Хозяйство не полностью, но большей частью на нём сейчас!

Как же он пьяный с хозяйством управляется?
Год так его алкоголизм развивается, это прогрессирующее заболевание.

В любой стране рынок труда подвижен. Люди меняют работу, уходят на пенсию.

Вы вот прям кинулись защищать алкаша. Если он такой прекрасный, что вы здесь делаете?
Пить он будет, так как ему нравится быть пьяным.
 
Он утверждает что при детях такого не будет! Что он себе этого никогда не позволит!
Уйти почему не могу.....Любовь!
Да и много причин...
Плюс я человек, которому тяжело даются перемены!
Детей хочу, мне уже 30 лет! Думаю о том, что если уйду, то пока отойду, пока ещё с кем то познакомлюсь и т.д., то рожать вообще в 35-40 лет буду......
Дедушка был алкоголик и бабушка всё жизнь с ним мучалась! Я ещё смотрела и говорила что я никогда так жить не смогу...... и кто меня за язык тянул....
Да все они говорят что не будут пить если ... да причина выпить всегда находится, потому что пьют не из за каких то проблем, а просто хотят пить спиртное.

Книжку сейчас дам, если не читала, как раз по твоим словам Со мной такого не случится.doc
И еще есть книжка Внуки алкоголиков - о наших проблемах. Внуки алкоголиков Энн У. Смит.doc

Если хочешь разобраться что сегодня происходит в твоей жизни и изменить - придется приложить усилия. Это приходя сюда, мы все считаем что проблемы у мужей, они же пьют. А на самом деле мы выбираем себе партнеров сами. и выход там же где и вход.
 
Когда у мужчины финансовые трудности - он идет и зарабатывает. Ищет где и как заработать и делает.

А не садится своей женщине на шею попивая от депрессии - денег нет, но на выпить находит - где берет и почему тратит именно на выпивку - вот об этом подумай.

Так где берет деньги на бухло и почему те деньги не идут в семью?
работать то, он работает! Какие то деньги даёт, что-то из продуктов покупает иногда! Но этого катастрофически не хватает! За квартиру я принципиально не плачу!
Ну и конечно что-то тратит на своё "удовольствие"( на выпивку)! Ну и естественно собутыльники всегда найдутся!
 
Не хочет увольняться пока не найдёт другую работу!
Вот и я всё надеюсь что с появлением другой работы всё наладиться...будет больше ответственности! А то сейчас не пошёл и ничего страшного...всё равно никто ничего не сделает!
Не не, первично отсутствие ответственности. Если ее нет - на любую работу забьет, а уж алкоголику выпить - самое важное.

Алкоголизм - это хим зависимость. Наркомания, все что знаешь о наркоманах - примени к мужу и не ошибешься.
 
Да все они говорят что не будут пить если ... да причина выпить всегда находится, потому что пьют не из за каких то проблем, а просто хотят пить спиртное.

Книжку сейчас дам, если не читала, как раз по твоим словам Со мной такого не случится.doc
И еще есть книжка Внуки алкоголиков - о наших проблемах. Внуки алкоголиков Энн У. Смит.doc

Если хочешь разобраться что сегодня происходит в твоей жизни и изменить - придется приложить усилия. Это приходя сюда, мы все считаем что проблемы у мужей, они же пьют. А на самом деле мы выбираем себе партнеров сами. и выход там же где и вход.
Я готова прикладывать усилия, для этого я наверное здесь!
Спасибо большое, почитаю!
Мне иногда и в правду кажется, что может проблема во мне и я сама выбрала такого мужчину, просто в начале отношений не всегда всё видно!
 
Я готова прикладывать усилия, для этого я наверное здесь!
Спасибо большое, почитаю!
Мне иногда и в правду кажется, что может проблема во мне и я сама выбрала такого мужчину, просто в начале отношений не всегда всё видно!
То что он пьет - проблема конечно не в тебе и не твоя. Твое - почему ты терпишь такое к себе потребительское отношение и уже начала искать за него как ему не пить - поиск ему работы, вера в то что он сам не может решить проблему и ты уже готова на себе везти вашу семью практически в одиночку. А рядом взрослый мужчина, не желающий брать ответственность за свою жизнь и свою семью и уже выставляющий тебе условия.
 
То что он пьет - проблема конечно не в тебе и не твоя. Твое - почему ты терпишь такое к себе потребительское отношение и уже начала искать за него как ему не пить - поиск ему работы, вера в то что он сам не может решить проблему и ты уже готова на себе везти вашу семью практически в одиночку. А рядом взрослый мужчина, не желающий брать ответственность за свою жизнь и свою семью и уже выставляющий тебе условия.
Можно с Вами в ЛС пообщаться?
Вы как в воду глядите по поводу условий....
 
Назад
Сверху Снизу