Банально- Муж стал злоупотреблять- СТРАДАЮ!

Сохранить семью или развод?

  • Семья

    Голосов: 11 15.7%
  • Развод

    Голосов: 59 84.3%

  • Всего проголосовало
    70
Можно с Вами в ЛС пообщаться?
Вы как в воду глядите по поводу условий....
Про условия - ты сама писала. Ничего не предпринимая сам поставил условие - смириться с его любыми действиями.

Напиши, если удобнее спросить в личке. Только в теме пользы было бы больше. коллективный то разум раздела и НД - ))) сильнейший! Это только по началу кажется что кто то чего то тебе пишет не так ... :-D.
Да и возможность посмотреть на ситуацию с самых разных сторон - важно. Моя сторона поглядеть )))- лишь одна из.
 
Расскажу тебе как алкоголик. Я когда пью, у меня тоже жена во всем виновата: не понимает меня, что тяжело на работе; изводит меня своим претензиями; не чувствует мою душу; у всех жена надежный тыл, а у меня нет и т. д. На крайний случай, если это не срабатывает могу уйти из дома, чтобы она еще и умоляла вернуться и в итоге сама оправдывалась за мое пьянство. Все это полное вранье, я это придумываю, чтобы она чувствовала себя виноватой и меньше на меня наезжала. Пытаюсь переложить ответственность за свой алкоголизм на нее. Посоветовать особо не знаю что, но модель поведения вот такая.
 
Расскажу тебе как алкоголик. Я когда пью, у меня тоже жена во всем виновата: не понимает меня, что тяжело на работе; изводит меня своим претензиями; не чувствует мою душу; у всех жена надежный тыл, а у меня нет и т. д. На крайний случай, если это не срабатывает могу уйти из дома, чтобы она еще и умоляла вернуться и в итоге сама оправдывалась за мое пьянство. Все это полное вранье, я это придумываю, чтобы она чувствовала себя виноватой и меньше на меня наезжала. Пытаюсь переложить ответственность за свой алкоголизм на нее. Посоветовать особо не знаю что, но модель поведения вот такая.
да уж! Я в шоке!
Спасибо большое за комментарий! Как раз интересно послушать это с "той" стороны!

Вы не боитесь что жена от вас уйдёт?
Или вам всё равно, любви нет?
 
Про условия - ты сама писала. Ничего не предпринимая сам поставил условие - смириться с его любыми действиями.

Напиши, если удобнее спросить в личке. Только в теме пользы было бы больше. коллективный то разум раздела и НД - ))) сильнейший! Это только по началу кажется что кто то чего то тебе пишет не так ... :-D.
Да и возможность посмотреть на ситуацию с самых разных сторон - важно. Моя сторона поглядеть )))- лишь одна из.
А ну да точно!
Я просто видимо на эмоциях, уже забыла что писала!:TIRED:

Да, уже дошли до того что он мне ещё и условия ставит!
 
да уж! Я в шоке!
Спасибо большое за комментарий! Как раз интересно послушать это с "той" стороны!

Вы не боитесь что жена от вас уйдёт?
Или вам всё равно, любви нет?
У меня ситуация чуть проще (с моей стороны), я семью сам содержу. Поэтому пьяный пользуюсь своим преимуществом на полную катушку. На самом деле, я очень боюсь, что уйдет, но никогда этого не показываю. А т. к. у меня репутация уверенного в себе человека, она всему верит. Страдает, но верит.
 
если начнешь читать темы с самых ранних, поразишься, сколько похожих женщин и ситуаций.
Нет смысла изобретать велосипед. Просто читай
Спасибо, почитаю!
Просто сразу с ходу на эмоция написала всё что на душе! В реальной переписке с людьми наверное как то легче, чем просто читать....
 
Проголосовала сразу после того как прочитала что муж 5 (пять!!!) лет не может найти нормальную работу. Алкоголь там вторичен. Зачем вам неудачник рядом?
Я когда с ним встречалась и замуж выходила, я знала что выхожу за таксиста! Но он тогда хорошо зарабатывал, но тем не менее работа никогда не нравилась и всегда хотел поменять! Но так как заработок был, особо усилий не прилагал! Но сейчас когда заработок очень низкий, также особо никаких усилий не прилагает! Ну то я так считаю! Он считает, что он рассылает переодически СВ и этого достаточно!
 
У меня ситуация чуть проще (с моей стороны), я семью сам содержу. Поэтому пьяный пользуюсь своим преимуществом на полную катушку. На самом деле, я очень боюсь, что уйдет, но никогда этого не показываю. А т. к. у меня репутация уверенного в себе человека, она всему верит. Страдает, но верит.
Ну если в этом плане, то да!
Но я конечно этого никогда не пойму, как вы так можете делать, однажды ведь она всё равно уйдёт!
Со стороны своего мужа.... он мне как то даже сказал что не может смотреть как я мучаюсь если мне так плохо, то я могу уходить! Но это было очень давно! Сейчас он говорит вообще, что если я от него уйду, то его жизнь на этом будет закончена!
Что вы на это скажете? Манипулятор?
 
Ну если в этом плане, то да!
Но я конечно этого никогда не пойму, как вы так можете делать, однажды ведь она всё равно уйдёт!
Со стороны своего мужа.... он мне как то даже сказал что не может смотреть как я мучаюсь если мне так плохо, то я могу уходить! Но это было очень давно! Сейчас он говорит вообще, что если я от него уйду, то его жизнь на этом будет закончена!
Что вы на это скажете? Манипулятор?
Я не хочу так делать, поэтому и начал вести трезвый образ жизни!)
Так он дрянь еще похуже меня))) Еще и на жалость давит, строит страдальца. Мы ищем разные причины, чтобы оправдать свое пьянство, заставить женщину жалеть нас, всего лишь один из них.
 
Таксисты очень своеобразное сословие. Раньше ямщики были.
Там интересы своеобразные, постоянно в дороге, много контактов с разными людьми, работа сменами.

У меня общих интересов с таксистом бы не возникло никогда. У моей подруги школьной отец таксовал. Алкаш конечно. Жить с ними невозможно, это адище. Когда трезвый был мне нравился, веселый дядька, заботливый.
Но бил жену и детей и пил, если не на смене.
 
...Сейчас он говорит вообще, что если я от него уйду, то его жизнь на этом будет закончена!
Что вы на это скажете? Манипулятор?
От таких надо держаться подальше - он на тебя взвалил ответственность за свою жизнь. Вместо того что бы самому начать что то делать. Назначив в ответственные тебя - сам ничего делать уже не будет.

Смотри на дела - а что он сделал, что бы тебе стало полегче и что бы ты не ушла? Что то кроме слов бла бла?
 
В психологии это называется "щадящая социальная ниша" - такого вида работа и такого вида отношения.

Как правило говорит об определенной степени деградации уже личности.

ИМХО - малообратимо.
 
Я не хочу так делать, поэтому и начал вести трезвый образ жизни!)
Так он дрянь еще похуже меня))) Еще и на жалость давит, строит страдальца. Мы ищем разные причины, чтобы оправдать свое пьянство, заставить женщину жалеть нас, всего лишь один из них.
Ну вы же наверное как то к этому пришли, было что то такое? Или просто в один день решили что хвалит так жить?
Да, он вот первый раз использовал эту манипуляцию, после того как при последнем скандале я крикнула что ухожу от него! Но не смогла довести дело до конца, дала заднюю!
 
От таких надо держаться подальше - он на тебя взвалил ответственность за свою жизнь. Вместо того что бы самому начать что то делать. Назначив в ответственные тебя - сам ничего делать уже не будет.

Смотри на дела - а что он сделал, что бы тебе стало полегче и что бы ты не ушла? Что то кроме слов бла бла?
Вот как возможно эту ответственность переложить обратно на него? Не всегда же так было! Я знаю что и я сама в этом виновата что это позволила!

Нуууу пока особо ничего не сделал! В плане работы, финансов! Единственное по хозяйству очень помогает!
 
Вот как возможно эту ответственность переложить обратно на него? Не всегда же так было! Я знаю что и я сама в этом виновата что это позволила!

Нуууу пока особо ничего не сделал! В плане работы, финансов! Единственное по хозяйству очень помогает!
Тебе тут уже много посоветовали, что почитать, над чем подумать. Действуй. В процессе придет решение и понимание
 
Ну если в этом плане, то да!
Но я конечно этого никогда не пойму, как вы так можете делать, однажды ведь она всё равно уйдёт!
Со стороны своего мужа.... он мне как то даже сказал что не может смотреть как я мучаюсь если мне так плохо, то я могу уходить! Но это было очень давно! Сейчас он говорит вообще, что если я от него уйду, то его жизнь на этом будет закончена!
Что вы на это скажете? Манипулятор?
Закончена будет привычная жизнь, придется решать все вопросы самому, а нафига ему это? Удобнее же работать через раз и жена если что подстрахует.
 
Читаю и прям себя вижу местами. Запомни, алк будет делать все, что бы только ты думала о чем угодно - о его здоровье, его жизни, о том, как вставить ему свой мозг, как объяснить ему что-то, но только не о том, что РЕАЛЬНО происходит - а происходит то, что он охренел, зажрался, хорошо устроился и ничерта не будет делать, что бы стать мужиком, а не пытливой немощной бабой, которая вон как хорошо по хозяйству помогает. Он тебе кости кидает, образно, что бы ты их грызла (ломала голову над ЕГО проблемами), а пока ты мусолишь этот мешочек, он дальше чувствует себя комфортно.
 
Назад
Сверху Снизу