Банально- Муж стал злоупотреблять- СТРАДАЮ!

Сохранить семью или развод?

  • Семья

    Голосов: 11 15.7%
  • Развод

    Голосов: 59 84.3%

  • Всего проголосовало
    70
В общем было много разговоров на эту тему, пытались найти компромисс, вроде всё ОК! Поженились! И тут началось!
Почему я до сих пор с ним? Хорошего наверное было всё таки больше, да и не пил он так много раньше! Когда не пьёт, вообще идеальный муж! Заботливый, внимательный, любящий, хозяйственный и т.д.! В вкратце как то так!
то есть ты вышла замуж, пытаясь его улучшить, а он ухудшился
и теперь ты сидишь с ним и ждешь, что от твоего сидения он улучшится, хоть и не улучшился после свадьбы, а он опять ухудшается?
Ну он считает что ухожу от него я, я и должна уходить!
Мы живём в его квартире и ежу на его машине!
ну вообще-то он правильно считает
а ты считаешь, что он должен уйти и оставить квартиру тебе?
и машину?
 
Хочу сделать всё чтобы попытаться сохранить семью!
Ваше право. Семья будет такая- вы работаете, вы тянете все на себе, он пьет в свое удовольствие, мотает вам нервы своими пивными соплями и претензиями к вам, к жизни, правительству, урагану, засухе- всеми что портит ему жизнь и не даёт стать трезвым человеком, причем трезвый он будет все реже и реже, зато начнутся запои, ссаться, статься, рыгать где приспичило, приходить под утро м битой рожей, вообще не приходить по несколько дней, приходить с чем нибудь венерическими, пропивать вещи из дома и прочее и прочее. В конце концов семья будет состоять из замученной и постаревшей не по возрасту ломовой лошади-вас и свиноподобного неадекватного вечно пьяного вонючего нечто.
 
Ваше право. Семья будет такая- вы работаете, вы тянете все на себе, он пьет в свое удовольствие, мотает вам нервы своими пивными соплями и претензиями к вам, к жизни, правительству, урагану, засухе- всеми что портит ему жизнь и не даёт стать трезвым человеком, причем трезвый он будет все реже и реже, зато начнутся запои, ссаться, статься, рыгать где приспичило, приходить под утро м битой рожей, вообще не приходить по несколько дней, приходить с чем нибудь венерическими, пропивать вещи из дома и прочее и прочее. В конце концов семья будет состоять из замученной и постаревшей не по возрасту ломовой лошади-вас и свиноподобного неадекватного вечно пьяного вонючего нечто.
:-D
от чего лечимся, Бась?
 
Пффф. Здрасьте, приехали. Сохранить семью должно быть обоюдное желание. Он тоже должен хотеть. Это для начала. К тому же он тебе свои требования уже озвучил- так что, прикинься ветошью и не отсвечивай. А если что не нравится- с вещами на выход. Так ведь?
Ну не совсем так! Он ни о каком разводе и раставании речи вообще не ведёт и говорит что семья и я для него самое главное в жизни! Я просто думаю, что во первых он на 100% уверен что я от него не уйду, а во вторых он считает что нет такой проблемы которую нельзя решить, что в отношениях надо работать, а не сбегать при первой трудности! Говорит поэтому у нас так много разводов потому что у современных женщин нет мудрости и они сбегают при малейших трудностях!
 
Ну да видимо так и есть! Как всегда говорит моя мама, что я когда по настоящему начинаю любить, то становлюсь абсолютно беззащитной и уязвимой и мужчины начинают этим пользоваться!:ak:
Как это по-настоящему?
 
то есть ты вышла замуж, пытаясь его улучшить, а он ухудшился
и теперь ты сидишь с ним и ждешь, что от твоего сидения он улучшится, хоть и не улучшился после свадьбы, а он опять ухудшается?


ну вообще-то он правильно считает
а ты считаешь, что он должен уйти и оставить квартиру тебе?
и машину?
Я вышла замуж когда мы пришли к компромису чо он не пьёт или только безалкогольное, так и было полгода, поэтому поженились!
Про это я даже думать не хочу, это у него вырвалось, когда мы сорились! По факту мне от него ничего не надо, я неплохо зарабатываю и смогу себе это купить сама!
 
Ой... 30 лет... Детей нет... Все впереди. Боже, какое счастье. Чумадан собрала и ушла.
Видимо, ништяки твои от жизни с алком очень большие и важные для тебя.
Ты нужная, без тебя алк пропадет... Кто, кроме тебя будет входить в его маргинальные положение и жалеть его пятилетку? Не совсем соз ты, говоришь?....
Абрамовна, тебя родители любили? Кто-то из них пил, может?
 
Я вышла замуж когда мы пришли к компромису чо он не пьёт или только безалкогольное, так и было полгода, поэтому поженились!
Про это я даже думать не хочу, это у него вырвалось, когда мы сорились! По факту мне от него ничего не надо, я неплохо зарабатываю и смогу себе это купить сама!
:JOKINGLY::facepalm:
ну так вали от него
чего ты ждешь то?
 
он считает что нет такой проблемы которую нельзя решить, что в отношениях надо работать, а не сбегать при первой трудности!
Маленькая ремарка:
данная проблема и трудность - не ваша общая, а его - ему и работать над проблемой и решать эту трудность.
 
Ваше право. Семья будет такая- вы работаете, вы тянете все на себе, он пьет в свое удовольствие, мотает вам нервы своими пивными соплями и претензиями к вам, к жизни, правительству, урагану, засухе- всеми что портит ему жизнь и не даёт стать трезвым человеком, причем трезвый он будет все реже и реже, зато начнутся запои, ссаться, статься, рыгать где приспичило, приходить под утро м битой рожей, вообще не приходить по несколько дней, приходить с чем нибудь венерическими, пропивать вещи из дома и прочее и прочее. В конце концов семья будет состоять из замученной и постаревшей не по возрасту ломовой лошади-вас и свиноподобного неадекватного вечно пьяного вонючего нечто.
Ну вы конечно расписали.... самый худший из всех сценариев..... если бы совсем нечего было спасать, я бы и не пыталась?...
 
Ну, пришли к соглашению, что чел не пьёт. Он соглашение нарушил. Где штрафные санкции, ата-та там? Что ждёшь?
 
Маленькая ремарка:
данная проблема и трудность - не ваша общая, а его - ему и работать над проблемой и решать эту трудность.
да тут у всех проблемы
но никто ничо решать не хочет
всех все устраивает
вон еще и НАС опрашивает :JOKINGLY:
как ЕЙ дальше жить
 
Ну, пришли к соглашению, что чел не пьёт. Он соглашение нарушил. Где штрафные санкции, ата-та там? Что ждёшь?
Я вышла замуж когда мы пришли к компромису чо он не пьёт или только безалкогольное, так и было полгода, поэтому поженились!
вот да
обманул, наврал, кончился компромисс
хочешь ко второму прийти?
 
Как это по-настоящему?
Ну я не знаю как вам это объяснить, пока я на стадии влюблённости, я себя как то контролирую, ставлю границы, требую их соблюдения! Но когда уже подпускаю человека к себе ещё ближе, в эмоциональном плане, начинаю любить, то полностью в нём расворяюсь и могу на что то закрывать глаза и т.д. ну как то так!
 
Назад
Сверху Снизу