Банально- Муж стал злоупотреблять- СТРАДАЮ!

Сохранить семью или развод?

  • Семья

    Голосов: 11 15.7%
  • Развод

    Голосов: 59 84.3%

  • Всего проголосовало
    70
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
146
Добрый день!
Знаю, что тема совсем не нова и для этого мы все тут собрались! Ищу поддержки, помощи, советов от тех, кто через это прошёл! Хочу также понять для себя не преувеличиваю ли я( по словам мужа).
С самого начала: Встречаемся 5 лет, 2.5 года в браке! Детей нет! Муж работает в такси сутки через двое! Ненавидит свою работу! Кое как пытается найти что-то другое, но особо ничего для этого не делает! Рассылает переодически СВ, но после каждого отказа депрессует, что он никому не нужен ну и в итоге за 5 лет ничего не поменялось, кроме того, что работа стала идти хуже, в "не сезон" вообще практически не зарабатывает!
У меня хорошая работа, зарабатываю прилично для девушки, ну и конечно почти всё "висит" на мне! Практически полностью содержу нас я! Он при этом мучается угрызениями совести! У него в семье всегда всю семью содержал отец и он научен так, что мужчина должен зарабатывать и обеспечивать! На фоне этого всего, несостоятельности в жизни, отсутствия работы приличной и финансов начал выпивать очень сильно! Говорит что с его работой, все пьют, потому что иначе вообще жить невозможно!
До свадьбы конечно выпивал, как и все люди: по праздникам или в выходные, летом на даче пиво! Но иногда случались такие моменты, что он нормальный, адекватный, но потом как "по щелчку" человек становится просто невменяемым( нет, он не агрессивный), просто вообще не понимает где он находится, иногда даже на ногах стоять не может, с кем то разговаривает( при этом он один), перестаёт чувствовать алкоголь( может выпить стакан водки залпом, как воду). Я конечно офигела с этого! Его отец врач и как он рассказал у него "парадоксальная реакция на алкоголь" и по хорошему ему конечно вообще пить нельзя.
В общем было много разговоров на эту тему, пытались найти компромисс, вроде всё ОК! Поженились! И тут началось! Проблемы с работой, с финансами стали ещё больше! Каждый раз приходя после смены выпивает пиво или коктейли! На следующий день тоже самое, опять же куча скандалов на эту тему! А сейчас в итоге пришли к тому, что он все свои выходные выпивает и напивается, на работу ходит раз через раз! Напьётся, на следующий день опохмеляется целый день пивом, в итоге опять напивается и так по несколько дней! Ни на какие компромисс не идёт, говорит что устал от моих постоянных предъяв и скандалов! Единственный "компромис"( как он говорит) на который он готов, что я перестану ему выносить мозг и смирюсь, приму его таким, какой он есть и тогда мы будем жить мирно!
Почему я до сих пор с ним? Хорошего наверное было всё таки больше, да и не пил он так много раньше! Когда не пьёт, вообще идеальный муж! Заботливый, внимательный, любящий, хозяйственный и т.д.! В вкратце как то так!
Помогите! Я в отчаяние! Не хочу рушить семью и люблю, но и так жить и мириться с этим не могу! Может кто подскажет что делать, как себя вести?
Заранее всем спасибо!
 
! Единственный "компромис"( как он говорит) на который он готов, что я перестану ему выносить мозг и смирюсь, приму его таким, какой он есть и тогда мы будем жить мирно!
Вот от этого и отталкивайся) готова всю жизнь так жить? Человек говорит правду.
Твой ход))

Опрос это что-то)))😁
 
а вам не приходило в голову мысль потратить на него денег чтобы он выучился и получил образование - тоесть получил специальность по которой он будет больше зарабатывать ? или получить образование бесплатно - у нас допустим время от времени дают направления от центра занятости населения.у меня много знакомых таксистов - дак их после руля и палкой не заставишь физически работать - лень им !!! человек к хорошему быстро привыкает ((( а с алкоголем надо бороться. вам подскажут да и сами почитайте про созависимых я бы вам посоветовал для начала...
 
До свадьбы конечно выпивал, как и все люди: по праздникам или в выходные, летом на даче пиво!
БА, ты выпиваешь по праздникам и по выходным или ты нелюдь?
А сейчас в итоге пришли к тому, что он все свои выходные выпивает и напивается, на работу ходит раз через раз!
Когда не пьёт, вообще идеальный муж! Заботливый, внимательный, любящий, хозяйственный и т.д.! В вкратце как то так!
т.е. когда на работе?))
Не хочу рушить семью
семья это нечто другое)) рушить уже вроде нечего
 
а вам не приходило в голову мысль потратить на него денег чтобы он выучился и получил образование - тоесть получил специальность по которой он будет больше зарабатывать ? или получить образование бесплатно - у нас допустим время от времени дают направления от центра занятости населения.у меня много знакомых таксистов - дак их после руля и палкой не заставишь физически работать - лень им !!! человек к хорошему быстро привыкает ((( а с алкоголем надо бороться. вам подскажут да и сами почитайте про созависимых я бы вам посоветовал для начала...
У него есть высшее юридическое образование, но давно в этой сфере уже не работает! И сейчас туда вернуться уже нет возможности! Потратить деньги на другое образование, курсы, уже предложили, так он не знает, что он хочет! То, что я предлагаю, на всё 1000 и одна причина, как это будет сложно сделать! Предлагали ему закончить курсы электрика и даже место есть, где работать, вроде согласился, курсы согласен оплатить отец! По итогу прошло 3 месяца и он даже попу с дивана не поднял, чтобы что-то узнать! Слышу опять то, что это сложно! Электрика это не шутки и т.д. Но он даже грузчиком готов работать, лишь бы платили хорошо! И график был хороший! Говорит , что уже давно не летает в облаках и амбиции свои уже похоронил!
Как бороться с алкоголем?
Про созависимых что то уже читала....и понимаю, что я уже давно ею стала....пытаюсь найти выход, пока не получается....не знаю как себя вести! Когда вижу его пьяным, выпившим, у меня просто "шторка закрывается" и я перестаю себя контролировать!
 
В опрос какой смысл вложен? Результатом опроса воспользуешься :-D? Типа не ты с ним живешь а общественность местная?
Во новички пошли, с ходу уже опрос и решите за них))).

Предлагаю параллельно опрос в соседнем разделе алкогольном создать))), что ба ничья вышла и таки свои мозги напрячь пришлось.

А если серьезно, то целый форум в помощь - читать, искать инфу нужную, думать, самой решать. А то мы то решим, а как потом ты жить то будешь))).
 
Добрый день! Очень тебя понимаю, все эти мысли и чувства знакомы... Читай ВАЖНОЕ в данном разделе и начинай понимать, что тебе надо решать свою проблему, у супруга все норм, только какой то бубнеж над ухом. МБА тоже когда то напивался раз в несколько месяцев, не опохмелялся, и "хорошего было больше", и за 14 лет нашей неземной любви и особых. чувств он начал пить запойно, получил несколько судимостей "по глупости", и живет от кодировки до кодировки. Лучше не будет, поверь((( Спасайся, пока нет детей, это просто больной человек, что бы он не говорил, он не может не пить, хоть ты ему рот зашей...
 
У него есть высшее юридическое образование, но давно в этой сфере уже не работает! И сейчас туда вернуться уже нет возможности! Потратить деньги на другое образование, курсы, уже предложили, так он не знает, что он хочет! То, что я предлагаю, на всё 1000 и одна причина, как это будет сложно сделать! Предлагали ему закончить курсы электрика и даже место есть, где работать, вроде согласился, курсы согласен оплатить отец! По итогу прошло 3 месяца и он даже попу с дивана не поднял, чтобы что-то узнать! Слышу опять то, что это сложно! Электрика это не шутки и т.д. Но он даже грузчиком готов работать, лишь бы платили хорошо! И график был хороший! Говорит , что уже давно не летает в облаках и амбиции свои уже похоронил!
Как бороться с алкоголем?
Про созависимых что то уже читала....и понимаю, что я уже давно ею стала....пытаюсь найти выход, пока не получается....не знаю как себя вести! Когда вижу его пьяным, выпившим, у меня просто "шторка закрывается" и я перестаю себя контролировать!
чисто по человечески вам сочувствую - я алкоголик но я не хочу пить ... как считаю то посоветовал .я сам тут новенький. но тут много хороших людей и специалистов которые подскажут вам ))) читайте - прислушивайтесь к советам - Дай Бог что всё у Вас наладится в лучшую сторону !!!
 
БА, ты выпиваешь по праздникам и по выходным или ты нелюдь?


т.е. когда на работе?))

семья это нечто другое)) рушить уже вроде нечего
Я пью хорошо, если раз в пару недель ито бокал, два не крепкого алкоголя! Видимо я НЕлюдь! ))))
Ну в последнее время ( около месяца он так сильно пить стал)получается, что да, когда на работе)))

Расскажите вашу версию "семьи"! Может я "прозрею"!
 
Вот от этого и отталкивайся) готова всю жизнь так жить? Человек говорит правду.
Твой ход))

Опрос это что-то)))😁
А ещё он говорит, что когда будут дети, такого конечно же не будет!

Ну я не вижу ничего смешного! Я описала ситуацию и мне интересно мнение большинства со стороны! Если вы думаете, что я тупая курица и буду действовать исходя из опроса, то спешу разочаровать наверное, это не так! Просто я в отчаянии и мне нужна моральная поддержка и мнения людей у кого такая же проблема!
А если Вам смешно, то можете проходить мимо!
 
В опрос какой смысл вложен? Результатом опроса воспользуешься :-D? Типа не ты с ним живешь а общественность местная?
Во новички пошли, с ходу уже опрос и решите за них))).

Предлагаю параллельно опрос в соседнем разделе алкогольном создать))), что ба ничья вышла и таки свои мозги напрячь пришлось.

А если серьезно, то целый форум в помощь - читать, искать инфу нужную, думать, самой решать. А то мы то решим, а как потом ты жить то будешь))).
Что вы все так за этот опрос зацепились?
Я новенькая на сайте, думала это обязательное поле! Если это так "мозолит" глаза, поищу как удалить!
А по поводу результатов опроса уже ответила другому комментатору, повторяться не буду!
 
Назад
Сверху Снизу