Банально- Муж стал злоупотреблять- СТРАДАЮ!

Сохранить семью или развод?

  • Семья

    Голосов: 11 15.7%
  • Развод

    Голосов: 59 84.3%

  • Всего проголосовало
    70
Что вы все так за этот опрос зацепились?
Я новенькая на сайте, думала это обязательное поле! Если это так "мозолит" глаза, поищу как удалить!
А по поводу результатов опроса уже ответила другому комментатору, повторяться не буду!
да нафига удалять уже пусть будет ...
 
чисто по человечески вам сочувствую - я алкоголик но я не хочу пить ... как считаю то посоветовал .я сам тут новенький. но тут много хороших людей и специалистов которые подскажут вам ))) читайте - прислушивайтесь к советам - Дай Бог что всё у Вас наладится в лучшую сторону !!!
Спасибо!
То, что вы осознаёте проблему, это уже успех!
У Вас всё получится!
 
У него есть высшее юридическое образование, но давно в этой сфере уже не работает! И сейчас туда вернуться уже нет возможности! Потратить деньги на другое образование, курсы, уже предложили, так он не знает, что он хочет! То, что я предлагаю, на всё 1000 и одна причина, как это будет сложно сделать! Предлагали ему закончить курсы электрика и даже место есть, где работать, вроде согласился, курсы согласен оплатить отец! По итогу прошло 3 месяца и он даже попу с дивана не поднял, чтобы что-то узнать! Слышу опять то, что это сложно! Электрика это не шутки и т.д. Но он даже грузчиком готов работать, лишь бы платили хорошо! И график был хороший! Говорит , что уже давно не летает в облаках и амбиции свои уже похоронил!
Как бороться с алкоголем?
Про созависимых что то уже читала....и понимаю, что я уже давно ею стала....пытаюсь найти выход, пока не получается....не знаю как себя вести! Когда вижу его пьяным, выпившим, у меня просто "шторка закрывается" и я перестаю себя контролировать!
Белла. Если бы он хотел работать, уже бы нашел кем и где. Хотел бы получить другую специальность - то же бы уже нашел.
Сам. Не нашел - не хочет.
Вот пьет и не поднимает опу с дивана - это оно и есть, нежелание решать проблемы и желание удобно сидеть и ничего не знать, не учиться, не работать.

То есть. Рядом с тобой по сути трутень, который ждет что ты все сделаешь сама. и за него то же. Угодить не сможешь - как с курсами электрика.

А реакция на пьяного - твоя реакция нормальна. Живая женщина, нормально в семье ожидать от мужа внимания и заботы, и обеспечения семьи, уж себя мужика - как минимум. Не нормально - это скорее искать за взрослого мужика ему работу и где он будет зарабатывать ... дайте подайте ему хорошую зарплату а он ещё подумает ...
 
Зачем вам таксист альфонс с парадоксальным, ржунемогу, реагированием на алкоголь?
При всём моём уважении, вы видимо вообще не понимаете значение слова "альфонс"! Альфонс и мужчина у которого временные финансовые трудности как бы немного разное! Я ни слова не упомянула, что я всегда его содержала и подарки ему покупала и всё такое, что там ещё делают альфонсы!
 
Когда у мужчины финансовые трудности - он идет и зарабатывает. Ищет где и как заработать и делает.

А не садится своей женщине на шею попивая от депрессии - денег нет, но на выпить находит - где берет и почему тратит именно на выпивку - вот об этом подумай.

Так где берет деньги на бухло и почему те деньги не идут в семью?
 
ну и конечно почти всё "висит" на мне! Практически полностью содержу нас я!
Я ни слова не упомянула, что я всегда его содержала и подарки ему покупала и всё такое, что там ещё делают альфонсы!
 
Добрый день!
З Хорошего наверное было всё таки больше, да и не пил он так много раньше! Когда не пьёт, вообще идеальный муж! Заботливый, внимательный, любящий, хозяйственный и т.д.!
Вот так и страдают наши близкие с нами алкашами. как чемоданы без ручки и выбросить жалко и нести тяжело...
 
По прочтении текста.

а что даст опрос-то?
Ну проголосили, дальше что?
Будешь мнением форума руководствоваться ?
Ну хотите думать что я мужик, пожалуйста!

По поводу опроса, я уже ответила, если не ЛЕНЬ, прочитайте!
 
При всём моём уважении, вы видимо вообще не понимаете значение слова "альфонс"! Альфонс и мужчина у которого временные финансовые трудности как бы немного разное! Я ни слова не упомянула, что я всегда его содержала и подарки ему покупала и всё такое, что там ещё делают альфонсы!

Если у мужчины временные (сколько по времени? И в процентах от времени ваших отношений?) финансовые трудности (уменьшился доход, потерял работу не по своей вине), то он тут же находит дописточник заработка, сейчас это просто, много простой работы, тем более с юробразованием. Любая юрфирма возьмет на подхват, сортировать бумажки, развозить их, даже шредить. Если только чел не воняет перегаром и не бухой.
Требуются курьеры просто вот везде. Грузчики. Ремонтники.

А ваш альфонс, он живет за ваш счет. Мог бы хозяйство всё на себя взять, стирка, глажка, готовка, покупки, уборка. Пока работу ищет.
Нет?
Альфонс.
 
... А сейчас в итоге пришли к тому, что он все свои выходные выпивает и напивается, на работу ходит раз через раз! Напьётся, на следующий день опохмеляется целый день пивом, в итоге опять напивается и так по несколько дней! ...
Он пропивает все что зарабатывает?
 
Назад
Сверху Снизу