Авансы, реверансы...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Наташ@}->--
я понимаю, что они играют в игры, но вот сейчас - так
я стараюсь не вовлекаться, но как соскочить?
все на маму бросить? она так и будет самоотверженно самоубиваться
вчера в машине опять начала говорить, что только в последние годы поняла, в каком аду жила, всю жизнь боялась мужа и прогибалась
вспомнила, как отец агрессировал на маленького брата, я уже многого не помню, а вчера прям озарило
делаю - что должно: привезти-отвезти необходимое
но уже чувствую по своему состоянию привычное послевкусие от этих папиных игрулек
сегодня проснулась от его звонка, и еще три раза позвонил - приедешь, как сможешь, ты не звонила? ну у тебя какие планы?
больше трубу брать не буду пока
 
Наташ@}->--
я понимаю, что они играют в игры, но вот сейчас - так
я стараюсь не вовлекаться, но как соскочить?
все на маму бросить? она так и будет самоотверженно самоубиваться
вчера в машине опять начала говорить, что только в последние годы поняла, в каком аду жила, всю жизнь боялась мужа и прогибалась
вспомнила, как отец агрессировал на маленького брата, я уже многого не помню, а вчера прям озарило
делаю - что должно: привезти-отвезти необходимое
но уже чувствую по своему состоянию привычное послевкусие от этих папиных игрулек
сегодня проснулась от его звонка, и еще три раза позвонил - приедешь, как сможешь, ты не звонила? ну у тебя какие планы?
больше трубу брать не буду пока
Авансочка, морально дистанцироваться. По мне так, в этом случае, наверное, помогла бы временная заморозка на них. Меня так пытались втянуть в игры с бабушкой. Я бочком, бочком, типа не могу, некогда и т.д. отдалялась и соскакивала. Все слюни-сопли мамы относительно бабушки пропускала белым шумом мимо ушей. И тогда я слышала, что мы все здоровые и на своих ногах, а вот бабушка......
 
Авансочка, морально дистанцироваться. По мне так, в этом случае, наверное, помогла бы временная заморозка на них.
Натуль - я морально давно дистанцировалась.
Раньше бы я орала и истерила, у меня на папу именно такая реакция была, он меня бесил одним только видом и первой же фразой.
С ним очень тяжело, не зря я ж в партнеры выбрала его точную копию.
Маме не сочувствовать не могу, она всегда была опорой, поддерживаю, как могу, в меру сил.
У нее всегда ресурсы были для меня, теперь они - у меня есть, а у нее истощились.
Я от бабушки в свое время так дистанцировалась, с ней вообще нельзя разговаривать.
жили в одном доме, а почти не общались, только если принести-отнести, если больше некому, и то сын мой потом взял сию миссию.
Папа идет по граблям своей матери.

Меня укололо немного - сын рассказывал: пришел к ним, вышел отец и начал его в своей категоричной манере упрекать, что он живет не так, не правильно, и вообще прожигает жизнь и позорит семью.
Тут мое материнское колыхнулось, конечно.
Но сын мудрее и спокойнее меня в этом смысле.
 
Меня укололо немного - сын рассказывал: пришел к ним, вышел отец и начал его в своей категоричной манере упрекать, что он живет не так, не правильно, и вообще прожигает жизнь и позорит семью.
Ну это ж стандартное алковское. Все живут не так и не правильно и только они знают, как надо.

Может, ты и дистанцировалась, но тебя все равно все это изматывает, нервирует и отжирает твою энергию.

Ну что, тебе виднее, на полях сражения ты сидишь. Лови мою поддержку. Обнимаю.
 
Может, ты и дистанцировалась, но тебя все равно все это изматывает, нервирует и отжирает твою энергию.
отжирает, да
ну, тут уж ничего не поделаешь - семейные обязанности
 
М.б. как-то филь ровать обязанности до самого необходимого? Половину отсекать.
А еще кого вовлечь?) Делегировать тэк сказать.
Еще родственники? Друзья папины? Пусть тоже возят и созят. Хоть иногда.
Мам и жен алкоголиков мне чет давно ваще не жалко. Оч.разное восприятие жизни, разные языки. И хорошо бы своё не проецировать. Ее эмоции, мотивы, вторичные выгоды совсем другие м.б.на самом деле.
 
нет никого, Оли, совсем больше никого нет
я и делаю самое необходимое
вот сегодня ноут ему нужен, это не вопрос жизни и смерти, поэтому не подрвалась с утра, на работу мимо ехать, заеду, отдам
он уже и маме позвонил, мама трубу не взяла
еще с врачом поговорить надо, ему коагуллограмму делать надо, не для этого стационара, для онкоцентра, забор крови в соседнем здании
папе очень хочется подорваться и идти
я никак не пойму, почему это нельзя сделать в палате
 
Хорошо, что у тебя хватает мудрости не подрываться и не вовлекаться эмоционально.
Авансик, а твой сын как-то вовлечён в помощь отцу и брату? Как он к ним относится? Созит?
 
Наташ@}->--
я понимаю, что они играют в игры, но вот сейчас - так
я стараюсь не вовлекаться, но как соскочить?
все на маму бросить? она так и будет самоотверженно самоубиваться
вчера в машине опять начала говорить, что только в последние годы поняла, в каком аду жила, всю жизнь боялась мужа и прогибалась
вспомнила, как отец агрессировал на маленького брата, я уже многого не помню, а вчера прям озарило
делаю - что должно: привезти-отвезти необходимое
но уже чувствую по своему состоянию привычное послевкусие от этих папиных игрулек
сегодня проснулась от его звонка, и еще три раза позвонил - приедешь, как сможешь, ты не звонила? ну у тебя какие планы?
больше трубу брать не буду пока
Не бросай заботы родителей - тебе зачтется. Посильная
забота, необходимая поддержка близким это безусловное достоинство человека, высокое моральное качество.
 
Не бросай заботы родителей - тебе зачтется. Посильная
забота, необходимая поддержка близким это безусловное достоинство человека, высокое моральное качество.
Канна.
ты к чему это написала?
 
К тому, что, в основном, тебе советуют дистанцироваться от семьи родителей.
Канна - ты понимаешь, что такое дистанцироваться?
ты помнишь, на каком ты форуме? ты вообще прочитала последние страницы, мои сообщения
принесла неуместный лозунг
можно еще Семейный кодекс процитировать, это вообще-то обязанности детей
 
Канна - ты понимаешь, что такое дистанцироваться?
ты помнишь, на каком ты форуме? ты вообще прочитала последние страницы, мои сообщения
принесла неуместный лозунг
можно еще Семейный кодекс процитировать, это вообще-то обязанности детей
Я не несла лозунг, а искренне выразила свое чувство.
А ты принесла неуместную реакцию.
 
это - не чувство, Канна
а реакция - как раз чувство
оно не может быть неуместным
а лозунг - может
 
зарисовки из жизни алкоголиков
про дно и тыпы
краткое содержание предыдущих серий
у папы 4 стадия онкологии, 4 курса химии, кратковременное улучшение, потом опять плохо
начались сильные спонтанные кровотечения из всех физиологических отверстий, пардон
вызывали скорую несколько раз, они колят кровоостанавливающее, папа в стационар ехать отказывается - а чо они там?
потом мама начала колоть, когда начинает заливать
в последний раз было сильное, ослабел сильно, скорая боялась - умрет по дороге
в стационаре живчиком на второй день, устраивает всей семье марлезонские балеты
сегодня должны были ехать в областной центр на пару обследований, отпросился на ночь домой
под утро опять сильнейшее кровотечение, мама звонит, говорит - вызвали скорую, возвращаемся в стационар
ну что тут поделать, возвращайтесь
мама в подобных рассказах пускает слезу в голосе - типа все плохо, видно, уже скоро все

у меня сегодня с утра первая мысль, прибухнул поди, ну с чего такое, если в больнице полторы недели все хорошо было
но мама уверяет меня - ты что? он не может, он очень слабый, ему ничего не надо
а я ж вижу прям по риторике, глаз уже наметанный
маме ничего не сказала

пошла сегодня к нему в больницу, такое чувство вины - вот такая я, плохо о нем думает, у него и правда, наверное уже все, раз так плохо и вообще, я со своей НДшной деформацией злая)

только зашла в палату - звонит мама и говорит: брат прибирался у отца в комнате и нашел чекушку
то есть он вчера приехал и первым делом бухнул, и все его кровотечения, видимо, связаны с этим
прям перед визитом в областной онкоцентр

грю - мамуль, извини меня, но это моя первая мысль была, не стала тебя расстраивать

папуля лежит под капельницей, поорал сначала, потом попросил из пакета его сок достать, полезла туда - а там 0,5 лежит
как-то так...
 
Ну что добавить, Ави.

Самая главная ценность-водка. Ценнее жизни.
Без всякого стёба.

Грустно.
 
ну да
хотел меня сегодня в онкоцентр отправить, чтоб я его анализы крови отдала
учитывая, что анализы брались элементарные, перед манипуляцией
и запись там к врачу, и вообще они врачу никуда не уперлись, коагуляция, ВИЧ и РВ

мама попросила передать ему, что больше скорую вызывать не будет, у нее как-будто глаза приоткрылись
ну от себя добавлю, что тоже возить не буду

танцы с бубном ради выпить
 
ну да
хотел меня сегодня в онкоцентр отправить, чтоб я его анализы крови отдала
учитывая, что анализы брались элементарные, перед манипуляцией
и запись там к врачу, и вообще они врачу никуда не уперлись, коагуляция, ВИЧ и РВ

мама попросила передать ему, что больше скорую вызывать не будет, у нее как-будто глаза приоткрылись
ну от себя добавлю, что тоже возить не буду

танцы с бубном ради выпить
Ави, сил и спокойствия тебе. Держись.
 
Вотка неотделимая часть алкоголика...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу