Антиутопия. Мне нужна помощь.

Мысли такие: нужно наладить режим дня. Нужен спорт. Нужно научиться распознавать, как я себя развожу на алкоголь и на компульсивные покупки. У меня это тоже есть. Нужно как-то не забухать.
Нет. Пока тебе нужно есть. Сладкое, жирное - отлично. Читала наверное у Авады слоган "кушай торт"?) Есть и лежать в сторону трезвости.
 
Есть такая штука, искусство маленьких шагов. Мы ж алкаши как, бросили пить и нужно все сразу исправить и переделать, а оно естественно так не исправляется. Разочарование, обесценивание трезвости и привет старая дорога.
Есть такое дело)))
Мне кажется, нужен какой-никакой план на ближайшее будущее. На ближайший день уж точно нужен, иначе просыпаюсь в пустоту какую-то, а с пустотой у меня разговор короткий. Это как раз про маленькие шаги, о которых ты говоришь.
 
Есть такое дело)))
Мне кажется, нужен какой-никакой план на ближайшее будущее. На ближайший день уж точно нужен, иначе просыпаюсь в пустоту какую-то, а с пустотой у меня разговор короткий. Это как раз про маленькие шаги, о которых ты говоришь.
У меня был главный план - остаться трезвой. Остальное подстраивала, чтоб выполнить главный план. Пыль лежала и я лежала.
 
Нет. Пока тебе нужно есть. Сладкое, жирное - отлично. Читала наверное у Авады слоган "кушай торт"?) Есть и лежать в сторону трезвости.
Купила упаковку шпината)) Вообще есть нужно мне, но правильно. Я же, как типичный кайфожор, люблю глютамат и быстрые углеводы. Начинаю нормально питаться - сил становиться больше, отеков меньше, сон лучше. Тоже нужно лежать в эту сторону.
 
Купила упаковку шпината)) Вообще есть нужно мне, но правильно. Я же, как типичный кайфожор, люблю глютамат и быстрые углеводы. Начинаю нормально питаться - сил становиться больше, отеков меньше, сон лучше. Тоже нужно лежать в эту сторону.
Мы с тобой ровесницы, поэтому шпинат я горячо поддерживаю в целом) Но не в первые же месяцы, и тем более, дни. Хотя, до алкоголика все равно лучше доходит через собственные грабли, это нормально) Просто имей под рукой хотя бы что-нибудь из вредностей, на крайний случай.
 
Мы с тобой ровесницы, поэтому шпинат я горячо поддерживаю в целом) Но не в первые же месяцы, и тем более, дни. Хотя, до алкоголика все равно лучше доходит через собственные грабли, это нормально) Просто имей под рукой хотя бы что-нибудь из вредностей, на крайний случай.
Для шпината ещё почкам бы дать чуть отдохнуть и восстановиться
 
Зарегистрировалась в январе, трезвая встретила новый год и решила, что вот месяц не буду пить и только тогда создам тему. Выдержала недели три, потом решила, что буду пить иногда. Культурно. В результате пью, как и пила. Сейчас вот лежу с разбитым лицом (упала дома после употребления) и обещаю себе больше никогда. Но верить мне нельзя, к сожалению. Уж если я чего хочу, то выпью обязательно. Итак, мне нужна помощь.

Мне 50 лет, разведена, живу одна. Дети живут отдельно. Пью всю сознательную жизнь. Семья не знает. Для них я умеренная вполне, ведь пью всегда одна. Компания мне не нужна. Я ежедневница с редкими перерывами на пару дней. Пью вино, иногда пиво. Работа пока есть, развиваться можно в ней, но я этого не делаю. Хобби тоже есть, ситуация та же, что и с работой. Друзей нет. Я вообще мастер портить отношения, а тут еще и город проживания сменила, здесь вообще никого нет. Попытки завязать были, даже в АА месяца 4-5 была, начала шаги. Но решила, что смогу сама. Не смогла. Хочу не пить вообще. Я помню это состояние, без стыда, без вины, силы есть, время есть, деньги есть, настроение ровное. Кайф же! Но, к сожалению, сейчас не так. А хочу, чтобы так. И тему создала, чтобы зацепиться как-то. Буду писать каждый день, что да как. Очень хочу научиться быть честной. И трезвой. Это ведь связанные вещи, во всяком случае у меня так. Жаль родных, они мне помогают, любят меня, а я вот такая дрянь. Мама, если узнает, не переживет.

В последний год начались запои. Могу пить несколько дней подряд, могу начать с утра, планирую употребления, меняю магазины (благо, в доме 4 алкомаркета, я везде постоянный клиент). Матчасть знаю. Страшно мне. Поговорите, поддержите, пожалуйста.
Личность алкоголика полна противоречий. Алкоголик это подросток со старческим взглядом на жизнь , это профессиональный обманщик , которого легко провести, это законченный эгоист, который не любит себя, это вечная "душа компании " которая вечно одинока , это герой на которого нельзя положиться, наконец, это человек который не боится смерти потому, что боится жизни .

из книги Олега Стеценко "КАК НЕ ПИТЬ "
 
Последнее редактирование:
Мы с тобой ровесницы, поэтому шпинат я горячо поддерживаю в целом) Но не в первые же месяцы, и тем более, дни. Хотя, до алкоголика все равно лучше доходит через собственные грабли, это нормально) Просто имей под рукой хотя бы что-нибудь из вредностей, на крайний случай.
Зефир есть и сало. Которое тоже не очень. Шпинат это так, понты. Ну, а вдруг съем? :mysterious:
Для шпината ещё почкам бы дать чуть отдохнуть и восстановиться
Почки и шпинат несовместимы? Не знала. Но я онкобольная, всяческие узи и кт-мрт прохожу регулярно, с почками всё нормально. С печенью ненормально, но я, типа, сало люблю и обожаю)
Думала трава вся безвредная.
Вот и я так же думала.
 
Зефир есть и сало. Которое тоже не очень. Шпинат это так, понты. Ну, а вдруг съем? :mysterious:

Почки и шпинат несовместимы? Не знала. Но я онкобольная, всяческие узи и кт-мрт прохожу регулярно, с почками всё нормально. С печенью ненормально, но я, типа, сало люблю и обожаю)

Вот и я так же думала.
Ну раз ты не фанат шпината то ничего тебе не грозит. Я могу горстями из пачки есть))).
 
@Пахита, а сколько лет детям? Разговариваешь с ними?
Дети взрослые, живут отдельно. Об алкоголизме своём? Нет, не разговариваю. Дочь сама любительница выпить, сын вообще не пьёт. Тема детей сложная, я сейчас не буду в неё углубляться, не вывезу.
 
@Пахита, я вообще есть не могла, когда бросила пить. Сначала не придала значения, но в конце первой недели реально испугалась. Воду пила, но так можно было сдохнуть. Купила кефир- не пошёл, кислый. Помог питьевой йогурт. Глотка 3 за день.
Потом смогла съесть селедку. Вот так и жила: селёдка и клубничный йогурт)))
 
@Пахита, я вообще есть не могла, когда бросила пить. Сначала не придала значения, но в конце первой недели реально испугалась. Воду пила, но так можно было сдохнуть. Купила кефир- не пошёл, кислый. Помог питьевой йогурт. Глотка 3 за день.
Потом смогла съесть селедку. Вот так и жила: селёдка и клубничный йогурт)))
О, это было бы счастьем для меня, если бы я не могла есть недельку. Мне полезно. Ну это так, отступление лирическое.
А ты голода не чувствовала? У меня дозы по меркам форума небольшие. Бутылка вина максимум, очень, очень редко - полторы, но это уже я буду падать в квартире и биться головой о косяки дверные. Тут народ такие цифры обозначает, что я даже некоторое уважение и зависть к здоровью испытываю. Так что отторжения и отвращения к еде не было у меня, напротив, склонна переедать после употребления.
 
Нет. Пока тебе нужно есть. Сладкое, жирное - отлично. Читала наверное у Авады слоган "кушай торт"?) Есть и лежать в сторону трезвости.
Лежать в сторону трезвости 🤣🤣🤣
 
О, это было бы счастьем для меня, если бы я не могла есть недельку. Мне полезно. Ну это так, отступление лирическое.
А ты голода не чувствовала? У меня дозы по меркам форума небольшие. Бутылка вина максимум, очень, очень редко - полторы, но это уже я буду падать в квартире и биться головой о косяки дверные. Тут народ такие цифры обозначает, что я даже некоторое уважение и зависть к здоровью испытываю. Так что отторжение пищи не было у меня, напротив, склонна переедать после употребления.
Я не только голода не чувствовала, не могла проглотить даже четверти яйца. Глота ь могла только питьевой йогурт, но один глоток. Курила пачками, пила воду и все.
 
Назад
Сверху Снизу