Антиутопия. Мне нужна помощь.

В таких случаях хорошо иметь протеиновый порошок, но у меня тогда не было, а идти не хотела. Магазин был в двух кварталах по жаре, онлайн не стала покупать. Сейчас вон- стоит жбан ванильный, но не хочется.
 
В таких случаях хорошо иметь протеиновый порошок, но у меня тогда не было, а идти не хотела. Магазин был в двух кварталах по жаре, онлайн не стала покупать. Сейчас вон- стоит жбан ванильный, но не хочется.
Наладилось у тебя сейчас с едой?
 
О, это было бы счастьем для меня, если бы я не могла есть недельку. Мне полезно. Ну это так, отступление лирическое.
А ты голода не чувствовала? У меня дозы по меркам форума небольшие. Бутылка вина максимум, очень, очень редко - полторы, но это уже я буду падать в квартире и биться головой о косяки дверные. Тут народ такие цифры обозначает, что я даже некоторое уважение и зависть к здоровью испытываю. Так что отторжения и отвращения к еде не было у меня, напротив, склонна переедать после употребления.
Сколько пил никак не влияет на то, сможешь или нет бросить.
От винища у тебя внутренние органы в отёках, они будут уходить постепенно, будет легче. Я б не смогла ограничивать себя в еде, несмотря на то, что у меня не было тяги вообще.
 
Хорошая еда, которой можно набиться и не потолстеть: гречка или тушеная (до полуготовности, без томата и недосоленая) капуста с вареным яйцом. Только этим и спасаюсь вечерами.)
 
Хорошая еда, которой можно набиться и не потолстеть: гречка или тушеная (до полуготовности, без томата и недосоленая) капуста с вареным яйцом. Только этим и спасаюсь вечерами.)
Яйцо перемешиваешь с капустой?
 
Хорошая еда, которой можно набиться и не потолстеть: гречка или тушеная (до полуготовности, без томата и недосоленая) капуста с вареным яйцом. Только этим и спасаюсь вечерами.)
Люблю гречку с капустой тушеной:homka:
и майонезом:facepalm:
 
Еще куриное филе мариную в разных соусах и приправах дня 2, запекаю в фольге и остужаю. Потребляю только в холодном виде с овощами, тоже вечером.)
 
Еще куриное филе мариную в разных соусах и приправах дня 2, запекаю в фольге и остужаю. Потребляю только в холодном виде с овощами, тоже вечером.)
У меня грудка по твоему рецепту очень прижилась, спасибо!
 
Назад
Сверху Снизу