Антиутопия. Мне нужна помощь.

@Пахита, не хочется быть назойливым, я Стеценко 3 месяца каждый день слушал и другие аудиокниги, для затирания старых нейронных связей и создания новых, книги АА, и другие общепознавательные
 
Я сначала не понимала их, о чем они там говорят...
Теперь немного по привыкла, оказалось опыт свой рассказывают. И он удивительно похож на мой. Прям иногда себя узнаю. Нормальные трезвые товарищи.
Честно говоря я пошел другим путем: учился думать как непьющие люди, т.е. не гонял мысли о выпивке и бросании, думал только о трезвых делах.) Вроде получилось.)
 
Вот вы правда интересные.
Аашную ,тоже человек сам читает книжку.
Сам берет в руки читает. Сам все делает. ))
сам пишет. Сам слушает.
 
А вот скажи, от кого зависит метод бабок заговаривающих по фоткам?)
Та же самая система.
Сам верит. ))
Ты веришь в то что ты сам без АА.
Он верит что сам с АА.
А тот сам верит что бабка сказала.
 
Та же самая система.
Сам верит. ))
Ты веришь в то что ты сам без АА.
Он верит что сам с АА.
А тот сам верит что бабка сказала.
ОтожЪ!))
В основе твердое желание не пить, оно и заставляет верить во все, что помогает не пить, и заставляет учиться жить трезво.
 
@Пахита, не хочется быть назойливым, я Стеценко 3 месяца каждый день слушал и другие аудиокниги, для затирания старых нейронных связей и создания новых, книги АА, и другие общепознавательные
Что ты, какая назойливость! Я благодарна за совет и общение. За опыт тем более благодарна. Сегодня прослушала минут 30 книги, сходила на собрание, на завтра есть планы.
Пока планы по трезвению такие:
1. Каждый день группа, в течение месяца. Буду ходить на разные, надеюсь, найду свою. Онлайн. Может, и очная.
2. Читать. Каждый день 20 страниц. Художку либо по работе что-то.
3. Форум. Общаться здесь.
4. Дома всегда иметь вкусную полезную еду и чаи.

Мне кто-то говорил, что для ЕУшников важны ритуалы. Вечер, бокальчик. Вот буду ритуалить чаями.
 
Что ты, какая назойливость! Я благодарна за совет и общение. За опыт тем более благодарна. Сегодня прослушала минут 30 книги, сходила на собрание, на завтра есть планы.
Пока планы по трезвению такие:
1. Каждый день группа, в течение месяца. Буду ходить на разные, надеюсь, найду свою. Онлайн. Может, и очная.
2. Читать. Каждый день 20 страниц. Художку либо по работе что-то.
3. Форум. Общаться здесь.
4. Дома всегда иметь вкусную полезную еду и чаи.

Мне кто-то говорил, что для ЕУшников важны ритуалы. Вечер, бокальчик. Вот буду ритуалить чаями.
Поддержка тебе. Я в АА заходила 3 раза, последний раз итог на счётчике.

Я пошла в 3 раз учиться жить трезво нормально и под этот запрос у меня там все заработало. Ну и честность, готовность и непредубежденность.

Когда я ходила оценивать людей и программу, ничего не работало, ходила для галочки, это я сейчас понимаю.
 
для ЕУшников важны ритуалы. Вечер, бокальчик. Вот буду ритуалить чаями.
У меня сложился ритуал: вместо вечерних возлияний вечерние излияния)))) На форуме. Первые дни я прям ждала этого часа, чтобы прибежать наконец с известием: я трезвая сегодня!!!! Ура!!!:bud:
Сейчас тоже жду:YES:
 
Поддержка тебе. Я в АА заходила 3 раза, последний раз итог на счётчике.

Я пошла в 3 раз учиться жить трезво нормально и под этот запрос у меня там все заработало. Ну и честность, готовность и непредубежденность.

Когда я ходила оценивать людей и программу, ничего не работало, ходила для галочки, это я сейчас понимаю.
Спасибо. С честностью проблемы. Но в АА могу быть честной, за пределами уже сложно. Пахита трезвая и Пахита пьяная - разные люди. НЕ понимаю, что должно быть в голове, чтобы именно этот запрос там звучал. Возможно, у меня его и не было как раз. Вначале ходила, как на работу, потом стала вертеть носом. Спонсор не такая, группа не такая, ездить далеко, люди скучные, мало внимания уделяют такой уникальной снежинке, как я. И стала я от групп уставать. НО не от групп, конечно, а от себя, такой особенной. И ушла в закат. Запила через месяц.
 
Вот и хорошо, что на форум пришла. Здесь много разного опыта, ищи свое.
Я как раз в твоем возрасте крайний раз перестал употреблять этанол. Кстати, с помощью групп АА, срывался несколько раз, возвращался и начинал сначала. По настоящему за примерно 30 лет в АА у меня так и не было спонсора, которому надо звонить и отчитываться, у каждого свой путь. Я свою трезвость выхаживал ногами и терпением. Обращался за помощью для 4 и 9 шагов, много общался с людьми на группах.
Тебе удачи.
 
@dolgogitel, @Wanttobeme, спасибо за поддержку. Да, нужно найти свою дорогу. НО ведь не факт, что срыв - это про неподходящий метод бросания? Везде будет тяжело, думаю. КАК понять тогда, что моё?
 
@dolgogitel, @Wanttobeme, спасибо за поддержку. Да, нужно найти свою дорогу. НО ведь не факт, что срыв - это про неподходящий метод бросания? Везде будет тяжело, думаю. КАК понять тогда, что моё?
Мне кажется, надо начать. А там разберешься. Главное, не пей ТОЛЬКО СЕГОДНЯ. Ну и читай, слушай - как запланировала. Что-то не так: беги сюда и пиши.
Я в АА только в 5 месяцев трезвых дошла, мне форума хватало сначала.
Сейчас один день - одна главная задача: остаться трезвой, во что бы то ни стало.
 
@dolgogitel, @Wanttobeme, спасибо за поддержку. Да, нужно найти свою дорогу. НО ведь не факт, что срыв - это про неподходящий метод бросания? Везде будет тяжело, думаю. КАК понять тогда, что моё?
Все индивидуально. Я "лечился" у наркологов, причем у хороших, были ремиссии 9 лет и 4 года, потом опять срывы и запои.
Пришел В АА и со временем понял, что мой алкоголизм действительно неизлечим, нет того доктора и того лекарства, которые вернут меня в исходное состояние. Тогда начал понемногу учиться жить в состоянии не измененного сознания, воспринимать реальную действительность. Это работа на всю оставшуюся жизнь. Применять 12 принципов в своей жизни.
Как говорил классик: "Для спасения души все святые хороши."
 
@dolgogitel, @Wanttobeme, спасибо за поддержку. Да, нужно найти свою дорогу. НО ведь не факт, что срыв - это про неподходящий метод бросания? Везде будет тяжело, думаю. КАК понять тогда, что моё?
Самый подходящий момент для бросания - сейчас.

По поводу запроса, с которым я пришла в АА. Я пыталась не пить, уже зная кучу информации про алкоголизм, но заметила, что тут устала, там понервничала, или наоборот порадовалась и мысль пойти купить приходит как из неоткуда. Чтоб не чувствовать, не решать, не боятся, чтоб стало нормально и не больно.

Так вот я пошла узнать, что бл там делают трезвые эти люди что они могут чувствовать жизнь и не бухать при этом.
И меня спонсор год учила.
 
До этого я ходила и думала, что те, кто долго трезвые, они либо не такие алкаши как я, либо у них не такая ТДО и мне все казалось, что они знают какой то секрет, но мне специально не говорят, мучают этой книгой своей и какую то ерунду рассказывают.
 
Привет @Пахита , моя поддержка тебе. Посоветовать ничего не могу, как ты видишь, по моему счётчику. У меня кодировка на 2 марта, не вывожу торги. Подписалась на твою тему 💐
 
Назад
Сверху Снизу