Алкоманипуляции

Мне еще кроме того всего в ватсапе и мачеха пишет и тетушка. Тетушка так вообще ты меня не забывай пожалуйста, у самой двое детей и четверо внуков, а я ее не забывай, вот уже с утра прислала бульдонеж свой,, ничего не сажаю, а как будто огородница. А писатель из меня такой себе я очень редко всем пишу, очень редко всем звоню. Про пойти в гости так это отдельная тема, дядьке с декабря обещаю. Живу сама по себе.
 
Ну я такая и была всегда сколько себя помню, обособленная. Не стадная, свободная.

Вот думала сейчас одна, буду с родственниками чаще общаться, а нет.

Как то собственные дела находятся. Моя сестра все пытается меня привлечь к посещению мачехи, она будет рада и пирожков мне напечет и приготовит что нибудь и накормит, ну она такая я знаю, только у меня нет необходимости, я так и говорю сестре, что если я хочу пирожок я даже не буду его печь, а просто куплю, а по поводу времени, не знаю говорю, где люди его находят чтобы скучать.

У меня тоже иногда бывает припадок одиночества и воспоминания о семейной жизни, думаю что я скорее уже привыкаю к такой, к хорошему ведь быстро привыкаешь) ничем особо не озабочена нет этих обязанностей по готовке и вечной уборке, в выходные я просто отдыхаю и у меня по настоящему отключается голова от всяческих забот.

Сейчас пойду позагораю, а вечером буду продолжать смотреть сериал про Бриджит Бордо. А в понедельник на работу, и в работу с головой, кстати которая мне нравится, и естественно только в течение рабочего дня, вечером прихожу домой и спокойно отдыхаю.
 
Ну я такая и была всегда сколько себя помню, обособленная. Не стадная, свободная.
Либеро, ты - загадочная женщина)
я всегда окружена каким то народом. Я сопоставляя факты вот как пример, моя бабушка умерла 23 года назад, а я ни разу не была на ее могиле одна, всегда я и моя свита. Я всегда с кем то. И вот это для меня сейчас вообще удивительно что я дома одна уже 8 месяцев. Обычно сестры подружки кто угодно.

И так же я хожу везде с кем то. Только недавно начала одна ходить гулять в парк, или бассейн. В кино один раз всего ходила одна.

Так что то что я одна это типа п..ц для меня, это что то невероятное просто. Я сразу вышла замуж в 18, 28 лет брака. Всегда вокруг много народу, родственников, друзей, подруг. Я одна вообще не умею жить. Для меня это как утопия какая то. Я иногда дома себя ощущаю как в параллельной вселенной. Я не знаю, что мне там делать временами)

Я когда с работы иду, у меня что то типа истерики бывает, вот прийду и я там одна, и начинаю себя жалеть. Вот это еще во мне работает переодически. Вот иду домой и накатило прям до слез.
 
Это не загадочность, а устойчивые представления о себе не соответствующие реальности🙂
Вот, или переменчивые, в зависимости от настроения и текущего состояния
Поэтому я тесты и не очень
 
Ой, ну плантатор как мой несостоявшийся друган :-D много, душно, все ничо не понимают, только он
Также не могла отбиться от потока "поехали туда-сюда". Очень выматывает. Еле слилась. Думала реально блочить придется
Еще и друзья общие.
 
:appl:Либеро, ты - загадочная женщина)
Да Фрея загадочная) а то) я алкоголичка, а алкоголики все загадочные)

Не для меня конечно сейчас, для меня алкоголик сейчас как открытая книга. Ничего интересного.

А вот то за алкоголизмом в сухом остатке может быть интересно. Я долго думала что у меня ПРЛ. В легкой форме. В последнее время я передумала так думать. Я не знаю, может это сглаживается с возрастом.

К тому же ПРЛ+НРЛ прекрасная связка, легко сходятся трудно расходятся. Но пограничники обычно считаю себя ангелами во плоти. А нарцев исчадием Ада. На самом деле это зеркало друг друга пограничник и нарц.

Пограничник сильнее психологически, и я нисколько не блефую это так. Или просто характер у меня сильный и воля.

Чем сильно совпадает, тем что пограничники очень склонны к самоанализу, и самостоятельно поставить себе диагноз запросто могут. Ну и много чего совпадает, кроме того что я не склонна к самопареждению вообще.

Здесь же еще одна путаница есть, тот кто долго живет с нарциссом, становится его расширением, ну судя по тому как у меня испортился характер, я действительно стала смотреть на мир через эту призму. Людей я просто возненавидела. Эгоцентризм рос. Появился алкоголь. Для алкаша я же поздно начала употреблять к 30. И 8 лет достаточно плотно сидела на алкоголе. Но не достаточно для того чтобы на самом деле спиться или начать деградировать.

Стопорнулась я самостоятельно. Без чьей либо помощи. Нашла один канал в ВК навигатор трезвости. И пошла по нему. Здесь иногда читала. Завела свою аклкотему спустя один год и один месяц трезвости. Никаких АА и ВДА сообществ не приемлю. Ну и с тех пор как начала менять свою жизнь.

Есть суицидальные мысли. Ну они такие не формируются в действия, скорее вскользь, или вот лягу и умру.

Эмоции шкалят, насколько сильно яркие положительные, настолько сильно ужасными кажутся отрицательные . Золотой середины нет.

Все это правит КПТ, и другая dbtb терапия. Много оттуда беру.

Как ты думаешь легко ли мне себе самой в себе же разобраться?

Я думаю что это не год и не два психотерапии, опять же с другой стороны, временами я думаю очень часто даже с о я еще даже более нормальная чем все нормальные.

В моем анамнезе бабушка алкоголичка, оба родителя алкоголики, вторая бабушка соз, и тиранша. Которая воспитывала меня не совсем гуманными методами. Оба брата алкаши, у одного точно расстройство похожее на прл, только форма жесткая, он был весь в татуировках, алкоголь, наркота, и в конечном итоге суицид. Его сын тоже сидел на наркоте. Все тетки по материнской линии созы. Сестра соз замужем за алкашем. Младший брат просто умер от приступа эпилепсии в 24, тоже пил. Жила с нарцем 28 лет.

И я трезвая, просто среди этого семейства белая ворона. И общаюсь со всеми родственниками очень дозированно.

В этом не разобраться во всем что и откуда. Главное я мирюсь вполне со своими тараканами. И я ок и все ок. Сейчас так.

А по поводу людей вокруг, так и было всегда, пока я не начала меняться и узнавать себя. Ну я и сейчас могу создать вокруг себя движ из народа это особенность характера, и сейчас вот это еще срабатывает, ну это наверное когда мне становится скучно. В остальное время я больше люблю уединиться и меньше общаться.
 
Либеро, а какая разница есть ПРЛ или нет? По сути это уводит в сторону хотя конечно интересно, не спорю.
Отталкиваясь от своих реакций, потребностей, ценностей- выстраивается картина-я такая.
И дальше-то взаимодействие с окружающими.
Не от диагноза. Как и любой диагноз- он в некоторой степени вариативен и включает нюансы, допуски, особенности. И чтобы идти от диагноза к частности нужно быть профи в этой сфере. А так пациенту достаточно знать что он болен.
 
Либеро, а какая разница есть ПРЛ или нет? По сути это уводит в сторону хотя конечно интересно, не спорю.
Отталкиваясь от своих реакций, потребностей, ценностей- выстраивается картина-я такая.
И дальше-то взаимодействие с окружающими.
Не от диагноза. Как и любой диагноз- он в некоторой степени вариативен и включает нюансы, допуски, особенности. И чтобы идти от диагноза к частности нужно быть профи в этой сфере. А так пациенту достаточно знать что он болен.
Да как бы даже если он есть. Если и даже были какие то проблемы в прошлом , я же не пошла во все тяжкие, я строила жизнь несмотря ни на что. Я давно уже адаптирована. Социальная адаптация на достаточно высоком уровне. Окружающим я н каких проблем не причиняю. Не причиняла даже тогда когда употребляла. Себе только хуже делала.

Я работаю только с тем что мне действительно причиняет проблемы, вот тревожность например. Или негативное мышление.

С людьми я всегда умела строить отношения. Довольно хорошо со всеми взаимодействую. Сейчас у меня вообще такая концепция, я предпочитаю приятное общение с людьми, и хочу о себе оставлять хорошее впечатление в памяти. Чаще всего это обоюдно получается. Не буру в счет, откровенных хамов, алкаюшей деградантов, манипуляторов и т.д. С такими просто вообще не общаюсь.

Были раньше большие проблемы с границами у меня тоже это проработано.

В целом я себя сейчас чувствую достаточно хорошо. Выйдя из этого брака наконец то. Это та последняя точка, та программа, которая постоянно выбивала меня из своей колеи.

Я сожалею до сих пор, что я там так долго проболталась. Сейчас кстати активно работаю с сожалениями.
 
Назад
Сверху Снизу