Алкоголизм в 26

Цель может быть и низкой, на уровне: выжить.
Что толку искать причины пьянства, если не знаешь зачем тебе завязывать...

Я знаю зачем хочу завязать, для начала у меня поднимиться жизненный уровень, я пропиваю в среднем 20-25тыр. в месяц, если не пить я бы мог чащё ездить с девушкой во всякие прикольные места. Я сам замечаю, когда я трезвый у меня удачнее складываются дела на работе. Плюс я понимаю, что я не хочу пить, я понимаю что мне это не надо, я умею развлекаться по другом, без похмелья на утро, у меня есть опыт отлично проводить время и без алкоголя, но вот если где-то появляется повод выпить, то все, крышу рвет и только бухать((((
 
Я знаю зачем хочу завязать, для начала у меня поднимиться жизненный уровень, я пропиваю в среднем 20-25тыр. в месяц, если не пить я бы мог чащё ездить с девушкой во всякие прикольные места...
Не, не знаешь ещё.))
 
Чин, так пьянство - это логично самоуничтожение и не желание жить.
Если человек так себя ведет, зачем ему выживать, скорее все варианты уже испробываны были
Я почему зашёл в эту тему.
Сам бросил в 26. Хотелось поддержать автора, вдруг и он сможет в этом возрасте поставить точку.
Не знаю, может и бросит...
 
все-таки ответь хоть сам себе - почему выпить надо - мама долбит, хочу кайфа и жизнь такая надоела,
я маленький и меня девушки не любят, я красавец и прожигаю свою жизнь, вариантов много

Я это пытался анализировать, я начинаю пить когда хорошее настроение, вот я отработал всю неделю, много сделал полезного, много нервничал, а теперь я могу побаловать себя бутылкай пива, но на подсазнательном уровне, я уже понимаю, что за этой бутылкой последует минимум бутылка коня, а может и не одна. Если удается перебороть это желание, то выходные проходят прекрастно, но дай Бог если я перебарываю хотябы раз в месяц! Когда начинаю пить певый стакан, думаю, но вот сегодня то я точно не напьюсь как свинья, и естественно напиваюсь... Так что пришел к выводу, что пить мне нельзя вообще, ни стопку, ни бокал, вообще ни сколько, так как стоп на выпивку у меня не работает...
 
Люди, спасибо всем за поддержку! Хорошо, что люди здесь понимают что это большая проблема, сами с этим сталкивались, и проходили!!!
 
но вот если где-то появляется повод выпить, то все, крышу рвет и только бухать((((

значь читай на эту тему, там и вопрос к наркологу есть и вообще при желании куча инфы
че там с мозгами происходит - когда тяга, когда похмелье
 
как говорят здесь спецы, алк не должен быть голодным и уставшим.
как это применить к реальной жизни я не знаю, ну не голодным ладно еще можно поддерживать,
а вот не уставшим - это как - вообще не жить, существовать?
 
Вот молодцы все таки! В 26 лет за ум браться.
 
значь читай на эту тему, там и вопрос к наркологу есть и вообще при желании куча инфы
че там с мозгами происходит - когда тяга, когда похмелье
Да, инфы много читаю, в том числе и на этом форуме, некоторые вещи удается воплотить в жизнь, но к сожалению не все((( При чём я головой то понимаю как это сделать, но вот бывает, что все, крышу рвет и пить пить пить... Спасибо за поддержку!
 
Спасибо за поддержку! Но, чувствую что если сейчас не состановлюсь, то все закончиться плачевно.
А как именно?
Давай представим, что реально может произойти.
Через год, через пять лет.
Что за потери могут быть.

Действительно ли они плачевны и безвозратны.
Или терпимо: ну, не съездишь в несколько прикольных мест, ну пропьешь деньги...
Прямо бедой ведь не назовешь это.
 
А как именно?
Давай представим, что реально может произойти.
Через год, через пять лет.
Что за потери могут быть.

Действительно ли они плачевны и безвозратны.
Или терпимо: ну, не съездишь в несколько прикольных мест, ну пропьешь деньги...
Прямо бедой ведь не назовешь это.

Если представить, что все остаётся как есть, я вижу ситуацию так: сильные проблемы со здоровьем, учитываю что "звоночек" в виде язвы уже был; потеря близкого человека (сомневаюсь, что девушка захочет жить с алкашом), потеря работы которой я дорожу (кому нужен алкаш который в самый ответсвенный момент может уйти в зопой). Но если по честному, самый сильный мотиватор это моя девушка, я очень боюсь потерять её, и понимаю, что если продолжу пить то это неизбежно. Насчёт здоровья я уже чуствую, что каждое утро после попойки даётся все тяжалее и тяжалее, понимаю что в один "прекрастный" момент организм просто не выдержит и неизвестно какие будут последствия.
 
Но если по честному, самый сильный мотиватор это моя девушка, я очень боюсь потерять её, и понимаю, что если продолжу пить то это неизбежно.
А если бы она сейчас тебя бросила, пусть и по другой причине, кроме возможного нездоровья в будущем, сильных мотиваторов нет?
Я не желаю тебе плохого, просто хочется понять.
 
самый сильный мотиватор это моя девушка, я очень боюсь потерять её

какие классные слова, но еще не один человек не удержал другого, даже дети

желание у тебя сильное, пробуй, начитайся умного, что б с собой разобраться для начала

сейчас у тебя как, похмеляешься чуть?
 
как говорят здесь спецы, алк не должен быть голодным и уставшим.
как это применить к реальной жизни я не знаю, ну не голодным ладно еще можно поддерживать,
а вот не уставшим - это как - вообще не жить, существовать?
да элементарно. не пытаться сделать всю работу в мире)
я раньше нахватаю заказов, пашу день и ночь, потом с ног валюсь. отдыхала с помощью алкоголя - чтоб тупо расслабиться и забить на всё. теперь вот стараюсь как-то себя ограничивать в трудовом рвении. ну, пусть денег поменьше будет. зато трезвая и довольная. те же деньги и пропила бы в общем-то)))
 
А если бы она сейчас тебя бросила, пусть и по другой причине, кроме возможного нездоровья в будущем, сильных мотиваторов нет?
Я не желаю тебе плохого, просто хочется понять.
Если бы она меня бросила, то остался бы сильный мативатор работа, тк если выгонят отсюда я не знаю где я смогу найти такое место в своём возрасте. Плюс забыл написать, что под алкоголём становлюсь агресивным, и меня начинает тянуть на приключения. В 20 лет сильно избили, пришлось немного полежать в больнице, как итог месяц не пил, потом все по новой. Учитывая, что когда я трезвый я не конфликтный человек, а как выпью я "супергерой", то неизвестно как это может закончиться. Примеров перед глазами масса, как люди по пьянке становились инвалидами, не хочу что бы в 26 лет, мама за мной "судно" выносила...
 
какие классные слова, но еще не один человек не удержал другого, даже дети

желание у тебя сильное, пробуй, начитайся умного, что б с собой разобраться для начала

сейчас у тебя как, похмеляешься чуть?

Нет, 4 часа назад выпил две банки пива, сейчас сильное похмелье, но не похмеляюсь. Знаю, что к завтрашнему вечеру будет лучше, если не буду пить. Ем валерьянку горстями, мне помогает сердечко успокоить, но пить сегодня точно не буду. Буду стараться вообще больше не пить)))
 
не пытаться сделать всю работу в мире)

в мире то да все не переделаешь 😁

но вот если усталость накопилась хроническая, хотя Максу наверное это не грозит - он боевой конь)
 
Макс а ты получаешь удовольствие от выпивки?
 
Назад
Сверху Снизу