Алкоголизм на фоне тревожного расстройства

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ТС у нас тут девочка есть, вы похожи чем-то... Она тоже с расстройством, сейчас не пьёт и депрессанты вроде бросила. Если вспомню, скину ссылку.
 
Значит
И это не тот форум , где тусят граждане с тревожными расстройствами и другими психиатрическими диагнозами. Здесь один диагноз , алкоголизм, а все остальные как сопутствующие.
Значит я не в тему написала. Всем спасибо за комментарии
 
Значит
И это не тот форум , где тусят граждане с тревожными расстройствами и другими психиатрическими диагнозами. Здесь один диагноз , алкоголизм, а все остальные как сопутствующие.
Значит я не в тему написала. Всем спасибо за комментарии
 
Значит

Значит я не в тему написала. Всем спасибо за комментарии

Стоп!
Всё правильно, сюда написала.
И успокойся все хоккей))
Проблемы с алкашкой есть и ноги по психу часто от туда ростут.
 
Ты можешь здесь писать. Без проблем. Только основной упор у отвечающих будет на алкоголизм .

Маруся Климова, прости любимого. "поёт песню"

Было до" алкоголизма" расстройство, сейчас ещё сильнее стало. Вопрос в чем, было ли расстройство до алкоголизма или уже он рос буйным цветом.
Сам не понял но очень хотелось сказать:-D
Спать рубит))
 
Ты можешь здесь писать. Без проблем. Только основной упор у отвечающих будет на алкоголизм .
Я не отрицаю своих проблем с алкоголем. Просто у меня первая кодировка и я наверное пока еще не понимаю, всего, просто все пишут, что я скоро сорвусь, что я нервничаю и тд. На самом деле я обсолютно спокойна. И прекрасно осознаю что я алкоголик
 
Значит

Значит я не в тему написала. Всем спасибо за комментарии
Ты как раз в тему написала) просто видишь причину алкоголизма в тревожном расстройстве... А на самом деле наоборот... Когда сложно и стыдно признать себя алкоголиком, мы начинаем создавать себе отмазы...
 
Маруся Климова, прости любимого. "поёт песню"

Было до" алкоголизма" расстройство, сейчас ещё сильнее стало. Вопрос в чем, было ли расстройство до алкоголизма или уже он рос буйным цветом.
Не стоит подозревать каждого в алкоголизме. Если не веришь каждому слову то не стоит отвечать .
Если автор не пьет три месяца и уверена, что ее и не тянет к алкоголю , но ее беспокоят именно панические атаки , то пусть решает эту проблему.
А свои догадки можно оставить при себе.
 
Маруся Климова, прости любимого. "поёт песню"

Было до" алкоголизма" расстройство, сейчас ещё сильнее стало. Вопрос в чем, было ли расстройство до алкоголизма или уже он рос буйным цветом.
Ну если считать алкоголизмом употребление пива, один раз в неделю ,не до потери сознания, тогда он рос буйным цветом. Первые ПА были более 10 лет назад. Уходить в запои на три, четыре дня, я начала пару лет назад
 
Маруся Климова, прости любимого. "поёт песню"

Было до" алкоголизма" расстройство, сейчас ещё сильнее стало. Вопрос в чем, было ли расстройство до алкоголизма или уже он рос буйным цветом.
Не стоит подозревать каждого в алкоголизме. Если не веришь каждому слову то не стоит отвечать .
Если автор не пьет три месяца и уверена, что ее и не тянет к алкоголю , но ее беспокоят именно панические атаки , то пусть решает эту проблему.
А свои догадки можно оставить при себе.
 
Не стоит подозревать каждого в алкоголизме. Если не веришь каждому слову то не стоит отвечать .
Если автор не пьет три месяца и уверена, что ее и не тянет к алкоголю , но ее беспокоят именно панические атаки , то пусть решает эту проблему.
А свои догадки можно оставить при себе.

Ептыть.
Попердли на код непросто так.
Ну да, к пилюлькину доктору тоже надо.

Я тогда недоалк по твоему критерию.
Бухал на долгий стресс, но ничего втенулся в алкоголизЬму.
 
Ептыть.
Попердли на код непросто так.
Ну да, к пилюлькину доктору надо.

Я тогда недоалк по твоему критерию.
Бухал на долгий стресс, но ничего втенулся в алкоголизЬму.
Нервничать вредно для здоровья . Это предвестник срыва , ты просто хочешь выпить вот и психуешь и срываешься на тех, кто не согласен с твоими словами :cleanglasses:
 
Ну если считать алкоголизмом употребление пива, один раз в неделю ,не до потери сознания, тогда он рос буйным цветом. Первые ПА были более 10 лет назад. Уходить в запои на три, четыре дня, я начала пару лет назад

Это и хотел услышать....
Пить не пьешь, реально сходи к доктору.
Когда крыло, хотел сходить... Так и забыл, забил и рассосалось. У тебя другой случай.
 
Нервничать вредно для здоровья . Это предвестник срыва , ты просто хочешь выпить вот и психуешь и срываешься на тех, кто не согласен с твоими словами :cleanglasses:

Писал прошлый текст и улыбался...
Муля не нервируй меня.
Нее Марусь не злюсь, спокойный как удав. ;-)
 
Марине
Не буду зависать здесь и перечитывать тему. Я стараюсь спрыгнуть с форумов) Просто дам совет покопать в сторону детокса организма. Разные очистительные процедуры очищения ЖКТ и печени и крови по необходимости. ПА часто бывает на фоне нарушенного оттока желчи в организме и других интоксикаций. Фенибут только усиливает тревожные состояния, особенно если это российский фенибут. Также очень рекомендую записаться в спорт зал и выбрать комфортный уровень нагрузки. Лишний адреналин будет уходить, стимуляция спадать, плюс нагонится дофамина что будет делать стимуляцию более комфортной. Избегай также химического кофеина в виде всяких кол и растворимого кофе. Пей больше зелёного чая.
Сам я не мог бросить пить на фоне тревожного расстройства и пролечился курсом самого слабого транквилизатора Гидазепама в связке со спортом - 20 мг в день в течение 4 мес. Потом понял что и 1 таблетка было многовато. Можно было и по половинке и даже четвертинке в день принимать. А самое лучшее - принимать по ситуации 1-2 таблетки когда накрывает. Препарат накапливается при ежедневном приёме и на выходе можно столкнуться с симптомами отравления и там нужно уметь правильно почистить свой организм.
Но главное как по мне - это физическая активность.
На фенибуте часто ловил тревоги и раз сорвался на 8-м месяце хотя посещал часто группы анонимных АН.
Сейчас вот за пол года лишь один срыв был 16 февраля и всё. Без форума, без групп АА и прочего.
Также можно попринимать нормотимики (препараты Лития или Ламотриджин). Эти можно курсом пропить. Они раскрываются со временем. Могут сонливить, так как гасят адреналин.
С психиатрией в наших странах не ахти. Проштудировав форумы по пси фарме много узнать намного больше, чем при посещении врача, который может сразу подсадить на антидепрессант особо не выясняя диагноз.

Сам долго искал варианты и антидепрессанты тоже пробовал. Сейчас пришёл к идеальной формуле - спорт почти каждый день и принимать Гидазепам по ситуации. В России насколько знаю его не купить, если ты там. Можно поузнавать какие есть другие варианты более слабеньких транквилизаторов. Феназепам не советую, хотя если с умом, и действительно в очень стрессовых ситуацих принимать, то можно и его. Здесь всё на свой страх и риск. Если начнёшь беспорядочно принимать транки - можешь столкнуться потом с очень серьёзными проблемами.
Курс гидазепама сделал меня более пофигистичным к раздражителям и пожил 4 месяца относительно спокойно, при том что был достаточно активен. Это дневной транквилизатор. Лично мне ещё очень часто помогает процедура очищения ЖКТ солёной водой. Именно благодаря ей довольно легко сошёл с Гидазепама. Но гидазепам не лечит причину ПА. Если причина - интоксикация - нужно чистить орагнизм и не травиться почём зря всякой химией. Быть физ активным и соблюдать диету. После алкоголизма печень ещё долго чистится и порой происходят выбросы желчи что может приводить к тревожности и вызывать ПА. Поэтому своевременные чистки ЖКТ на фоне тревоги могут очень помочь.
 
Последнее редактирование:
Вы неправильно меня поняли, сорвать я ничего не планирую, пить желания нет, и не тянет. Это ваши необоснованые домыслы
Ты внимательно читала книгу Стеценко? вторую половину? понимаешь что происходит? На ютубе, вторую часть нужно слушать.
 
Книга Стеценко ничто иное как заманивание людей в сообщество Анонимных Алкоголиков. В практическом плане для меня оказалась абсолютно бесполезная. Все эти "проговаривания" проблемы могут часто наоборот стимулировать тягу. Кому-то лучше вообще не говорить и не думать об алкоголе, а найти другие увлечения и именно это поможет бросить пить, а не мусолить алкотемы годами на форумах и группах АА. Духовное для выздоровления важно, если его в жизни вообще нет, но духовное в том виде как оно преподноситься в АА может и в духовном плане человека в завести в глубокую Ж.

И что самое интересное в книге Стеца описываются типичные признаки психических расстройств похожие на тревожные расстройства и биполярное расстройство, а он всё списывает на "обострение алкоголизма".
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу