Алкоголизм на фоне тревожного расстройства

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Или я тебя не понимаю, либо ты...
Спать рубит...
Имел ввиду на трех месяцах и тд стараются искать симптомы и находят,если искать тогда точно найдёшь то чего нет.
Вот почему ипохондрию напомнило...
Мы примерно об одном ))) проехали ...
 
У меня как-то всегда наоборот получалось. Под конец 3-го месяца срывался 8 раз подряд, а потом только на выходе из запоя понимал что то был конец 3-го :)
Но я тогда на форумах не сидел. Счётчики не вёл. Марусе ничего не грозит)
Всё будет чики-пики.
 
У меня как-то всегда наоборот получалось. Под конец 3-го месяца срывался 8 раз подряд, а потом только на выходе из запоя понимал что то был конец 3-го :)
Но я тогда на форумах не сидел. Марусе ничего не грозит)

Маруся будет рада))

Странно как-то, ты на форумах небыл и сорвался 🤔 массовому психоз небыл поддержан.

Все как ты описал, компульсивно бухнул после сушки, посчитал и оказалось ровно е количество N месяцев, так я и сорвался))
С датой тебя.
 
Они появились за долго до проблем с алкоголем, просто на фоне употребления стали усугублятся
проанализируй хорошенько. так уж до проблем с алкоголем па были? ты прям до двух последних лет до этого не пила совсем? или просто приняла это за какую то отчетную точку когда па стали настолько регулярными что пить ты стала значительно больше чем раньше? и раз в неделю или две на протяжении 10 лет ты все таки пила? Что здесь первично просто. Это надо тебе же самой. Когда тебе пишут что ты не понимаешь алкоголизм это значит в голове у тебя сидит искаженная схема что алкоголь спасение от па. как раз алкоголь их причина. если ты была волнительным товарищем то алкоголь сделает тебя еще более волнительной в итоге, третьего тут не надо. твой мозг усвоил как тебя развести на выпивку - когда ты паникуешь ты идешь за бутылкой, потерпишь год-два он эту схему забудет когда увидит что на тебя она больше не действует и пройдут твои па как страшный сон. как то так.
 
Спасибо, первые ПА появились за долго до серьезных проблем с алкоголем.
Привет! Как ты считаешь, что стало причиной. Возможно гормональный сбой.
Сколько тебе лет.
Я вот тоже связываю свой возрастной алкоголизм с гормональным сбоем. Были и панические атаки и очень сильные. Тело выдавала такие движения, которые я бы в нормальном состоянии не сделала. Помню, как испугался муж, когда собираясь на работу у меня это первый раз случилось.
Долго искала как вылечится от ПА. Ценник специалистов в этой части для моего сознания очень высок. И по обрывочным аннотациям, по некоторым советам научилась купировать свои ПА. Потому, что главное здесь МЫСЛЬ. А думать надо о том, что это просто проявление тревожности, а не физическое состояние организма, ищем причину тревожного состояния и понимаем, что физическому состоянию это повредить не может
 
Привет! Как ты считаешь, что стало причиной. Возможно гормональный сбой.
Сколько тебе лет.
Я вот тоже связываю свой возрастной алкоголизм с гормональным сбоем. Были и панические атаки и очень сильные. Тело выдавала такие движения, которые я бы в нормальном состоянии не сделала. Помню, как испугался муж, когда собираясь на работу у меня это первый раз случилось.
Долго искала как вылечится от ПА. Ценник специалистов в этой части для моего сознания очень высок. И по обрывочным аннотациям, по некоторым советам научилась купировать свои ПА. Потому, что главное здесь МЫСЛЬ. А думать надо о том, что это просто проявление тревожности, а не физическое состояние организма, ищем причину тревожного состояния и понимаем, что физическому состоянию это повредить не может
мне 36 лет, первая ПА случилась после смены работы.
 
привет! по поводу страха смерти... сходи в церковь, поговори с батюшкой, походи на службы, - возможно, придёт понимание смысла жизни на Земле, а вместе с этим - и уйдёт страх смерти
 
@Seraf , забавно читать про "подсадить на антидепрессанты" от человека, "сидящего" на транках 😆. Тебе не говорили, что курс транков не должен превышать 2 недели? При входе в антидепры исключительно? Ты не читал, что транки сами по себе как раз-таки вызывают зависимость, в отличие от антидепров? Что возможен раз-другой ситуативного приема при ПА, но никак не месяцами? Какие нормотимики, ты еще нейролептики посоветуй))
Открываем, если читаем на английском, международные протоколы (гайдлайны) лечения тревожных расстройств, читаем там, что необходимы СИОЗС, идем к психиатру и смотрим, чтоб назначили именно их. Не "попробовать", а курсом на год минимум. Если я в своей "деревне" нашла такого психиатра, то вовсе это не такая прям редкость. В идеале еще психотерапия. В сочетании с фармой, а не вместо! Книги, спорт, религия - все потом.
Автор, а ты не уходи. Я после прошлой кодировки, на антидепрах, сорвалась через 7 месяцев. ПА уже не было давно, а алкоголизм был... Хотя мне казалось, что выпить не хочется ну прям вообще.
 
мне 36 лет, первая ПА случилась после смены работы.
Гормональный сбой в этом возрасте событие редкое. Причина страх потери работы. Но подумай трезво, работу сменила и не умерла. Есть мнение :cleanglasses: чтобы быть психологически здоровым человеком работу нужно менять каждые пять лет. Я вот когда меняю работу, следующая еще интереснее и более доходная чем предыдущая. А видела я женщин, которые, мне казалось даже на одном стуле сидели лет по двадцать:-D, конечно, в этом случае работу потерять страшно, дальше "протертого стула" же не видели ничего. А сейчас век другой требуется креативность, коммуникативность и быстрое реагирование на ситуацию. Поэтому надо поработать с психологом. Убрать навязчивые страхи, стать более уверенной в себе.
Желание выпить отойдет на второй план, а возможно и вообще исчезнет.
Удачи!
 
первая ПА случилась после смены работы.
Привет. Я страдаю ПА с 6 лет,выросла в семье с буйным алкашом,вот психика и ушла в разнос. Я тебя очень хорошо понимаю,твой страх,как справляться с ПА без алко. Ты не одна такая,огромное колличество людей,которые гасили приступы именно алко. Начнём с того,что отделим мух от котлет. ПА отдельно,алкоголь-отдельно. Кстати,людям с ПА категорически нельзя алко,потому что именно алкоголь провоцирует усиление и частоту приступов. С ПА подружиться можно и нужно,если не хочешь всю жизнь сидеть на таблетках,или трястись,как заяц)))) ПА-это чистая психосоматика,поэтому таблетка внутри тебя. Будут вопросы,спрашивай,с радостью поделюсь,как я загоняю свои ПА в ремисссию(они у меня периодически вылазят после стресса,а я их обратно в преисподнюю...))))
 
Гормональный сбой в этом возрасте событие редкое. Причина страх потери работы. Но подумай трезво, работу сменила и не умерла. Есть мнение :cleanglasses: чтобы быть психологически здоровым человеком работу нужно менять каждые пять лет. Я вот когда меняю работу, следующая еще интереснее и более доходная чем предыдущая. А видела я женщин, которые, мне казалось даже на одном стуле сидели лет по двадцать:-D, конечно, в этом случае работу потерять страшно, дальше "протертого стула" же не видели ничего. А сейчас век другой требуется креативность, коммуникативность и быстрое реагирование на ситуацию. Поэтому надо поработать с психологом. Убрать навязчивые страхи, стать более уверенной в себе.
Желание выпить отойдет на второй план, а возможно и вообще исчезнет.
Удачи!
Да не было страха потерять работу, был страх что новая работа, и я пока не знаю, как вса правильно делать, такой синдром отличницы у меня. Я в этом организации работаю семь лет, эта третья должность в организации ,каждая последуюшая поднимала меня на новый уровень, и соответственно рос доход.
 
Привет. Я страдаю ПА с 6 лет,выросла в семье с буйным алкашом,вот психика и ушла в разнос. Я тебя очень хорошо понимаю,твой страх,как справляться с ПА без алко. Ты не одна такая,огромное колличество людей,которые гасили приступы именно алко. Начнём с того,что отделим мух от котлет. ПА отдельно,алкоголь-отдельно. Кстати,людям с ПА категорически нельзя алко,потому что именно алкоголь провоцирует усиление и частоту приступов. С ПА подружиться можно и нужно,если не хочешь всю жизнь сидеть на таблетках,или трястись,как заяц)))) ПА-это чистая психосоматика,поэтому таблетка внутри тебя. Будут вопросы,спрашивай,с радостью поделюсь,как я загоняю свои ПА в ремисссию(они у меня периодически вылазят после стресса,а я их обратно в преисподнюю...))))
да я это понимаю. Врач который меня кодировал психиатр -нарколог, при приеме все разложил по полочкам. Жду снятия всех ограничений, что бы начать работать с ним, по поводу своих страхов. Сейчас общение в телефонном режиме. Каждую неделю отчет о состоянии, о тяге к алкоголю и тд. Он всех своих пациентов первый год после кодирования ведет, что бы избежать срыва. А со мной еще будет дополнительное общение, по поводу моих проблем
 
@Seraf , забавно читать про "подсадить на антидепрессанты" от человека, "сидящего" на транках 😆. Тебе не говорили, что курс транков не должен превышать 2 недели? При входе в антидепры исключительно? Ты не читал, что транки сами по себе как раз-таки вызывают зависимость, в отличие от антидепров? Что возможен раз-другой ситуативного приема при ПА, но никак не месяцами? Какие нормотимики, ты еще нейролептики посоветуй))
Открываем, если читаем на английском, международные протоколы (гайдлайны) лечения тревожных расстройств, читаем там, что необходимы СИОЗС, идем к психиатру и смотрим, чтоб назначили именно их. Не "попробовать", а курсом на год минимум. Если я в своей "деревне" нашла такого психиатра, то вовсе это не такая прям редкость. В идеале еще психотерапия. В сочетании с фармой, а не вместо! Книги, спорт, религия - все потом.
Автор, а ты не уходи. Я после прошлой кодировки, на антидепрах, сорвалась через 7 месяцев. ПА уже не было давно, а алкоголизм был... Хотя мне казалось, что выпить не хочется ну прям вообще.
Типичный пример совкового мышления - заочно присаживать человека на АД даже не выяснив является ли причиной ПА банальная интоксикация. Я когда занялся чистками забыл что такое ПА на много лет, даже продолжая своё ЕУ, и лишь вспомнил когда заходил на те самые АД по причине их токсичности почему люди и прикрываются транками ибо ловят весь букет отравления на входе: тревоги стимуляция и проблемы с ЖКТ.
Я пытался 2 раза зайти на СИОЗС и держался лишь 20 и 40 дней срываясь на алкоголь на фоне тревожности. АД может сделать только хуже из-за своего адреналинового эффекта.
На счёт Гидазепама не нужно сравнивать с вашим российским феназепамом по красному рецепту. Это дневной транквилизатор среди прочего предназначенный для поддержания ремиссии при алкоголизме. По инструкции 2-4 месяца допускаются.
Если я после курса 20 дней не принимал препарат и сейчас снова больше 7 дней не принимаю и никакой тяги нет и ты считаешь что я сижу на транках - могу только развести руками.
Я много лет общался с людьми на форуме по пси фарме. Почти все подсели на АД и не собираются с них спрыгивать. Большинство наоборот добавили в схему другие препараты. У многих по 3-5 разных препаратов в списке. Пропили курсом АД и полсностью сошли на жизнь без фармы лишь единицы, при том что все как и ты кричат что от АД нет зависимости.
У АД более наркотический эффект по моим ощущениям. Запахи были приятнее вкус еды намного вкуснее. Можно валяться целыми днями на кровати ничего не делая с хорошим настроением. Этого и близко не было от 1-й таблетки Гидазепама. Я даже не знал толком работал он или нет. Скорее всего меня подремонтировал именно спорт а не те несчастные 20 мг 1 раз в день.
Да. Есть там кадры что принимали Гид в дозировке 80-150 мг по 2-3 года и теперь расхлёбывают последствия, как и есть красавицы что повысили дулоксетин с 60 до 200 и принимали уже 5 лет. Хотя пару людей спокойно прикрылись габой на выходе и подсели потом уже на АД и вот с них уже спрыгнуть не могут.
Если причина тревог и ПА скачки адреналина нормотимики могут очень помочь, а у алкоголиков как раз первые месяцы и наблюдаются адреналиновые карусели. Мне препараты лития также в необольшой дозировке помогали в трезвости.
В общем, мой опыт такой. АД принимал 2 раза и срывался, а пропил курс Гидазепама в минимальной дозировке и 6 месяцев без запоев.
Если перейти на ситуационный приём и больше недели не принимать препарат - это означает подсел то такой ты значит врач.
У меня не было ярко выраженного СО и нет никакой зависимости от препарата в отличие от тех людей что годами сидят на СИОЗС и возмущаются при малейшей попытке предложить хотя бы попробовать временно пожить без препаратов и очистить организм. Там на лицо как пси так и физ зависимость от антидепрессантов и других препаратов и люди на самом деле давно отравлены своим букетом химии.
Пробовать курс АД СИОЗС нужно наоборот если всё остальное перепробовано в виде детокса и спорта и не помогает, а не сперва АД а потом спорт. У девушки нет глубокой депрессии когда люди не могут ходить на работу, есть еду или выйти из дома. Зачастую в таких тяжёлых случаях назначают АД только как костыль на первое время.
Я предлагаю ей начать именно со спорта а к транкам прибегать только с случаях сильных приступов ПА,
 
Последнее редактирование:
Типичный пример совкового мышления - заочно присаживать человека на АД даже не выяснив является ли причиной ПА банальная интоксикация. Я когда занялся чистками забыл что такое ПА на много лет, даже продолжая своё ЕУ, и лишь вспомнил когда заходил на те самые АД по причине их токсичности почему люди и прикрываются транками ибо ловят весь букет отравления на входе: тревоги стимуляция и проблемы с ЖКТ.
Я пытался 2 раза зайти на СИОЗС и держался лишь 20 и 40 дней срываясь на алкоголь на фоне тревожности. АД может сделать только хуже из-за своего адреналинового эффекта.
На счёт Гидазепама не нужно сравнивать с вашим российским феназепамом по красному рецепту. Это дневной транквилизатор среди прочего предназначенный для поддержания ремиссии при алкоголизме. По инструкции 2-4 месяца допускаются.
Если я после курса 20 дней не принимал препарат и сейчас снова больше 7 дней не принимаю и никакой тяги нет и ты считаешь что я сижу на транках - могу только развести руками.
Я много лет общался с людьми на форуме по пси фарме. Почти все подсели на АД и не собираются с них спрыгивать. Большинство наоборот добавили в схему другие препараты. У многих по 3-5 разных препаратов в списке. Пропили курсом АД и полсностью сошли на жизнь без фармы лишь единицы, при том что все как и ты кричат что от АД нет зависимости.
У АД более наркотический эффект по моим ощущениям. Запахи были приятнее вкус еды намного вкуснее. Можно валяться целыми днями на кровати ничего не делая с хорошим настроением. Этого и близко не было от 1-й таблетки Гидазепама. Я даже не знал толком работал он или нет. Скорее всего меня подремонтировал именно спорт а не те несчастные 20 мг 1 раз в день.
Да. Есть там кадры что принимали Гид в дозировке 80-150 мг по 2-3 года и теперь расхлёбывают последствия, как и есть красавицы что повысили дулоксетин с 60 до 200 и принимали уже 5 лет.
Если причина тревог и ПА скачки адреналина нормотимики могут очень помочь, а у алкоголиков как раз первые месяцы и наблюдаются адреналиновые карусели.
В общем, мой опыт такой. АД принимал 2 раза и срывался, а пропил курс Гидазепама в минимальной дозировке и 6 месяцев без запоев.
Если перейти на ситуационный приём и больше недели не принимать препарат - это означает подсел то такой ты значит врач.
У меня не было ярко выраженного СО и нет никакой зависимости от препарата в отличие от тех людей что годами сидят на СИОЗС и возмущаются при малейшей попытке предложить хотя бы попробовать временно пожить без препаратов и очистить организм. Там на лицо как пси так и физ зависимость от антидепрессантов и других препаратов и люди на самом деле давно отравлены своим букетом химии.
Пробовать курс АД СИОЗС нужно наоборот если всё остальное перепробовано в виде детокса и спорта и не помогает, а сперва АД а потом спорт. У девушки нет глубокой депрессии когда люди не могут ходить на работу, есть еду или выйти из дома. Зачастую в таких тяжёлых случаях назначают АД только как костыль на первое время.
мне до этого тоже доктор сказал, что дипрессии нет, я вполне позитивный человек, потому нет смысла садить меня на АД. Мне сейчас реально помогает фенибут, хотя кто писал, что от него еще хуже. Но фоне его приема ПА стали менее жесткие, а феназепам это как палочка ввручалочка, когда совсем плохо, могу принять таблетку для купироввния приступа.
 
мне до этого тоже доктор сказал, что дипрессии нет, я вполне позитивный человек, потому нет смысла садить меня на АД. Мне сейчас реально помогает фенибут, хотя кто писал, что от него еще хуже. Но фоне его приема ПА стали менее жесткие, а феназепам это как палочка ввручалочка, когда совсем плохо, могу принять таблетку для купироввния приступа.
Фенибут разный бывает. Российский имеет ярко выраженный стимулирующий эффект и может усугубить ПА. Латвийский - тот, что дороже в 2-3 раза и в Украине сейчас ноофен называется действительно успокаивает.
Я принимал российский и меня расшатывало ещё больше. Иногда ловил эйфорию на весь день а в другие дни наоборот становился очень злой и в итоге срывался на алкоголь. Ежедневно его принимать я бы не рекомендовал, а вот транки по ситуации это самое то. Но ты понимаешь, если быть честным те ситуации бывают реально раз в 2 недели, месяц а то и 2 месяца а не раз в неделю.
Я советую копнуть в сторону очистительных процедур и начать вести активный образ жизни. Это 100% работает при ПА.
 
Фенибут разный бывает. Российский имеет ярко выраженный стимулирующий эффект и может усугубить ПА. Латвийский - тот, что дороже в 2 2-3 раза и в Украине сейчас ноофен называется действительно успокаивает.
Я принимал российский и меня расшатывало ещё больше. Иногда ловил эйфорию на весь день а в другие дни наоборот становился очень злой и в итоге срывался на алкоголь. Ежедневно его принимать я бы не рекомендовал, а вот транки по ситуации это самое то.
Я советую копнуть в сторону очистительных процедур и начать вести активный образ жизни. Это 100% работает при ПА.
я пью белорусский, первую неделю приема бывает агрессия, нервозность, но потом у меня все нормально, принимаю месяц потом перерыв, потом опять. Сейчас есть чем отвлечься, работа, плюс ремонт в новой квартире, после ремонта переезд в другой город, так что жизнь налаживается
 
я пью белорусский, первую неделю приема бывает агрессия, нервозность, но потом у меня все нормально, принимаю месяц потом перерыв, потом опять. Сейчас есть чем отвлечься, работа, плюс ремонт в новой квартире, после ремонта переезд в другой город, так что жизнь налаживается
Успехов. Фитнес клуб (или хотя бы быстрая ходьба по улице для начала и минимальные упражнения на дому, велосипед) всё же не вычёркивай. У меня сейчас если тревога, то иду занимаюсь час активно и домой уже иду или нормальный или с эйфорией без всякой химии ;)
Зачастую неслабо так впирает тренировка получше фенибутов до вечера и весь следующий день. Просто нужно также приучить организм получать кайф от физ нагрузок. А чистка ЖКТ солёной водой - это моя палочка-выручалочка. Чато бывают выбросы из желчного что вызывают тревожность. Как промою - сразу отпускает. Ссылу на свой способ чистки я давал выше.
 
Последнее редактирование:
фитнес клубы у нас закрыты, стараемся хотя бы раз в неделю выезжать на природу, рыбу ловить, купаться, в будни много времкни занимает работа, по утрам делаю зарядку
 
фитнес клубы у нас закрыты, стараемся хотя бы раз в неделю выезжать на природу, рыбу ловить, купаться, в будни много времкни занимает работа, по утрам делаю зарядку
У нас тоже были закрыты но уже открыли и у вас откроют. Хороший эффект дают силовые нагрузки на разные группы мышц. В идеале всех: ноги, пресс, спина, руки. Так езда на вело меня особо не радовала даже 3-х часовые поездки. Там больше измотка идёт. Бег я вообще никогда не любил и мне он тяжело даётся. Только сейчас спустя 5 месяцев клуба начинаю потихоньку бегать на дорожке и учусь правильно дышать при этом. А вот орбитрек и силовые для рук мне хорошо зашли. Потом незаметно стал повышать нагрузку и вот уже сбросил 12 кг и на мужчину становлюсь похож) Отжимания от пола и турник я до сих пор ненавижу. В клубах все транежёры очень хорошо продуманы, так что делают занятия комфортными.
Чтобы часок с силой позаниматься нужно поднапрячься но результат очень радует. Конечно, проще закинуть фенибут, но ты должна понимать что мозг привыкает к лёгким решениям проблем веществами. Так формируется нездоровое мышление. В идеале нужно стремиться максимально исключить фарму из жизни. Почему бы не перейти на ситуационный приём фенибута, а не расшатывать себя этими курсами?
Я думаю алкоголикам противопоказан любой препарат вызывающий эйфорию. Мы за такое сразу цепляемся. У меня фенибут вызывал и неслабую. В итоге полностью отказался, хотя было много попыток принимать его как латвийский так и российский.

Просто какой смысл в этих курсах фенибута? Глицин также хорошо успокаивает, но он ненадолго и притупляет, если побольше под язык положить. На ночь самое то. Днём не очень. Как сработает фенибут в кокретной ситуации предугадать нельзя. По крайней мере у меня так было. Эффект самый разный от сильного гнева и раздражительности до полёта на крыльях весь день.
Тем более у тебя на случай ПА есть феназепам.
Ты сама себе честно ответь почему ты принимаешь фенибут и готова ли ты взять ответственность за свои действия если фенибут вернёт тебя к срыву в запой ;)
И как у тебя с химическим кофеином или чёрным чаем? Нет привычки гонять кофеин днями? Может иногда энергетики?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу