Алкоголизм на фоне тревожного расстройства

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Марине

Гуру
Не пьет 4 года 21 день
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
29,511
Пол
женский
Добрый день! Серьезные проблемы м алкоголем начались около двух лет назад. Начала уходить в запой на 3-4 дня примерно раз в три месяца, не все эпизоды принятия алкоголя заканчивались запоями. Начала злоупотреблять после панических атак с вызовом скорой и тд. Алкоголь давал чувствовать себе нормальным человеком, а не истериком с постоянным страхом смерти. Но все это превратилось в алкоголизм. Первая попытка защиться не увенчались успехом, доктор отказался кодировать, так как психика в ужасном состоянии. Затем все-таки родные настояли. И чудный доктор сделал мне укол в пятую точку, дозу препарата расчитывал по массе тела. Что колол не знаю, бумагу не выдал, на сколько лет тоже не сказал, единственное сказал на всю жизнь. Не пью три месяца, после укола небыло никаких полочку. Но как то заболело горло и я брызнула препарат в котором в составе был спирт, поднялось давление, сердцебиение и тд. Скажите пожалуйста что это мне кололи? Психика после кодировки стала еще хуже, сижу на фенибуте
 
Самое страшное что никто из родных не верит что тебе реально плохо, ты постоянно боишься чего то, при панических атаках давление поднялось до 200,и выход один либо вызвать скорую, либо выпить алкоголь и все пройдет. Муж в этих ситуациях просто орет, что ты себя накручиваешь, а ты не можешь контролировать свои страх. А со временем это все вылилось в алкоголизм с запоями и кодировкой 3 месяца назад
 
Такое ощущение, что вы хотите сорвать кодировку. Но
- страшно
- надо найти весомый повод, убедить всех, что выпить вам необходимо по причине здоровья.

Нормально все вам вкололи, пить нельзя больше никогда, займитесь своими ПА.
 
Такое ощущение, что вы хотите сорвать кодировку. Но
- страшно
- надо найти весомый повод, убедить всех, что выпить вам необходимо по причине здоровья.

Нормально все вам вкололи, пить нельзя больше никогда, займитесь своими ПА.
Вы неправильно меня поняли, сорвать я ничего не планирую, пить желания нет, и не тянет. Это ваши необоснованые домыслы
 
Такое ощущение, что вы хотите сорвать кодировку. Но
- страшно
- надо найти весомый повод, убедить всех, что выпить вам необходимо по причине здоровья.

Нормально все вам вкололи, пить нельзя больше никогда, займитесь своими ПА.
Вы неправильно меня поняли, сорвать я ничего не планирую, пить желания нет, и не тянет. Это ваши необоснованые домыслы
 
Алкоголь вызывает ПАшки кстати. Я заработал себе эти тревожные состояния с помощью алкоголя. Кстати абстинентный синдром может проявляться всяческой тревогой и шугняками. Так что хреновая это штука для лечения.

Сходи к психиатру со своей проблемой. Есть лекарства для купирования приступов тревоги, есть техники, чтобы справиться самостоятельно. Есть психотерапия, есть лекарства для курсового лечения. Все в твоих руках. Само не пройдет и под лежачий камень не потечет.
 
алкоголь не лечит па а наоборот часто является их причиной. если они на фоне употребления возникали то уйдут сами, а если нет надо разбираться что и откуда..в любом случае держись, пей успокоительные если прописали и верь что все наладится - так оно и будет)
 
Самое страшное что никто из родных не верит что тебе реально плохо, ты постоянно боишься чего то, при панических атаках давление поднялось до 200,и выход один либо вызвать скорую, либо выпить алкоголь и все пройдет. Муж в этих ситуациях просто орет, что ты себя накручиваешь, а ты не можешь контролировать свои страх. А со временем это все вылилось в алкоголизм с запоями и кодировкой 3 месяца назад
Привет. Ты не пьешь три месяца , как я поняла и тебя пугает не тяга и мысли об алкоголе, а панические атаки ?
Для начала проверь щитовидку и посети гинеколога - эндокринолога , ну и терапевта раз уж давление повышается. А с психикой и паническими атаками это к психиатру . Таблеток не стоит бояться, надо чтоб врач подобрал подходящие тебе препараты и принимать их как прописано , курсом 3-6-9 месяцев.
 
алкоголь не лечит па а наоборот часто является их причиной. если они на фоне употребления возникали это одно, а если нет надо разбираться что и откуда..в любом случае держись, пей успокоительные если прописали и верь что все наладится - так оно и будет)
Спасибо, первые ПА появились за долго до серьезных проблем с алкоголем. А то что на отходняках они бывают сильнее т чаще я узнала уже после проблем с употреблением.
 
Привет. Ты не пьешь три месяца , как я поняла и тебя пугает не тяга и мысли об алкоголе, а панические атаки ?
Для начала проверь щитовидку и посети гинеколога - эндокринолога , ну и терапевта раз уж давление повышается. А с психикой и паническими атаками это к психиатру . Таблеток не стоит бояться, надо чтоб врач подобрал подходящие тебе препараты и принимать их как прописано , курсом 3-6-9 месяцев.
Да не пью, и тяги к алкоголю нет. Щитовитку и все остальное проверяла, все норм. Гепертонии тоже нет, давление поднимается только при ПА, в остальное время давление в нормеи
 
У меня таже проблема была. Я человек тревожный, но а постоянном еу стала достаточно уверенной в себе, многие проблемы отпали. Но появились другие, алкоголизм сам по себе страшнее любой тревожности, и па.
С па нужно к врачу-психиатру, он назначит лечение.
Алкоголь проблему не решает, а отодвигает на второй план.
 
Да не пью, и тяги к алкоголю нет. Щитовитку и все остальное проверяла, все норм. Гепертонии тоже нет, давление поднимается только при ПА, в остальное время давление в нормеи
Тогда это чистая психиатрия и психиатр твой врач. Это такой же врач как и другие. Все лечится , если обращаться за помощью и вовремя лечить.
 
У меня таже проблема была. Я человек тревожный, но а постоянном еу стала достаточно уверенной в себе, многие проблемы отпали. Но появились другие, алкоголизм сам по себе страшнее любой тревожности, и па.
С па нужно к врачу-психиатру, он назначит лечение.
Алкоголь проблему не решает, а отодвигает на второй план.
Это я уже поняла, к сожалению поздно, и алкоголь успел стать большой проблемой. Найти хорошего психиатра тоже проблема. Было уже несколько, не помогли, максим что выписывали это атаракс, но но фоне его принма, были адские ПА
 
Вы неправильно меня поняли, сорвать я ничего не планирую, пить желания нет, и не тянет. Это ваши необоснованые домыслы
А зачем вам знать, что вкололи?
Самое плохое, что может сделать человек при обострении невротических расстройств - глушить их алкоголем.
В первые полгода многим плохо, ПАС и все такое. И ничего, все проходит.
 
Добрый день! Серьезные проблемы м алкоголем начались около двух лет назад. Начала уходить в запой на 3-4 дня примерно раз в три месяца, не все эпизоды принятия алкоголя заканчивались запоями. Начала злоупотреблять после панических атак с вызовом скорой и тд. Алкоголь давал чувствовать себе нормальным человеком, а не истериком с постоянным страхом смерти. Но все это превратилось в алкоголизм. Первая попытка защиться не увенчались успехом, доктор отказался кодировать, так как психика в ужасном состоянии. Затем все-таки родные настояли. И чудный доктор сделал мне укол в пятую точку, дозу препарата расчитывал по массе тела. Что колол не знаю, бумагу не выдал, на сколько лет тоже не сказал, единственное сказал на всю жизнь. Не пью три месяца, после укола небыло никаких полочку. Но как то заболело горло и я брызнула препарат в котором в составе был спирт, поднялось давление, сердцебиение и тд. Скажите пожалуйста что это мне кололи? Психика после кодировки стала еще хуже, сижу на фенибуте
ПА это ужас, на себе испытал после кодировки, и раскодировался на свою голову, что было после, можешь почитать в моей теме, там все прелести потребления и последствий. Сейчас не пью без всякой кодировки и на сегодняшний день не тянет начинать. Пил назначенные врачом антидепрессанты месяц, сейчас без них. Правильно тебе говорят, что алко только все усугубляет причем в многоквартирном размере, мой тебе совет, продержись год, дальше можно обсудить все с близкими и принять решение о дальнейших действиях, пока живи сегодняшним днем и решай насущные проблемы.не преткндую на правильность советов, только личный опыт.
 
Проблемы с па знаю непонаслышке.
Конечно ощущения не передаваемые. Они сами по себе пугают.
А потом уже паника появляется просто от боязни что они вернутся.
Как часто у тебя?
Мне очень помог врач-невролог в свое время. К психиатру не дошла.
 
Это я уже поняла, к сожалению поздно, и алкоголь успел стать большой проблемой. Найти хорошего психиатра тоже проблема. Было уже несколько, не помогли, максим что выписывали это атаракс, но но фоне его принма, были адские ПА
Насколько я знаю па одним гидроксизином не лечат , комплекс препаратов нескольких групп .
Ещё как дополнение можно йогой заняться , или другими физ нагрузками. Тело и психика взаимосвязаны, контроль над телом поможет психике.
 
Спасибо, первые ПА появились за долго до серьезных проблем с алкоголем.
значит надо выяснить чем обосновано чувство тревоги, возможно это последствие психологической травмы, ощущение что мир - небезопасное место и тд и тп. по мере трезвения многие вещи встанут на свои места, ты лучше начнешь понимать себя, ставить вопросы и находить в себе ответы. если семья была неполной/один из родителей алкоголик почитай про вда. можешь попробовать взять ручку и писать все что придет в голову на тему Что меня беспокоит - техник чтобы наладить контакт с подсознанием очень много, главное прими на веру тот факт что при желании можно решить абсолютно любую ситуацию
 
Проблемы с па знаю непонаслышке.
Конечно ощущения не передаваемые. Они сами по себе пугают.
А потом уже паника появляется просто от боязни что они вернутся.
Как часто у тебя?
Мне очень помог врач-невролог в свое время. К психиатру не дошла.
по разному, может не быть пару дней, а бывает ловлю несколько ПА в день
 
по разному, может не быть пару дней, а бывает ловлю несколько ПА в день
У меня такая же проблема была, сейчас вроде прошла. Но у меня это пост алкогольное.
Невролог мне назначила лечение, все помогло. Так что ищи врача, поможет))
У меня были проблемы со сном серьёзные, так я кино какое нибудь доброе перед сном каждый день, всех задолбала.
Месяц лечила.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу