Алкоголизм как духовная проблема

Вы и вправду 2 года уже на форуме?
Разумеется, с женой алкоголичкой выпить нельзя, ежели вы конечно, пришли в этот раздел затем, зачем обычно сюда приходят те, к живут с алкоголиками...
А насчёт " поможет мне излечиться от депрессии и от навязчивых мыслей"- вы это серьёзно? 😲 😜
Или троллите помаленьку?
Два года на форуме, это да, то есть два года назад зарегистрировался, но почти тут не был. Теперь вот появилась необходимость и я пришел сюда. А пришел потому, что выпивать стал, где-то раз в неделю, состояние опьянения помогало, а теперь вот не пойму, то ли мне лучше становится то ли хуже. Вот хочу разобраться. Думаю, почитаю темы, сравню что чувствует народ.

Вообще интересно, когда я не выпивал, то хоть в петлю лезь, стал выпивать - крыша начала ехать.

P.S. Если думаете, что троллю, то ошибаетесь, мне не до этого. Клоны тоже не создаю.

Вы просто своими родственниками прикрываете свою собственную алко-зависимость.
Будьте честным хотя бы с самим собой!
Родственниками не прикрываюсь, думаете хорошо, когда у жены запои бывают или когда с отцом дрался.
На нервы действует, будьте здоровы, а у меня нервы вообще никудышние.
 
Вы знаете, Mirror, вот для меня существует понятие "кто-то должен". Не в смысле, что кому-то должен (хотя иногда и не без этого, да), а в принципе - ДОЛЖЕН! Должен поробовать подняться, спасти самого себя и , может быть, ближнего....ну просто кто-то должен начать.......почему б не Вы?
Избитое изречение: "спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи"....ну тысячи- не тысячи, а один , глядя на вас, ориентируясь на вас спасётся- уже хорошо.
Попробуйте начать с себя. Матчасть и темы форума вам в помощь. Информация рулит. Удачи.
Извиняйте, ежели сумбурно.
 
Попробуйте начать с себя. Матчасть и темы форума вам в помощь. Информация рулит. Удачи.
Извиняйте, ежели сумбурно.
Вот зараза, сегодня после обеда вообще что-то плохо, в голове полный сумбур и хаос. Не могу ни на чем сосредоточиться. Страхи и тревожность усилились. Нервы вообще расшатались. Боюсь бессонницы, хотя бывает редко.

Просьба к модераторам перенести тему в раздел "Кто хочет бросить пить".

В крайней случае, если понадобится в этом разделе еще тему создам.
 
😁 я не страус , да мне от ваших "теорий" прятаться не зачем - ко мне и моей семье эта фигня не имеет никакого отношения !!!
а раздел ты точно перепутал , милок !

Форум ТС перепутал, а не раздел. Удивляюсь тактичности либо невнимательности посетителей темы.
Написано было:
аутизм, депрессии, суицидальный синдром И все это заливается алкоголем просто в качестве "спасения".
"Милку" надо бы сходить на www.schiza.org/ - и это не издевательство, а реальный совет. Там как раз больше специалистов по его проблемам, а проблема алкоголя должна в комплексе с другими решаться. Кстати, там у них тоже бухающих хватает - вот как раз по принципу ТС.

это твое личное восприятие . а у меня вот никакого скандала и ссор - я просто ржу 😁 !

Е-мое, не всем дано жить в реале, пусть себе 😄

Просьба к модераторам перенести тему в раздел "Кто хочет бросить пить".

В крайней случае, если понадобится в этом разделе еще тему создам.

Послушай совета в начале моего поста. Я серьезно. Не пугайся названия - посмотри сам, возможно, именно там ты найдешь, что ищешь. У тебя и стиль постов, и проблемы очень такие же, как там я видела (забегала когда-то из любопытства, долго в теме думала - что же такое знакомое и гнетущее от постов - пока не дошло)
 
Лиска, автор, я думаю, в курсе. Судя по его второй теме на этом форуме.. Просто душа разговора "за жысть" просит.
 
Пьянство - тоже стопроцентно гарантирует попадание в ад.
А уныние - смертный грех.

И чего его делать? На ум приходит сакраментальное из известного фильма: "Все пацаки должны носить намордники и радоваться". 😁
 
Послушай совета в начале моего поста. Я серьезно. Не пугайся названия - посмотри сам, возможно, именно там ты найдешь, что ищешь.
Я там админом, но никогда я никого не посылал на три буквы с форума за то что посетитель является алкоголиком. Это так к сведению. Не знаю, откуда у вас такое неприятие психической болезни, возможно собственные проекции, ведь алкоголизм тоже относится к психическим заболеваниям и изучается в курсе Психиатрии. Вы просто сами не хотите принять очевидного, потому и срываетесь, что воспринимаете его как обыкновенный химический дисбаланс в крови.

Что касается гнетущего впечатления, то здесь истории тоже не менее гнетущи, это ни о чем не говорит.
 
Скорее всего при алкоголизме присутствуют и психические отклонения. В случае с моим мужем наверное сначала какие-то психические компаненты: неуверенность в себе, неудовлетворение жизнью, семьей, злость агрессия, потом алкоголь, который усиливает агрессию в сотню раз но при этом дает ощущение свободы, вседозволенности и безнаказанности иу и в конце потеря памяти. запоминание избирательных моментов, на сегодняшний день фактически придумывание того как оно было с целью полностью оправдать муки совести.
 
Я там админом, но никогда я никого не посылал на три буквы с форума за то что посетитель является алкоголиком. Это так к сведению. Не знаю, откуда у вас такое неприятие психической болезни, возможно собственные проекции, ведь алкоголизм тоже относится к психическим заболеваниям и изучается в курсе Психиатрии. Вы просто сами не хотите принять очевидного, потому и срываетесь, что воспринимаете его как обыкновенный химический дисбаланс в крови.

Что касается гнетущего впечатления, то здесь истории тоже не менее гнетущи, это ни о чем не говорит.

Вы так и не поняли. Хотя я несколько раз повторила. Я правда думаю, что у нас вам помощи и поддержки не окажут, просто вот - поговорить, не более. Извините за возникшее недоразумение. На самом деле мы там многие гостями бывали, просто таки алкоголизм и чисто психологические проблемы - вещи разные. Что бы вы в своих теориях не говорили. отношение к жизни другое у наших форумчан, просто вот я вижу множество отличий. ИМХО, ессно.
А на том форуме мне наоборот понравилось именно то, что помогают разобраться с РАЗЛИЧНЫМИ проблемами психики. И думала как лучше, думала, вы не в курсе, а когда говоришь о психике выходит как всегда :cry:

Еще раз - мои извинения, из темы удаляюсь, т.к. по существу более и не чего сказать, а просто поговорить - не интересно чужие пьянки обсуждать, я пить бросаю, мне не полезно.
Да! Если кто-то из модераторов заглянет - пусть удалят мой предыдущий пост в этой теме. Он не корректен и мне стыдно - просто по рабочей запарке не подумала. :cry:
 
Да! Если кто-то из модераторов заглянет - пусть удалят мой предыдущий пост в этой теме. Он не корректен и мне стыдно - просто по рабочей запарке не подумала. :cry:
Да ладно, ничего страшного, у всех свои "тараканы".
 
Так ведь никто никого не лечит, если человек сам задумается тогда и голову будет лечить и проблемы с алко.. Мы тут бессильны. Я предлагала сначала к психологу обратится и дваже несколько бесед психолог, который приходил к моему сыну с ним провел, результат нудлевой в разговоре он нисказал ни слова правды, зато получил заключение что у него все хорошо, самый трезвомыслящий чел. в семье.
 
Я правда думаю, что у нас вам помощи и поддержки не окажут
Да я вроде бы нигде и не просил помощи и поддержки, потому как не вижу никакого смысла, пока сам человек не осознает того, чего хочет, то никакая помощь ему не поможет.
 
Даже больше могу сказать, он теперь утверждает что я истеричка, психопадка, порчу его здоровую нервную систему, так что если он и срывается то по моей вине, если даже меня рядом нет, значит "эхо войны" сказывается, а на мое уходи если все так плохо - вот ты опять меня выгоняешь. Замкнутый круг + больная психика + алкоголизм и попытка все свалить на окружающих. Хоть я и не ангел, и с нервной системой проблемы, реагирую только на прямые агрессивные выпады, а просто так с нуля скандалов не устраиваю, стиараюсь вообще не общаться.
 
Так ведь никто никого не лечит, если человек сам задумается тогда и голову будет лечить и проблемы с алко..
Сказать по честному, сама личность тоже много значит, я вот например когда выпью то становлюсь тихим и спокойным, ложусь спать, никого не терроризирую. А вот другой начинает буянить, драться, то есть кого-то надо подоставать, потому как бесы активизируются, которые в трезвом виде прячутся. Разве их в трезвом виде нет? Есть, только они прячутся.

В христианстве пьющий муж или жена есть испытание посланное Богом, и развод есть бросание супруга на растерзание бесам. Но это если другая сторона - верующая в Бога, а если неверующая, то это повод обратиться к Богу. Реально, в христианстве есть только одна причина для развода - измена.
 
Здорово получается, значит нужно ждать измены, если мы женаты и даже венчены. Т.е. проще если у обоих крыша поедет или кто-то под горячую руку прибьет другого или покалечит, тогда и развод не потребуется.
 
Здорово получается, значит нужно ждать измены, если мы женаты и даже венчены. Т.е. проще если у обоих крыша поедет или кто-то под горячую руку прибьет другого или покалечит, тогда и развод не потребуется.
Это для тех кто верующие в Бога, у вас видимо венчание была чисто формальная процедура, потому как верующей за неверующего запрещено выходить замуж. Цитату из Библии неохота искать.
 
Назад
Сверху Снизу