Алкоголизм это не болезнь и не зависимость ! ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я мог ) 250 решает вопрос за 30 секунд.

А бывало брал пивко, прям холодненькое бульк, бульк, блаГародная отрыжка, смакование в роти..

А шампанское, ну две бутылочки, прям ХОБА..и всё как рукой..

А коктельчики. . ну баночки четыре, шесть по О.5..вообще становилось весело. .

Но дальше было хуже..и от этого не убежать.. . конец один. . :-(
 
А бывало брал пивко, прям холодненькое бульк, бульк, блаГародная отрыжка, смакование в роти..

А шампанское, ну две бутылочки, прям ХОБА..и всё как рукой..

А коктельчики. . ну баночки четыре, шесть по О.5..вообще становилось весело. .

Но дальше было хуже..и от этого не убежать.. . конец один. . :-(

фупля. как эту всю мочу можно пить аще? спирт, ну в крайнем случае денатурат. а не эту газировку. bee
 
Представьте ситуацию ... Вот болит голова вы опохмелились 250 гр ..и ушли в запой .. Возник вопрос , а зачем вы опохмелялись ? а потому что знаете что накануне выпили и нужно опохмелиться ...Представьте что вы не пьёте месяц допустим и у вас также утром заболела голова , вы опохмеляетесь ? нет .. тут дело не в алкоголе а в вас в самих в вашей установке на то что нужно опохмелятся ..В связи с этим можно пить один день и на утро не опохмелятся соотвественно не будет запоя ..просто нужно быть свободным от алкогля и от тех установок которые сформированы ..
 
[quote name='Poltini' date='9.3.2018, 21:50' post='1257901704']
Если ты не смеёшься над участниками форума, то рассудим так - если ты выпил и захмелел, тут же в одно мгновенье сможешь протрезветь? Нет.
Значит ты стал зависим от выпитого. Пусть это будет зависимость. Утром, когда раскалывается голова, сможешь ты в одну секудну сделать так, чтобы она прошла? Нет. Это пусть болезнь. Пойдёт?


Разумеется я не смеюсь и общаюсь серьезно по карйне мере хотелось бы серьезно общаться ...нет не болезнь .. то что голова болит утром это не значит что нужно опохмелятся ..
 
.. то что голова болит утром это не значит что нужно опохмелятся ..

Канешно не значит, но если выпить, то станет легче, попробуй, потом расскажешь.

Ну или терпи, можешь терпеть - незапойник!

/// *O_v*
 
не не не. погодите. пусть дает все вводные. итак. есть я, есть деньги. первый вопрос был - зачем выпить, второй - сколько?
 
Давай с самого начала. Зачем надо выпить? ну как ты написал - вчера выпил и далее по тексту. Второй вопрос - сколько?


Причем здесь сколько ? какая разница сколько ? да хоть сколько , это не значит что нужно опохмелятся ..Я допускаю что нужно опохмелится лишь тем кто в запое был очень долго ..и то опохмелится не утром а на второй день вечером для снятия абстиненции и лечь спать .. но для тех кто пил один день утрм опохмелятся не нужно ..
 
В связи с этим можно пить один день и на утро не опохмелятся соотвественно не будет запоя ..просто нужно быть свободным от алкогля и от тех установок которые сформированы ..
вот это открытие... всего то не похмеляться, проблема в том что, плохо получается у алкоголиков не похмеляться, а у некоторых вообще не получается, встаешь, идешь как зомби, и похмеляешься ... это как раз и есть одно из проявлений болезни
 
Давай с самого начала. Зачем надо выпить?


Ну если допустим праздник или какое нибудь важное для меня событие поэтому я могу выпить но лишь один день .. я за себя говорю .. я не призываю пить ..Затем чтобы не быть ну скажем белой вороной , что все за столом пьют, а я нет .. так не хочу .. хочу пить как все кто за столом .
 
Ну если допустим праздник или какое нибудь важное для меня событие поэтому я могу выпить но лишь один день .. я за себя говорю .. я не призываю пить ..Затем чтобы не быть ну скажем белой вороной , что все за столом пьют, а я нет .. так не хочу .. хочу пить как все кто за столом .

Так. Теперь подробнее.
Зачем пить в праздник?
Зачем пить как все?.

Хочу разобраться. У меня тыщу лет не было привычки бухать в компаниях и по праздникам. Пил всегда один, чтобы не мешал никто.

Итак - зачем?
 
вот это открытие... всего то не похмеляться, проблема в том что, плохо получается у алкоголиков не похмеляться, а у некоторых вообще не получается, встаешь, идешь как зомби, и похмеляешься ... это как раз и есть одно из проявлений болезни


Абсолютно согласен у меня так было на протяжении 14 лет ..но я научился пить так чтобы не срываться ..и это не болезнь ..это просто не умение вести себя с похмелья ..я бы как белка в колесе в запое каждый день однь и тоже .. страшно вспоминать .. очень тяжело было спрыгнуть ..
 
Чет сдается мне, школота это какая то. А 14 лет стажа - это конфетки с коньяком.... 1 раз на новый год.
 
Где то тут неправда.
 
Так. Теперь подробнее.
Зачем пить в праздник?
Зачем пить как все?.

Хочу разобраться. У меня тыщу лет не было привычки бухать в компаниях и по праздникам. Пил всегда один, чтобы не мешал никто.

Итак - зачем?


потому что я так хочу ..просто желение пить как все те которые за столом в праздник .. я пил и один было дело когда я был алкоголиком и когда не было компании.. Но мне одному не нравилось ..хотелось компании ...Хотя срывался в основном в одиночку , но не об этом речь ..
 
Прикольно. Как будто самого себя читаешь.
Но суть верна: чтобы не уйти в запой,, нужно не пить на второй день.
А, да, забыл еще написать: Волга впадает в Каспийское море, а Солнце заходит на западе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу