Алкоголизм это не болезнь и не зависимость ! ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Допустим можно научиться колоть героин по одному кубику за раз, а не по десять
Ну дык, понты колотить перед наркоманами. Типа, зацени, как я умею себе контролировать. И нарки - ооо, ты крутой чел.
Потому как люди, не имеющие проблем с наркотиками, не будут вдаваться в подробности - куб ты вгоняешь или десять.
 
*вопрос из зала* А, простите, стаж вот этого вот, контролируемого озвучьте, пожалуйста.

Более года .. Но это неавжно по сути , главное осознание того что человек научился контролировать себя ..Например я раньше боялся что сорвусь , теперь этого не боюсь ..
 
поймала себя на мысли, что мне даже переписываться с пьяными уже противно. это же как с дауном разговаривать--никакого интереса и пользы ни для кого.
можно использовать тему, чтобы в очередной раз что то прописать для себя, а ТС будет пить.
 
Айрат, перелогинься!

/// :excl:
 
Допустим можно научиться колоть героин по одному кубику за раз, а не по десять (не пробовал, не знаю, сколько там реально колят), курить по полсигареты в сутки, ну ещё какие-нибудь ассоциации, придумать можно много. Вопрос, занафига мне это умение?


Чтобы в компании быть как все , например также веселится и так далее .. не быть белой вороной ..быть как все ..если все пьют за столом почему я не должен пить ?
 
Более года .. Но это неавжно по сути , главное осознание того что человек научился контролировать себя ..Например я раньше боялся что сорвусь , теперь этого не боюсь ..
И на сколько часто КУ?
 


Я тему создал поговорить не об этом а о том почему считаете что алкоголизм это болезнь и зависимость ? услышать хотелось бы доказателсьва что это болезнь и зависимость ..Листы медецинские мне почему то не давали когда я в запое был
 
Если объяснить вкратце то , не является зависимостью потому что человек без алкоголя жить может. А зависимость это то без чего человек жить не в состоянии например не может жить без воздуха.
ты бы хоть прочитал что такое зависимость .. причем тут воздух...
Зависимость – навязчивая потребность совершать определенные действия, несмотря на неблагоприятные последствия медицинского, психологического или социального характера. Зависимость бывает физиологической (вызванная приемом химических веществ – наркотиков, алкоголя), и поведенческой (от азартных игр, шопинга, рискованного поведения и т.д.)...
 
Я тему создал поговорить не об этом а о том почему считаете что алкоголизм это болезнь и зависимость ? услышать хотелось бы доказателсьва что это болезнь и зависимость ..Листы медецинские мне почему то не давали когда я в запое был
Ты 14 лет пил, и что это было?
 
поймала себя на мысли, что мне даже переписываться с пьяными уже противно. это же как с дауном разговаривать
Плюсую. Бил пил.
"и не болезнь и не мудачество" , никто не знает что это такое на самом-то деле, НЛО
бум изучать - на твоём примере, потом расскажешь
прости, по другому не получается
 
ты бы хоть прочитал что такое зависимость .. причем тут воздух...
Зависимость – навязчивая потребность совершать определенные действия, несмотря на неблагоприятные последствия медицинского, психологического или социального характера. Зависимость бывает физиологической (вызванная приемом химических веществ – наркотиков, алкоголя), и поведенческой (от азартных игр, шопинга, рискованного поведения и т.д.)...


Разумеется я это читал ..Но это определение не подходит к слову зависимость ..Зависимость это значит ты зависим , то есть не можешь жить без этого всегда , а без алкоголя же можно жить и нужно .. причем здесь зависимость? . С таким определнием можно назвать зависимостью всё что угодно и любовь и работу и бог знает что еще ..Зависимость это то без чего жить не может .
 
Ты 14 лет пил, и что это было?


Запои по разному 5-15 дней ..за 14 лет ремиссия максимум была 2 месяца .. В основоном ремиссии были 2-3 недели потом вновь запой 5-8 дней .. Теперь с полной уверенностью могу сказать что это не болезнь и не зависимость .. Если бы я пришел к этомцу выводу раньше , может я и раньше бы бросил вернее не бросил а стал свободным от алкоголя ..
 
Иди в раздел КУ, походу ты не понимаешь о чем тебе написали, что такое зависимость.
 
Запои по разному 5-15 дней ..за 14 лет ремиссия максимум была 2 месяца .. В основоном ремиссии были 2-3 недели потом вновь запой 5-8 дней .. Теперь с полной уверенностью могу сказать что это не болезнь и не зависимость .. Если бы я пришел к этомцу выводу раньше , может я и раньше бы бросил вернее не бросил а стал свободным от алкоголя ..
Ты сам путаешься в показаниях, откуда тогда выражение, избавиться от зависимости?
 
Иди в раздел КУ, походу ты не понимаешь о чем тебе написали, что такое зависимость.
Точно, а то у нас в КУ вообще тишь, почти все проповедники спились или зашились, а Соб уехал. Срочно нужен новый спикер :-D
 
Я здесь не для того чтобы общаться о контролируемом питие , я туда пойду если нужно будет об этмо пообщаться .. Я здесь для того чтобы ( специально создал тему) узнать доводы и доказателсьва о том почему употребление алкоголя называют болезнью и зависимостью ?? еще по моему никто четкого ответа не дал ..
 
Вспомнилось про мужика, который пил тосол. Сначала решил попробовать стакан для интереса. Ничего, всё нормально. Решил, что у него такой крепкий организм, ну и стал поддавать. Тосольного опьянения ему хватило на год. Скорее всего зависим он не был, просто был доступный, бесплатный тосол.
 
Я здесь не для того чтобы общаться о контролируемом питие , я туда пойду если нужно будет об этмо пообщаться ..
Так все таки - в течении этого года, как ты победил поняв Истину, как часто ты бухаешь? Раз в месяц, раз в неделю?
 
Ты сам путаешься в показаниях, откуда тогда выражение, избавиться от зависимости?


Ну это нелепое абсурдное выражение .. Тоже самое что сказать : как мне избавиться от того без чего я умру ? ну давайте подумаем как можо жить без воздуха тогда ..Я хочу сказать что примение слова зависимость никак не относиться к употреблению алкоголя или наркотиков что собственно одно и тоже будь то в запоях или во внезапных срывах ..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу