Алкоголизм это не болезнь и не зависимость ! ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Многие люди которые употребляют алкоголь в запоях так скажем не контролируя себя , хотят пить умеренно культурно по праздникам. Но при попытках этого достичь люди вновь уходят в запой .И поэтому чтобы прекратить пить в запоях люди соглашаются, а вернее смиряются с тем чтобы не пить всегда .Это с одной стороны замечтально , но а сдругой ? А как тогда быть когда отличный прекрасный праздник ? все пьют а ты нет ? я так лично не могу и не хочу .. Я научился тому чтобы пить исключительно один день в праздник .. Хотя стаж алкоголизма 14 лет я считаю себя бывшим алкоголиком ..Хотелось бы поговорить на эту тему и более того узнать с каими трудностями сталкаиваются люди ,что на следующей день вынуждены продолжать пить .?? что способствует срыву ?
 
Тема перенесена в раздел КУ и объединена с другой темой ТС-ра
 
Хотя стаж алкоголизма 14 лет я считаю себя бывшим алкоголиком ..Хотелось бы поговорить на эту тему и более того узнать с каими трудностями сталкаиваются люди ,что на следующей день вынуждены продолжать пить .?? что способствует срыву ?


ты либо крестик сними, либо трусы надень...
 
соскучился НД по тролям, заметно ))))

но это скучный троль, плоский.


Я не собирался тролить ..Лишь обсудить хотел тему почему называют болезнью и зависимостью ? и не более того ..Никто ответа не даёт
 
Я не собирался тролить ..Лишь обсудить хотел тему почему называют болезнью и зависимостью ? и не более того ..Никто ответа не даёт

а ты загугли. и читай, если умеешь.
 
ты либо крестик сними, либо трусы надень...


Говорю к тому , что бывшие алкоголики могут пить как все , а почему нет ? почему бы и не пить как все умеренно культурно при этом не срываться ..ну разве это невозможно ?
 
Говорю к тому , что бывшие алкоголики могут пить как все , а почему нет ? почему бы и не пить как все умеренно культурно при этом не срываться ..ну разве это невозможно ?

а, ну и хорошо. и что? тебе кто то не дает пить? я не понимаю твоей проблемы.
 
ну там всё абсурд , я у вас хотел спросить у участников форума ..

так и тут абсурд. это же форум алкоголиков - сплошной абсурд. это тебе в академию какую надо. или в википедию, там найдешь определение зависисмости. а у ВОЗ спроси почему болезнь. Почитай талмуд НКБ-10.
 
а, ну и хорошо. и что? тебе кто то не дает пить? я не понимаю твоей проблемы.

Как я понял, ТС хочет шоб на свадьбе не пили, а если пили то дозированно.

Смотреть как они пьют и не пить не хочет!

Но это не точно, щас ТС уточнит.

///
 
Как я понял, ТС хочет шоб на свадьбе не пили, а если пили то дозированно.

Смотреть как они пьют и не пить не хочет!

Но это не точно, щас ТС уточнит.

///

А, так эт не к нам. Это надо гостям по сусалам навалять и их водку выжрать, например. Если здоровье есть.
 
Я не собирался тролить ..Лишь обсудить хотел тему почему называют болезнью и зависимостью ? и не более того ..Никто ответа не даёт
про зависимость я тебе уже объяснил, то что ты называешь зависимостью, называется физиологической потребностью, и никто здесь не считает алкоголь физиологической потребностью.
а так, скучный вброс какой то ...
 
ну там всё абсурд , я у вас хотел спросить у участников форума ..
Если ты не смеёшься над участниками форума, то рассудим так - если ты выпил и захмелел, тут же в одно мгновенье сможешь протрезветь? Нет.
Значит ты стал зависим от выпитого. Пусть это будет зависимость. Утром, когда раскалывается голова, сможешь ты в одну секудну сделать так, чтобы она прошла? Нет. Это пусть болезнь. Пойдёт?
 
Утром, когда раскалывается голова, сможешь ты в одну секудну сделать так, чтобы она прошла? Нет. Это пусть болезнь. Пойдёт?

я мог ) 250 решает вопрос за 30 секунд.
 
про зависимость я тебе уже объяснил, то что ты называешь зависимостью, называется физиологической потребностью, и никто здесь не считает алкоголь физиологической потребностью.
а так, скучный вброс какой то ...


Человек находясь в трезвости срывается из за различных ситуаций и называть это зависимостью или болезнью нелепо ..
 
Человек находясь в трезвости срывается из за различных ситуаций и называть это зависимостью или болезнью нелепо ..

а как это работает? зачем срывается? чтобы выпить и упороться? или зачем?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу