Алкоголизм это не болезнь и не зависимость ! ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Раз в месяц, раз в неделю?

6VVmdClIYsg.jpg
 
Я здесь не для того чтобы общаться о контролируемом питие , я туда пойду если нужно будет об этмо пообщаться .. Я здесь для того чтобы ( специально создал тему) узнать доводы и доказателсьва о том почему употребление алкоголя называют болезнью и зависимостью ?? еще по моему никто четкого ответа не дал ..
ты ещё спроси почему вода мокрая :-D у нас тут раздела для дэбилов нету, извиняй *PARDON* вряд ли найдутся тут желающие с тобой азбуку проходить.
 
Разумеется я это читал ..Но это определение не подходит к слову зависимость ..Зависимость это значит ты зависим , то есть не можешь жить без этого всегда , а без алкоголя же можно жить и нужно .. причем здесь зависимость? . С таким определнием можно назвать зависимостью всё что угодно и любовь и работу и бог знает что еще ..Зависимость это то без чего жить не может .
ну это исключительно твое понимание и определение термина зависимость, которое не соответствует определению в медицинском смысле, который и подразумевается в случае, когда речь идет об алкогольной зависимости. И да, зависимость бывает и от работы, и от другого человека и от много чего. А воздух, вода, еда и т.п. - это физиологические потребности, без которых действительно человек жить не может, и да, алкоголь не является физиологической потребностью.
 
Срочно нужен новый спикер :-D

А вдруг у него появится болезненная зависимость от новой должности? Это конечно не болезнь. И не зависимость. Но, а вдруг? А как потом лечить?? ыы
 
Так все таки - в течении этого года, как ты победил поняв Истину, как часто ты бухаешь? Раз в месяц, раз в неделю?


Последние более года я пил два раза : на свадьбу сестры , до этого пил один день специально првоерить себя смогу ли я не сорваться или всё таки сорвусь ..Благодаря тому что я сформировал в себе контроль я не сорвался . ну и потом я не боялся что выпив на свадьбу я сорвусь .. я пил один день свадебный и не сорвался . А во если бы я думал что язависими или болен то точно бы сорвался .. я ж болен как не сорваться то .. так что не обманывайте себя ...Это болезнью назвали и зависимостью назвали те люди которым выгодно чтоб вы пили
 
А вдруг у него появится болезненная зависимость от новой должности? Это конечно не болезнь. И не зависимость. Но, а вдруг? А как потом лечить?? ыы
Зависимость у автора только от дыхания.
Ну и от еды. Вот тоже. Без еды человек умрет - значит еда зависимость. Почки телячьи - еда, без телячьих почек человек не умрет, значит нет зависимости. Яблоко - еда, без яблок не умирают. Так какая именно еда - зависимость?
Эко меня прет-то на ночь глядя :-D
 
Автор, а ты с какой целью интересуешь то?
Ты же для себя решил, что алкоголизм не болезнь и не зависимость. Вот такое у тебя мнение, ты в нем уверен, я так поняла.
Ну дак, в чем проблема то? У других людей другое мнение. Зачем тебе аргументация другого мнения? Чтобы что?
Ты пьешь, я так поняла, редко и умеренно и проблем у тебя нет. Тебя все устраивает, верно?
 
Последние более года я пил два раза : на свадьбу сестры , до этого пил один день специально првоерить себя смогу ли я не сорваться или всё таки сорвусь ..
2 попытки и уже решил, что ты Просветленный. Маловато будет, тут некоторые, 5 и более раз выдерживали культурно 8-)
 
Зависимость или аддикция - ощущаемая человеком навязчивая потребность в определённой деятельности. Даже не в курсе о чем он спорит :-D


Смешно просто ..Человек не может иметь потребность и уж тем более навясчивую потребность в алкоголе или наркотиках ...Это вам так кажется что имеет ..вы думаете что хотите пить, а на самом деле вы не хотите пить а хотите совершенно иное .....Организм умный он априори употреблять яд не хочет ...
 
Автор, а ты с какой целью интересуешь то?
Ты же для себя решил, что алкоголизм не болезнь и не зависимость. Вот такое у тебя мнение, ты в нем уверен, я так поняла.
Ну дак, в чем проблема то? У других людей другое мнение. Зачем тебе аргументация другого мнения? Чтобы что?
Ты пьешь, я так поняла, редко и умеренно и проблем у тебя нет. Тебя все устраивает, верно?


Ну хотелось бы для себя узнать почему люди называют алкоголизм болезнью и зависимостью ..Я раньше тоже себя считал зависимым и больным , не понимал почему я так считаю , а потом понял почему .. вот думаю а поняли ли другие люди которые употребляют алкоголь почему они себя так называют .. вот читаю и понимаю что никто не понял .. Просто дело в том , что пока человек не перестанет себя считать больным , алкоголиком и зависимым он никогда не бросит а если бросит то всё равно будет оставаться не свободным и считать себя тем кем он на самом деле не является ...Зачем ставить на себе крест ?
 
С какой целью ты употреблял яд на свадьбе сестры?


Чтобы быть как все в кругу компании ..Ну все пьют а я один сижу и не пью , я так не хочу . Я хочу чтоб все не пили , но к сожалению пока нет грамотного сухого закона такое невозможно сделать ..
 
Чтобы быть как все в кругу компании ..Ну все пьют а я один сижу и не пью , я так не хочу . Я хочу чтоб все не пили , но к сожалению пока нет грамотного сухого закона такое невозможно сделать ..
А тебе что за дело до всех. Хотят - пьют, не хотят - не пьют. Это не болезнь и не зависимость - видимо это норма, не?
 
Это вам так кажется что имеет ..вы думаете что хотите пить, а на самом деле вы не хотите пить а хотите совершенно иное .....
Человек от природы любопытный. Пока не попробовал, обходился, попробовал - понравилось и уже думает, что это не так уж и плохо. То есть вывод делает на основе собственных, субъективных ощущений. Ну, например, когда очень хочется спать, а ты в лесу зимой и пьяный, ложишься и засыпаешь, приятно же и спать хочется, устал...Вот это и есть зависимость у которой ты идёшь на поводу, не смотря на все опасности.
 
соскучился НД по тролям, заметно ))))

но это скучный троль, плоский.
 
Ничего, щас не до Жиру!
 
Не ну так не интересно. Троллюга - подлюга.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу