Алкоголизм это не болезнь и не зависимость ! ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dimaha

Ветеран
Не пьет 9 месяцев 17 дней
Регистрация
7 Мар 2018
Сообщения
7,157
Пол
мужской
Хотелось бы спросить и пообщаться на тему является ли алкоголизм болезнью и зависимостью , если является то почему ? если не является то почему ?


Я считаю , что алкоголизм не явлется не тем не другим , по следущей причине: Если объяснить вкратце то , не является зависимостью потому что человек без алкоголя жить может. А зависимость это то без чего человек жить не в состоянии например не может жить без воздуха. Болезнью также не является ибо при болезни человек может умереть, но если человеку не давать пить то бишь лишить его потребления алкоголя , то разве он умрет ? нет конечно. Болезнью и зависимостью называют специально чтобы выкаичвать побольше денег , алкоголикам внушиили что они болеют и якобы зависимы .Но это далеко не так, это абсурд ..
 
кто то пьяный, в отрицании, вышел от скуки поспорить. и не лень же регаться было. видать совсем поговорить не с кем, а хочется. знания по алкоголизму не то что нулевые, минусовые.
прогноз неблагоприятный.
 
А какая разница? Зависимость полезней болезни? Или дешевле в лечении? Или что это меняет вообще? Будь это хоть чертой характера, фиолетово, главное не пить ))
 
а не пофик?
 
А ты себя к кому относиш, к алколикам или к трезвенником?
 
Ну все, ребята, расходимся. Нас всех <strike>нае</strike> обманули.
 
кто то пьяный, в отрицании, вышел от скуки поспорить. и не лень же регаться было. видать совсем поговорить не с кем, а хочется. знания по алкоголизму не то что нулевые, минусовые.
прогноз неблагоприятный.

У меня знание есть по алколизму поэтому утверждаю что это не болезнь и не зависимость .. хотелось бы узнать мнение людей о том почему они считают что это всё таки болзнь и зависимость ?
 
Хотелось бы спросить и пообщаться на тему является ли алкоголизм болезнью и зависимостью , если является то почему ? если не является то почему ?

Только мне показалось шо предлагают поработать? =-O
 
Так поделись знаниями, а в процессе узнаешь у кого какое мнение.
 
если человеку не давать пить то бишь лишить его потребления алкоголя , то разве он умрет ? нет конечно
:-D ломка после запоя считается более опасной для жизни, чем героиновая. это медицинский факт.
 
И вообще, алкоголь ваш - это так, плюнуть и растереть. Вот зависимость от теплых подштанников зимой - это да. Если человека лишить зимой подштанников, он будет испытывать лютый дискомфорт и может даже умереть, да-да.
 
А ты себя к кому относиш, к алколикам или к трезвенником?


Я бывший алкоголик , запойник с 14 летним стажем .... отношу себя не к алкоголикам и не к трезвенникам потому что употребляю алкоголь но очень редко и исключительно один день ..хотя говорят что бывшие пить умеренно культурно не умеют и уходят в запой .. но это не так .. нужно уметь контролировать себя , научиться этому ..
 
  • .
Реакции: gala
У меня знание есть по алколизму поэтому утверждаю что это не болезнь и не зависимость .. хотелось бы узнать мнение людей о том почему они считают что это всё таки болзнь и зависимость ?
ты практик. наливай да пей, вот и все твои знания. причём практик пока ещё относительно здоровый и молодой. ты понятия не имеешь сколько алкашей дохнут на синдроме резкой отмены наркотика.
 
:-D ломка после запоя считается более опасной для жизни, чем героиновая. это медицинский факт.


Это миф .. у меня были такие ломки как у всех алкашей ..главное что делать при абстинентном синдроме тобишь ломке .. можно и нужно питаться овощами и фруктами и не будет смерти .. даже и алкоголя не надо ..
 
Я бывший алкоголик , запойник с 14 летним стажем .... отношу себя не к алкоголикам и не к трезвенникам потому что употребляю алкоголь но очень редко и исключительно один день ..хотя говорят что бывшие пить умеренно культурно не умеют и уходят в запой .. но это не так .. нужно уметь контролировать себя , научиться этому ..
*вопрос из зала* А, простите, стаж вот этого вот, контролируемого озвучьте, пожалуйста.
 
ты практик. наливай да пей, вот и все твои знания. причём практик пока ещё относительно здоровый и молодой. ты понятия не имеешь сколько алкашей дохнут на синдроме резкой отмены наркотика.


Соглаен ..Резкая отмена опасна , человеку нужно опохмелиться немного , но опять же всё зависит от человека .. Я эту тему создал чтобы услышать мнение почему многие считают почему это болезнь и зависимость? .. мы что то от темы отошли
 
Я бывший алкоголик , запойник с 14 летним стажем .... отношу себя не к алкоголикам и не к трезвенникам потому что употребляю алкоголь но очень редко и исключительно один день ..хотя говорят что бывшие пить умеренно культурно не умеют и уходят в запой .. но это не так .. нужно уметь контролировать себя , научиться этому ..
раздел КУ ждёт тебя. https://notdrink.ru/index.php?act=SF&amp;s=&amp;f=45
 
нужно уметь контролировать себя , научиться этому ..
Допустим можно научиться колоть героин по одному кубику за раз, а не по десять (не пробовал, не знаю, сколько там реально колят), курить по полсигареты в сутки, ну ещё какие-нибудь ассоциации, придумать можно много. Вопрос, занафига мне это умение?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу