Алкоголик вышел из запоя-мои дальнейшие действия?

... просто прочла что алкоголизм протекает в трезвом виде.в период трезвости т.есть вот и хотелось бы понять хоть чуточку механизм
Спонтанное возникновение первичного патологического желания(тяги). На фоне полной трезвости и благополучия. Проявление психической зависимости от алкоголя, иногда настолько сильное, что человек не справляется (в литературе его характеризуют как всепоглощающее\непреодолимое).
Патологическое влечение к алкоголю может, конечно, провоцироваться какими-либо ситуациями, но, как правило, мало зависит от внешних обстоятельств\имеет внутреннюю природу\цикличность).

Сце!! Ничего другого нет в ремиссии (если не говорить об уже нажитых болезнях)
 
Спонтанное возникновение первичного патологического желания(тяги). На фоне полной трезвости и благополучия. Проявление психической зависимости от алкоголя, иногда настолько сильное, что человек не справляется (в литературе его характеризуют как всепоглощающее\непреодолимое).
Патологическое влечение к алкоголю может, конечно, провоцироваться какими-либо ситуациями, но, как правило, мало зависит от внешних обстоятельств\имеет внутреннюю природу\цикличность).

Сце!! Ничего другого нет в ремиссии (если не говорить об уже нажитых болезнях)
спасибо
 
Конечно Мариш.

Мы все пришли сюда с вопросом - а чо нам с ним делать?

И ты знаешь - очень многие не могут понять - что Он по сути вообще не при делах. Работа с нами.

Ни один вменяемый психолог никого не будет лечить по фотографиям)))). Кто пришел на прием - у того и проблема. Это отправная точка.
Моя знакомая, моего возраста, тоже жалеет, что раньше не было информации. На группу ходила, не понравилось, читает спецлитературу
 
Конечно Мариш.

Мы все пришли сюда с вопросом - а чо нам с ним делать?

И ты знаешь - очень многие не могут понять - что Он по сути вообще не при делах. Работа с нами.

Ни один вменяемый психолог никого не будет лечить по фотографиям)))). Кто пришел на прием - у того и проблема. Это отправная точка.
Моя знакомая, моего возраста, тоже жалеет, что раньше не было информации. На группу ходила, не понравилось, читает спецлитературу
 
Моя знакомая, моего возраста, тоже жалеет, что раньше не было информации. На группу ходила, не понравилось, читает спецлитературу


Ну в принципе я это рассматриваю как этап цивилизации общества.

Раньше мы вообще старались о проблемах молчать. Потому как у нас же проблем не было! Ну это из моего социалистического детства. И души не было. И ее болезней тоже не было. А потом опять же - если ты заговорил о проблеме - значит ты ее по крайней мере увидел! И признался - что она есть.

Мы очень задавлены по сути - мы не разрешаем себе иметь проблемы - вот в чем ужас то. Считается - что это как то постыдно - иметь проблемы и их обсуждать. Лучше спрятать, чем решать . Или увести их куда нить - например в тот же алкоголь.

Ну а что касается бытового представления об алкоголизме, даже среди вобщем то людей образованных - это полный трындец! Иной раз - лучше действительно даже разговор не заводить - потому как какие то сумерки полные...
 
Ну в принципе я это рассматриваю как этап цивилизации общества.

Раньше мы вообще старались о проблемах молчать. Потому как у нас же проблем не было! Ну это из моего социалистического детства. И души не было. И ее болезней тоже не было. А потом опять же - если ты заговорил о проблеме - значит ты ее по крайней мере увидел! И признался - что она есть.

Мы очень задавлены по сути - мы не разрешаем себе иметь проблемы - вот в чем ужас то. Считается - что это как то постыдно - иметь проблемы и их обсуждать. Лучше спрятать, чем решать . Или увести их куда нить - например в тот же алкоголь.

Ну а что касается бытового представления об алкоголизме, даже среди вобщем то людей образованных - это полный трындец! Иной раз - лучше действительно даже разговор не заводить - потому как какие то сумерки полные...
От этого и пыжимся, благополучную семью из себя показываем, все как у людей. Помнишь, я считала себя убогой, от того, что мой муж пьет, думала, что это только у тупых бывает. Ему не стыдно, а мне стыдно. А сейчас вижу, что можно жить и решать свои проблемы, это алкоголики лишают себя жизни во всем ее разнообразии, а мы почему должны голову пеплом посыпать? Тему интересную перечитала, начала ее Лиз, но есть в ней очень хорошие высказывания, простые и понятные. Не могла раньше женщина так думать и строить свою жизнь
 
Я знаю один - дожидаешься полной луны. Ровно в полночь идешь на скотный двор - там выбираешь самого драного козла. И ждешь, пока он помочится. Собираешь все в бутылку от водки. Добавляешь сахар. Ипьешь по полстакана на ночь - чтобы вот таких рецептов больше никогда не использовать! 😄


Амариш , БРАВО !
 
Вообщем я поняла,люби себя

Манечка , правильно поняла. Может попробуй чтобы он заботился о тебе беременной побольше и получше . Себя береги , впереди двойная нагрузка , и не дай Боже , бессонные ночи . Маня , а ты ему даешь ли поухаживать за тобой ? Все о нем и о нем пишешь. Будь здорова , Манечка , и счастлива!
 
Понятно, что вы радуетесь усилиям мужа и хотите помочь. Только не увлекаитесь, желание и попытка не пить далеко не обязательно заканчиваеться успешно. Больно потом падать. Я стараюсь воспринимать безалкогольное время как отпуск неопределенного продолжения - радоваться, но не забывать, что он может в любои момент закончиться. И не забываите заботиться о себе и детях в первую очередь, и ему позвольте о вас заботиться - ето может доставить ему большое удовольствие. А удовольствие - позитивное дело. А позитивные дела тоже помогают не пить.
 
У меня вот какой вопрос как мне его лучше кормить (может есть рецепты какие чтобы тяга не так проявлялась),вегетарианство однозначно нет-мяску он оч любит и еще по воле рока у него сейчас очень тяжелый период,то машину грузовую на морозе делать приходится по два дня,следом надо срочно в рейс,двое суток без сна так еще и права за перегруз отобрали(не его вина,хозяин нагрузил так) как мне лучше его поддержать,или вообще лучше не трогать лишний раз?


Девочки а у меня тоже вопрос - чем кормить моего соза чтобы перестал меня пилить по поводу сигарет? 😁 У него наверное тяжелый период - он не в состоянии понять что мое здоровье это МОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО.

Скоро как в теме про Лето - будут вырывать сигарету изо рта ☹️
 

Девочки а у меня тоже вопрос - чем кормить моего соза чтобы перестал меня пилить по поводу сигарет? 😁 У него наверное тяжелый период - он не в состоянии понять что мое здоровье это МОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО.

Скоро как в теме про Лето - будут вырывать сигарету изо рта ☹️

Осенью решила перестать курить,ну и имела неосторожность сказать это вслух.
Два дня меня мучили вопросами бросаю или нет.
Меня трясло от ярости,пошла и купила 4 блока.
Теперь вот собираюсь снова перестать,но молчу-ученая((((
Не хочу такой поддержки.Лучше сама.
 

Девочки а у меня тоже вопрос - чем кормить моего соза чтобы перестал меня пилить по поводу сигарет? 😁 У него наверное тяжелый период - он не в состоянии понять что мое здоровье это МОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО.
Может, стукнуть?\когда вновь поставит эту пластинку\
Он чего сам не курит?
 
У меня вот какой вопрос как мне его лучше кормить (может есть рецепты какие чтобы тяга не так проявлялась)?
😲 Если бы всё было так просто...Я вам,как алкоголик,говорю:что хрень это всё. Когда пьешь (т.е. не имеешь желания завязать всерьез), то фиолетово,чем там созики занимаются -ругают, строят планы, грустят.... Хотя это вам скажет и не алкоголик.... Странно,что вы считаете иначе.
Если алкоголик захочет выпить,то ни один человек его не остановит. Да что там человек! Алкаши способны гениально изворачиваться и преодолевать препятствия ради выпивки. Им приходится себя обманывать,а вас обмануть-это вообще ерунда...
Я редко бываю в этом разделе форума...А тут любопытно)))

А я и не против я еще та созиха))
Вот эти веселые смайлы смущают...Так размышляют те,кто не считает свою проблему серьезной. А вы вообще считаете,что у вас есть проблема? И что эта проблема не алкоголизм мужа,а ваша созависимость?
Проблему алкоголизма мужа вы не сможете решить. Вы можете с этим смириться?
 
Когда пьешь (т.е. не имеешь желания завязать всерьез), то фиолетово,чем там созики занимаются -ругают, строят планы, грустят....
Если алкоголик захочет выпить,то ни один человек его не остановит.
Проблему алкоголизма мужа вы не сможете решить. Вы можете с этим смириться?
золотые слова.

а по теме: "Алкоголик вышел из запоя-мои дальнейшие действия?"

а) "понять и простить" (у)

успокоиться и жить своей жизнью пока он в запое, жить жизнью совместной пока он не в запое.

быть готовой может быть всю жизнь по такой схеме жить, и тогда:
не ныть, алкоголика не гнобить, себя не загонять, за воткой не ходить, а ходить на фитнес и иметь свой счет.

б) "не понять, не простить, а попрощаться и свалить"

успокоиться и жить своей жизнью.

сразу и на отдельной жилплощади.
потому как даже если он завяжет надолго-сам или еще как, то гарантий никто все равно не даст....
и имеем снова варианты а) и б)

дак и чего тянуть? других принципиально-отличных нет вариантов.
 
не я к этому не готова,я просто прочла что алкоголизм протекает в трезвом виде.в период трезвости т.есть вот и хотелось бы понять хоть чуточку механизм
И не читайте на ночь советских газет (с)

А что такое по-вашему, "алкоголизм"?
 
😲 Если бы всё было так просто...Я вам,как алкоголик,говорю:что хрень это всё. Когда пьешь (т.е. не имеешь желания завязать всерьез), то фиолетово,чем там созики занимаются -ругают, строят планы, грустят.... Хотя это вам скажет и не алкоголик.... Странно,что вы считаете иначе.
Если алкоголик захочет выпить,то ни один человек его не остановит. Да что там человек! Алкаши способны гениально изворачиваться и преодолевать препятствия ради выпивки. Им приходится себя обманывать,а вас обмануть-это вообще ерунда...
Я редко бываю в этом разделе форума...А тут любопытно)))


Вот эти веселые смайлы смущают...Так размышляют те,кто не считает свою проблему серьезной. А вы вообще считаете,что у вас есть проблема? И что эта проблема не алкоголизм мужа,а ваша созависимость?
Проблему алкоголизма мужа вы не сможете решить. Вы можете с этим смириться?
Конечно у меня есть проблема,если честно то я пытаюсь с ней справиться,но во время беременности у меня врядли получится,я и в первую бер была очень зависима от него,потом родила мозг на место встал и вообще мне было наплевать чем там он особо занимается,опять же работа,ребенок,подруги,спорт и много чего еще.И сейчас я конечно уже меннее зависима от него чем в прошлый раз ,но всеравно проскальзывае5т периодически,видимо гормоны заставляют самку за самца держаться,но я с собой борюсь,вот вчера написала,а меня как в холодный душ я и правда думаю чегой-то я...пошла в ванной валятся и себя баловать
 
золотые слова.
потому как даже если он завяжет надолго-сам или еще как, то гарантий никто все равно не даст....
и имеем снова варианты а) и б)

дак и чего тянуть? других принципиально-отличных нет вариантов.
Лично вам какой вариант был бы предпочтительнее? Это я так, для личного опыта
 
Назад
Сверху Снизу