Алкоголик вышел из запоя-мои дальнейшие действия?

Лично вам какой вариант был бы предпочтительнее? Это я так, для личного опыта


Мариш - эти варианты были писаны алкоГолеком для созеГов. Ты у кого спрашиваешь - что предпочтительнее? У алкоголеГов ? У них - другие варианты. А если у созеГов - дак каждый сам для себя свой и выберет. 😄
 
Понимаю. А до меня только сейчас доходит,что окружающие во время моих марафонов жили какой-то своей странной (для меня) созависимой жизнью. Читая этот раздел,я очень удивляюсь,сколько лишних мыслей у созов...Не в обиду! Просто столько мнений и слов людей,которые не знают что такое алкоголизм изнутри. И мнений таких навязчивых и уверенных. Как будто они всерьез считают,что могут что-то решить и сделать. А ведь не "как будто", а всерьез действительно считают....Никто и никогда не мог бы меня вытащить из этого болота,кроме меня самой. Это точно.
Иногда сюда приходят алкоголики, которые говорят об ответственности созависимого за их алкоголизм.
А признать бессилие- это и для созависимого первый шаг. Не все сделали.
 
Дык это и есть основная проблема,имхо- вы постоянно живете в страхе и ожидании. Нужно научиться отстраняться и заниматься собой без зазрения совести.

Я имела в виду то, о чем писал Волкодав - всегда знать, что никаких гарантии нет. И не принимать запои после долгого перерыва как крушение всех надежд и конец мира. Ето не значит жить в страхе и ожидании. Но ето трудно достигаемо.
 
Я имела в виду то, о чем писал Волкодав - всегда знать, что никаких гарантии нет. И не принимать запои после долгого перерыва как крушение всех надежд и конец мира. Ето не значит жить в страхе и ожидании. Но ето трудно достигаемо.
Я у Москоленко вычитала такую мысль. Она спрашивала у женщины, живущей с алкоголиком, почему она боится, что муж выпьет сегодня , это не в первый и не в последний раз, если он алкоголик, о все равно выпьет когда-то.
 
Я вот всё равно ну никак в толк не возьму:ЗАЧЕМ жить с алкоголиком,если он до такой степени раздражает?
Но что еще мне более непонятно,ТО ЕСТЬ ВООБЩЕ непонятно,нахрена рожать ЕЩЕ одного ребенка от источника своего раздражения?))))
<
<
<



Вот кто-нибудь объяснит мне это раз и навсегда?
 
Я вот всё равно ну никак в толк не возьму:ЗАЧЕМ жить с алкоголиком,если он до такой степени раздражает?
Но что еще мне более непонятно,ТО ЕСТЬ ВООБЩЕ непонятно,нахрена рожать ЕЩЕ одного ребенка от источника своего раздражения?))))
<
<
<



Вот кто-нибудь объяснит мне это раз и навсегда?
ну во первых он запил этим летом,до этого были так посиделки с друзьями на выходных,во вторых я сама хотела ребенка и не жалею и кто вам сказал что он меня раздражает?Я его люблю и хочу ему помочь и когда итрезвый он очень классный и муж и отец таких еще поискать надо и зарабатывает неплохо,почему бы мне за него не бороться?А на край я трагедии не вижу остаться одна с детьми не боюсь,выгляжу я очень неплохо,у меня все есть так сказать пути отступления.Мужика я себе тоже всегда найду чай не 50 лет
 
Я вот всё равно ну никак в толк не возьму:ЗАЧЕМ жить с алкоголиком,если он до такой степени раздражает?
Но что еще мне более непонятно,ТО ЕСТЬ ВООБЩЕ непонятно,нахрена рожать ЕЩЕ одного ребенка от источника своего раздражения?))))
<
<
<



Вот кто-нибудь объяснит мне это раз и навсегда?

Потому, что по незнанию, что за хрень алкоголизм, или по другим причинам расчитывают на несбыточныи вариант в): он наконец услышит ее доводы, бросит пить, врач выпишет пожизненную гарантию на трезвость и они будут жить долго и счастливо.
 
ну во первых он запил этим летом,до этого были так посиделки с друзьями на выходных,во вторых я сама хотела ребенка и не жалею и кто вам сказал что он меня раздражает?Я его люблю и хочу ему помочь и когда итрезвый он очень классный и муж и отец таких еще поискать надо и зарабатывает неплохо,почему бы мне за него не бороться?А на край я трагедии не вижу остаться одна с детьми не боюсь,выгляжу я очень неплохо,у меня все есть так сказать пути отступления.Мужика я себе тоже всегда найду чай не 50 лет

Потому, что в етои борьбе победа не возможна. В результате только потеряете силы, разшатаете нервы и станете вреднои Бабои Ягои. Причина исключительно в етом. Перечитаите пост Волкодава еше и хорошенько обдумав (не предлагаю принимать решение сегодня, надо, чтоб отлежалось) сделаите свои выбор.
 
Потому, что в етои борьбе победа не возможна. В результате только потеряете силы, разшатаете нервы и станете вреднои Бабои Ягои. Причина исключительно в етом. Перечитаите пост Волкодава еше и хорошенько обдумав (не предлагаю принимать решение сегодня, надо, чтоб отлежалось) сделаите свои выбор.
да я уже сделала покрайней мере пока оставлю так как есть,а там видно будет и про алкоголизм я начала узнавать буквально 3 мес назад а до этого считала распущенностью так что позно пить боржоми когда почки отказали
 
Я вот всё равно ну никак в толк не возьму:ЗАЧЕМ жить с алкоголиком,если он до такой степени раздражает?
Но что еще мне более непонятно,ТО ЕСТЬ ВООБЩЕ непонятно,нахрена рожать ЕЩЕ одного ребенка от источника своего раздражения?))))
<
<
<


Вот кто-нибудь объяснит мне это раз и навсегда?
Объяснить не смогу, но историю расскажу. Из жизни.

У нас когда-то давно за стеной была коммуналка. В одной из комнат жила семья маляров. Муж алкаш. Жена вся такая замученная. То и дело скандалы с оглушительным грохотом. Во время которых она заклинала с надрывом в голосе: "Алкаш! Алкаш! Алкаш! Алкаш!......." - так раз по двадцать кряду. Клинило видать неслабо.

У них был ребёнок. Они его часто сплавляли в деревню. И вдруг бабы во дворе видят - а она с животом.

Бабы в шоке:
- "Ты что - рожать никак собралась?"
- "Да!"
- "Ты что - с ума сошла? Он же алкаш!!!"
- "А я второго рожу - вдруг он пить бросит!".
 
Объяснить не смогу, но историю расскажу. Из жизни.

У нас когда-то давно за стеной была коммуналка. В одной из комнат жила семья маляров. Муж алкаш. Жена вся такая замученная. То и дело скандалы с оглушительным грохотом. Во время которых она заклинала с надрывом в голосе: "Алкаш! Алкаш! Алкаш! Алкаш!......." - так раз по двадцать кряду. Клинило видать неслабо.

У них был ребёнок. Они его часто сплавляли в деревню. И вдруг бабы во дворе видят - а она с животом.

Бабы в шоке:
- "Ты что - рожать никак собралась?"
- "Да!"
- "Ты что - с ума сошла? Он же алкаш!!!"
- "А я второго рожу - вдруг он пить бросит!".
и что? вы все тут такие были б не такие тут бы вас не было,а ну поднимите руку у кого двое детей?
 
и что? вы все тут такие были б не такие тут бы вас не было,а ну поднимите руку у кого двое детей?
Я же не про вас, а про соседку мою 😄 .

Она на полном серьёзе надеялась, что её муж бросит пить, если она родит второго ребёнка. Ох-Ох спросила, по какой причине женщины рожают второго ребёнка от пьющих мужчин. Ну вот ей одна из причин: надежда, что рождение второго ребёнка станет причиной отказа от выпивки.

А вы тут совершенно ни при чём. У вас может быть абсолютно другая история.
 
И они все бросили пить и исправились, перевоспитались?
У моей соседки после рождения второго сына мужик запил так, что попал в ЛТП. А второго ребёнка сослали следом за первым к бабке в деревню.
 
Здорово всем,хочу поделиться,родила мальчика ему уже 3 месяца.Мой не пьет,иногда пива раз в 2 недельки выпьет.А ларчик просто открывался-ПОНИМАТЬ мужика надо.Так-то)
 
Здорово всем,хочу поделиться,родила мальчика ему уже 3 месяца.Мой не пьет,иногда пива раз в 2 недельки выпьет.А ларчик просто открывался-ПОНИМАТЬ мужика надо.Так-то)


Ну наконец то найден выход из алкоголизма! Слава те господи!

Поздравляю с рождением детки! 😄
 
Назад
Сверху Снизу