Алкоголик вышел из запоя-мои дальнейшие действия?

mania

Участник
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
57
Здравствуйте все,прочла тему алко и созы с 1 по 90 страницу.Теперь моя история, мне 27 лет,вышла замуж по любви,родила дочь,муж мой добрый и хороший человек стал выпивать все чаще и чаще,оговорюсь что поначалу все было культурно-с друзьями за столом и я в этом тоже участвовала.но потом он стал пить все чаще(особенно после рождения дочки),уходил "к пацанам" как он говорил,далее начал похмелятся и итог сейчас пьет запоями. 2 раза я его кодировала первый раз на месяц,второй на 2 хватило (и то пошел потому что я забеременнела)как только понял что аборт уже поздно делать-раскодировался.Признаю что во многом виновата я сама,женщина-пила еще та бываю + у него отец не сахар а мой с ним работал + анализируя нашу жизнь можно сказать что я его выбрала,влюбила и женила.Т.е он выполняет мою мечту о хорошей крепкой семье,сейчас я это уже хорошо осознаю да поздно...Ну я с ним и на эту тему разговаривала он говорит что тоже хочет семью и т.д и т.п и расходится со мной не желает.То что он алко-не признает(спрашивала),на вопрос"а нормально это пить в 27 лет по 4-5 дней"? тупо молчит,после запоев стойкий синдром вины всегда,а потом по-новой. Вообщем граждане,прошу совет, сейчас у нас очередная ремиссия(не пьет 4 дня),я на время запоя уходила от него,он уехал в поездку(он дальнобой)перед ней 1 день не пил,завтра приезжает,как мне себя правильно вести чтоб он подольше продержался,какую линию поведения избрать,хочу покоя (я на 4 мес беременности)????
 
нас очередная ремиссия(не пьет 4 дня),я на время запоя уходила от него,он уехал в поездку(он дальнобой)перед ней 1 день не пил,завтра приезжает,как мне себя правильно вести чтоб он подольше продержался,какую линию поведения избрать,хочу покоя (я на 4 мес беременности)????


Ну ремиссия стойкая. Да.(((

Какую линию поведения? Не знаю. От вас - ничего не зависит. Алкоголизм - это болезнь, которая не зависит от наличия жены, семьи, детей, работы. Болезнь эту можно прекратить только одним способом - отказавшись от выпивки навсегда. Готов ли ваш супруг к такому решению? Если нет - то боюсь - любые сложные вами разрабатываемые стратегии не помогут.
 
Нет. Он явно не готов. Вот попала((((


Да, попали. Не вы первая, не вы последняя. Но попали. А значит - все стратегии - в основном о себе - о том, как выжить лично вам и вашим деткам при жизни вот такой. Кто играет за вашу команду - подтянется. Кто против вашей команды - отвалится.
 
Если бы мне кто-нибудь сказал бы что когда нибудь он остановится,я бы потерпела.Он сейчас явно на чувстве вины,я тут начиталась-кто пишет надо не замечать и как ни в чем не бывало жить дальше "своей жизнью"(какой своей когда все равно вместе живем?),другие категорично-расходись,третьи-надо проучить,блин что делать-то!? Есть рецепт как себя с ними вести чтобы было больше шансов что они дно найдут и прекратят этот кошмар?
 
Если бы мне кто-нибудь сказал бы что когда нибудь он остановится,я бы потерпела.Он сейчас явно на чувстве вины,я тут начиталась-кто пишет
Этого никто и никогда не скажет. Это и про себя самого не каждый скажет...
А чувство вины оно такое - возвращается после каждого запоя. А дальше интересно - может быть и так, что чем сильнее чувство вины, тем скорее новый запой, дабы залить моральное похмелье.
Это я как алк утверждакю.
 
Если бы мне кто-нибудь сказал бы что когда нибудь он остановится,я бы потерпела.


Боюсь, что такого вам никто не может сказать. На самом деле. И рассчитывать на это при построении стратегий тоже не стоит ИМХО.

ПыСы - выпивка алкоголика не поддается контролю - это неконтролируемый процесс - пока человек не примет решение отказаться от этого навсегда.

Поэтому выпивка по сути не имеет никакого отношения к вашей беременности. Если чел - алкоголик действующий - то он будет пить вне зависимости беременна его жена или нет.
 
Да, попали. Не вы первая, не вы последняя. Но попали. А значит - все стратегии - в основном о себе - о том, как выжить лично вам и вашим деткам при жизни вот такой. Кто играет за вашу команду - подтянется. Кто против вашей команды - отвалится.
Это я уже продумала,будет тяжело но справлюсь как нибудь,просто обидно потом будет осознавать ,а вдруг был шанс остаться вместе?Доча от него без ума постоянноего защищает
 
я на время запоя уходила от него...
...хочу покоя (я на 4 мес беременности)????
А куда вы съезжали во время запоев?
Если это место всегда доступно - рекомендую продолжать туда уезжать на периоды пьянок мужа...
Все другие шаги "покой" вам вряд ли принесут...
Сам он, я так понимаю, съезжать на время своих запоев не намерен?
 
Это я уже продумала,будет тяжело но справлюсь как нибудь,просто обидно потом будет осознавать ,а вдруг был шанс остаться вместе?Доча от него без ума постоянноего защищает


Пока никто не предлагал вам разводиться . ))) Это вы почему то так написали.

Ваша жизнь - живите - как вас устраивает. 😄
Как вы будете жить - в спокойствии, любви и достатке или в тревогах, нервотрепке и выведении из запоев - зависит только от вас. Не от вашего алка - а от вас.
 
Этого никто и никогда не скажет. Это и про себя самого не каждый скажет...
А чувство вины оно такое - возвращается после каждого запоя. А дальше интересно - может быть и так, что чем сильнее чувство вины, тем скорее новый запой, дабы залить моральное похмелье.
Это я как алк утверждакю.
Ну да есть такое дело,если я сейчас не прощу его(он ведь подвиг совершил,в доме все убрал,денег в дом привезет) то вот и повод-неблагодарная жена,а то что у меня сил уже нет на этих камчелях качатся-это пофиг
 
Ну да есть такое дело,если я сейчас не прощу его(он ведь подвиг совершил,в доме все убрал,денег в дом привезет) то вот и повод-неблагодарная жена,а то что у меня сил уже нет на этих камчелях качатся-это пофиг


Он - больной человек. Реально и серьезно. И надолго...

Поэтому вести с ним какие то счеты - бессмысленно. Это игра с ветряными мельницами. В своих действиях лучше опираться на то - что нужно и не нужно вам - а не на то, что устраивает или не устраивает другого человека.

Пьет он не от того - что вы его чем то не устраиваете. Он пьет потому, что он болен алкоголизмом.
 
А куда вы съезжали во время запоев?
Если это место всегда доступно - рекомендую продолжать туда уезжать на периоды пьянок мужа...
Все другие шаги "покой" вам вряд ли принесут...
Сам он, я так понимаю, съезжать на время своих запоев не намерен?
Мама рядом живет,могу у нее жить чтоб пьяную рожу не видеть,и что интересно-как только ухожу день два и выходит,отходит,уберет в доме(это он меня так заманивает,знает я в грязь ни ногой)
 
а то что у меня сил уже нет на этих камчелях качатся-это пофиг
Отсюда вывод, о котором писала Амариш:
Как вы будете жить - в спокойствии, любви и достатке или в тревогах, нервотрепке и выведении из запоев - зависит только от вас. Не от вашего алка - а от вас.
Т.е. живи, как ТЫ считаешь нужным жить, чтобы не было мучительно больно за годы, отданые выведению из запоев и обихаживанию чела, которому это не нужно.
Можно вполне комфортно жить с алком и чувствовать себя замечательно. Правда, это дается не сразу.
 
Пока никто не предлагал вам разводиться . ))) Это вы почему то так написали


Это я просто вывод сделала из некоторых постов которые до этого прочла здесь (5 дней уже читаю))))
 
Отсюда вывод, о котором писала Амариш:
Т.е. живи, как ТЫ считаешь нужным жить, чтобы не было мучительно больно за годы, отданые выведению из запоев и обихаживанию чела, которому это не нужно.
Можно вполне комфортно жить с алком и чувствовать себя замечательно. Правда, это дается не сразу.
как бы на это настроится? все равно я уйду рано или поздно,просто еще не время,видимо
 
Назад
Сверху Снизу