Алкоголик вышел из запоя-мои дальнейшие действия?

И правда,попробую не так бурно реагировать,просто я холерик и мне сложно будет абстрагироваться,Амариш,если он болен,вправе ли я покидать такого человека?(я не говорю что вы кэтому призываете,просто вопрос морали)Все-таки не чужой,жалко.Интересно а он меня бы бросил? 😔
 
Да, ситуация тяжелая, учитывая твою беременность. Но постарайся понять такую вещь - никакой нормальной семьи с пьющим быть не может, это раз. И дело это долгое -это два. Нет такой волшебной таблетки, такого умного совета, который поможет тебе свершить чудо - раз и муж стал трезвенником. Постарайся понять, что при всем твоем желании на этот процесс тебе никак не повлиять, что бы ты не делала. Будешь ли ты на него орать, стыдить, вразумлять, объяснять, взывать чувству любви и семейным ценностям, хоть об стену бейся - все без толку. Это больно, обидно, но тут тебе рано или поздно придется признать свое бессилие в том, чтобы повлиять на него. Проблема не в том чтобы уехать, проблема в том как бы не вернуться обратно. Если есть возможность, постарайся обратиться к психологу, работающему с созависимыми.
 
Есть рецепт как себя с ними вести чтобы было больше шансов что они дно найдут и прекратят этот кошмар?
Вот непонятно. Вы что не знаете что вам нужно делать для себя?
Зачем вам как то там с ним вести себя? Вот честно непонимаю я эту задачу, стоящую перед вами. Для чего она ?
 
И правда,попробую не так бурно реагировать,просто я холерик и мне сложно будет абстрагироваться,Амариш,если он болен,вправе ли я покидать такого человека?(я не говорю что вы кэтому призываете,просто вопрос морали)Все-таки не чужой,жалко.Интересно а он меня бы бросил? 😔
Твое присутствие в его жизни ничего не изменит, при чем здесь мораль. Это взрослый человек и он сам должен стоять на своих ногах, он не раненый боец, а ты не сестра милосердия.
 
Вот непонятно. Вы что не знаете что вам нужно делать для себя?
Зачем вам как то там с ним вести себя? Вот честно непонимаю я эту задачу, стоящую перед вами. Для чего она ?
Вот именно,а как вы себе представляете,вот живем мы в одном доме и что вообще с ним не разговаривать,или как ни в чем не бывало,иили как холодная война-вот твоя полка в холодильнике,у нас еще и ребенок имеется,и какие-то общие дела,или мне все в одну каску тащить и делать независимый вид? Он же не раненный боец,делать "лицо" или дружелюбно,или как?
 
Вот именно,а как вы себе представляете,вот живем мы в одном доме и что вообще с ним не разговаривать,или как ни в чем не бывало,иили как холодная война-вот твоя полка в холодильнике,у нас еще и ребенок имеется,и какие-то общие дела,или мне все в одну каску тащить и делать независимый вид?

Когда люди живут друг с другом - их жизнь происходит как то сама собой, никто не задумывается над тем - в какой момент сказать хи а в какой ха. Понимаете ли вы меня?
А если перед вами стоят такие вопросы - то тут поезд давно сошел с рельсов и вы думаете а какое бревнышко или рельсу подставить под окосевшие колеса.
Ну какая тут может быть естественная жизнь?
Вы больше о своем животе думайте - какую позу принять для удобства ребеночку.
 
И правда,попробую не так бурно реагировать,просто я холерик и мне сложно будет абстрагироваться,Амариш,если он болен,вправе ли я покидать такого человека?(я не говорю что вы кэтому призываете,просто вопрос морали)Все-таки не чужой,жалко.Интересно а он меня бы бросил? 😔


Мания, все свои права и обязанности человек придумывает себе сам. Право покидать или не покидать - это только у вас в голове. Мне например даже мысль то такая в голову не приходит. Поэтому это уж вы сами решайте - что моральней - выводить из запоя или обеспечить покой своим детям. Такие вопросы решает каждый сам. Про себя скажу - что самым высокоморальным считаю способность быть честным с собой и управлять именно своей жизнью, а не жизнью других людей.

Любой алкоголик имеет возможность прекратить пить на любом этапе своей болезни. Для этого нужно только собственное желание это сделать.
 
Естесственно сошел с рельс-в каждой семье где есть алк рельсы не в порядке,значит если я не хочу возвращатся то и не надо,так выходит?
 
Амариш,если он болен,вправе ли я покидать такого человека...
просто вопрос морали
Какая ... на... мораль, если ты ребенка ждешь?
О его и своем здоровьи думать надо, а не о том, удобно ли уйти от мужа в запое.
Вы больше о своем животе думайте - какую позу принять для удобства ребеночку
 
Как вести себя-то? Я об этом и толкую...


Мания - разобраться с собой. И откровенно задать себе вопрос - устраивает ли меня такая жизнь, которой я живу.

Проблема у вас - почему вы живете именно такой жизнь. Вам ее и решать. У вашего мужа - другая проблема - но мы ничего не знаем - насколько это вообще его беспокоит и собирается ли он что-то менять? То есть - а вообще - проблема то у него существует?
 
Естесственно сошел с рельс-в каждой семье где есть алк рельсы не в порядке,значит если я не хочу возвращатся то и не надо,так выходит?

А куда вы хотите вернуться?
В разваливающийся поезд на куски да разбитую железную дорогУ?
Одно ясно - нормального хода чтобы быстро ехать в светлое будущее и счастье не будет.
Будут рутинные строительные работы по сбору несобираемого и летящего ко всем чертям.
Отпустите его к чертям - не захочет к ним - сам вернется к вам.
 
А куда вы хотите вернуться?
В разваливающийся поезд на куски да разбитую железную дорогУ?
Одно ясно - нормального хода чтобы быстро ехать в светлое будущее и счастье не будет.
Будут рутинные строительные работы по сбору несобираемого и летящего ко всем чертям.
Отпустите его к чертям - не захочет к ним - сам вернется к вам.
Последние слова надо записать,спасибо.Просто не верится что это со мной происходит(
 
Спасибо всем за участие,приедет поговорим с ним о трезвости,даю себе срок 2 года (пока ребенку годик не исполнится)если сдвигов не будет -уйду. Уфф даже легче стало)
 
Алкоголик-созависимый- это своего рода спектакль, в котором роли строго прописаны у обих сторон. Стоит одной стороне перестать соблюдать роль, второй придется двигаться в ответ.
Вы матчать- темы с пометкой важно- читали?
 
Алкоголик-созависимый- это своего рода спектакль, в котором роли строго прописаны у обих сторон. Стоит одной стороне перестать соблюдать роль, второй придется двигаться в ответ.
Вы матчать- темы с пометкой важно- читали?
Читала но не все,очень много всего и размыто
 
Назад
Сверху Снизу