Алкоголик вышел из запоя-мои дальнейшие действия?

Понятно, что вы радуетесь усилиям мужа и хотите помочь. Только не увлекаитесь, желание и попытка не пить далеко не обязательно заканчиваеться успешно. Больно потом падать. Я стараюсь воспринимать безалкогольное время как отпуск неопределенного продолжения - радоваться, но не забывать, что он может в любои момент закончиться. И не забываите заботиться о себе и детях в первую очередь, и ему позвольте о вас заботиться - ето может доставить ему большое удовольствие. А удовольствие - позитивное дело. А позитивные дела тоже помогают не пить.
Спасибо за поддержку😄 радоваться надо даже малому
 
золотые слова.

а по теме: "Алкоголик вышел из запоя-мои дальнейшие действия?"

а) "понять и простить" (у)

успокоиться и жить своей жизнью пока он в запое, жить жизнью совместной пока он не в запое.

быть готовой может быть всю жизнь по такой схеме жить, и тогда:
не ныть, алкоголика не гнобить, себя не загонять, за воткой не ходить, а ходить на фитнес и иметь свой счет.

б) "не понять, не простить, а попрощаться и свалить"

успокоиться и жить своей жизнью.

сразу и на отдельной жилплощади.
потому как даже если он завяжет надолго-сам или еще как, то гарантий никто все равно не даст....
и имеем снова варианты а) и б)

дак и чего тянуть? других принципиально-отличных нет вариантов.
Пока наверно вариант "а",фитнесс и так посещаю,я вообще оч активная,как надоест будет вариант б
 
И не читайте на ночь советских газет (с)

А что такое по-вашему, "алкоголизм"?
Это болезнь прежде всего,нехватка фермента алкогольдегидрогеназы,вместо уксусного альдегида вступает в реакцию спирт+предрасположенность+довели(семья,проблемы и т.д.)=измененное сознание и мораль(в период запоя)и всякие депрессии после
 
Это болезнь прежде всего,нехватка фермента алкогольдегидрогеназы,вместо уксусного альдегида вступает в реакцию спирт+предрасположенность+довели(семья,проблемы и т.д.)=измененное сознание и мораль(в период запоя)и всякие депрессии после
А что все-таки сильнее - "нехватка фермента", или "довели, проблемы и пр."? То есть, физио-, или психо-?
А что включаете в понятие "предрасположенность"?
 
а) "понять и простить" (у)
б) "не понять, не простить, а попрощаться и свалить"

дак и чего тянуть? других принципиально-отличных нет вариантов.
Плюс стопитцот!!!!!!
Лучше не скажешь, это я как алкосоз с 20-летним стажем говорю! :)
 
А что все-таки сильнее - "нехватка фермента", или "довели, проблемы и пр."? То есть, физио-, или психо-?
А что включаете в понятие "предрасположенность"?
я думаю больше психо,ведь главное не выпить а на это толкает психика
 
А что все-таки сильнее - "нехватка фермента", или "довели, проблемы и пр."? То есть, физио-, или психо-?
А что включаете в понятие "предрасположенность"?
предрасположенность- это гены и окружение конечно,надо как то образ жизни менять,вы поймите меня правильно я насильно его не заставляю менятся и это невозможно,но ведь если человек хочет ему надо помогать ненавязчиво и поддерживать и я поэтому обратилась к вам,чтобы посоветовали 4как лишний раз не влезть туда куда н6е надо,я не сижу у него на ушах 24 часа в сутки по этой теме,но и тему не закрываю,не стыжу а говорю что это очень трудное решение и я его уважаю,сама на диетах сидела знаю как трудно себе отказать.
 
а) "понять и простить" (у)

успокоиться и жить своей жизнью пока он в запое, жить жизнью совместной пока он не в запое.

быть готовой может быть всю жизнь по такой схеме жить, и тогда:
не ныть, алкоголика не гнобить, себя не загонять, за воткой не ходить, а ходить на фитнес и иметь свой счет.

б) "не понять, не простить, а попрощаться и свалить"

успокоиться и жить своей жизнью.

сразу и на отдельной жилплощади.
потому как даже если он завяжет надолго-сам или еще как, то гарантий никто все равно не даст....
и имеем снова варианты а) и б)

дак и чего тянуть? других принципиально-отличных нет вариантов.

Блеск. 👍 Вся суть в нескольких предложениях. Картинка нарисована - остаеться сесть и взвесить плюсы, минусы каждого варианта, принять решение и внедрять его в жизнь.
 
Может, стукнуть?\когда вновь поставит эту пластинку\
Он чего сам не курит?


Мы с ним вместе бросили, но я через полгода вернулась. Причем при нем не курю, ни сигарет ни пепельниц нет в доме когда он у меня. Его возмущает сам факт. Обьяснить что я взрослый человек и сама принимаю решение о своем здоровье некому - для него это звучит как иностранная речь - соз, что поделаешь.

В общем начинается у меня очередной созотеррор 😁
 
радоваться, но не забывать, что он может в любои момент закончиться.
Дык это и есть основная проблема,имхо- вы постоянно живете в страхе и ожидании. Нужно научиться отстраняться и заниматься собой без зазрения совести.

Лично вам какой вариант был бы предпочтительнее? Это я так, для личного опыта
Гы, не находите,что это типичное поведение созависимого? Интересоваться мнением алкоголика вместо решения своих проблем.... Зависимый человек,если решит выпить,то ваше мнение ему будет неважно, оно его не остановит,поймите вы! Можете выбирать разные варианты поведения,но они на алкоголизм партнера не имеют влияния. Речь только о том,что бы улучшить качество собственной жизни.

Сори,что я ответила на вопрос,адресованный не мне и надергала цитат. Просто делюсь мыслями...
 
Гы, не находите,что это типичное поведение созависимого? Интересоваться мнением алкоголика вместо решения своих проблем.... Зависимый человек,если решит выпить,то ваше мнение ему будет неважно, оно его не остановит,поймите вы! Можете выбирать разные варианты поведения,но они на алкоголизм партнера не имеют влияния. Речь только о том,что бы улучшить качество собственной жизни.
Находим, находим. На то и созависимые. Деформация личности- что тут попишешь.
Я, когда на форум пришла, тоже за некоторыми из алкоголиков следом ходила. Волшебных слов ждала.
Может, до меня только сегодня дошла простота ваших слов.
 
,что это типичное поведение созависимого? Интересоваться мнением алкоголика вместо решения своих проблем.... Зависимый человек,если решит
Сори,что я ответила на вопрос,адресованный не мне и надергала цитат. Просто делюсь мыслями...
Олеандра, а поинтересоваться можно?
 
Находим, находим. На то и созависимые. Деформация личности- что тут попишешь.
Я, когда на форум пришла, тоже за некоторыми из алкоголиков следом ходила. Волшебных слов ждала.
Может, до меня только сегодня дошла простота ваших слов.
Личность такая была и раньше, только сейчас меняться стала. Чужие проблемы решать проще, чем самой в своих разбираться. Эх, помоложе быть бы, чтобы успеть еще пожить в другой шкуре!
 
Личность такая была и раньше, только сейчас меняться стала.
Деформированная была личность.
В книге читала пример, когда жизнь человека сравнивают с рлстом дерева.
Росло себе молодое дерево. Ударила в него гроза. Дерево скрючило, но оно выжило и стало расти дальше. Но уже не прежним.
 
золотые слова.

а по теме: "Алкоголик вышел из запоя-мои дальнейшие действия?"

а) "понять и простить" (у)

успокоиться и жить своей жизнью пока он в запое, жить жизнью совместной пока он не в запое.

быть готовой может быть всю жизнь по такой схеме жить, и тогда:
не ныть, алкоголика не гнобить, себя не загонять, за воткой не ходить, а ходить на фитнес и иметь свой счет.

б) "не понять, не простить, а попрощаться и свалить"

успокоиться и жить своей жизнью.

сразу и на отдельной жилплощади.
потому как даже если он завяжет надолго-сам или еще как, то гарантий никто все равно не даст....
и имеем снова варианты а) и б)

дак и чего тянуть? других принципиально-отличных нет вариантов.


Мне кажется - это надо как то отксерить и вывесить где нить. И вобщем то на том можно уже и отдел закрыть. Я серьезно на самом деле.

И останутся тогда только темы для тусы, флуда и наших философских и психологических измышлений.

Я на полном серьезе - чтобы лишнего не писать - раз - и вот это. И все. А дальше уже просто ответы ТС и комменты.
 
Может, до меня только сегодня дошла простота ваших слов.
Понимаю. А до меня только сейчас доходит,что окружающие во время моих марафонов жили какой-то своей странной (для меня) созависимой жизнью. Читая этот раздел,я очень удивляюсь,сколько лишних мыслей у созов...Не в обиду! Просто столько мнений и слов людей,которые не знают что такое алкоголизм изнутри. И мнений таких навязчивых и уверенных. Как будто они всерьез считают,что могут что-то решить и сделать. А ведь не "как будто", а всерьез действительно считают....Никто и никогда не мог бы меня вытащить из этого болота,кроме меня самой. Это точно.
 
Олеандра, вот я понимаю, что vALKOdav алкоголик, но ведь дельные слова написал, так что можно и другую сторону послушать
 
Олеандра, вот я понимаю, что vALKOdav алкоголик, но ведь дельные слова написал, так что можно и другую сторону послушать
Дава всё правильно написал. Но основная мысль в том,что при всех вариантах- ставить своё благополучие и комфортное психологическое состояние на первое место.
А вы как будто этого не слышите и не видите,а продолжаете с завидным упорством интересоваться комфортом другого человека,не себя...
Я тоже алкоголик,если что....И тоже очень хочу,что б вы меня выслушали 😄
 
Назад
Сверху Снизу