Алкоголик в шкафу

Потом лень будет.
Боюсь этого потом, сейчас вроде по внешности не скажешь что бухаю, вроде как от друзей пока получается скрывать.. На тасовках не пью, опять же по причине потери самоконтроля..но ведь есть же люди , выпьют бокал и хватит им.. Что ж нам то неймется. Если глоток попал в голо, то до потери памяти..
 
Я, пардон, добавлю пару слов. Тут написали "стыдно перед мужем", "непослушные", "исправляться". Всё это дикая хрень и ересь. Алкоголизм - заболевание, а не распущенность. А болеть не стыдно, стыдно не лечиться. Поэтому сейчас можно спокойно, с чистой совестью, начинать читать темы с пометкой "Важно", выбирать путь излечения и ему следовать. Удачи.
 
Привет. Избитая фраза, но до чего правильная: не пей первую рюмку. Хочу тебя поддержать. Спрятанные бутылки - ха. Моя половина на раз вычисляла где спрятано, дай время. Так вот выливала не в унитаз, а в раковину. Ну мужики знают, что она если не смывать остается в низу в отстойнике ( не знаю как правильно, но по сути так). Так он у меня всегда чистый был, окручиваешь так и все.
Чудны проделки змия...
 
Спрятанные бутылки - ха. Моя половина на раз вычисляла где спрятано, дай время. Так вот выливала не в унитаз, а в раковину. Ну мужики знают, что она если не смывать остается в низу в отстойнике ( не знаю как правильно, но по сути так). Так он у меня всегда чистый был, окручиваешь так и все.
Убил 😁 😁
 
Тут написали "стыдно перед мужем", "непослушные", "исправляться". Всё это дикая хрень и ересь. Алкоголизм - заболевание, а не распущенность. А болеть не стыдно, стыдно не лечиться.
Во. ❗️
Тем более - чувство вины наш враг, он заставляет "заметать тараканов под ковёр" и мешает признать себя алкоголиком, то есть признать своё бессилие перед спиртным.
 
Боюсь этого потом, сейчас вроде по внешности не скажешь что бухаю, вроде как от друзей пока получается скрывать..
Оооо, как знакомо...
Вот только боюсь, я Вас вынужден по выделенному разочаровать
Какие мы, алкаши, всё-таки в своих иллюзиях одинаковые
 
Оооо, как знакомо...
Вот только боюсь, я Вас вынужден по выделенному разочаровать
Какие мы, алкаши, всё-таки в своих иллюзиях одинаковые
Я прийдя на этот сайт, многое поняла. Мен все раньше казалось что я , так скажем "" легкий алкаш"" а теперь понимаю что я страшнее всех тех алкашей которые бухают открыто.. Я все пряталась от мужа , и это было как игра, поймет или нет?? Но когда поняла что он не желает играть в эти игры.. Совсем плохо стало.. Хочу научиться не пить совсём.. Помогитеееееее
 
Так и помогаем.
Вы не сможете победить алко, пока не поймете как он Вас обманывает и какие иллюзии подсовывает
Вы должны стать к алко абсолютным циником.
А паника поначалу - это нормально
Кому приятно, когда зависимость тебя разводит как последнего лоха
Читайте, спрашивайте
 
Но когда поняла что он не желает играть в эти игры.. Совсем плохо стало.. Хочу научиться не пить совсём.. Помогитеееееее
Т.е получается ты подсознательно надеялась на мужа, что если совсем худо станет, он тебя спасет, а от того, что придется трезветь самой стало страшно? Здесь на форуме помогут и подскажут, поделятся опытом, но ведь не пить придется самой. И ради себя.
 
Т.е получается ты подсознательно надеялась на мужа, что если совсем худо станет, он тебя спасет, а от того, что придется трезветь самой стало страшно? Здесь на форуме помогут и подскажут, поделятся опытом, но ведь не пить придется самой. И ради себя.
Да так и козолось, ведь он так привык решать все сам, и эту проблему решит.. ( блин опять чувствую себя одинокой ) меня это убивает..
 
Да так и козолось, ведь он так привык решать все сам, и эту проблему решит.. ( блин опять чувствую себя одинокой ) меня это убивает..
Блин. Что пишу не вижу.. Пэд правит.. Сори за ошибки
 
Да так и козолось, ведь он так привык решать все сам, и эту проблему решит.. ( блин опять чувствую себя одинокой ) меня это убивает..
Приехал с работы , принес пиво.. Ну как тут вообще жить а???
 
Да, заныканые бутылки, это знакомо... До смеха, када вспомню как я их прятал и как потом искал. До сих пор не уверен что все нашел. 😁

Бросай. Не получается самой - поговори с мужем, судя по всему он тебя любит и он поможет. Беги от этой чумы. Просто потом придет чуство омерзения от постоянного обмана, а сним - ты сама начнешь отдалятся от мужа, искать в нем скрытые недостатки, пытаться качать права по поводу и без. Страшно это. Я так семью потерял. Жена просто устала от моего вранья и изворотливости. Брр... Как вспомню....

Удачи тебе и пусть все будет хорошо!

ЗЫ: Пиво пусть пьет вне дома, а лучше - пока воздержится. Составить ему компанию - не лучшая идея. Объясни что ты бы не хотела пока видеть в доме спиртное.
 
Заныканные бутылки, знакомо... А однажды я задала себе вопрос, а что бы было, если б я жила вообще одна? Если бы не было сдерживающих факторов в виде семьи. И прятать ничего не надо было бы? И ответила себе, что меня скорей всего уже бы не было. И пока я не поняла, что не пить надо именно мне, для себя, чтоб жить, а не мучаться от стыда и похмелья, так и продолжались игры в прятки. Порой сама не могла найти спрятанный алкоголь.
Если пьешь ежедневно, то тебе бросить сложнее, первое время очень тянет и ломает. Но все возможно. Просто начинай утро с фразы для себя "сегодня я не пью". И так каждый день, просто не пей СЕГОДНЯ

Не пей СЕГОДНЯ это уже замечательно, это уже маленький подвиг, но может быть правильней и честней : не пей НИКОГДА? Я тоже самообманом занимался лет 20 и до сих пор от этого НИКОГДА вздрагиваю.
 
Так и помогаем.
Вы не сможете победить алко, пока не поймете как он Вас обманывает и какие иллюзии подсовывает
Вы должны стать к алко абсолютным циником.
А паника поначалу - это нормально
Кому приятно, когда зависимость тебя разводит как последнего лоха
Читайте, спрашивайте
Спрашиваю, помогите .. Как начать не пить??
 
[опять я чувствую себя одиноко.. Думала здесь как то почувствую себя не так одиноко. Но все одно.. Пью молоко и всем желаю добрых снов..
 
Я прийдя на этот сайт, многое поняла. Мен все раньше казалось что я , так скажем "" легкий алкаш"" а теперь понимаю что я страшнее всех тех алкашей которые бухают открыто..
Ну что ты глупости говоришь, ей богу? Как ты можешь быть страшнее меня? Как ты можешь быть страшнее моего кореша Шланга? Ромы Ганса, Андрюхи Лысого, Женька-десанта, и всех всех всех моих корешей - собутыльников? Мы гидролиз жрали в свое время. Это жидкость для мытья стекол в ЖД вагонах. Жрали ведрами. Каждый божий день без просыху. Людей косило от него страшно сказать, не вспомнить. И дохли некоторые потом от него, а на поминках опять его жрали. Абстяга жуткая с технического спирта, сползти очень сложно. Ноги, руки отнимались, выворачивало так, что казалось кишки выплюнешь, и ползли до барыг, просили, умоляли, продать, дать в долг хоть сколько, лишь бы отсрочить очередную ломку. Ребята молодые по 25-30 лет на глазах превращались в стариков. Да я только могу позавидовать тебе с твоими баночками, бутылочками. Я думаю, тебе стоит понимать, что истинный алкоголизм намного страшнее, чем ты себе только можешь представить, а с баночек и бутылочек все только начинается. Бросай это дело. Я знаю, ты сейчас, думаешь, ну уж нет, со мной такого уж точно не произойдет. Я тоже так когда то думал. И как видишь я сейчас здесь. И пишу об этом тебе. Хочу заметить, я далеко не глупый человек, но даже я оказался беззащитен перед зависимостью. С алкоголем нельзя шутить, потому как иначе он очень жестоко пошутит с тобой.
 
Ужас, а зачем его пили? Или уже от водки и других напитков кайфа не было? Я типо забочусь о печени, в основном красное сухое пью, и всегда качественное. Крепкие совсем не люблю. Хотя какая хрен разница. Все одно, зависимость..
 
Спрашиваю, помогите .. Как начать не пить??
Да все так же: СЕГОДНЯ я не пью. А потом опять сегодня, и опять сегодня.
А пока трезвая, читай темы Важно.
Под сидячую задницу рубль не засунешь. Так же пока не начнешь ДЕЛАТЬ, наши слова впустую будут сказаны.
Читай и думай, думай и читай. И просто НЕ ПЕЙ.
 
Назад
Сверху Снизу