Алкоголик в шкафу

Ужас, а зачем его пили? Или уже от водки и других напитков кайфа не было?
Как зачем? Это было самое дешевое и доступное пойло. Да и откуда у алкоголиков деньги на водку? Щас вспомню,0,5 стоила тогда рублей 80 самая дешевая, а спирт двадцатку за пузырь.Большая разница. А кайф, что от водки, что от технического спирта по сути одинаковый 😁 Тебя может удивит, но некоторые тут и туалетные воды пьют с бодунов. Да и тем более, человеку пропойному уже по барабану че пить. И так как? Ты уже не считаешь, что у тебя прям так все и плохо? Согласись, в твоем случае тебе намного проще будет бросить или умерить употребление, как там хочешь, незнаю. Что у тебя не такой уж запущенный случай на самом деле. Я все эти ужасы тебе писал, для того чтоб ты могла глубже увидеть ситуацию. Выкарабкивайся, бог тебе в помощь.
 
Не пей СЕГОДНЯ это уже замечательно, это уже маленький подвиг, но может быть правильней и честней : не пей НИКОГДА? .
Мы живем СЕГОДНЯ и можем именно СЕГОДНЯ не пить. А завтра снова наступит сегодня и так каждый день. А НИКОГДА слишком глобальная задача, подчас алкоголику непосильная.
 
Да кажется что не так уж и плохо. Запоев не было, пью не каждый день, но два раза в неделю напиваюсь. Страшно. От того что это пока, а ведь могу и не заметить как переступлю черту.. Не важно мало много пьешь, важно что не контролируешь это..
 
Не надо сравнивать себя с кем-то, и успокаиваться мыслью, что все не так плохо. Это как раз прямой путь к тому о чем писали выше. И совершенно справедливо ты заметила, что можно переступить черту незаметно для себя, когда уже ничего не спасет. Алкоголь разрушает личность.
 
Не надо сравнивать себя с кем-то, и успокаиваться мыслью, что все не так плохо.
Это очень правильное замечание. И ты, Kaparush можешь не совсем правильно понять меня. Я пытался донести до тебя мысль, что бросить пить легче на данном этапе. Твоем этапе злоупотребления. Чем тогда, когда твой алкоголизм приобретет уже более тяжелую форму( не дай бог конечно) . Алкоголизм болезнь прогрессирующая и происходит это незаметно, вот это страшно.
 
что бросить пить легче на данном этапе.
Честно говоря, не уверена, что легче. Это было бы разумно, да. Я вот пока не начались запои, пить бросать не собиралась, чуствовала, что мое употребление ненормально, но просто не представляла себе жизни без алко. И даже когда пошли запои еще достаточно долго на что-то надеялась. На свою уникальность видимо 😁 .
Капаруш, желаю тебе учиться на наших ошибках, а не на своих.
 
[quote name='Китёныш' date='30.1.2013, 14:32' post='1254118692']
Ну он же себе принёс, а не Вам.
Насильно же в рот
Да , верно. Я вчера и не стала пить.. Сама себе удивилась, и все благодаря сайту и вам.. Муж был прямо таки растерян... Выпил свою бутылочку, а вторую куда то заныкал, от греха подальше.. Спасибо всем кто со мной..
 
Честно говоря, не уверена, что легче. Это было бы разумно, да. Я вот пока не начались запои, пить бросать не собиралась, чуствовала, что мое употребление ненормально, но просто не представляла себе жизни без алко. И даже когда пошли запои еще достаточно долго на что-то надеялась. На свою уникальность видимо 😁 .
Капаруш, желаю тебе учиться на наших ошибках, а не на своих.
Да есть такая черта у нас, как говориться пока петух не клюнет,вроде как не так все страшно. А на самом деле страшно и даже очень.не хочу все потерять. Муж и так грозиться меня отправить обратно в Россию , к папе..
 
Пить не стала, уже хорошо. Счетчик ставь, будет отсчитывать дни твоей трезвости. Вроде ерунда, но как не странно помогает.
 
Муж и так грозиться меня отправить обратно в Россию , к папе..
ух ты, какие мы суровые... угрожаем к папе выслать.. бандеролью, что ли ?
а немного послать его с такими угрозами, чисто в профилактических целях, разок не пробовали ?
 
Честно говоря, не уверена, что легче. Это было бы разумно, да. Я вот пока не начались запои, пить бросать не собиралась, чуствовала, что мое употребление ненормально, но просто не представляла себе жизни без алко. И даже когда пошли запои еще достаточно долго на что-то надеялась. На свою уникальность видимо 😁 .
У меня практически тоже самое к моему сожалению, да я думаю у подавляющего большинства завязавших здесь. Это что же получается? Необходимо пройти через несколько стадий болезни по нарастающей, дабы пришло полное осознание болезни? Это неизбежность?
 
[прбовала, собрала чемоданы и в аэропорт направилась.. Не пустил, но обещал больше не угрожать ..он у меня замечательный, просто у него порой терпение заканчивается со мной возиться.. Я все думаю, ведь если бы я была на его месте, месяца бы не терпела. Не люблю пьяных.. Поэтому и пью в одиночестве всегда.. Парадокс какой то.. Са не люблю, а меня терпите значит .... Третий день не пью, ну обычно на четвертый хочется..надеюсь завтра справляюсь и не подамся на уговоры своей алкашной половине...весной мама умерла, не пила принципеально месяц, боялась что на фоне такого стресса, совсем не справлюсь . Да еще в россии была, контролировать не кому.. Недкли через две летала от счастья,ведь могу ,могу же. А потом , улетать ну и друзья устроили мне проводы. И понеслосььььь
 
он у меня замечательный, просто у него порой терпение заканчивается со мной возиться.. Я все думаю, ведь если бы я была на его месте, месяца бы не терпела. Не люблю пьяных..
не угрожает - и замечательно, что понятливый 😄
а по остальному... мне кажется, тут надо чётко определиться: с алко каждый бороться может только сам. созависимостей вот ещё взаимных не хватало вам.

пьет муж, хотя по Вам видит, что такое алкаш - его, мужа, алкашное дело.
алкоголизм - болезнь такая, что каждый спасается сам.

так что поговорите с мужем. и чётко скажите, что не пьете сами (о чем он мечтал) и хотели бы, чтобы не пил и он (о чем мечтаете вы)
если вместе - тогда Вы поддерживаете друг друга и вместе идёте к цели, но каждый лечит своё алко.

не согласен - его жизнь, пусть пьёт, но не мешает Вам и не провоцирует Вас.
 
Необходимо пройти через несколько стадий болезни по нарастающей, дабы пришло полное осознание болезни? Это неизбежность?
В книге у Стеца все эти стадии очень хорошо описаны, пока находишься в стадии торга с собой, шансы очень малы. И как правило на этой стадии еще не все так плохо в социальном плане, плане здоровья и т.д. Поэтому торг и длится годами. Смириться с болезнью, признать ее, быть честным с собой, и тогда появится шанс на выздоровление. Под выздоровлением естественно понимается полный отказ от алко. Для меня это как то так выглядит.
 
не угрожает - и замечательно, что понятливый 😄
а по остальному... мне кажется, тут надо чётко определиться: с алко каждый бороться может только сам. созависимостей вот ещё взаимных не хватало вам.

пьет муж, хотя по Вам видит, что такое алкаш - его, мужа, алкашное дело.
алкоголизм - болезнь такая, что каждый спасается сам.

так что поговорите с мужем. и чётко скажите, что не пьете сами (о чем он мечтал) и хотели бы, чтобы не пил и он (о чем мечтаете вы)
если вместе - тогда Вы поддерживаете друг друга и вместе идёте к цели, но каждый лечит своё алко.

не согласен - его жизнь, пусть пьёт, но не мешает Вам и не провоцирует Вас.
Он можно сказать совсем не пьет. Бывает раз в месяц пива или вина бокал.. Мы много говорили с ним.. Говорит что ему не нравится состояние опьяния.. А мне как раз наоборот, блин
 
Привет, с первым трезвым днем 😄
Страшно. От того что это пока, а ведь могу и не заметить как переступлю черту..
Даже более того - если не изменишь образ мыслей и приоритеты (не станешь трезвым алком) - то так и будет. Если б эта черта, за которой начинаются настоящие проблемы, была кому-то видна, то люди бы ее и не переступали. И у меня было ныканье бутылочек и казалось, что мало кто замечают; и внешность, и работа - и очнулась только тогда, когда был и подзабор, и одеколон. И выбраться оттуда было ну очень сложно. Считай, чудом выбралась (а точнее, только начинаю выбираться). Так что да; не нужно аргументировать и свое состояние классифицировать. У любого алкоголика всего две дороги.

Ну он же себе принёс, а не Вам.
Насильно же в рот не вливает?
Так в чём проблема? Чаю попейте.
Привет Китеныш; легко сказать, Имхо. Kaparush, а тебе, как мне кажется, повезло с мужем - он способен если не понять нюанасов вашей болезни, то как минимум принять их. Попроси его не приносить спиртного в дом и не пить при тебе. Не объясняй и не доказывай, просто попроси таким образом посодействовать. Пусть примет факт, что тебе вообще нельзя ни глотка. Мы КУ не можем, такова болезнь.

пока находишься в стадии торга с собой, шансы очень малы. И как правило на этой стадии еще не все так плохо в социальном плане, плане здоровья и т.д. Поэтому торг и длится годами. Смириться с болезнью, признать ее, быть честным с собой, и тогда появится шанс на выздоровление.
Беллона, я уже устала с тобой соглашаться 😄
Могу добавить, - честность с собой есть работа на всю оставшуюся жизнь. Это работа с осознанностью; так мы избегаем ловушек.
 
Постоянно находись тут когда тяжело, тут выслушают и даже дадут такой совет что и не знала что такое может быть. Тут все добрые и все как одна семья. Круглосуточно кто-то есть.
Точнее не скажешь. Я это тоже сразу почувствовал и очень благодарен народу за участие и отклики. Так откровенно я до сих пор на эту тему еще ни с кем не общался, и это, наверное, исцеляет.
 
Во. ❗️
Тем более - чувство вины наш враг, он заставляет "заметать тараканов под ковёр" и мешает признать себя алкоголиком, то есть признать своё бессилие перед спиртным.

В точку!
Хождение по кругу- чувство вины, попытки все скрыть и делать
Вид что все хорошо.а сама то знаешь - что то не то и врешь всем и себе и снова
Выпивка под каким то предлогом а на самом деле от чуства вины (при этом часто еще
И чувство вины помимо алкоголя есть у многих)
 
Назад
Сверху Снизу